Чем опасны лекарства "от нервов"

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
На, мой взгляд, лучше отваров, бальзамов и чаев на травах для здоровья ничего нет.

например...при высокой концентрации чая из ромашки,липы итд..можно кони двинуть,об этом знала?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

все это выписывается дохтуром,а при самолечении - можно выйти из мозга и не вернуться. :


Не все выписывается). Читай там - безрецептурные препараты)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

На мой взгляд, лучшее средство - поровну капель пустырника, корвалола, валерианы и боярышника. Можно туда еще пиона. Но он специфический..
Смесь - отличная.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

все это выписывается дохтуром,а при самолечении - можно выйти из мозга и не вернуться. :


Не все выписывается). Читай там - безрецептурные препараты)

а ты и рада стараться?!все эти препараты имеют химическое действие на твой организм-нервную систему..и ты думаешь это без последствий что-ли?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА так..для обшей инфы..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Тема как называется?))
Все, что в организм поступает, - опасно. В определенных дозах, для определенного организма.
И продукты - тоже)
Просто надо думать, взвешивать - а мне это надо?) Может, просто стакан теплого молока, прогулку перед сном и пересмотреть отношение к событиям в жизни, чтобы не было необходимости в успокоительных?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Тема как называется?))

Чем опасны лекарства "от нервов" лекарства для нервов называются психотропные
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У меня когда-то был сильный стресс, не знала куда себя деть, вся на нервах. Пробовала пить одно на травах, не помню название... Никакого эффекта.((
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

лекарства для нервов называются психотропные


Кто тебе такое сказал?)
Под психотропными препаратами подразумевают лекарственные средства, оказывающие специфическое терапевтическое или профилактическое действие на психически больных.
Я надеюсь, что основная масса людей, в том числе на нашем форуме, все-таки не психические больные...
Ну, просто нервы не в порядке бывают). Стрессы, расстройства по поводу любви несчастной, сессии несданной, ссоры с мамой или свекровью, мужем или подругой ..
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

лекарства для нервов называются психотропные


Кто тебе такое сказал?)
Под психотропными препаратами подразумевают лекарственные средства, оказывающие специфическое терапевтическое или профилактическое действие на психически больных.
Я надеюсь, что основная масса людей, в том числе на нашем форуме, все-таки не психические больные...
Ну, просто нервы не в порядке бывают). Стрессы, расстройства по поводу любви несчастной, сессии несданной, ссоры с мамой или свекровью, мужем или подругой ..

ааа,от оно как,то-есть чут-чут нервы не в порядке это не психотропные,а когда совсем не в порядке тогда психотропные...ясно-понятно
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Оле, но если аждый раз что-то начинать глатать, пустырник или таблетки неважно после аждой ссоры, это чтож получится? не лучше ли держать себя в форме так сказать, те работать над самоустойчивостью к стрессовым ситуациям?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Прочти, пожалуйста,седьмое сообщение снизу)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

На мой взгляд, лучшее средство - поровну капель пустырника, корвалола, валерианы и боярышника. Можно туда еще пиона. Но он специфический..
Смесь - отличная.

дада я такую смесь пила чуть-чуть, правда без корвалола. Но все равно, она глушит голову... и дает эффект не сразу и впадаешь в сонливость. я не знаю, насколько она уместна, если человек хочет разово успокоиться. и то же самое со снотворными - то что нам предлагают травяное в основном работает по той же схеме - пьется 3 раза в день, так оно также, делает тебя вялой в течение дня. Я бы хотела знать, есть ли травяные составы какие-то которые могут просто тупо помочь уснуть. В свое время продавали в атеках травы "софья" - и там вот как раз так было, на ночь пьешь чайчик - и засыпаешь. А потом пропали. И амба. этому времени я уже встала на лапки, но теоретический интерес остался. И к тому же у папы проблемы со сном - и возрастные. И он боится принимать сильные леарства, которые ему прописывают. Когда я бролась с отделом кадров недавно, я пару ночей нервничала - волокардин выпила перед сном. Мне так вкус нра - валерьянкичто ли.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

хмм...Оле,а где предупреждение о совместимости этих лекарств с алкоголем или еще с чем-нить?почти все лекарства для нервов+алк=труп.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я бы хотела знать, есть ли травяные составы какие-то которые могут просто тупо помочь уснуть. И к тому же у папы проблемы со сном - и возрастные. И он боится принимать сильные леарства, которые ему прописывают.


Чтобы помочь уснуть - любые составы с хмелем. Есть такой Фитоседан - сбор трав. Можно твоему отцу посоветовать. Есть таблетки валерианы "Вечерние". Драже на травах.
Есть на травах таблетки "Сонные". "Мелисана", "Лотосоник".
Хорошо помогают одной моей прихожанке таблетки "Успокой". Сон нормализовался. Приходила, благодарила.)

А просто успокоиться - таблетки пустырника. Мое мнение - именно таблетки, а не настойка. Настойки все спиртовые (не путать с настоями).
Но : пустырник понижает давление. Осторожно, у кого гипотония.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Алкоголь - сам по себе отрава
Две отравы сразу - убойная сила!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

лекарство не отрава
...даже название отличается))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фитосед форева!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Фитосед форева!

Фитосед (Phytosed)

Фармакологическое действие:
Фитосед – комплексный растительный препарат, обладающий седативным действием. Компоненты препарата взаимно дополняют и усиливают фармакологические эффекты друг друга. Препарат Фитосед способствует снижению психического напряжения, устраняет чувство тревоги, улучшает сон, благоприятно влияет на функциональную активность нервной системы. Кроме того, препарат улучшает умственную и физическую работоспособность у пациентов с повышенной утомляемостью, которая обусловлена стрессом и повышенным психическим напряжением.
Терапевтический эффект препарата развивается в течение 1-1,5 часов после однократного перорального применения. Седативное действие препарата сохраняется в течение 2-4 часов.
Фармакокинетика препарата не изучена.

Фармакокине́тика (от греч. φάρμακον — лекарство и κίνεσις — приводящий в движение) — раздел медицины, изучающий кинетические закономерности химических и биологических процессов, происходящих с лекарственным средством в организме млекопитающего. Фармакокинетику не следует путать с фармакодинамикой; говорят, что фармакокинетика — это наука о химических превращениях лекарства в организме, тогда как фармакодинамика — это наука о механизме действия лекарства на организм.

Иначе говоря, фармакокинетика - это судьба отдельно взятой молекулы лекарственного вещества (биохимическая трансформация молекул лекарства в организме), а фармакодинамика - это судьба организма после действия этого лекарственного вещества ( механизм действия и эффекты)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Слушьте, а к чему левый мизинец немеет..чета я второй день его не чуйствую..
пишут, что от нервов
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20