Спальня

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Спальня

Сообщение chudesnaya | 2012/01/09 16:03
похоже на тролля.мне изначально запомнились ее слова,как все они живут большой дружной семьей/ее мама любит ее мужа как родного сына.сама она просто обожает свекровь и все счастливы,очень любит убираться и делает это по 4 часа в день а тут бацццц и вторая смена-свекровь плохая и достала ее с уборкой. из обожаемой свекрови превратилась чуть не во врага ,в спальню лезет,в гости ходит,ее заставляет ходить все понятно конечно.правда жизни.ну как то уж очень быстро из невинной девственницы,смотрящий на всех с обожанием ,встала на тропу войны со свекровью может форум конечно перечитала и хочет ,что бы было как у всех
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Спальня

Сообщение devcusk@ | 2012/01/09 16:08
Вполне возможно, но вот кажется юзер тимурхан осведомлена немного о фыстыке или это был стеб?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: Спальня

Сообщение Diadora17 | 2012/01/09 17:00
похоже на тролля.мне изначально запомнились ее слова,как все они живут большой дружной семьей/ее мама любит ее мужа как родного сына.сама она просто обожает свекровь и все счастливы,очень любит убираться и делает это по 4 часа в день а тут бацццц и вторая смена-свекровь плохая и достала ее с уборкой. из обожаемой свекрови превратилась чуть не во врага ,в спальню лезет,в гости ходит,ее заставляет ходить все понятно конечно.правда жизни.ну как то уж очень быстро из невинной девственницы,смотрящий на всех с обожанием ,встала на тропу войны со свекровью может форум конечно перечитала и хочет ,что бы было как у всех

Дело в том, что мы не знаем, откуда она сама родом и как жила до знакомства с мужем. Вполне может быть, что по началу такая вот семья турецкая может показаться Раем на земле для девушки, у которой, например, в своей семье всё не айс было. Ну а потом естественно глаза открылись. Как-то так.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Спальня

Сообщение timurhan | 2012/01/09 17:13
Вполне возможно, но вот кажется юзер тимурхан осведомлена немного о фыстыке или это был стеб?



а вы как думаете?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Спальня

Сообщение NeroBianca | 2012/01/09 17:46
В теме "Кто откуда" девушка написала, что она из Калининграда. И про свою семью она немного писала, лень просто искать сейчас.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: Спальня

Сообщение MariKi | 2012/01/09 19:31
фистык новую тему создала и все здесь девоченки никто не знаете Фистик в Стамбуле живет?а то я тут в однокашках видела обьяву 19-го будет псих.трененг "Свекровь+невестка" может ей туда заглянуть
Аватара пользователя
MariKi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 10
Регистрация: 14 май 2011
Откуда: TR 34

Re: Спальня

Сообщение Yeshil | 2012/01/12 02:44
похоже на тролля.мне изначально запомнились ее слова,как все они живут большой дружной семьей/ее мама любит ее мужа как родного сына.сама она просто обожает свекровь и все счастливы,очень любит убираться и делает это по 4 часа в день а тут бацццц и вторая смена-свекровь плохая и достала ее с уборкой. из обожаемой свекрови превратилась чуть не во врага ,в спальню лезет,в гости ходит,ее заставляет ходить все понятно конечно.правда жизни.ну как то уж очень быстро из невинной девственницы,смотрящий на всех с обожанием ,встала на тропу войны со свекровью может форум конечно перечитала и хочет ,что бы было как у всех

Ну может поначалу ей искренне казалось,что все прекрасно и все друг друга любят и надо всячески втиснуться в трафарет,предлагаемый семьей мужа,а потом не свой образ стал тесен и глаза открылись.Кстати я в реальной жизни знаю еще одну девушку из Калининграда,которая к счастью,не в такой степени,но тоже очень сильно "отуречилась" как бы сказать,очень подстроилась под ритм и правила жизни турецкой родни,правда они у нее тоже не столь одиозны как у Фыстык,однако тоже со стороны кажется иногда что чересчур,но там все счастливы в той или иной степени.А тут уж правда кино и немцы(турки:))
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Re: Спальня

Сообщение МиуМиу | 2012/01/12 09:54
Ира,а как вы решили что Фыстык ненастоящая? не думаю, что,только исходя из ее вопросов,кот она тут задает


только на основании ее вопросов, поверьте

а на основании айпи?

