А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

И любви этой кажется пришел конец...На форуме я достаточно давно уже, правда только читала, сама голоса не подавала. До тех пор, что называется, пока не прижало и не потребовался ваш совет. В Турции была, с турками общалась, парочку привезла в Питер , правда потом они плавно ушли в небытие. Как говорится, и слава богу, проблем меньше. Только в начале января этого года познакомилась я в Аське с турком, который впоследствии оказался курдом. Типичная ситуация.... Немного поговорили, потом он стал просить мое фото. Я потребовала, чтобы он сначала прислал свое. Прислал. Посмотрела я на него и решила тогда сама для себя, что с этим человеком серьезно общаться не буду. Слишком он проигрывал внешне тому мальчику, которого я "привезла из Турции". Короче послала я ему в ответ не свое фото, слишком настойчиво он просил ответной фотографии, а моей под рукой не было. Думала, что общаться с ним все равно не буду, так какая разница я это буду на фото или не я. Отосланная фотка была маленькой и девушка на ней чем-то на меня была похожа. Первое время был разговор короткий, ни о чем, и достаточно редко. Но по весне выдалась как-то пара вечеров, когда я конкретно зацепилась языком с этим человеком. И неожиданно поняла, что это умный и интересный человек. Немного про него, для справки: 29 лет, живет в Газиантепе (кто-нибудь про этот город что-нибудь может рассказать??? в инете информации почти нет), закончил университет и сейчас учится в аспирантуре, кажется так. Через какое-то время перешли мы на переписку SMS. И вот тут я начинаю понимать, что его поведение для турка не очень типично. На протяжении, наверное, месяцев 3-х мы регулярно с ним переписывались, о-оооой, впрочем до вчерашнего дня. Это было стабильно каждый день. Количество SMSсок конечно варьировалось, но свое "спокойной ночи и с добрым утром", я получала всегда. Плюс он отвечал на ВСЕ мои вопросы о нем. Плюс высказывал очень умные мысли порой. Так, что с человеком было о чем поговорить. Наши отношения развивались, становились все теплее с каждым днем. Я стала ждать каждый день его SMS, ждала прихода вечера, как неизвестно чего, самого желанного времени суток. Писал, в основном, он всегда первый, а я отвечала. Можно даже сказать, что порой мы заходили в своих посланиях, очень далеко. Тем не менее, он прекрасно понимал, что все это только разговоры, а реальность может быть совсем другой. Это его слова. Т.е. на сложившуюся ситуацию, можно сказать, все смотрели трезво. Он просил прислать ему мое большое фото, говорил, что по лицу человека можно многое сказать о нем. И вот тут-то начинается весь ужас. У него-то есть не мое фото, пусть маленькое и на меня похожее, НО НЕ МОЕ!!!! Я начинаю понимать, что мне этот человек, кажется нужен, мне уже не хватает общения с ним и хочется чего-то большего. Любви т.е. Я молчу, не говорю, что на фото не я. Оттягиваю момент послания своего фото, как могу, и думаю, заметит разницу или нет. Думала, что чем больше друг друга узнаем, тем легче мне потом будет признаться в содеянном мной. Ведь не собиралась же с ним общаться!!!! И на фото он мне не понравился!!! Не знала я, что так оно все повернется... Это точно говорят, не зарекайся.... Вобщем послала я ему позавчера свою уже фотографию большого формата, пусть думаю, любуется. Он все просил прислать ему большой формат, чтобы вытащить меня на рабочий стол, обои т.е. сделать, и я всегда как бы буду рядом. Послала и.....тишина ответом мне была. Я шлю SMS, получил ли ты дорогой мое фото? Получил говорит, но оно так сильно отличается от первого. Твое ли первое фото спрашивает? Я ему честно отвечаю, что не мое, и пытаюсь объяснить, почему так получилось. Что не входило в мои планы с ним долго общаться, и вообще никто не знал, что ОНО ТАК ПОЛУЧИТСЯ. Что он будет нужен мне. В ответ я услышала, что обманула его, что не надо одевать маски и изображать из себя кого-то другого, что нужно жить свою жизнь. Но это ведь была я, только изображение не мое! Вобщем, написал он, что я сделала свой выбор, чтобы обмануть его, а теперь он делает свой выбор, чтобы дальше ничего не продолжать. Я просила его простить мне эту глупость, которая произошла. В ответ пишет, что он не бог, чтобы прощать людей и он не должен ничего понимать, а я сделала свой выбор....Провалилась я сейчас в темную пропасть боли и обиды. Душа очень болит, хотя виновата я сама, наверное. Хочу спросить у вас совета, что мне делать??? Неужели действительно такое нельзя простить и можно вот так сразу все взять и порвать? Он теперь молчит, на мои SMS не отвечает, а я...я все время плачу...Можно ли что-нибудь исправить? Я не знаю... Я не хочу терять этого человека. Мы оба "рыбы" и я чувтвую, что между нами может что-то быть более глубокое и серьезное. Очень часто было такое, что я подумаю о нем, и мне приходит SMS буквально сразу же... Это не курортный турок, простите, курд. Его город от моря в 12 часах езды на машине. Что-то ведь его заставляло писать мне каждый вечер, а то и утро и день...Неужели это я все испортила, все убила? И осталась несчастной в итоге. На других меня не тянет, хотя и сидят они в Аське и поболтать с ними можно. Но это все не то....здесь я думаю турком другим этот клин не вышибешь. Вобщем, может посоветуете что-нибудь?......

