В моду входят искусственные дети

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
- Это мы с Арсюшей на прогулке в парке, смотрите, как уже топать умеем! - пишет в своем ЖЖ москвичка Светлана. Смотрю на фотографии. На первый взгляд все хорошо: счастливая мама, которой заметно за сорок, упитанный мальчик в красивой курточке, рядом белочка прыгает по земле. Сплошное умиление и восторги! Но в комментариях настораживает вопрос: «Вы что, чокнутая? Как можно куклу на улицу водить?». Эту фразочку хозяйка ЖЖ быстро удалила. А мне понадобилось минут десять, чтобы, внимательно рассмотрев все фотографии, поверить - младенец-то ненастоящий. Это реборн (с англ. - «заново рожденный») - виниловая кукла, которая активно входит в моду у бездетных женщин в России и, похоже, уже и в Беларуси.

Получить для себя такого младенца несложно. В любом интернет-поисковике вводишь «купить реборн» - и выбираешь. Приобрести можно готовую куколку, а можно нафантазировать именно своего малыша, заранее оговорив, какой нужен цвет глаз и волосиков, упитанным должен быть малыш или нет, на малыша какой расы должен быть похож. Стоит виниловое счастье от 800 до 1000 долларов.

- А она точно на живого младенца будет похожа? - спрашиваю по телефону у московского мастера.

- Разумеется! Я и венки прорисовываю, и послеродовые синячки и припухлости небольшие… Большого малыша хотите?

- 4310! - автоматически называю я вес своего сына при рождении.

- Крупный мальчик! Как хорошо, что вы так детально его представляете, - шепчет мне продавец. А я начинаю чувствовать себя слегка сумасшедшей. - Вы ему и волосики расчесывать сможете, и ноготки у него будут, складочки все на ножках... В комплекте соска магнитная, наборчик одежды. Потом вы сможете на заказ другой вариант, летний купить. Или обычную детскую одежду на него покупать.

- То есть издалека он будет совсем как живой? На улице никто не отличит?

- На улице - точно нет! - дала мне гарантию продавец. - Если он будет сидеть в колясочке, то с метров полутора-двух никто точно не поймет, что малыш - реборн!
[ URL ]

Ребеночка мне пообещали к июлю. Хотя обычно делается он за недели две-три. Но сейчас очень много заказов на реборнов.

Еще мне объяснили, что если у малыша сломается ручка или ножка, то можно прикупить новую: примерно долларов за 15. «Мамы», которые хорошенько вошли в роль, заказывают каждые три месяца нового малыша (на кг 2 крупнее предыдущего и сантиметров на 10 выше. Ну растет же ребенок!).

Трубку я положила в легком замешательстве. Ну не могу я представить психически здоровую взрослую женщину, которая покупает коляску, чтобы усадить в нее искусственного младенца и расхаживать с ним по улицам! По-моему, это к психиатру.

Я честно попробовала узнать у таких «мамочек», нормально ли они себя чувствуют с купленным ребенком на руках. Но на общение такие родительницы идут неохотно. «Мне просто хотелось узнать, что чувствуешь, когда гуляешь с малышом. Мужчины реально сворачивали головы! Мы с пупсом были самые красивые! Притом мой-то малыш только загадочно улыбался из колясочки! Это плюс большой», - пишет на ребеновском форуме такая вот «мама». Еще одна мне ответила: «Вам не понять, если у вас есть ребенок. Я просто хотела почувствовать себя матерью!»

Я согласилась, мне точно не понять такого вот удобного материнства: захотела - в коляске прогуляла, захотела - в шкаф положила и на работу пошла…

- Разумеется, это не кукла для детского сада! Наши покупатели - женщины лет 35 - 45. Многим таких деток дарят подруги. Женщинам интересно почувствовать, как это - возиться с малышом, купать его, наряжать… У некоторых покупательниц есть и свои дети. Но взрослые - лет по 15-20. В целом, с каждым месяцем заказов все больше, - рассказали мне в еще одном российском интернет-магазине реборнов. - Да, и из Беларуси у нас заказы уже были.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

«Хотите быть счастливы со своим ребенком? Не покупайте искусственного!»

- С одной стороны - такие куклы хороши тем, что дарят женщинам позитивные эмоции, - говорит Людмила Губская, консультант по грудному вскармливанию и перинатальный психолог. - Но с другой - очень страшно, что женщина не получает ответной реакции. У винилового ребенка нет собственных эмоций, он не может показать, что ему плохо, болит животик, что он хочет спать или на ручки. Все это за него решает «мама». Причем решает так, как ей удобно. И впоследствии, пройдя такой опыт общения с искусственным ребенком, женщине может быть очень сложно со своим, родным. Ведь свой будет неудобным, шумным, будет просыпаться ночью, требовать внимания, вымазывать красивые кофточки. Одна мама двухмесячной девочки сказала мне: «Вы не представляете, как дочка своим поведением мешает мне наслаждаться материнством!» У женщины было четко сформированное искаженное представление, как должен себя вести младенец. И к реальности она была не готова. То же самое может быть с хозяйками виниловых младенцев.

Реборны - хороший подарок для девочек подросткового возраста. У них это может помочь формированию навыков общения с ребенком. Подойдет такая кукла и женщине, которая точно решила не рожать.

