русские в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Могу сказать, что в моем воспитании заложены были все эти пункты, т.е. вторая часть совпадает, но вот как вас этому учили...
судить не берусь, но по-мойму жестоко...
и по-моему..некий эгоизм у родителей присутствует должно быть только по моему и более никак
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Могу сказать, что в моем воспитании заложены были все эти пункты, т.е. вторая часть совпадает, но вот как вас этому учили...
судить не берусь, но по-мойму жестоко...
Во всяком случае научилась ценить, научилась самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Не страдаю фобиями (как многие изнеженные в детстве) Я думаю, такое воспитание все же более правильное. Родители мне иммунитет ко многому выработали. Не хотела бы я быть такой, как сестра моего "недомужа":)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Могу сказать, что в моем воспитании заложены были все эти пункты, т.е. вторая часть совпадает, но вот как вас этому учили...
судить не берусь, но по-мойму жестоко...
Во всяком случае научилась ценить, научилась самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Не страдаю фобиями (как многие изнеженные в детстве) Я думаю, такое воспитание все же более правильное. Родители мне иммунитет ко многому выработали. Не хотела бы я быть такой, как сестра моего "недомужа":)


Ну опять же спорный вопрос.
Меня такими методами не воспитывали - однако фобий нет, самостоятельная и, как ты сказала, отвечаю за свои поступки.
Просто это ты выросла такая, потому что видимо изначально в тебе был заложен "сильный" характер и дух...
а если бы ты, была другая - может быть, такое воспитание могла бы наоборот плохо сказаться на дальшейшей судьбе человека...

Но тут конечно не поспоришь, у каждого своя правда. И судить естественно нельзя.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Девочки, мы залезли в глубокие дебри и совсем отвлеклись от темы. Изначально спор был о том как ведут себя дети в гостиницах, что они мешают бездетным отдыхающим. На это уж и не помню кто, рекомендовал ездить в гостинницы где детей нет. Вот на днях мне на глаза попалась эта рекламка, вот я и вспомнила о этой теме. В современном обществе давно поняли, что бороться с детьми и их последствиями бесполезно! Ну как вы не понимаете - гостиница, отпуск - это время где ребенок вправе пользоваться вниманием родителей, вправе оторваться, поорать, поноситься!
Изображение
Изображение
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

[quote] - гостиница, отпуск - это время где ребенок вправе пользоваться вниманием родителей, вправе оторваться, поорать, поноситься!

У ребёнка тоже отпуск!И он имеет право расслабиться!Может он орёт и бесится от того,что его раздражают окружающие его взрозлые,раздражают.Только,ребёнок не может это проанализировать и сдерживать себя,равно взрослому.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

Та неее, это просто мы безмозглые мамаши-наседки, которые не воспитывают своих детей, поэтому нам не понять, что дети должны вести себя потише рядом с шезлонгами спящих ночных мотыльков.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Пpо себя с юмором.
Мама сваливала все, что не так лежало в моей комнате на пол - так я приучилась к порядку.
Мама запирала меня дома и отбирала телефон - так я научилась приходить домой трезвая.
Мама закрывала входную дверь изнутри в 22.00 - так я научилась не опаздывать
Мама говорила, что сытый маркетолог лучше голодной среднесортной оперной певицы - так я приучилась логично мыслить
Мама отделила место в холодильнике только для моей еды - так я научилась вносить часть заработной платы в семейный бюджет
Мама запрещала мне ходить в туалет со светом - так я узнала, что за свет и воду тоже платят.
Мама бросала меня в воду с пирса - так я научилась плавать.
Если я бросала поглаженную мамой рубашку на диван, а не вешала ее на вешалку, мамa заставляла меня переглаживать все свои рубашки - так я научилась ценить чужой труд.
В деревне мама с папой "катали" меня на кукурузнике - так я стала смелой.
Мама не хвалила меня - так я научилась адекватно оценивать свои возможности.
Мама с папой не приезжают ко мне в Турцию - так я научилась любить и ценить своих родных :)

А если честно, Вы искренне верите, что воспитывая Вас таким образом они вырастили Вас счастливым человеком? Вам себя не жалко? Нет, скорее всего нет, вы не умеете любить себя и ценить. А я хочу, что бы мой ребенок знал, что он любим, что его ценят, с ним считаются. Только в этом случае он будет понимать как нужно себя вести, что бы окружающие его люди могли чувствовать тоже.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

даа, отель полностью без детей, это должно быть нечто......
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Та неее, это просто мы безмозглые мамаши-наседки, которые не воспитывают своих детей, поэтому нам не понять, что дети должны вести себя потише рядом с шезлонгами спящих ночных мотыльков.