PS:Извините за некий сумбур в мыслях и грамматику, не до этого сейчас.
Аватара пользователя
Kapitolia
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 янв 2004

бедная как я тя понимаюю.... многие считают(точнее считали , было это много месяцев назад, когда я тут на форуме в депрессию впадала) меня дурой, за то что я влюбилась в образ из аськи. наше общение было 1,5 года. первые 6 месяцев были очень радостными, он должен был приехать по контракту работать в москву на 3 года. уже дошло чуть ли не до распорядка нашей совместной жизни =)) глупо, но что делать. если разговаривая с человеком я чувствовала что моя душа пархает. я чувствовала как будто мы знакомы много лет.... были и 100000 smsok в день и 3 часовые разговоры по телефону... потом мы поссорились, даже не то чтоб посорились, просто обидно стало когда он рассказал (тоже мне честный попался, я же проверить никак не могла) что провел ночь с женщиной. что это просто физиоловия. раз и все. что мечтает он обо мне.... а через месяц он пропал просто пропал. ни говоря не слова. ушел... телефоны сначала не отвечали, а потом мне стали говорить что телефон такой не зарегестрирован. на мейлы тоже не отвечал.... месяца за 4-5 я конечно все забыла, но потом О БОЖЕ он появился в онлайне в аське.... и сердце застучало... мы стали снова общатся. он писал мне огромные письма, обьяснял ситуацию.. оказалось что его бывшая девушка обьявилась, она выходила замуж, но хотела опять к нему... он решил что это не честно по отношению ко мне. она вышла замуж. а его не отправили в москву.. послали работать в баку.. он долго не говорил где он живет.. говорил что скажет когда поймет что я простила его и приняла опять... и через пару месяцев я приняла... боже все вспыхнуло опять.. вспыхнуло в 1000 раз сильнеее чем тогда. тк он военный ему нельзя выезжать из баку пока он там не проработает год, в москву приехать он не мог, мы договорились, что летом будем отдыхать в турции вместе. он просил чтоб я поехала с мамой, тк для него это не игра... мы мечтаи вместе о многом... и в один прекрастный вечер (кстати встречи форума) он перестал отвечать мне на sms. на утро я спросила где был ты ночью? и получила последнее сообщение от него " ты действительно хочешь это знать? тебе будет больно. мне стыдно, я больше тебя е заслуживаю, я не смог тебя дождаться" вот она.. опять эта дурацкая правдивость. ну переспал с кем-то и ладно... в конце концов и правда физиология.. но после этого он пропал. я звоню он сбрасывает трубку как только слышит АЛЛЕ. сейчас конечно уже проще и легче. точнее все уже прошло. а ведь прошло 2 месяца уже. и сейчас раз в неделю я пытаюсь ему прозвонится.. чтобы просто узнать ПОЧЕМУ????
но я кричу в пустоту, меня никто не слышит или не хочет слышать....
поэтому как я тебя понимаю. с одной стороны все это просто виртуал, но с дугой стороны сердце то боит. просто не надо было строить планы и думать о чем-то серьезном... надо было просто жить и не так больно былобы терять это. а может и нечего было терять??? скорее всего так.
прости что я тут свою историю впарила, просто я наконец нашла место где можно высказатся. и пусть меня не понимают, ты меня поймешь...
что могу посоветовать.. время... время и правда лечит!
тем более как давно это случилось?? может злоба поуляжется и он вернется, а может просто он просто дебил которому важна внешность (такой у меня тоже был =)) но это совсем дугая история =)) как-нить расскажу!)
так что не плачь! не грусти. МЫ ЖЕ БОГИНИ НАМ ЛИ ПЛАКАТЬ!
не надо печалиться вся жизнь в переди, надейся и жди!
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Дорогая! Не переживай! Все будет отлично!
Неважно, кто он: турок, курд, русский или еще кто-то...Конечно, ему обидно, что ты его обманула. Думаю, тебе бы тоже было не очень приятно на его месте...
Но попробуй еще, если он тебе действительно нужен. Не бойся показаться негордой...Не бойся спрашивать и говорить. Напиши ему еще. Скажи, что, может, ты просто ошиблась и отослала фотку подруги..придумай что-нибудь.
Если ты ему нужна, то он переступит через свои амбиции (и это ему скажи).
А если нет...что ж, в конце-концов вы зашли не так уж далеко в своих отношениях, и если он обижается на это, то что же будет дальше...

