ВСЁ о языковых курсах в Турции.Есть вопросы?-Пиши сюда!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Та не,то че-то дешево...не может быть.Год назад знакомая в зажопинске в универ поступила,кажется где-то под Манисой,так пока квартиру не сняла-450 лир за общагу платила...Если бы так дешево это стоило-родители студентов не снимали бы им квартиры
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Не,ну я логически так размышляю...на человека где-то лир 20 электричество,лир 15 вода.А отопление?Это ж вообще...Они что,за коммуналку сдают?:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

/forum/go/214390c473fb3d38f8f1bd77754f0a9b
Это частные.До 10.000 лир в год.
/forum/go/403427789ff9951ccadedc3933f0184a
Это гос.общаги.Расценки Стамбула:
İSTANBUL BÖLGE MÜDÜRLÜĞÜ
S. No Yurt Adı Yurt Ücreti Depozito Ücreti
1 Avcılar Atatürk Kız Yurdu (Kız)-İSTANBUL 132 190
2 Avcılar Erkek Yurdu (Erkek) – İSTANBUL 123 185
3 Avcılar Merkez Kız Yurdu (Kız) – İSTANBUL 174 225
4 Fatih SULTAN MEHMET Yurdu (Kız-Erkek)-
İSTANBUL 198 270
5 Florya Beşyol Yurdu (Kız)-İSTANBUL 198 270
6 Vilayetler Hiz.Birliği Vali Muammer GÜLER B Blok(Kız)-
İSTANBUL 168 225
7 Esenyurt Öğrenci Yurdu-İSTANBUL 168 225
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

если не дадут студ визу можно сразу с деньгами попрощаться... никакой российский работодатель не даст отпуск на месяц... если только не уволиться сразу.
студенческое общежитие на фатихе видела...да и дешево!!! 105 лир в месяц
все чистенько, красивченко. не чета тому, где жила в 80 -90 е , когда в МВА училась....


Ну дай Бог, конечно, я когда ездила по общагам, то там цены начинались как раз где-то от 400 за койко-место в маленькой комнате с двухэтажными кроватями)) но может я не по тем каталась :) В итоге отбросила общаги как вариант возможного проживания вообще.

Про родителей присоединюсь к Лоре, как и просто про молодежь снимающих одну квартиру на несколько человек) А еще интересно везде ли берут иностранцев и не студентов?..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

нууу не знаю...
адрес общежития мне дали в томере, я туда съездила и сама видела на стенде расценки. в месяц 105 лир плюс 175 лир депозит...
может, я что то не так поняла?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Не,ну вообще у них на сайте по моей ссылке так и написано,про 105 лир:
Yurtlarda ücret ödenerek barinilir. Yurdumuzda aylik barinma ücreti 2012 yılı için aylık 105:00- TL. 3 aylık 315 TLdir.
Тока ниже,в таблице,приведены цены на 2012 год-там цены раза в 1,5 выше.Может,подорожало?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

.Может,подорожало?

за 2 дня?
я 7 го числа смотрела....
хотя... от турков всего можно ожидать
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

А х.з.Мож на стене старые цены висели.Турки ж...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Кто-нибудь сталкивался с курсами турецкого в регионе Сиде-Манавгат? В интернете какая-то мутная информация про языковые курсы в этом регионе.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

есть в Антальи и Аланьи
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Девчонки, какие курсы турецкого можете посоветовать в Измире помимо Томера? в идеале что-нибудь в районе Narlıdere, Balçova. или все же лучше идти в Томер, насколько я знаю, уровень преподавания там очень хороший.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

А кто-нибудь изучал или изучает турецкий язык в этой школе /forum/go/87945774fe56dfa0a35d0f73e070c680 Это курсы от школы Just English. У них классы в Бакыркее (сзади ТЦ Карусель) и в Кадыкее. Плз, поделитесь, как впечатления!!!
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Девчонки, какие курсы турецкого можете посоветовать в Измире помимо Томера? в идеале что-нибудь в районе Narlıdere, Balçova. или все же лучше идти в Томер, насколько я знаю, уровень преподавания там очень хороший.

в изучении-преподавании языка самое важное МЕТОДИКА
томеровской методике(преподавания турецкого языка иностранцам) лет 15 и студентов-учеников он выпустил не 1 табун))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Сиде планируются курсы в конце октября-ноябре, в Манавгате начнутся как наберется группа - туда нужно сходить записаться, но тоже скорее всего не раньше ноября. Я как точно узнаю могу в личку написать.
P.S. курсы от беледие.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

В Измире есть курсы при ЭГЕ университете, это в Борнове. Добираться удобно, нужный корпус всего в 500 метрах от станции метро. Цена лучше, чем в Томере. Срок обучения 9 месяцев (3 курса по 3 месяца) каждый день, кроме выходных. Каникулы 2 недели на Новый Год. Дают студенческий билет, он дает право на скидку на разные факультативы Университета, а территория там огромная, курсов и кружков много, можно в тот же бассейн ходить. На каком языке преподают я пока не знаю, сама уже зарегилась там, через 2 недели начинается учебный год, но набор еще не закончился. Можно успеть записаться.
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Девочки, кто-то что-то знает про курсы турецкого в Мерсине? есть ли такие? если есть- то где?....
Аватара пользователя
Mersina
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01 окт 2009

Кто с Измира? Планирую начать в Томере учебу с начального уровня в ноябре (не успела начать в Эге, была на родине). Кто тоже с ноября в Томере, плиз отпишите, будем же вместе учиться
Аватара пользователя
AnnaBo
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 май 2012
Откуда: Измир

Кто с Измира? Планирую начать в Томере учебу с начального уровня в ноябре (не успела начать в Эге, была на родине). Кто тоже с ноября в Томере, плиз отпишите, будем же вместе учиться


я планирую тоже в ноября но я хочу на три раза в неделю , если группа наберется
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

тут все больше про оффлайн курсы, а кто-нибудь проходил этот онлайн курс есть ли смысл?
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Добрый день, девочки!

Хочу у Вас уточнить. Я живу в Анталии, вот решила подтянуть свой турецкий. Прекрасно знаю, что самые достойные и эффективные курсы турецкого языка это Томер. Но сейчас зимний период, режим экономии, поэтому решила поискать более подходящие мне по карману курсы. Обратилась в American Kültür Derneği,по телефону сказали, что за 2 месяца обучения оплата 300 долларов (1 курс). Вот сейчас начала сравнивать с Томером... Цена в Томере со скидкой для турецких жен тоже 300 долларов ...НО... в Томере в 2 раза больше часов (в Американ 48, а в Томере 96) В итоге, если считать по часам то Американ дороже Томера в 2 раза?!!!!! Я думала Томер самые дорогие курсы, оказывается нет.. Или может я что-то путаю?? Девченки, объясните пожалуйста, если я не права.. И если кто-то там обучается, расскажите о своих впечатлениях
Аватара пользователя
annya_olmez
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 апр 2012

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2