Отпуск в феврале. куда податься?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
в эмираты
в феврале уже тепло для приезжих
ну во первых не совсем тепло,да и смотреть там нечего,море и шопинг

вроде пожелания были: солнце и пляж))
с экскурсиями да, напряг, но если поискать, то можно: обзорная по г. дубай, абу-даби (самая большая мечеть в мире, больше там ничего особенного нет))), зоопарк в шардже (недалеко от дубаи), сафари, аквапарк вайлд вади и лазерное шоу джумана. на все экскурсии, кроме обзорной, можно добираться своим ходом, но не на такси, т.к. сложнее уехать обратно, а на своей или арендованной машине.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

я бы выбрала не Паттаю ,а острова
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ей нужно уложиться в 55000,а в Дубаях шопинг много съедает грустно будет ходить без денег и на все облизываться
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ambassador City Jomtien - Это не в самой Паттае, а в районе Джомтьен. Хочу отметить, что в Джомтьене пляжи намного лучше, чем в самой Паттае. Просторнее и чище. Городской пляж Паттаи ужасен. В целом отель понравился. Состоит из 2х корпусов 3* и 4*. Номера простенькие, но главное, ради чего стоит поехать именно в этот отель – великолепный пляж. Просторный, с золотистым чистым песком.
Номер наш был на 21 этаже в 42-х этажном корпусе Tower Wing., но… с видом в обратную сторону от океана :)
А какие там закаты!.. Тайские закаты сложно описать словами! От них просто захватывает дух. Вечером весь отель вываливал на пляж, чтобы пофотографироваться.


Если и Тайланд, то только не Паттайя! Ни в коем случае! Я была там 2 года назад как раз в том самом районе Джомтьен. Не знаю, какие пляжи в самое Паттайе, но в Джомтьене - вынуждены будете тусоваться в бассейне, поскольку плавать в том, что называется океаном (или морем) будет невозможно. Постоянные отливы...благодаря которым Вам придется топать до того, что назывется океаном метров 300-400, наблюдая не самую приглядную картину "морского дна" и того, что туда выбрасывается как туристами, так и местными жителями.

Патайя, на мой взгляд, если и можно назвать райским местом - то только для озабоченных мужчин (причем разной ориентации), поскольку местные как жители, так и жительницы не гнушаются ничем с целью заработать вожделенный батт (местная валюта), чтобы прокормить семью.

Короче, Паттайя - город грязный во всех смыслах этого слова. Грязь везде - на улице, в воздухе, в головах как туристов-любителей Паттайи, так и местных жителей.

Спасали только экскурсии...

Если Тайланд - то либо о.Пхукет, о.Самуи, о.Самет (белый песок, чистейшее изумрудное море) и другие острова.
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

Короче, Паттайя - город грязный во всех смыслах этого слова. Грязь везде - на улице, в воздухе, в головах как туристов-любителей Паттайи, так и местных жителей.

эхх,точно надо посетить...абажаю грязный колорит!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Короче, Паттайя - город грязный во всех смыслах этого слова. Грязь везде - на улице, в воздухе, в головах как туристов-любителей Паттайи, так и местных жителей.

эхх,точно надо посетить...абажаю грязный колорит!


Мужчины из Паттайи обычно возвращаются довольными
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

ей нужно уложиться в 55000,а в Дубаях шопинг много съедает грустно будет ходить без денег и на все облизываться

это да...
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

можно еще Доминикану посмотреть,там отели на все включено дополнительных трат не так много будет

ты прикинь...ей на своем материке лететь влом..а ты ее хочешь послать на другой материк))
ну нельзя же всю жизнь в Турции отдыхать,перелет длительный конечно напрягает,но оно того стоит и Турция тут даже рядом не стояла.хотя главное настрой,мне везде хорошо,не было еще не одной страны где бы мне не понравилось/

вот как раз мне не влом. я изначально написала, любая страна, только не Турция. есть доля правды в твоих словах, я немного устала от Турции.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

хорошо, предположим останавливаюсь на Тае.
куда ехать? настолько противоречивые мнения.
кто-то говорит только патая, кто то говорит только острова.
куда ехать?
я посмотрела, по цене очень даже неплохо отель Амбасадор.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

я была в Тае много раз и в Паттае и на островах.посоветовала бы провести дня 2-3 в Бангкоке а потом лететь на Пхукет или Самуи. однозначноПхукет,Самуи лучше ,но они и подороже будут,надо искать предложения.с Пхукета поездить по разным маленьким островам,на Самуи в это время могут быть волны (это на любителя),из Паттаи тоже можно ездить на острова 40 минут(там белый песочек,есть острова с обезьянами) на пароме или брать мини лодку.сама Паттая грязновата ,но веселая и тусовочная .на островах есть домики можно остановиться на пару дней.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Короче, Паттайя - город грязный во всех смыслах этого слова. Грязь везде - на улице, в воздухе, в головах как туристов-любителей Паттайи, так и местных жителей.