В общем, все в твоих руках! Действуй! И не кисни! Вот увидишь, все уладится!
Nerden dustum bu sevdaya...
Аватара пользователя
Fistik
Крепкий Орешек (Clubber)
 
Сообщения: 367
Фото: 6
Регистрация: 14 дек 2003
Откуда: Москва

Re: А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/30 06:21
мой милый тоже курд И мне кажется, они действительно как-то честнее и добрее турков.
Я думаю, что можт тебе послать ему еще штук 10 своих фоток и потом предоставить ему право решать, нужна ты или нет.
Ведь может ему понравилась та девушка с фотки, а не ты, а твоя ложь - всего лишь повод для прекращения общения?
В любм случае, в аське ойойой сколько много их - ждущих русского общения, так что тебе в любом случае не дадут скучать:))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/30 12:36
а мои знаклмые турки говорят, что курды не могут быть "средними",если курд хороший, то очень хороший, а если плохой, то очень плохой...
А недавно я узнала, что 3/4 моих любимых певцов-курды
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/30 17:36
да, но турки в данном вопросе тоже не объективны, они друг друга недолюбливают, мягко говоря
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/30 20:17
не знаю почему, но я читаю твое сообщение и у меня слезы текут....
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Я так тебе могу сказать... Если он серьезно думал о вас, то обида поутихнет и он простит. А тебе сейчас раскисать нельзя Тебе сейчас нужно пробиться к нему, убедить его что ты не со зла, что лучше его на свете нет, и он только он тебе нужет и проч проч... Это серьезная задача.
Не волнуйся, обиды проходят. Все будет хорошо!!!
А если он откажется, то и не нужен тебе такой.
Все наладится!!!!
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Да, я тоже согласна, пошли ему еще кучу своих фоток. (можно даже в бикини):) (Лучше наверное сделанное профессионалами в салоне, так так здорово может получиться) Пусть выберет что-нибудь подходящее для рабочего стола.
А, вообще я считаю, что это не причина для разрыва отношений, а скорее повод...
И, по поводу курдов:
На мой взгляд, они очень даже нерешительные.
Был у меня личный пример, когда я сама шла ему на встречу, т.е. делала все сама, а ему оставалось только принимать...
...и даже так, я не дождалась от него решительный действий. Хоть, говорил(т), что любил(т).
А еще они ОЧЕНЬ не любят обмана.
Не надо спорить о достоинствах, а нужно всё достойно сочeтать =)