там была в свое время девушка с ником, производным от фыстик, запомнилась мне темой как ее попку обсуждали в бане турецкие родственники, но она слилась как-то быстро, сначала там что-то разладилось, потом она снова появилась с чем-то новым и опять быстро слилась после грамотно поставленных вопросов. мне казалось что она и не в турции вообще.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Неее... Совсем все не так, по-моему. То есть выглядеть это может для нас и Фыстыка так, но на самом деле мне кажется, что дело в привычке видеть все общим. Понятия о личном пространстве, я так думаю, у свекров Фыстыка нет. Есть "наше", общее: семья, квартира, жизня, будущее. Соответственно квартиру показывают как наше - вот оно наше, украсили, приходите посмотреть. И ничего такого для них в этом нет, потому что принято это так в их семье. Все остальное - это искаженное видение ситуации Фыстыком, потому что она росла в другом, понимает по-другому и поэтому имеет другие ожидания. Если ее во что-то и тыкают, так это не столько в тапу, где написано, кто владелец, а в общую ситуацию, где ее приглашают понять одну простую вещь: ты часть одного организма, и для тебя же лучше, если ты к этому побыстрее привыкнешь. Отсюда и желание мамО приходить к ней в гости почаще, чтобы приучить ее к их укладу.


тогда пусть фыстык тоже приведет к маме домой подружку и покажет их спальню, раз все общее.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

чтобы понять и хоть частично принять свекров, менталитет их и устои, надо прожить долго. Надо иметь терпение и быть слишком гибкой и хитрой. Фыстык еще слишком молода и слишком воспитана по-другому. Мне кажется задолбает ее все это...хотя могу ошибаться, может у нее есть скрытый потенциал...дай-то Бог


по ее постам - она запаслась терпением надолго
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

глупая глупая глупая свекла у фыстык.
невестка видите ли должна приучаться к новым правильным традициям, а скидку на ее инопроисхождение эта тупая дама делать не хочет. эх - ей бы в невестку севги хотя бы - она б ей показала где раки зимуют.. да, неудачно для фыстык совпала пара = свекла - гелин
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Я тоже тут, начитавшись про приданное турецких невест, хотела спальню купить, муж только рассмеялся, когда я изъявила это желание.

меньше читайте) в реальной ситуевине сами разберетесь) вот как какой ни будь турок/японец/житель новой гвинеи начитавшись форумов про русские обычаи как заявится к невесте в папахе да с цветком за ухом, и на тебе танец с поварешками отплясывать перед будущей тещей. Обычаи обычаями, а здравый смысл всегда включать нужно. Не думаю что турки так заморачиваются над нашими обычаями, как им выкуп невесты устроить, и в ночь на ивана купала через костер перепрыгнуть не поджарившись в кебаб


+ 1000000000
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Спальня

Сообщение Havva | 2012/01/12 15:50
чтобы понять и хоть частично принять свекров, менталитет их и устои, надо прожить долго. Надо иметь терпение и быть слишком гибкой и хитрой. Фыстык еще слишком молода и слишком воспитана по-другому. Мне кажется задолбает ее все это...хотя могу ошибаться, может у нее есть скрытый потенциал...дай-то Бог


