А мне летать охота...

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
я отработала в Одеоне ровно 10 дней
Одеон - это армия


Без проблем покинули рабочее место?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

после, я так понимаю, Одеона любая другая компания раем покажется, это да


да меня одеоновские правила не особо ограничивали...после одеона были и другие компании, где тоже жесткий контроль...это везде в Турции, а в Тае свобода, вот именно поэтому большая половина тех, кто раньше работал в Турции, возвращаться обратно больше не хотят.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

после, я так понимаю, Одеона любая другая компания раем покажется, это да


Знакомая два сезона отработала экскурсионным гидом в Одеоне. На третий год предложили отельником стать. В принципе ничего плохого про компанию не рассказывала. Говорила, что автобусы всегда подъезжали к ложманам и довозили до ложманов. Мед. помощь оказывали за счёт фирмы тем беспечным, кто был без неё (а страховку тогда делали сами себе по желанию. Как сейчас не знаю). В комнате проживало два человека. Но также говорила, что напряжённый режим вплоть до того, что иногда с микрофоном в руках засыпала!


Довозили до ложмана? о_О это нонсенс! такого не было в 2008 году
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

я отработала в Одеоне ровно 10 дней
Одеон - это армия


не выдержали бешенного графика и ненормированного рабочего дня? а может вам просто не понравились собрания Неби?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005


Довозили до ложмана? о_О это нонсенс! такого не было в 2008 году


Знакомая работала в сезоны 2009 и 2010. А где обычно происходит высадка/посадка?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

я отработала в Одеоне ровно 10 дней
Одеон - это армия


не выдержали бешенного графика и ненормированного рабочего дня? а может вам просто не понравились собрания Неби?


нет, не понравились армейские правила, всеобщая воодушевленность этими правилами, собрания ни о чем по два часа и безмерная гордость сертификатом ИСО9001
ху из Неби? я в 2004 там работала, имен не помню. Но я весь анталийский офис на уши поставила, ага а потом еще и мармарисовский, хехе. Перешла в Тез, кстати, где все было четко, просто, по делу и с уважнием

и, ИМХО, многие в Тае на постоянку остаются, потому что здесь сезон 12месяцев, и не надо каждые полгода думать, чем бы в следующие полгода заняться. Ну и свобода, наверное, тоже. Но это не единственная причина, я думаю, и не у всех главная. Был бы в Марме хотя бы 8 месяцев сезон, к примеру, фиг бы меня кто в Паттае увидел...
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

я отработала в Одеоне ровно 10 дней
Одеон - это армия


не выдержали бешенного графика и ненормированного рабочего дня? а может вам просто не понравились собрания Неби?


нет, не понравились армейские правила, всеобщая воодушевленность этими правилами, собрания ни о чем по два часа и безмерная гордость сертификатом ИСО9001
ху из Неби? я в 2004 там работала, имен не помню. Но я весь анталийский офис на уши поставила, ага а потом еще и мармарисовский, хехе. Перешла в Тез, кстати, где все было четко, просто, по делу и с уважнием

и, ИМХО, многие в Тае на постоянку остаются, потому что здесь сезон 12месяцев, и не надо каждые полгода думать, чем бы в следующие полгода заняться. Ну и свобода, наверное, тоже. Но это не единственная причина, я думаю, и не у всех главная. Был бы в Марме хотя бы 8 месяцев сезон, к примеру, фиг бы меня кто в Паттае увидел...


Я отработала сезон в Бодруме, теперь меня в Паттайе только и видят, и мне никакая Турция больше не нужна...не-а...ни за какие коврижки...
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

я отработала в Одеоне ровно 10 дней
Одеон - это армия


не выдержали бешенного графика и ненормированного рабочего дня? а может вам просто не понравились собрания Неби?


нет, не понравились армейские правила, всеобщая воодушевленность этими правилами, собрания ни о чем по два часа и безмерная гордость сертификатом ИСО9001
ху из Неби? я в 2004 там работала, имен не помню. Но я весь анталийский офис на уши поставила, ага а потом еще и мармарисовский, хехе. Перешла в Тез, кстати, где все было четко, просто, по делу и с уважнием

и, ИМХО, многие в Тае на постоянку остаются, потому что здесь сезон 12месяцев, и не надо каждые полгода думать, чем бы в следующие полгода заняться. Ну и свобода, наверное, тоже. Но это не единственная причина, я думаю, и не у всех главная. Был бы в Марме хотя бы 8 месяцев сезон, к примеру, фиг бы меня кто в Паттае увидел...


Как...вы не знаете кто тако Неби? кросавчик!:))) Это же культ, это такая колоритная фигура в Одеоне...его все боятся, умные сразу налаживают отношения в виде готовки чая, еще чего-то, более интимного Он шеф-гид в Белеке, был в Анталии пока в Белеке ложман не открыли.