[ URL ]
Аватара пользователя
Gvozdika
Гвоздика
 
Сообщения: 78
Фото: 1
Регистрация: 12 май 2004
Откуда: Воркута-Москва

Извини, отвечу тут всем сразу. Дорогие мои, спасибо за поддержку. Где еще тебя могут ТАК понять, как не на форуме? К сожалению, я уже не могу ему сказать, что случайно отослала чужое фото. Я ему уже созналась, что на первой фотке не я , а на другой я, т.е. вроде как умышленно послала ему не свою фотографию. Дело тут в другом...Когда я ему посылала не свое фото, мне тогда действительно было ВСЕ РАВНО, что он подумает и будет ли со мной общаться дальше. Послала первую попавшуюся под руку. Мне НЕ понравился этот человек ни внешне (он далеко не красавец), ни по разговору. И только спустя несколько месяцев меня что-то зацепило...и пошло-поехало. Я не могла даже предположить, что оно так будет. Если бы мне кто-нибудь сказал, что меня ждет, я покрутила пальцем у виска, мол что я сумасшедшая с таким? Сейчас объясню с каким таким: мне никогда не нравились мужчины, начинающие лысеть. У меня у самой-то густые вьющиеся от природы волосы, а тут....хммм...Вобщем, не зарекайся... Только спустя какое-то время, мне его внешность стала мила, я почувствовала, что мне интересен этот человек по разговору. А сейчас я понимаю, что это, наверное, и есть тот "очень хороший курд". Интуитивно чувствую, что его "убило" не то, что у меня другая внешность, а именно тот самый факт обмана, что я послала ему не свою фотку. Ну так тогда ведь было все по-другому. Я вот теперь думаю, может ему рассказать все как есть, что просто у меня поменялось отношение к нему? Рассказать, то, что я вам сейчас рассказываю. Правда я боюсь уже сказать что-нибудь не то, боюсь его чем-нибудь обидеть и еще больше усугубить ситуацию. С другим "товарисчем", уже турком, я провела точно такой же экперимент, уже осознанно. Он получил сначала то, не мое фото, потом мое. Перед этим я его долго "пытала": скажи, ты обидешься или нет, будешь ли со мной дальше разговаривать и т.д. и т.п. Так вот, у того, другого, ТАКОЙ реакции не было, не было даже близко. Получив мое фото, он наоборот, радовался, что у него есть теперь моя большая фотография. Когда я предложила ему сравнить их по внешности, он сказал, что не знает, какая из них лучше. Т.е. та, которая я или которая не я. Только беда в том, что этот не нужен, с этим мы общаемся чисто на профессиональные темы и характер у него другой, и человек другой. Может появиться, исчезнуть, опять появиться. Только душа тянется к тому, другому. И думаю я вот о чем, что если для курда так важна честность и я его обидела, то как мне теперь вымолить у него прощение, какими словами??? На мои SMS он не отвечает, у меня такое чувство, что удаляет их не читая. Хочу написать письмо, только вот прочтет ли?
Аватара пользователя
Kapitolia
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 янв 2004

знаешь как я делаю чтоб узнать прочел или нет =))) толи в mail ru то ли в yandexe когда посылаешь открытку можно поставить такую функцию, что когда он ее откроет, тебе придет уведомление что он ее открыл. так что он постоянно открытки получал =)))
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Ты знаешь все эти отношения с курдами как то плачевно заканчиваються
Вот например моя история:
Мы с моим севгилимом познакомились в прошлом сентябре он студент и подрабатывал в туризме ну я естественно приехала отдыхать и закрутилось поехало мы так влюбились в друг друга После отдыха я поехала к себе домой работать , а он учиться , зимой мое сердце не выдержало разлуки и я приехала к нему , этой весной на каникулах приезжал он ко мне .Где то уже год как мы каждый день в интернете переписываемся и частенько говорим по телефону , а сейчас в этом июне он заканчивает учебу и уже едет в Турцию работать и пишет мне --Знаешь дорогая нам нужно очень хорошо подумать насчет наших отношений , мне кажеться я тебя финансово не потяну а без хлеба нет любви
А ведь мы планировали будущее ,год я его ждала с другими ни ни, он про меня рассказал родителям хотел знакомить с ними , а ведь я так хотела от него чудного ребенка , даже начала учить курдские слова Все это фигня я почему то унываю сама и уже не верю в счастливое окончание этих историй любовно курдско-русских
Аватара пользователя
Ксюха
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 107
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2004

Re: А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/01 17:00
извините, а чем отличаются турецко-русские от курдско-русских?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Например я считаю что курды и турки отличаются друг от друга , курды более религиозны чем турки , и женятся реже на чужестранках чем турки и традиции у них четко соблюдаются. Турков курящих и пьющих можно встретить чаще, чем курдов
Аватара пользователя
Ксюха
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 107
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2004