по ее постам - она запаслась терпением надолго

Я, кстати, поняла, может, позновато одну истину, которую всегда отрицало и отрицает мое нутро до сих пор.
Что бы в семье тут в турецкой (или в моем раскладе) было тихо и спокойно, надо хитрить, привирать, недоговаривать. (Я про недосвекровь и недоневестку своих, например)
Надо светиться счастьем, когда тебе показывают откровенную фигню, надо умиляться на пустую брехню. Чтобы сделали так, как тебе нужно, нельзя об этом прямо сказать (а то обидишь, или не так истолкуют, не то подумают), надо как-то исхитриться. Если что-то не нравиться, не стоит об этом заявлять прямо, или не говорить вообще. Не надо говорить постоянно: "уходя, гаси свет и отключай водонагреватель, выключай кондишн, если выходишь, не оставляй его работать всю ночь" (а то она подумает, что я мегера, хочу ее загнобить и заморозит, и будет молчать обиженная), надо улыбаться и молчать, и еще шире улыбаться, преподнося ей фатуру за эл-во на 120 тл в месяц. И просто хохотать, если у нас вдруг случится пожар.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

это именно к турецкой семье отношение имеет - не быть собой или вообще истина по жизни.. ?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Спальня

Сообщение Sevgi | 2012/01/12 16:20
чтобы понять и хоть частично принять свекров, менталитет их и устои, надо прожить долго. Надо иметь терпение и быть слишком гибкой и хитрой. Фыстык еще слишком молода и слишком воспитана по-другому. Мне кажется задолбает ее все это...хотя могу ошибаться, может у нее есть скрытый потенциал...дай-то Бог


по ее постам - она запаслась терпением надолго

Я, кстати, поняла, может, позновато одну истину, которую всегда отрицало и отрицает мое нутро до сих пор.
Что бы в семье тут в турецкой (или в моем раскладе) было тихо и спокойно, надо хитрить, привирать, недоговаривать. (Я про недосвекровь и недоневестку своих, например)
Надо светиться счастьем, когда тебе показывают откровенную фигню, надо умиляться на пустую брехню. Чтобы сделали так, как тебе нужно, нельзя об этом прямо сказать (а то обидишь, или не так истолкуют, не то подумают), надо как-то исхитриться. Если что-то не нравиться, не стоит об этом заявлять прямо, или не говорить вообще. Не надо говорить постоянно: "уходя, гаси свет и отключай водонагреватель, выключай кондишн, если выходишь, не оставляй его работать всю ночь" (а то она подумает, что я мегера, хочу ее загнобить и заморозит, и будет молчать обиженная), надо улыбаться и молчать, и еще шире улыбаться, преподнося ей фатуру за эл-во на 120 тл в месяц. И просто хохотать, если у нас вдруг случится пожар.

надо, надо, надо... Хавва, что за очередной бред -кому надо? им, например, НАДО ли -ущемлять как-то себя, любимых, тебе в угоду? и вообще, они знают такое слово -"НАДО"?! Очинна сомневаюсь, зато тебе вот больше всех ради сомнительной паршивости вселенского блага надо -терпеть и только тут фонтанировать раздражённым шипением.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Спальня

Сообщение Havva | 2012/01/12 16:33
Вот лучше б ничего не писала:) Кроме "надо" в твоем сумбуре понятного мало. Я написала, что чтоб в семье было спокойно надо учиться хитрой быть, несмотря на свой, возможно противоречащий этому, характер.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Re: Спальня

Сообщение Sevgi | 2012/01/12 16:40
Вот лучше б ничего не писала:) Кроме "надо" в твоем сумбуре понятного мало. Я написала, что чтоб в семье было спокойно надо учиться хитрой быть, несмотря на свой, возможно противоречащий этому, характер.
а я тебе давно уже говорю -лучше б ты ТУТ не писала, а им ТАМ доступно объясняла -больше б толку было. А что касается "надо", то оно резонно -если взаимно, иначе =метанию бисера перед свиньями. Я достаточно понятно разжевала для твоего уровня?