Но если вы планируете в будущем стать настоящей мамой, то не стоит заводить себе виниловых детей. Лучше уже заботиться о домашнем питомце - они хотя бы воспитывают чувство ответственности и умение перестраивать свою жизнь, учитывая потребности другого.

Давайте обсудим: как вам такие куколки?

Изображение
Изображение
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

«Хотите быть счастливы со своим ребенком? Не покупайте искусственного!»

10000%
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У меня если честно какое-то жутковатое чувство от этих фоток...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Пару месяцев назад наткнулась на форум таких вот мамочек с реборнами. Поразил фотоотчет одной дамы, обладательницы 5 или 6 реборнов. Она ждала посылку с новым, точнее не она ждала, а "они". Она их рассаживала перед посылкой, фотографировала каждый шаг "встречи с новым братиком", описывала эмоции каждого "своего ребенка". Короче чем больше я читала тем больше волосы на голове шевелились и создавалось впечатление что дама глубоко не в себе.
Там еще комменты к фотоотчету были "потрясающими", все ее поздравляли
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

У меня если честно какое-то жутковатое чувство от этих фоток...

а ты еще пощупай и понюхай этого "ребенка" ) прикинь на ощупь трупик с запахом химии...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у народа точно кукушка сломалась в голове
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Да фильм вот был - Искусственный разум . Там идею развили неплохо.
Жалко этих кукольниц, ненормально вроде как это.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Да фильм вот был - Искусственный разум . Там идею развили неплохо.
Жалко этих кукольниц, ненормально вроде как это.

афигенно ненормально!ребенок-живой пахнет какахами и молоком...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не понимаю, если можно родить своего, или усыновить-удочерить... это с психологией траблы + комфорта ищут -чтоб не пачкался, не срался-не орал, и внимание уделять меньше, чем непредсказуемому томагочи -когда ЕЙ удобно. Это даже не имитация материнства - а пир тараканов в башке. А производители что -рады заработать.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а их скоро оживят.... как томогучи что ли.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Немного не в тему, тут про игрушку для детей. Баян уже, но когда первый раз читала под конец смеяться сил не было.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

я же по твоей наводке читала синдром петрушки. там там маньяк сделал куклу - копию своей подруги у которой были проблемы с психикой. после чего у нее проблем стало еще больше а психики еще меньше. но я должна сказать что крышняк бы от такого соседства съехал и у нормальной женщины. открываешь шкаф - а там твоя копия сидит... та же тема. мне нравятся куклы, похожие на кукол а не на мечту некрофила.
а еще помните была тета фотограф - она фотографировала плачущих детей. вот у меня та же ассоциация. как-то ее плачущие дети мертвовато выглядели после всех приложенных к ним фото эффектов. и чувства у меня те же выхывали.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Идол – лжебог; существо, вещь или изображение, которое замещает собой истинного Бога Творца. Идол – любой предмет или существо, которое человек наделяет сверхъестественными способностями, которыми они на самом деле не обладают.

это из теологии...а психологически, человек-обладатель этой игрушки сотворит себе идола...со всеми вытекающими последствиями.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да фильм вот был - Искусственный разум . Там идею развили неплохо.
Жалко этих кукольниц, ненормально вроде как это.

афигенно ненормально!ребенок-живой пахнет какахами и молоком...

Угу. И у мам биологическая сопротивляемость относительно этих запахов, другие шарахаются, мамочки спокойно принюхиваются, да-да)))
А фильм был вполне исчерпывающ относительно темы.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

я же по твоей наводке читала синдром петрушки. там там маньяк сделал куклу - копию своей подруги у которой были проблемы с психикой. после чего у нее проблем стало еще больше а психики еще меньше. но я должна сказать что крышняк бы от такого соседства съехал и у нормальной женщины. открываешь шкаф - а там твоя копия сидит... та же тема. мне нравятся куклы, похожие на кукол а не на мечту некрофила.
а еще помните была тета фотограф - она фотографировала плачущих детей. вот у меня та же ассоциация. как-то ее плачущие дети мертвовато выглядели после всех приложенных к ним фото эффектов. и чувства у меня те же выхывали.

Ну так да, так и есть. Но там литература, в творчестве извращения и сдвиги - это путь познания природы человека через не норму, это абсолютно допустимо, игра ума, отражения в кривых зеркалах...
Насчет фотографий, ну так было даже модно мертвецов в гробу фотать, жуть.
А куклы - это уже вуду, ей-богу.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

а их скоро оживят.... как томогучи что ли.

этот фильм ответ на твой вопрос
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да фильм вот был - Искусственный разум . Там идею развили неплохо.
Жалко этих кукольниц, ненормально вроде как это.

афигенно ненормально!ребенок-живой пахнет какахами и молоком...

Угу. И у мам биологическая сопротивляемость относительно этих запахов, другие шарахаются, мамочки спокойно принюхиваются, да-да)))
А фильм был вполне исчерпывающ относительно темы.

ну детские какахи не воняют как взрослые-детские пахнут!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

бррррр..мне как то не по себе, после этих фото.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

ага,мстить ими можно...сердечникам под ноги кидать-инфаркт гарантирован.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мужу показала фотки,говорю как тебе детки? он говорит "такиеее хорошенькиеее", я ему говорю а ведь они не настоящие.. он в шоке говорит не сачмалиуорсун бунлар шимди ойунджак бебеклер ми? я говорю да. он такой "капат,игренччч"
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23