Откуда в вас столько агрессии??? Причем тут "ночные мотыльки"???
Если рассматривать пример приведенный мною несколькими страницами выше, то (повторюсь) ребенку было лет 10 (!), конкретизирую - кричал он находясь на пирсе, за пирсом следует пляж, а за пляжем - бар. Так вот, мама у которой он криком спрашивал разрешения искупаться с пацанами частенько отдыхала в баре. Представляете, как надо кричать, чтобы она услышала?! Повторюсь, он не только спать, но и разговаривать мешал, да и не только нам...
Кстати, никакого конфликта из-за невоспитанности этой семьи не было. Подруга, у которой двое взрослых детей, закрывая уши, смеясь говорила: "Я его убью!".
Сказать, что они испортили нам отдых..., конечно, нет.
Вместе с тем, абсолютное отсутствие реакции на замечание моей подруги, вполне взрослой женщины (ей 55 лет (!), мы - коллеги, у меня много разновозрастных подруг) не кричать, подойти к маме и спросить, говорит о невоспитанности этого ребенка.
Вы будете продолжать настаивать, что мы "ночные мотыльки"?! На чем вы основываете ваш вывод???
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Могу сказать, что в моем воспитании заложены были все эти пункты, т.е. вторая часть совпадает, но вот как вас этому учили...
судить не берусь, но по-мойму жестоко...
Во всяком случае научилась ценить, научилась самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Не страдаю фобиями (как многие изнеженные в детстве) Я думаю, такое воспитание все же более правильное. Родители мне иммунитет ко многому выработали. Не хотела бы я быть такой, как сестра моего "недомужа":)
могу сказать по себе, что я тоже умею принимать решения и отвечать за поступки..но мои родители не использовали столь "драконовские" методы..ну уж теперь поздно
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Ну как вы не понимаете - гостиница, отпуск - это время где ребенок вправе пользоваться вниманием родителей, вправе оторваться, поорать, поноситься!

А тут что, кто-то был против того, что ребенок вправе оторваться, поорать и поноситься? Ну о другом же писали! Повторять нет желания никакого.
Ну хочется Вам думать, что тут никто не способен понять ребенка и его радости - ну на здоровье, что тут еще сказать.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Интересно, а почему Вы обращение "ночные мотыльки" применили в отношении себя? Я где то написала это в Ваш адрес? Это вообще было обобщение всех девушек-женщин, которые по ночам отрываются на диско, а днем отсыпаются во всех доступных и недоступных местах. А агрессия - Вы что, откуда Вы взяли??? в отношении кого? Бог с Вами. Я заметила, что у Вас это коронный вопрос на форуме. Так вот. Попробуйте стать увереннее в себе. Не нужно все воспринимать в штыки, и постоянно занимать оборонительную позицию. Расслабьтесь, Вы не ночной мотылек и в Ваш адрес никакой агрессии.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Интересно, а почему Вы обращение "ночные мотыльки" применили в отношении себя? Я где то написала это в Ваш адрес? Это вообще было обобщение всех девушек-женщин, которые по ночам отрываются на диско, а днем отсыпаются во всех доступных и недоступных местах.


Во-первых, рассказанная мною история о том, как шумный и невоспитанный ребенок мешал отдыхающим спать на шезлонгах - единственная в этой теме. Никто больше подобных историй здесь не рассказывал. Поэтому и восприняла это ваше - "ночные мотыльки" на свой счет. По-моему, вполне логично.

[/quote]А агрессия - Вы что, откуда Вы взяли??? в отношении кого? Бог с Вами. Я заметила, что у Вас это коронный вопрос на форуме. Так вот. Попробуйте стать увереннее в себе. Не нужно все воспринимать в штыки, и постоянно занимать оборонительную позицию. Расслабьтесь, Вы не ночной мотылек и в Ваш адрес никакой агрессии. [/quote]

