Отпуск в феврале. куда податься?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
а мне очень понравилось на Хайнане. нам сосватали тетеньку гида ,она на своей машине.мы объездили с ней все,что только можно.остров занимает второе место в мире по экологии кстати .природа там офигительая,НО далеко не дешево.в 55000 тыс с экскурсиями точно не уложиться .

мы тоже прокатились по всему острову, побывали в 4 бухтах, посетили тропический лес янода, остров обезьян, жили в отеле Нарада. Остров мне показался грязный, погода дрянь, еда еще хуже. Делать там просто нечего. Скучно, пасмурно, и ооочень домой хотелось. В 55 000 уложиться можно за глаза, ну еда отдельно.
видимо сколлько людей,столько и мнений остров показался очень чистым по сравнению со всей азией ,китайскую кухню просто обожаю,питались не в туристических местах,а где едят сами китайцы(все таже тетенька нам показала хороший ресторанчик)написав на бумажке ,что заказать отдать должно китайцев ,после 3 нашего визита они сделали меню с картинками.с погодой тоже все было отлично,кроме одного дня ,шел дождь,зато выпала возможность заняться шопингом. правда была я там летом.мама была в ноябре,вроде тоже на погоду не жаловалась. скучно тоже не было.ну скука это конечно добровольное.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

18.02.12, Сб COR SYX Санья -- 5* TIANFUYUAN RESORT SANYA STANDARD DBL BB 12 88.896 р. Т-0,В-0 COR/747-120218 есть есть
Вот, например, цена из Москвы, отель хороший, 13 дней, 88 896 руб на двоих)
.она хочет уложиться в 55000 вместе с экскурсиями,явно не выйдет.на самом острове цены не из дешевых.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Чем больше читаю про Паттаю, тем больше туда ехать не хочу. Перешла к отелям на Пхукет
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

смело бери трешку (это не трешка в Турции),и не советую брать большой отель
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

только что Доминикану предложили за 45000 все вкл 5*..правда 8 ночей...так что есть варианты..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

только что Доминикану предложили за 45000 все вкл 5*..правда 8 ночей...так что есть варианты..

это где предложили?
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

на неделю это совсем мало ,,а если вычеркнуть еще день прилета и день отлета,то нечего не остается.длительный перелет,большая разница во времени.нее .....неделя это слишком мало.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

вот хороший сайт /forum/go/2bbc80ff067200c6600c93d146c8f2e1
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мой орет дуриком - "с ума сошла 9 часов лететь"

если катарцами полетите, то, думаю, ему еще понравится. там всю дорогу от вискаря до бэйлиса разносят. В Дохе на пересадке в дьютике еще можно будет затариться. Так что 9 часов и не заметит, как пролетит.


Лена подскажи плиз а только катарские авиалинии делают пересадку в дохе. и выходить там нельзя в город? через таможню не пустят без визы. да?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

из тех которые из России летят?Да, по-моему, только у них пересадка в Дохе.У катарцев это их родной аэропорт, поэтому все рейсы в Тай, Индию и пр. у них летят через Доху. Если визы нет, то в город выйти не получится
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

так ,как правило не длительные стыковки и даже из самолета не выпускают .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

с наших рейсов выпускают, т.к. пересаживают на другой самолет. Т.к. народ из Москвы прилетает в Доху,а потом разлетается во все концы Мира. Там в результате с московского рейса человек 5-6 летит с тобой в одном направлении. Остальные - кто куда
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Любопытно, куда в итоге девушка съездила? )))
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

Любопытно, куда в итоге девушка съездила? )))

если вы про меня, то в Египет. и не жалееем, мой МЧ с трудом перенес 4 часа лету, обратно еще хуже было, я немного даже боялась за его здоровье.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Любопытно, куда в итоге девушка съездила? )))

если вы про меня, то в Египет. и не жалееем, мой МЧ с трудом перенес 4 часа лету, обратно еще хуже было, я немного даже боялась за его здоровье.
а мы 5 часов с Питера летели в Шарм в апреле и тоже оч понравилось..но самое впечатляющее -это дайвинг, были у берегов Саудовской Аравии у 4-х знаменитых рифов..не передать !! хочется вернуться снова и снова
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Любопытно, куда в итоге девушка съездила? )))

если вы про меня, то в Египет. и не жалееем, мой МЧ с трудом перенес 4 часа лету, обратно еще хуже было, я немного даже боялась за его здоровье.
а мы 5 часов с Питера летели в Шарм в апреле и тоже оч понравилось..но самое впечатляющее -это дайвинг, были у берегов Саудовской Аравии у 4-х знаменитых рифов..не передать !! хочется вернуться снова и снова

скажу честно дайвинг это просто чудо. никогда не думала. что решусь сама нырнуть, это что то потрясающее
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Подкажите, хочу зимой в Турцию. Чтобы на море поплавать и в горы выбраться. Кушадасы пока рассматриваю. Или все же в Аланию лететь. Уже выбрали бюджетный отдых
Не уверен, как там погода будет в феврале. Что желательно по одежде брать с собой?
Аватара пользователя
База Александр
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 май 2018
Откуда: Belarus, Minsk

База Александр, январь-февраль самые противные месяцы. слякоть,дожди,ветра.одежда соответствующая, как например в москве в октябре. в море не покупаетесь.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7