ОТКАЗ ОТ БРОНИ

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
форумчане, поделитесь своим мнением на этот счет
зарезервировала отель по телефону - в стамбе - они прислали подтверждение и что это стоит 350 евро. платить я обещала им наличными по приезду. но номер карты они моей записали и заморозили там эту сумму. примерно за сутки звоню отменяю бронь. в этот же день они делают попытку снять с моей карты 700 лир, 900 лир, 200 лир.. и много много разных других сумм. но не снимают, потому что кроме замороженной суммы , которую отель не видит, снять ее может только банк, насколько я поняла. на карте больше ничего нет. вопрос=- по какому праву отель хотел с меня 100 проц. оплату за мой неприед и не пользования их услугами. я понимаю возможен штраф в сумме одной - или даже трех ночей но НЕ 100 ПРОЦЕНТОВ!!! короче снять отель ничо не смог , но завтра будут делать это через банк.
эти несанкционированные действия как предотвратить. судиться потом не хочется. как отелю объяснить на что опираться что они просто не имеют таких прав?

на букингкоме отказ от брони у них бесплатный .. у этого отеля.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Нипониль...не приезжаешь?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

так и надо было бронировать через букингком

а так - х.з. какие у них правила при отмене брони, если напрямую бронировать

в банк надо звонить
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

как защитить свою кредитную карту от мошенников - среди прочего - "Никогда не сообщайте никому номер своей кредитной карты по телефону"
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ну да,по телефону,назвать номер карты,это ты конечно погорячилась
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

я ж не кому то ее назвала.. а отелю.. вы же тоже вводите данные карты при бронировании.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Перезвони в этот отель или напиши и спроси какая сумма снимается при отказе от брони. Но звони не от своего лица, а так, как-бы поинтересовыаться.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

так они сто процентов хотят снять - сегодня карту заблокировала - они до сих пор производили в день по 4 попытки снять хоть какие то бабки в разной валюте. это уже мошенничество просто.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А что за отель, если не секрет, чтоб знать на будущее.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

PROMIS HOTEL
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Пипец конечно. Знаю один случай,ситуация не такая точно как у тебя,но неприятности с отелем тоже были(только там хотели после её отъезда,снять ещё немножко денежек ) Потом проходит дофига времени и тут ей приходит отчёт,что у неё пытаются снять деньги в Турции,она в шоке,когда у неё были разборки в банке,я конечно точно не помню,но там чувак,типа которого уже давно уволили с того отеля ,где она жила и также делала резервацию по телефону,типа он украл её данные и всё это делал
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

я ж не кому то ее назвала.. а отелю.. вы же тоже вводите данные карты при бронировании.


когда ты вводишь номер карты на сайтах (при бронировании, покупках в интернете и т.п.) ты сообщаешь данные карты не отелю, магазину и т.д., а банку через специальную защищенную банковскую систему оплаты. интернет-мошенники, конечно, тоже есть. через подставные сайты, имитирующие процесс оплаты, они как раз и воруют данные карты. а ты по доброй воле назвала цифры неизвестно кому. cvv код ты тоже им сообщила?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я назвала не неизвестно кому а отельному работнику - менеджеру.сама звонила по телефону в этот отель. потом приходило официальное письмо с подтверждением резерва
а сvv код не требуется ???
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

то есть когда бронируешь отель по телефону - а они просят гарантию оплаты - что делать ? нет, в моем случае у них ничего не получится - я успела все сделать. да и их попытки отклонялись моим банком.
ну вот не знала что по телефону нельзя называть номер отелю- теперь буду знать - потому как нарвалась на мошенников.
вообще можно еще жалобу или заяву на него накатать - у меня есть его имяфамилия - этого человека и телефон моб.
мой банк мне сказал вчера что они сами будут какое то письмо куда то писать по факту мошенничества.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

вот, никаких гарантий по этим картам, но ведь люди как то бронируют. покупки делают в несметном количестве.. я первый раз просто по карте решила попробовать и вот пожалуйста.

тут сам факт что я сказала что буду оплачивать наличными по приезду в отель. и они в тот же день - этот чувак в день бронирования уже пытался снять бабки с карты. он уже действовал несанкционированно.
может позвонить ему- он по русски хорошо понимает и объяснить что у него будут проблемы с полицией.. ну так.. для урока..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Позвони или напиши, дай понять ,что ты сообщила уже куда следует и пусть угомонится со своими аферами.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

лучше позвонить наверное чем писать...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

вот, никаких гарантий по этим картам, но ведь люди как то бронируют. покупки делают в несметном количестве.. я первый раз просто по карте решила попробовать и вот пожалуйста.

покупки по картам совершаются через интернет или через машины, находяшиеся в магазинах. При обоих случаях никакие люди не учавствуют в процессе. Продавцы просто запихивают карту в терминал, а в интернете платеж идет через защищенную систему. Номер карты сообщают только в банке, а спец. код(на обратной стороне) вообще не говорят никому. Бронь в отелях при звонке идет только по номеру паспорта обычно, предоплата привозится наличкой. По карте бронируют только через интернет.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

теперь все понятно.. лоханулась ..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Не по теме, но про карты.
У меня недавно взломали скайп и в новогоднюю ночь сняли с карты 50 евро. Я когда-то пополняла счёт на скайпе картой и сохранились данные. Сейчас в стадии разборок с банком - сумма была заблокирована и не успели списать, слава Богу. Я пароли, конечно, все поменяла, данные удалила, карту заблокировала, но осадок остался... Сумма, конечно, не конец света, но приятного мало...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4