ЗЫ вот, до фистык и то дошло -как надо, чтоб на шею не садились и сверху на голову не какили, а ты продолжай "улыбаИмся и машем"
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Спальня

Сообщение Fistiksaadet | 2012/01/12 16:49
чтобы понять и хоть частично принять свекров, менталитет их и устои, надо прожить долго. Надо иметь терпение и быть слишком гибкой и хитрой. Фыстык еще слишком молода и слишком воспитана по-другому. Мне кажется задолбает ее все это...хотя могу ошибаться, может у нее есть скрытый потенциал...дай-то Бог


по ее постам - она запаслась терпением надолго

Я, кстати, поняла, может, позновато одну истину, которую всегда отрицало и отрицает мое нутро до сих пор.
Что бы в семье тут в турецкой (или в моем раскладе) было тихо и спокойно, надо хитрить, привирать, недоговаривать. (Я про недосвекровь и недоневестку своих, например)
Надо светиться счастьем, когда тебе показывают откровенную фигню, надо умиляться на пустую брехню. Чтобы сделали так, как тебе нужно, нельзя об этом прямо сказать (а то обидишь, или не так истолкуют, не то подумают), надо как-то исхитриться. Если что-то не нравиться, не стоит об этом заявлять прямо, или не говорить вообще. Не надо говорить постоянно: "уходя, гаси свет и отключай водонагреватель, выключай кондишн, если выходишь, не оставляй его работать всю ночь" (а то она подумает, что я мегера, хочу ее загнобить и заморозит, и будет молчать обиженная), надо улыбаться и молчать, и еще шире улыбаться, преподнося ей фатуру за эл-во на 120 тл в месяц. И просто хохотать, если у нас вдруг случится пожар.


именно такой расклад и приводит к такой ситуации как моя..
Ей на всё улыбаешься.всё тамам тамам...а потом от нее новые выкидоны и опять с улыбочкой тамам анне?

Я сейчас поняла мою главную ошибку..Надо было сразу ей говорить.что это не хочу это не люблю,это не буду..Доулыбалась,называется..
Сейчас когда муж ей сказал что квартиру будет показвыать жена,а не ты(потому что она приходила и постоянно всех гостей водила по квартире показывать) то она со мной не разговаривала неделю..
а потом выяснилось,что здесь живет мой сын и я же хочу показать как он обустроился..
я говорю а я тогда кто в этом доме,раз ты все показываешь,чай наливаешь и так далее?
Или звонит мне и говорит,мой сын жил в калабалыках,так и будет жить..То есть она решает за сына как ему жить.он со мной живет не жалуется..Это ее не устраивает что мы не ходим по всем гостям сутками..Так и сказала. он живет как ему нравится.и будет продолжать так же жить..

Еще было дело пришла она к нам..А я попросила мужа на кухне что то помочь,то ли в машинку поставить тарелки,то ли еще что...Свекровь это услышала.и начала лекцию..Мой сынишка работает,с работы приходит устает.а ты его еще и помогать заставляешь? У нас мужей не заставляют по дому работать( у нее муж даже носки когда снимает в салоне для всех оставляет.она приходит перед сном их забирает и в машинку..ТО есть там свекр вообще ни одной ногой в домашних делах.)
А мне муж всегда помогает.и пылесосить может и пыль вытереть. и всё что хочешь..
так вот я ей и выдала.говорю а он мне всегда помогает....она ух ах..и замолчала...

после всего вышесказанного и рассказанного мной звонит мужу и говорит-
ну ладно,давайте не ссориться.Закрыли все темы.
Теперь я поняла как надо.сразу сказал нет и всё.Без вопросо.
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Re: Спальня

Сообщение zavar4ik | 2012/01/12 16:53
Теперь я поняла как надо.сразу сказал нет и всё.Без вопросо.


Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Спальня

Сообщение Daryam | 2012/01/12 17:13
Фыстычок, растем) Поздравляю! искренне рада!
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39