Документы,визы,апостили,смена фамилии и т.д.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, всем спасибо за ответы
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Девочки, подскажите,кто-нибудь делал Приглашение по временной регистрации в Москве? Просто мне сказали, что конечно документы на Приглашение примут,но могут отказать, т.к. типо Приглашаешь не на свою жилплощадь...Как быть?Подскажите, очень нужно.

вы имеете ввиду приглашение на гостевую визу?м.б.,договорится с москвичом о приглашении? Там, правда, как помнится, справку с места работы о доходах представлять надо да ходить в отделение самому подавать-забирать заявление..а о возможном отказе вам в ОВИРЕ сказали? ссылку на статью дали? а если этот вопрос у них на сайте задать?.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Девочки, привет! Нужна консультация по трудовому законадательству Турции (не нашла соответствующей темы). Сколько часов по закону составляет рабочий день в Турции? Сходила на собеседование недавно, а мне предложили 12ти часовой рабочий день с 2я выходными. Как мне реагировать? Я не согласна, но к чему апеллировать - не знаю. Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
svetada
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Анкара

подскажите пожалуста кто выезжал въезжал с РФ паспортом на Украину?были ли проблемы?билет С турции на Украину и обратно в турцию?
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

Девушки,подскажите,кто в курсе ... что стало с въездной визой в Турцию для россиян?После внесений поправок в закон сделали 60 дней до 31 декабря 2011 года.А что с 1 января 2012 года?На сайте посольств инфы нет,а в нете последние сообщения на эту тему датируются июнем и июлем ... По-прежнему осталось 60 дней или же опять сократилось до 30?Где можно найти точную достоверную информацию,подскажите,пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

я имею ввиду проблемы на украинской границе могут ли быть?типиди покупай обратный билет на украину...так как икамет у него закончился-продлить пока не получается-хотим купить квартиру сыну,а до этого надо выезжать-въезжать.На украину дешевле и быстрее.İ еще вопрос: при покупки квартиры есть ли ограничения в возрасте,сыну полных 20 лет? и сколко минимальная площадь квартиры должна быть? где то тут читала-что не меньше 100 кв.м? это верная информация?а про возраст не нашла.Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

сын приехал в ноябре 2011-ему сказали 2 месяца в турции может оставаться.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

Ноябрь - это совсем другое ... если Вы въехали из России в Турцию до 1 января,то можете оставаться 60 дней,даже если после 1 января снова сделают 30 - будет считаться именно Ваш въезд до 1 января,поэтому сыну и сказали,что он может оставаться 60 дней,естественно,по-другому и быть не могло.А меня интересует ситуация после 1 января 2012 года и те россияне,кто въехал в Турцию уже после 1 января.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

этому закону (60 дней) как говорится без году неделя-неужели после нового года еще раз изменят закон?неуверенна..
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

Да,эту поправку в закон на 60 дней ввели в июле 2011 года,но везде строго значится следующее - "Этот безвизовый режим будет действовать до 31 декабря 2011 года".А что потом,нигде никакой инфы нет,а мне нужны точные сведения,а не предположения.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Девочки, привет! Нужна консультация по трудовому законадательству Турции (не нашла соответствующей темы). Сколько часов по закону составляет рабочий день в Турции? Сходила на собеседование недавно, а мне предложили 12ти часовой рабочий день с 2я выходными. Как мне реагировать? Я не согласна, но к чему апеллировать - не знаю. Спасибо за ответы!


Закон от российского мало чем отличается - стандартная 40 часовая рабочая неделя, 8 часов рабочий день. Но это кроме девлета мало кто соблюдает.
Вам предложили 12 - вы можете отказаться и не работать, делов то. Ищите где меньше работать надо. Тут в сезон и по 18 часов впахивают с одним выходным в месяц, и круглосуточно, кому нужна работа и кто хочет заработать побольше, так что... не к чему апеллировать.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Да,эту поправку в закон на 60 дней ввели в июле 2011 года,но везде строго значится следующее - "Этот безвизовый режим будет действовать до 31 декабря 2011 года".А что потом,нигде никакой инфы нет,а мне нужны точные сведения,а не предположения.