Во-вторых, нигде и ни в одной теме на форуме я не оборонялась!!! Совершенно голословные заявления! Ну, ей богу, почитайте мои сообщения - про турецкие бублики и водку, facebook и про любовь. Кстати, и нашу с вами дискуссию несколькими страницами выше - вполне мирный диалог.
Даже сейчас не вижу повода с вами собачиться: мужика вы у меня не уводили, карьеру не сомали, деньги в долг не занимали. Peace?!
И уверенности мне хватает - профессия обязывает. Каждый день публично по много раз - обосновываю, аргументирую, доказываю...Все это на протяжении более, чем 12 лет (!) и вполне успешно. Нет среди моих коллег не уверенных в себе людей. Не продержатся, не выживут! Ну, ничего страшного, вы ж меня, terpsixora, не знаете...Бум знакомы?!
А относительно темы... скучно как-то, не актуально. Пойдем, terpsixora, новый год обсуждать , там веселее. Или выборы что-ли ,там событиев, событиев...
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Ближе к теме. И резюме своё здесь выкладывать не стОит. Пост не о Вас, а об отдыхе русских в Турции.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

<!-- embvideo /forum/go/bc0ac126b6c9b11bcfd06e4cde9a02d7 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Zn1SmDVA-RA"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Zn1SmDVA-RA" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

А это, наверное, продолжение
/forum/go/4b7a956d102b6c10aa2dfb8a0dec73f0
Покажите мне высокого, стройного, обаятельного парня с чувством юмора, хорошим вкусом и однолюба.... Я у него автограф попрошу...
Аватара пользователя
solnishko2008
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 10
Регистрация: 10 окт 2009
Откуда: Россия

Птицы, прилетевшие на зимовку из России в Турцию, пьют, матерятся и мешают отдыхать другим птицам. ©
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

К недавнему спору о детях. Была не в период каникул, а может просто повезло, но никаких плоховедущих себя детей не заметила. Наоборот, видела исключительно милых и прекрасноведущих себя детей-дошкольников и кучи плоховедущих себя взрослых русских, немцев и финнов. Впрочем, не национальности проблема, а именно в быдловатости персонажей.

Турки сами нередко разводят пьяных русских на такое поведение, потом снимают на видео и ржут. Может они это потом в сетку и выкладывают. Подстава, короче.
Один из методов - стравливание антиподов - это, наверное, пишется на видео для гурманов, которым надоели прочие свистопляски подвыпивших туристов.
Наверное, это подросшие турмачо и прочий неликвид тешит свое жалкое самолюбие, может и промышляет, вроде закрытые показы устраивают.
Вместе с тем, посредством подсадных уток замечено выманивание информации, то как счета в банках, наличие квартир и прочего имущества. Консумация - просто невинная шалость по сравнению. Не исключен гипноз и подмешивание наркотических средств.
По моим наблюдениям, у народа нехило ехала крыша, буквально как сумасшедшие. Люди с виду нормальные, небыдло, но что-то там творилось такое, некоторые пребывали в неестественной экзальтации, несли бред, вели себя как-то слишком агрессивно. Я более, чем уверена, что по приезду домой вся эта ерунда проходила сама собой.
Так что любителям побухать и поизливать душу одноразовым собеседникам нужно быть поаккуратнее...

UPD Вобще, наблюдался нездоровый интерес к личной жизни. Все выспрашивают, вынюхивают (прям как тут некоторые в турлаве, и все-то им интересно. Своей жизнью занимайтесь, а то носы отвалятся).
Для себя решила, и всем знакомым советовала не посещать юго-восточную Турцию вобще. Слишком много негатива там при внешней кротости местных, уж извините мои слова те, кто там живет, и живет честно и порядочно, но там что-то ненормальное творится, факт.

Вобще, зачем ехать в места, где нужно быть на чеку, все постоянно на взводе, какой же это отдых! Там можно именно, что отрываться, куражиться, если уж заведомо знаешь, что никакого отдыха в плане релакса не получить, как ни старайся. Есть надежда, что исключением могут быть спа-отели, и мне жаль, что в свой второй и, скорее всего, последний визит в эту страну я поехала не туда.
Аватара пользователя
Helena1997
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 1
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Россия

Что-то я недопоняла. А зачем ехать "куражиться" в Восточную Турцию? Какой там может быть кураж? Туда едут в познавательных целях, там много чего посмотреть есть, например. И да, там люди не такие как в Стамбуле или на побережье... Ну Вы дали маху... Извините, не в обиду.

Кстати, я действительно не поняла где Вы были? В Восточной Турции или на юге, на побережье.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Кстати, я действительно не поняла где Вы были? В Восточной Турции или на юге, на побережье.

Я имела ввиду восточную часть побережья. Если быть точнее, то юго-восточную ))

Если люди не такие, то радует. Впрочем, некоторые отдельные люди из курортной зоны (Аланья) произвели на меня благоприятное впечатление, но в целом... они нам не друзья, скажем так.
Аватара пользователя
Helena1997
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 1
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Россия

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3