эхх,точно надо посетить...абажаю грязный колорит!


Мужчины из Паттайи обычно возвращаются довольными

дешево потрах едут дауны,которым дома или вообще где не дают-вернее взять не умеют..письки это не колорит и ездить что-б на них посмотреть-дебилизм...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я тоже против Паттаи.Если даже и выбирать тот район, то ехать за ее пределы, куда-нить в окрестности.
А веселую житуху ради интереса , включая письки-шоу,можно понаблюдать в Бангкоке а Патпонге. Вообще,согласна с Чудесной, и тоже советую взять тур Бангкок+осторов (основые их озвучили, могу еще Ко Чанг в список добавить. Там в районе White beach есть пакетные отели и даже русские туристы).Знаю, турфирмы предлагают такие комбинированные пакеты, если в лом самим такое организовывать
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Короче, Паттайя - город грязный во всех смыслах этого слова. Грязь везде - на улице, в воздухе, в головах как туристов-любителей Паттайи, так и местных жителей.

эхх,точно надо посетить...абажаю грязный колорит!


угу, на катоя только не нарвись. А то я на винского частенько про такое читаю. Иногда народ это только на утро обнаруживал. Правда, некоторые теперь так и ездят туда именно по этой причине. Наш "Турлав" отдыхает по сравнению с тем, что в тайской ветке порой делается
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

точно еще из основных Ко Чанг забыла.красивое место
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

дешево потрах едут дауны,которым дома или вообще где не дают-вернее взять не умеют..письки это не колорит и ездить что-б на них посмотреть-дебилизм...


Так и я о том же. Паттайя в первую очередь и славится этим своим "колоритом".
Я первые два дня по приезду в Паттайю слезы еле сдерживала.


Ксанка, согласна с вышенаписавшими - 3 дня Бангкок + остров (лучше Пхукет, чтоб наверняка). На Самете будет скучновато, но водичка и песок там наичудеснейшие (как в рекламе Баунти). Выйдет, правда, думаю, чуть подороже, чем 55...но опять же, смотря какой отель выбирать. Плюс нужно иметь с собой деньги на экскурсии (их в Тайланде хватает).

Если все-таки из соображений "уложиться в сумму" выберете Паттайю - обязательно езжайте на реку Квай - самая популярная и интересная экскурсия (с ночевкой и сплавом на реке). Стоит примерно 100 баксов. А также Полет Гиббона - 3 часа "летаете" над настоящими Джунглями, стоит тоже примерно 80-100 баксов.
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

ну не знаю, конкретно в амбассадоре и пляж чистый, и отливы незначительные. Экскурсионка хорошая. В камбоджу с островов не поедешь.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

ну не знаю, конкретно в амбассадоре и пляж чистый, и отливы незначительные. Экскурсионка хорошая. В камбоджу с островов не поедешь.


Я не была в этом отеле, поэтому возможно все именно так, как Вы пишете...
Если бюджет ограничен - возможно, действительно, есть смысл остановиться на Паттайе + экскурсии (в т.ч. на острова).

Но прежде я все же рекомендую ознакомиться с предложениями на Пхукете - вдруг тоже можно уложиться.
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

яб с этой банкой на голове поплавал...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

от чего вы слезы ели сдерживали?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

от разочарования - после 9-часового перелета (и не менее напряженного периода на работе до этого) надеялась попасть в сказку и расслабиться, а, приехав в Паттайю, первое, что увидела - грязь, ужасный запах (даже сложно описать, чем именно там "пахнет" - смесь чего-то непонятного...), очень странный пляж - грязный песок и море непонятного (но никак не изумрудного, как на картинках про Тайланд) цвета и еда, имеющая очень странный привкус (чем-то похож на тот самый запах)... Поняла, что расслабиться моментально не получится, придется как-то привыкать к обстановке. Привыкла, конечно.

А меня предупреждали - если Тайланд, то только не Паттайя...

Хотя, конечно, если купить путевку в Роял Клиф - наверное, самый лучший отель Паттайи - сказка будет даже в там...но в бюджет 55 тыс точно не уложиться.
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9