Домашние дела: каторга или радость?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Боже, я думала, что с появлением губок, тряпками уже никто не пользуется. Скажите ещё, что вы тряпки не покупаете, а сами вырезаете из простыни.
Сорри, просто как эту тряпку не клади-не вешай - она будет вонять всегда после первой же мойки посуды.

так это тряпка не для мытья посуды, столы ей протираются, еще кафель иногда, чего бы им вонять то?продаются упаковками.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

а вы никогда не видили тряпки которые продаются в рулонах или же просто по несколько штук в упаковке? И никто ими посуду не моет..Протираем столы,столешницы,в шкафах например..
Естественно год такой тряпкой не попользуешься..Но определенное время.когда изжила уже свое,новую берешь..а от чего ей пахнуть если вы протерли крошки со стола и потом промыли ее под водой)

Я выше ответила про тряпки, которые продаются в рулонах - я не называю это трапками, а причисляю более к кухонным полотенцам. И вообще, что за тон? Можно как-то по-приветливей или читать не по диагонали. Изначально речь шла о тряпках, которыми моют посуду и вешают на кран...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

девочки, милые, это такая радость когда человек может самостоятельно помыть посуду, погладить белье, цените это.
было время когда я была тяжело больна и месяцами не могла встать с постели. когда же пошла на поправку и впервые за долгое время могла помыть посуду, я испытала огромную радость на душе. это действительно огромный дар от Бога - Здоровье и пользоваться этим даром нужно рационально. я бесконечно благодарна Богу за посланное испытание и никогда уже не скажу что мне лень выполнять ту или иную работу.
а тем, кто не любит гладить советую взять последние модели утюга Philips
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

Ваше длительное отсутствие не осталось незамеченным. Желаю чтоб после этого испытания Бог не забирал свой огромный дар... взад. Здоровья вам.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

спасибо
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

А меня прям конкретно интересует следующее: все ли форумчанки вешают тряпки на кран в кухне??
Мне кажется, одна я такая на белом свете, которая считает это ужасным! прям выбешивает, когда наши с упорством маньяков развешивают гряззную тряпищу во всю длину кухонного крана! И в ответ грят: она же протухнет, если не повесить, а просто положить!

У меня нет тряпок на кухне, губки, полотенца и эти хреньки быстросохнущие
chudesnaya, расскажешь про домработницу?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Быстросохнущая хренька нисколько не эстетичнее висящей или лежащей на виду тряпки - если уж кого-то выбешивает.
Делюсь решением для практичных эстетов и хозяек кухонь, совмещенных с салоном (сама пользую, висит на внутренней стороне дверцы шкафа под мойкой - тряпка и сохнет и глаз не мозолит)
Изображение
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Быстросохнущая хренька нисколько не эстетичнее висящей или лежащей на виду тряпки - если уж кого-то выбешивает.

Не висит у меня, не висит
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ну да, они, собственно, могут тихо стоять себе в уголочке
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А меня прям конкретно интересует следующее: все ли форумчанки вешают тряпки на кран в кухне??
Мне кажется, одна я такая на белом свете, которая считает это ужасным! прям выбешивает, когда наши с упорством маньяков развешивают гряззную тряпищу во всю длину кухонного крана! И в ответ грят: она же протухнет, если не повесить, а просто положить!

У меня нет тряпок на кухне, губки, полотенца и эти хреньки быстросохнущие
chudesnaya, расскажешь про домработницу?
а чее про нее рассказывать то?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ну, дай хоть позавидую, что ли
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Анекдот в тему

Прихожу домой, смотрю пыль лежит.
Дай, думаю, и я полежу.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

извините :) я в нет не заходила :)

вот-вот! эти современные штучки сами же сохнут и не разлагаются :))
мама и сестра всегда! вешают тряпки - достало уже :)
Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

у меня ессь специальная посудка для тряпки :) всё лучше, чем развешивать на кран :)
наши умудряются соорудить вигвам из тряпищи в раковине - я потом с мылом мою кран перед тем, как использовать))
Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

А Вам не все равно?))
Я говорю о наших - членах моей семьи!

Во-вторых, не люблю грязнуль-хозяек!
У которых еда - скопище микробов! готовят еду, и не моют руки - я мою по нескольку раз за время готовки (с мылом), а некоторые девушки умудряются почистить картошку и сполоснув несколько секунд руки под краном, принимаются за тесто и т.п.
Посуда, помытая кое-как липкой жирной тряпкой! тоже мне не нра!
А у вас критич дни? в дни пмс не заходите на форумы и все - и будет вам щастье
Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

у меня не воняют! ) я их с мылом мою если загрязнилась и все) как купила в БИМе - такие же радостно-зеленые и розовые месяца два :) у меня несколько видов: есть тряпка для вытирания плиты,
отдельно для вытирания стола и поверхностей на кухне. а то вытрут плиту и черную тряпку вешают сушиться. или вешают сушиться грязную, жирную тряпку на сушилку для белья - это ваще!
а потом на нее же (не вытерев даже, я не уже говорю о "помыв с мылом") вешают стринги :)
ладно :) это ихные стринги и глисты) бана нэ! :)) это я не о моих домашних :) а то подумает миллет еще)
Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

а чо за хреньки?) наши их вешают тоже - они такие прорезиненные и небольшие, да? наши вешают, потом эта фуета высыхает и стоит колом на кране или падает а раковину и лежит там сиротливо :)
Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

Анекдот в тему

Прихожу домой, смотрю пыль лежит.
Дай, думаю, и я полежу.



Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

ладно) без обид)
выбешивает, потому что наши никак не хотят "не вешать" - я уже и посудку туда поставила и все такое - вешают и ругаются! чо типа лезешь? а как не лезть, когда кран не откроешь, потом один кран у нас просто разошелся по шву (качественный) просто протекать стал от постоянной сырости - мокрая тряпка висит постоянно если. и краны - большой и маленький (для фильтра) постоянно грязные и даже посуду мыть под таким противно и столько времени уходит на помывку крана. наши и на кранчик для фильтра вешают :)) но я всирано их люблю, просто что сестра, что мама - один в один кухарка-негритянка из книжки про дядю Тома (это когда он попал в семью девочки Евангелины) - такой красочный персонаж :) советую перечитать :) там так ее "вкусно" описали)
Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

эк вас заело то, с этими тряпками вы вместе живете? если да - то надо разъезжаться, ибо две хозяйки на кухне - это смерть всему и напрасная порча нервов. не тряпочка, так что то другое будет. это я по опыту проживания со своей бабушкой говорю. что тряпочки, она пакетики целлофановые стирала и развешивала на батарее. а что, в хозяйстве пригодятся. я их выкидывала и показывала, где у нас рулон с пакетами и пищевой пленкой, но бесполезно
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34