В декабре 2011, когда мы получали в Консульстве РФ в Стамбуле справку о том, что я не замужем, консул предупредил (повторюсь, инфа только со слов консула), что с 01.01.12 срок пребывания в стране без визы будет только 30 дней.
Странно, что они не написали информации на сайте Консульства...
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Фыстык скажи пожалуста,а эту справку,что ты не замужем в консульстве дали для чего?Для замужества или гражданства?Просто я звонила в два консульства в Анталии и Стамбула- тоже 2 месяца назад,мне сказали такую справку не даём.Едьте к себе на родину и берите.Как же так?Мне нужна была эта справка для принятия гражданства.я вынуждена была отправить ген.доверенности с переводами и апостилями тут,родственникам чтоб они взяли
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

Спасибо за ответ!
Действительно,нигде никакой инфы нет и на сайтах посольств тоже.
Муж уже написал в Министерство Иностранных Дел Турции,что-то раньше эта хорошая мысль в голову не пришла,мы так и раньше делали.Служащие там как никто другой должны знать точно.Самый надежный источник как раз турецкая сторона,так что жду ответа.Как получу - отпишусь,может еще кому пригодится ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Фыстык скажи пожалуста,а эту справку,что ты не замужем в консульстве дали для чего?Для замужества или гражданства?Просто я звонила в два консульства в Анталии и Стамбула- тоже 2 месяца назад,мне сказали такую справку не даём.Едьте к себе на родину и берите.Как же так?Мне нужна была эта справка для принятия гражданства.я вынуждена была отправить ген.доверенности с переводами и апостилями тут,родственникам чтоб они взяли


Эту справку я брала для заключения брака, но выдавали ее только на основании справки формы 35 или бумаги от нотариуса, которые привозятся из России.
Я не поняла, вам нужна была справка о том, что вы не замужем для принятия гражданства?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Девчонки, а скажите пожалуйста, обязательно вот сразу менять все доки по приезду в Россию, или можно попозже всем этим заняться. Например, я замужем, а в Турцию буду летать по действующему заграну, где еще старая фамилия? Так можно? Проблем не будет с турецкими пограничниками?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

вас отправят в Россию менять фамилию в российском внутреннем паспорте.

Это точно? Потому что вообще-то нащему консульству побарабану какая у нас фамилия и замужем ли мы в другой стране, и некоторые мои знакомые меняли паспорт через лет 7, когда дети рождались. Как же так?
точно.У меня у подруги двое маленьких детей, о том,что паспорт заканчивается она вспомнила,когда икамет продлять надо было. У детей нет ни гражданства русского,ни паспортов турецких. В общем в её положение никто входить не стал,отправили на родину менять паспорт внутренний.

Я позвонила в российское консульство, мне сказали, что после нового года меняются правила, и если подать документы на смену загранника в консульство уже в 2012 году, то не нужно сначала менять фамилию во внутреннем паспорте. Документы которые нужны - это копия внутреннего паспорта РФ, копия загранника, икамета и свидетельства о браке, еще 6 фотографий и 70 долларов. Новый паспорт на 5 лет готов через 2-3 месяца, на это время старый паспорт остается на руках и действует до получения нового.


Это в какое такое консульство вы звонили? Мне тоже срочно надо паспорта менят, прочитала ваш пост и бегом звонить в консульство, на что дяденька мне там сказал, что вы бредите девушка, человека с с вашей старой фамилией уже не существует, так что - летитите в рашу и меняйте внутренний паспорт для начала.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Девчонки, а скажите пожалуйста, обязательно вот сразу менять все доки по приезду в Россию, или можно попозже всем этим заняться. Например, я замужем, а в Турцию буду летать по действующему заграну, где еще старая фамилия? Так можно? Проблем не будет с турецкими пограничниками?

Проблема будет с российским паспортом. Как только Вы впервые переступите границу РФ, вы должны по-моему в срок 6 месяцев поменять российский паспорт, иначе будет штраф. Остальные документы по-моему не так существенны, у меня до сих пор не изменен загранник (правда потому что давно никуда не выезжала) и медицинское свидетельство.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

девочки,ещё раз пишу,я замужем внутренний российский паспорт не меняла,пришла к консулу,так и сказала..у меня заканчивался срок действия загран паспорта..мне спокойно поменяли на мою старую фамилию выдали новый загран..сказали,как только поменяте внутрен.рос.паспорт,сразу же меняйте загран. и всё..паспорт я получила в ноябре..но я бы на вашем месте,если вы будете на родине всё-таки все документы поменяла..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Насколько читала комментарии последних девушек, они пишут, что консульство будет менять загран только в случае, если будет поменян российский. Вам просто повезло.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7