изучаем составы косметики

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
минеральное не люблю, мне кажется оно даже не впитывается на мне.

а я вот точно знаю, что мне минеральное масло (точнее, вазелин), помогает обновить кожу. 2-х недельный курс для ножек (на ночь под увлажняющие носочки) - и ножки как у младенца с маслом карите (которое у меня самое любимое) такого эффекта не добиться, разве что если у вас от природы кожа как у младенца
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Потом у них почему-то испортилось качество кремов

+1
изначальный аквафтем был просто супер. лучше самых дорогих кремов (и дешевле в разы). сейчас эта косметика стоит на уровне Эйвона и Орифлейм, а того легендарного эффекта, какой был раньше, нет)

правда, в конце прошлого года они всё-таки перевыпустили кислородный бальзам. теперь он опять в тюбике, качество отменное /не сравнится с тем, который был в круглой баночке/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Минеральное масло - продукт переработки нефти, это просто жидкие углеводороды. В нете пишут, что косметический эффект обычно связан с подсушивающим действием.
А вот органические масла имеют более сложный состав. Это и триглицериды, жирные кислоты, липиды, пигменты, витамины и т.д. Т.е. органические масла могут не только увлажнять кожу, но и питать ее. Я кстати, время от времени вместо крема мажу лицо "персиковым" масло. Оно правда дешевое. Не знаю из чего его делают, но мне нравится. Вообще то, что сейчас продается под названием "масла" это сложный вопрос. Химическая промышленность не стоит на месте. Например часто на упаковках пишут "эфирное масло", но оно никакое не эфирное оказывается на деле.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Меня еще удивило, что употребление в воды в больших кличествах никак не влияет на состояние сухой кожи. Я всегда думала иначе заставляла себя пить побольше воды. А от этого оказывается толку никакого


Только 2% от выпитой воды достигает кожи, я такое читала.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27