про полицию!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
может и вправду лишили бы..мне вот свекруха говорила, что они проверяют потом. может новый закон вышел какой? или это она меня пугала..

Мне тоже показалось именно из-за новых законов.Попросил кемлик,проверил и вежливо удалился.Я как раз с мужем в раздоре была,здорово вместе со свекровью удивились они(струхнули поди оба) Мне на только на пользу пошло!
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

может и вправду лишили бы..мне вот свекруха говорила, что они проверяют потом. может новый закон вышел какой? или это она меня пугала..

Мне тоже показалось именно из-за новых законов.Попросил кемлик,проверил и вежливо удалился.Я как раз с мужем в раздоре была,здорово вместе со свекровью удивились они(струхнули поди оба) Мне на только на пользу пошло!

а что за законы такие новые?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

вот мне тоже интересно, собираюсь с мужем разводиться...не хочется терять гражданство
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Да не говорите глупостей. Кто вас лишит гражданства из-за развода?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Evlenme ile Türk vatandaşlığını kazanan yabancılar evlenmenin butlanına karar verilmesi halinde evlenmede iyi niyetli iseler Türk vatandaşlığını muhafaza ederler.

Sonechko, а что значит это? я перевод вроде понимаю, но сам смысл...
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Это предложение касается фиктивных браков. Тут не написано, что, если вы развелись после получения гражданства, его у вас отберут.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а в чем смысл тогда этих полицейских проверок после получения гражданства мне интересно...
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

А что многих проверяют? Я так поняла, что у Леймуне полиция "проснулась" и пошла в гости. Меня не проверяли.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

мне ещё одна девочка говорила.
я уже думаю идти к адвокату об этом всем спрашивать..за свою неуверенность деньги выкладывать..
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

мне ещё одна девочка говорила.

А сам Закон о гражданстве почитать не хотите? А то "одна девочка говорила" ненадежный источник какой-то.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

а в законе о гражданстве не написано о посещении полиции после получ. гражданства) но посещения имеют место быть)
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Причем тут посещения полиции? что за бред, ейбогу!
В законе перечислены причины, по которым вы можете потерять гражданство, вам этого недостаточно?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

достаточно, спасибо)
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

В какое же время он пришел, если вы спали?
К нам ни единого разу никто не приходил, четыре года уж как. Интересно, в какое время они приходят? По будням или выходным? На гражданство будем сейчас подавать, наверное, зайдут после подачи документов. Пересчитала, сколько пар обуви у мужа, вдруг пригодится


в 11 часов, до этого мы легли в 5. В выходной день (суббота, воскресенье) они не придут так как они гос. служащие и тоже ждут выходных, им не дороже своего выходного разоблачить еще один фиктивный брак Насчет пар обуви не знаю, при таком кол-ве работы мне показалось, что они делают свое дело достаточно безинициативно, но вот "где познакомились, как зовут родителей, братьев, где родился муж", такие вопросы мне задавали
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Re: про полицию!!

Сообщение kassy | 2012/01/22 16:02
Мы с мужем зарегистрированы в квартире родителей, но живем в своей. в родительской никто не живет. Через 2 недели после получения икамета, год назад, по указанному адресу пришли полицейские, говорили с капыджи обо мене. Я в это время была в России. Примерно через месяц после этой проверки мы пошли в отделение и изменили адрес. Еще через полтора месяца меняли фамилию.
18.01 с.г. подали документы на продление ВНЖ, приняли, сказали приходить забирать 20.01. Приходим, выясняется что нам надо оплатить штраф. В течение 48 часов мы были обязаны проинформировать об изменинии места жительства. Я знаю, что это наш косяк был, но ПОЧЕМУ они не сказали нам об этом в те 2 раза, когда мы вносили измениня в икамет!?
и вот что мне еще интересно, если я иногда неделями живу в нашем же доме в другом городе, что мне каждый раз в полицию ходить?! ..так и страничек в икамете не хватит...
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

Мы с мужем зарегистрированы в квартире родителей, но живем в своей. в родительской никто не живет. Через 2 недели после получения икамета, год назад, по указанному адресу пришли полицейские, говорили с капыджи обо мене. Я в это время была в России. Примерно через месяц после этой проверки мы пошли в отделение и изменили адрес. Еще через полтора месяца меняли фамилию.
18.01 с.г. подали документы на продление ВНЖ, приняли, сказали приходить забирать 20.01. Приходим, выясняется что нам надо оплатить штраф. В течение 48 часов мы были обязаны проинформировать об изменинии места жительства. Я знаю, что это наш косяк был, но ПОЧЕМУ они не сказали нам об этом в те 2 раза, когда мы вносили измениня в икамет!?
и вот что мне еще интересно, если я иногда неделями живу в нашем же доме в другом городе, что мне каждый раз в полицию ходить?! ..так и страничек в икамете не хватит...

Очередные нововведения!Или злые чиновники попались.Мне повезло,помогали почти незнакомые люди и такие вежливые все были!
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

ну насчет места постоянного проживания, такое есть, нужно сообщать в Ябанджи Шубеси, они должны знать "где вас фактически можно найти" такие тут законы, именно поэтому спрашивают у соседей, так как они только могут Вас видеть или не видеть, но меня больше удивило про 48 часов, я знаю что в течении 15 суток надо об этом сообщить. Последний раз когда получала годовой вид на жительство в августе так и сказали-15 дней! У нас тоже была ситуация когда мы сначала были зарегидтрированы у родителей, но там не жили, а когда полиция пришла на проверку и родителей дома не было, то соседи радушно рассказали, мол, "да нееее, они самостоятельные, работают, они отдельно живут" Тут нам повесточка за штрафиком и пришлa. Так что если должны проверить прийти после подачи на гражданство, на рабочую визу, или по какой то причине нет времени наведаться в Ябанджи Шубеси чтобы данные об адресе новом сообщить, то лучше сразу договориться с соседями, ну если вы с ними хотя бы не в контрах, они наверняка помогут, ну или на крайний случай скажут, что ничего о Вас не знают, в случае если боятся связываться :)
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Re: про полицию!!

Сообщение kassy | 2012/01/22 17:09
Кстати, если мы (в смысле, икаметчицы), едем куда-то отдыхать по Турции, останавливаясь в отеле, то полицию оповещать не обязательно, так как отель подает сведения. А вот вопрос. Если я уезжаю за границу, обязана проинформировать? или если просто путешествую по турции, наример, на машине?
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

куда это отель подает сведения? о том что человек с икаметом у них проживает?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: про полицию!!

Сообщение incir | 2012/01/22 17:29
К нам пришли через приличное время после регистрации брака. Я дверь не открыла, потому что сложно в глазок понять, что это для проверки брака. Был один мужчина и в гражданской одежде, оставил записку. И мы с мужем на след.утро пошли в наш каракол, заполнили анкеты и всё. Никто с нам не беседовал, даже анкеты вместе заполняли.
Nedensiz ve sebepsiz sevdim seni.
Çünkü bir sebebi olsa, AŞK olmazdı bunun ismi...
Аватара пользователя
incir
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22 янв 2012
Откуда: istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20