отмена виз Украины и Турции??

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
возможно уже существует такая тема,но я не нашла, если есть простите и перенаправте

-наскольо знаю не так давно Украина и Турция подписала закон об отмене виз!
Скажите, когда вступит в действие этот закон,когда турки смогут приезжять без виз?

-и еще,подскажите,если турок и украинка поженились, турок (как муж) какую визу должен оформлять для посещения Украины? или как муж можно без визы?
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

Вступает по слухам в апреле.Турок как муж пока зезжает по обычной турвизе и если хочет-получает вид на жительство.Тем таких навалом-о отмене виз.Сейчас девочки ссылку скинут наверняка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

турки уже могут въезжать без виз через аэропорты, Одессы, Киева, Донецка и Симферополя. Т.е. визу они покупают по прилету. Без виз смогут ездить с 2012 года, с мая - предварительные данные.

Муж турок может въезжать на Украину на общих основаниях - покупая визу на границе и выезжая через месяц домой.
Или же получив визу в консульстве в Турции на 3 месяца и продлевая свое пребывание на Украине до 1 года на основании регистрации через ОВИР (до первого выезда заграницу).
ВНЖ можно получить либо через 2 года после брака, либо по рождению ребенка.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

нет внж и долгосрочная виза в Украину не интерессует.
Интерессует просто приезд мужа турка просто на неделю в Киев!

тоесть он сейчас может просто с загранпаспортом лететь и в Киеве на границе оплатить визу? а сколько стоит? или это после марта-апреля? извините,запуталась
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

может лететь прямо сейчас.
сколько стоит - не знаю, позвоните в погранслужбу Борисполя, узнайте
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

спасибо обрадовали
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

Подождите , вы так не спешите, мы лично не летали, НО, говорят... Виза туристическая, выдается сроком на 15 дней в аэропорту, но вы в обязательном порядке должны предоставить бронь в гостинице на срок пребывание, даже если вы будите вместе без брони могут не пустить , так как у вас уже не туристическая, а частная цель визита. Короче вас могут очень долго промурыжить, может визу и дадут но за взятку 100 %, а если попадется сильно принципиальный пограничник то и домой отправят. Да и зачем этот геморрой надо, пока закон не вступил в силу ,как с РФ, оформите лучше визу через посольство . Или если и ехать, то только с бронью. Нечем крыть будет, как говориться.
Аватара пользователя
kievistanbul
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 окт 2011

а если он мужем являеться то тоже бронь в отель? хм...странные у нас законы..понятнож что муж сомной будет жить а не в отеле...
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

а не подскажите сколькол эта виза в аэропорту стоит?
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

возможно уже существует такая тема,но я не нашла, если есть простите и перенаправте

-наскольо знаю не так давно Украина и Турция подписала закон об отмене виз!
Скажите, когда вступит в действие этот закон,когда турки смогут приезжять без виз?

-и еще,подскажите,если турок и украинка поженились, турок (как муж) какую визу должен оформлять для посещения Украины? или как муж можно без визы?
Вот тут есть такая тема
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

да но там восновном для украинцев в Турцию, а меня интересует наоборот
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

30 y.e , даже если ваш муж,вы на одинаковой фамилии и украинский перевод свид о браке, без брони в гостинице никак
Аватара пользователя
kievistanbul
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 окт 2011

спасибо! да странные все же законы
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

уже 60+10 баксов за анкету.

если вы так не летали, зачем вы девушку пугаете?
1. можно позвонить на погран контроль и самой все спросить
2. можно сделать бронь в отель и показать - звонить и проверять НЕ БУДУТ
3. муж может въехать в Украину и по тур виз, может, он не к жене едет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Никто, никого не пугает, написано же без брони никак, есть бронь , есть виза. Нет брони , нет тур визы, вне зависимости муж или не муж. А писать можете лететь прямо сейчас, что бы у человека были проблемы на границе, тоже не к чему, тем более насколько я понимаю, вы тоже не летали.
___Муж турок может въезжать на Украину на общих основаниях __ На каких на общих основаниях, тур виза на основании брони !
Аватара пользователя
kievistanbul
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 окт 2011

чтобы избежать сюрпризов на границе, лучше оформить гостевую визу мужу по приглашению в консульстве Украины. Мы так делали.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Оговорюсь сразу, что не муж, но перед новым годом прилетал ко мне. Летел Стамбул-Одесса, покупал визу уже непосредственно в аэропорту Одессы. Виза стоит 30 долларов + 20 долларов взятка . Предварительно, через туристическое агенство (врать не буду - точную сумму не помню - но не больше 40 долларов), он оформил себе фиктивную бронь в отеле. Виза предоставляется на 15 дней. Три города в Украине предоставляют визы на месте - Киев, Харьков, Одесса. Но рассказывал, что когда в очереди стоял на получение визы - перед ним пару человек завернули... Так что определенный риск есть...
Аватара пользователя
Nimezida
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 окт 2011

смотрите сайт консульства Украины в Турции - виза 60 баксов, одноразовая.
Через Харьков без визы въехать нельзя - по логике, можно въехать без визы через те города, куда Турецкие авиалинии летают
Взятки берут у тех, кто дает. Чего платил?
Фиктивную бронь в отеле можно оформить без денег - делаете бронь на букинг.ком - и вперед
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

смотрите сайт консульства Украины в Турции - виза 60 баксов, одноразовая.
Через Харьков без визы въехать нельзя - по логике, можно въехать без визы через те города, куда Турецкие авиалинии летают
Взятки берут у тех, кто дает. Чего платил?
Фиктивную бронь в отеле можно оформить без денег - делаете бронь на букинг.ком - и вперед

Зашла вот на сайт посольства Украины в Турции.
/forum/go/e63bb1e1b55a621e8c7d331bc242a0fb

Ничего про 60 баксов не увидела. Увидела что за месяц надо подаваться.
Я не туда смотрю? Подскажите где однозначная информация. А то возможно человеку скоро лететь придется, не хочется неприятностей на границе.
В паспортный контроль позвонить, конечно можно, но это я расматриваю уже на последок, так как там такие хамовитые и вредные ребята сидят, что не оч хочется к ним обращаться.
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

Спасибо большое за информацию про фиктивную бронь - на будущее будем знать Про три города, которые предоставляют визы непосредственно на месте, узнавали в Турции, но, как написано было выше - летел-то через Одессу, поэтому наверняка что-либо утверждать по поводу Харькова я не буду. Прошлый приезд был через Харьков, но там виза оформлялась в Турции и заранее... А взятку давал, наверное, чтобы наверняка, как говориться
Аватара пользователя
Nimezida
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 окт 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 20