Re: А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/01 18:41
Знаешь, мне кажется, обиделся он не на то, что ты отправила ему чужую фотографию, а на то, что изначально не восприняла его всерьёз, не увидела сразу в нём мужчину "своей мечты". И не прощает он именно небрежное отношение к нему, и фотография здесь уже выступает прямым доказательством. То, что твоё мнение о нём поменялось со временем, его уже мало интересует. Увы, мужчины не прощают попранную гордость. А курды тем более. Ситуация сложилась у тебя тяжкая. Ты-то готова вымаливать прощение, а он из гордости готов стоять на своём. Другой, возможно, был бы рад узнать, что сумел таки завоевать девичье сердце и простил бы чужую фотографию, списав всё на "издержки виртуального общения". Но курд ни за что не пойдёт на сделку с совестью. Тут нужно учесть национальный фактор. Давно известно, что чем меньше нация, тем больше амбиций у неё и тем больше у неё обид. К тому же это ещё и воинственная нация, которая постоянно борется за свои права и проч. Сама понимаешь, смесь получается гремучая. С одной стороны, это такие же люди, как и мы все, с другой, многие чувства у них обострены и возведены в куб. Конечно, не будем говорить за всех курдов, но некая общность в этом вопросе между ними всеми прослеживается. У меня самой приключилась любовь с курдом... Только в отличие от очень многих девочек на этом форуме, не на расстоянии или в виртуале, а вживую (мы живём на соседних улицах). Поэтому то, что я написала выше, - это итог моего с ним общения (хотя точка ещё не поставлена). Познакомилась я и с частью его семьи. И правильно уже написали: курды практически никогда не женятся на иностранках и не выходят замуж за иностранцев. У моего севгилима 4 сестры. И все замужем даже не за турками, а именно за курдами. И это в Европе. Что ж говорить про Турцию? Они действительно очень чтят свои традиции. Я была в трёх домах и везде было ощущение, что я в совершенно иной стране (интерьер (расшитые подушки на полу, ковры, стиль мебели...), кухня (99% того, что они едят дома, это их национальные блюда, хотя в Европе уже более 15 лет живут), посуда!!!, тв только турецкое, газеты, журналы на их языке...), с детьми разговаривают только на курдском, на худой конец на смеси турецкого с курдским... Короче, курды - народ куда более загадочный, чем турки . И очень ранимый. И непрощающий обмана. И очень гордый. И очень высокого мнения о себе и своих способностях. При любовном затмении это всё воспринимается как мелочь, особенности характера... Позже, когда первая волна сходит, понимаешь, что это нечто бОльшее, чем просто особенности характера. Это образ жизни. И тут либо играешь по их правилам, либо по своим, но не с ними.

П.С. Советовать в твоей ситуации что-либо очень сложно. Я бы выждала некоторое время без смс, писем, звонков и мейлов. Потом откровенно покаялась бы (по всем правилам жанра : ты самый лучший на свете, я плохая, но безумно тебя люблю и осознаю, насколько была неправа, не распознав с первой же секунды, что ты именно тот, кого я безуспешно ищу всю мою никчемную жизнь и эти дни без тебя были пусты и мертвы... ), дав ему в свою очередь возможность сделать свой выбор. И вот этот выбор будет уже окончательным. Возможно, ты сумеешь растопить лёд его гордыни, но на всякий случай приготовься к отказу.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А я считаю, что лучший способ узнать, доходят ли смс - позвонить. И поговорить, никаких сомнений не останется.
Только всему свое время!!!!!
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Я думаю, что здесь вопрос недоверия с его стороны.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Re: А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/01 22:34
гениально! ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, ПРОСТИТЬ НАМНОГО ПРОЩЕ ЧЕМ ЗАБЫТЬ! И ничего страшного нет, что сначала она его не воспринимала - главное результат, но не для него... так что неизвестно кто с кем играет! просто может он желал именно тот образ(с чужой фоткой), а не тебя
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: А у меня "любовь" не с турком, а с курдом.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/02 06:52
можно еще добавить, что вранье в виртуале раз в 100 воспринимается болезненнее чем в реале, т.к. здесь ничего не проверишь и верить приходится на слово. Так что надо чаще думать, прежде чем говорить что-либо.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А я еще думаю, что ты ему должна объяснить, что интернет-вещь опасная и ты просто хотела подстраховаться. Что хотела убедиться, что он человек нармальный, а потом уже рассылать свой фейс.
И, правда-курды это 8-е чудо света! к ним даже на коне не подъедешь, если они не захотят.

"Провожая тебя,
Я не знаю, как жить,
Что мне делать теперь
И кого мне любить,
Как догнать мне тебя
И увидеть опять,
Как найти мне тебя
И уже не терять."

Не надо спорить о достоинствах, а нужно всё достойно сочeтать =)

[ URL ]
Аватара пользователя
Gvozdika
Гвоздика
 
Сообщения: 78
Фото: 1
Регистрация: 12 май 2004
Откуда: Воркута-Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 38