У вас кто был шеф-гид и в каком регионе вы несли службу, так сказать?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

я отработала в Одеоне ровно 10 дней
Одеон - это армия


не выдержали бешенного графика и ненормированного рабочего дня? а может вам просто не понравились собрания Неби?


нет, не понравились армейские правила, всеобщая воодушевленность этими правилами, собрания ни о чем по два часа и безмерная гордость сертификатом ИСО9001
ху из Неби? я в 2004 там работала, имен не помню. Но я весь анталийский офис на уши поставила, ага а потом еще и мармарисовский, хехе. Перешла в Тез, кстати, где все было четко, просто, по делу и с уважнием

и, ИМХО, многие в Тае на постоянку остаются, потому что здесь сезон 12месяцев, и не надо каждые полгода думать, чем бы в следующие полгода заняться. Ну и свобода, наверное, тоже. Но это не единственная причина, я думаю, и не у всех главная. Был бы в Марме хотя бы 8 месяцев сезон, к примеру, фиг бы меня кто в Паттае увидел...


Я отработала сезон в Бодруме, теперь меня в Паттайе только и видят, и мне никакая Турция больше не нужна...не-а...ни за какие коврижки...


а мне вот Паттая совсем никак. И тайцы бесят, мда...
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

я отработала в Одеоне ровно 10 дней
Одеон - это армия


не выдержали бешенного графика и ненормированного рабочего дня? а может вам просто не понравились собрания Неби?


нет, не понравились армейские правила, всеобщая воодушевленность этими правилами, собрания ни о чем по два часа и безмерная гордость сертификатом ИСО9001
ху из Неби? я в 2004 там работала, имен не помню. Но я весь анталийский офис на уши поставила, ага а потом еще и мармарисовский, хехе. Перешла в Тез, кстати, где все было четко, просто, по делу и с уважнием

и, ИМХО, многие в Тае на постоянку остаются, потому что здесь сезон 12месяцев, и не надо каждые полгода думать, чем бы в следующие полгода заняться. Ну и свобода, наверное, тоже. Но это не единственная причина, я думаю, и не у всех главная. Был бы в Марме хотя бы 8 месяцев сезон, к примеру, фиг бы меня кто в Паттае увидел...


Я отработала сезон в Бодруме, теперь меня в Паттайе только и видят, и мне никакая Турция больше не нужна...не-а...ни за какие коврижки...


а мне вот Паттая совсем никак. И тайцы бесят, мда...


да..кому-то Турция не по душе, а кому-то Тай...это нормально, ведь все мы разные.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005


Довозили до ложмана? о_О это нонсенс! такого не было в 2008 году


Знакомая работала в сезоны 2009 и 2010. А где обычно происходит высадка/посадка?


посадка возле ложмана, а вот высадка...ну если она работала в эти годы, то уже тогда ситуация с доставкой в ложман после работы улучшилась...так что может быть, что до ложмана довозили.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Вот бы увидеть ту половину, которая хочет остаться в Тае на постоянку... За редким исключением наши "турки" мечтают о "доме". Условия в Тае лучше, спору нет... но ТОСКАААА. Не знаю как в Паттае, но Пхукет... свобода и наличие денег не компенсируют отсутствие желания пользоваться и тем и другим... То ли дело Мармарис, когда даже после 2х бессонных ночей тянет сплю и вижу начало сезона в Марме... нафиг Тай! Бесят тайцы!!!
Аватара пользователя
nasy08
янычар
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01 июл 2009
Откуда: Столица деревень

Вот бы увидеть ту половину, которая хочет остаться в Тае на постоянку... За редким исключением наши "турки" мечтают о "доме". Условия в Тае лучше, спору нет... но ТОСКАААА. Не знаю как в Паттае, но Пхукет... свобода и наличие денег не компенсируют отсутствие желания пользоваться и тем и другим... То ли дело Мармарис, когда даже после 2х бессонных ночей тянет сплю и вижу начало сезона в Марме... нафиг Тай! Бесят тайцы!!!


Таких желающих очень много, и что? Каждому свое. Почему я должна лететь обратно в кабалу после рая и свободы, да если мне просто здесь лучше и хорошо?
А что хорошего в турках-эксплуататорах, которые вас даже за людей не считают? Вот так каждый раз жить по струнке до 40 лет в ложманах, куда вход после 23.00 строго запрещен иначе все, штраф либо увольнение с работы? Это уже мазохизм!
Так что, и Тайланд как страна мне нравится, и тайцы как люди. И они меня совершенно не бесят, в отличие от турок-придурок. В Турции так не поулыбаешься в открытую как в Тае, сразу всякие развратные мысли в их головы лезут. Неудивительно! Это же турки...на большее они не способны, увы! Так что, удачи до 40 лет выполнять все прихоти ваших султанов и падишахов, пашите на своих господ, а мы будем в стране улыбок улыбаться всем, кормить животных и наслаждаться свободой. Аминь!
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Девочки, не переходите на личности, тем более тема совсем о другом! Наверное, последний вопрос не по теме: почему в Тайланде такая свобода? Чем обусловлено? Более благополучной криминальной обстановкой или просто иным отношения начальства к организации труда и отдыха?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Девочки, не переходите на личности, тем более тема совсем о другом! Наверное, последний вопрос не по теме: почему в Тайланде такая свобода? Чем обусловлено? Более благополучной криминальной обстановкой или просто иным отношения начальства к организации труда и отдыха?


Честно, гиды, которые не работали в Турции, а постоянно работают в Тае, откровенно говоря не любят турецкое иго, перекочевывающее из Турции в Тай на зимний период, потому что "турки" сразу начинают называть снимаемое жилье "ложманом", говорить о каких-то ограничениях, и т.д. Словом, ведут себя нормально как для тех, кто работал в Турции, но не для тех, кто работает в Тае.
Нет, здесь в Одеоне все те же правила как и в Турции, не думайте:) Ложман строго до 23.00, строгие дагестанцы (в Турции азеры всех имеют, а здесь дагестанцы)и т.д. Так что, даже в Тае не во всех компаниях свобода:) Девушка, по всей видимости в Сайяме работает, раз о свободе написала.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Мне это все напоминает как рабу предлагают освободиться от пут и оков и стать свободным, а раб отказывается и не хочет, потому что он привык уже так и понятия не имеет, что есть свобода и главное, что с ней делать.
Я поэтому и написала, что это мазохим возвращаться туда, где наших гнобят и унижают.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Sevdali, действительно, не нужно так резко реагировать на иное мнение. Вы высказались, я тоже. Можно без агрессии. Мы же в Тайланде "стране улыбок" и бла бла бла.
Все мы взрослые люди и знаем, что ложман контроль нарушается всегда и всеми. Что особых ограничений в Марме нет. Опять же не об Одеоне речь
А насчет тайских улыбок... нихера они у нас не улыбаются! Пхукет это не Паттая (приезжайте в гости, убедитесь). Тайцы точно такие же озабоченные, только не так это афишируют. Дискуссию можно продолжать бесконечно, так что предлагаю ее закрыть. Разойдемся на том, что каждому свое.
А по поводу свободы: такова политика компании, но и трудно контролировать людей, которые живут в разных районах.
Аватара пользователя
nasy08
янычар
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01 июл 2009
Откуда: Столица деревень

Ни разу не была унижена в Турции ни кем-то из офиса, ни окружающими, ни водителями ни кем-то другим. Ни разу на меня не повысили голос или сказали что-то грубое. Главное - это внутреннее ощущение свободы. Если таковое имеется, то никакие физические ограничения не будут препятствием. Уж извиняйте, такова моя позиция. Рада за Вас. что нашли свое место, только не надо так настойчиво нас убеждать в его исключительности. Плавали - знаем.
Аватара пользователя
nasy08
янычар
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01 июл 2009
Откуда: Столица деревень

Помню, как проходила собеседование в бортпроводники, и меня удивила некоторая его лёгкость и демократичность. Не задавали специфических вопросов, не проверяли знание английского, хотя в требованиях к вакансии таковое было заявлено. Единственное, что вызывало дискомфорт - это комиссия в составе 7 человек, сидящих в ряд, и кандидаты на должность, сидящие перед ними на стульчике ))) И даже удивило, что я, великовозрастная, была приглашена на подготовительные курсы, хотя предпочтение отдавалось аж студентам. А вот последующее обучение, от которого я отказалась, компенсировало, видимо, довольно простой начальный отбор: 3 месяца с одним выходным днём с утра до вечера без стипендии. Потом стажёрские полёты и только потом полноценная работа.
Вы в Турции учились? В России при обучении кандидаты получают стипендию.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

Помню, как проходила собеседование в бортпроводники, и меня удивила некоторая его лёгкость и демократичность. Не задавали специфических вопросов, не проверяли знание английского, хотя в требованиях к вакансии таковое было заявлено. Единственное, что вызывало дискомфорт - это комиссия в составе 7 человек, сидящих в ряд, и кандидаты на должность, сидящие перед ними на стульчике ))) И даже удивило, что я, великовозрастная, была приглашена на подготовительные курсы, хотя предпочтение отдавалось аж студентам. А вот последующее обучение, от которого я отказалась, компенсировало, видимо, довольно простой начальный отбор: 3 месяца с одним выходным днём с утра до вечера без стипендии. Потом стажёрские полёты и только потом полноценная работа.
Вы в Турции учились? В России при обучении кандидаты получают стипендию.


Я не училась на курсах бортпроводников. Пройдя собеседоавние, я отказалась на стадии прохождения мед.осмотра. Компания российская, но стипендию там действительно не платили. Об этом предупреждали сразу, говоря, что потребуется опеределённый запас финансовой прочности. Не помню, оплачивались ли стажёрские полёты. В общем полноценная зарплата начиналась спустя несколько месяцев. Точно знаю, что Трансаэро платит стипендию. Обучение в Шереметьево.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8