Русские продукты питания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а я отвечала не напрямую вам, а как последней, обрадовалась, что умеют девочки рыбу солить и меня научат заодно :). Пойду в кулинарию тогда, спасибо.
Аватара пользователя
Demirci
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04 янв 2012

Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Demirci
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04 янв 2012

Не уходите :)))) зря что ли копировала для вас :))))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

На нем так и написано "лабне"?

Чтоб легче искать было

Изображение
Изображение
Изображение
[ URL ]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

ааа,я думала и правда чем-то заменить))) а солим мы и в Украине сами,и сельдь и семгу)) а вообще девочки,приезджайте жить к нам в Аланию. у нас свекла вкуснейшая,а недавно народные умельцы открыли цех по производству рыбки разной соленой красотаааа чем больше читаю о стамбе и иже с ним,тем больше люблю мое село

Увы,цех закрылся уже давно,не потянули раскрутку,спроса особого не было
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

опа, как давно? они ж только весной открылись... видать все норошо научились солить дома)) пы.сы. все равно приезджайте к нам - магазины имеются со свининкой и заграничными сырами. пока не закрыли. пы.пы сы. лабне айтач тут выше на фото не покупайте
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

только в турции слово Селедка начинаешь писать с большой буквы она у вас настоящая?


Ну это название салата было
а вообще да, настоящая была, но турки как обычно есть не стали))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

а хде хде находится магазин?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Они официально открылись весной,а до этого все равно можно было заказать в частном порядке,моя знакомая там работала,ну вот говорит чего-то не пошло там у владельца,крупные маркеты и отели не заказывали в нужном объеме,время нужно на раскрутку,ну вот он почему-то не стал ждать,вообщем непонятно почему и как,но какая вкусная килька была:(А вот алабалык малосольная мне не понравилась,сыровата и соли мало.Мне кажется алабалык не на засолку рыба
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

а хде хде находится магазин?

я так понимаю речь шла о магазине Поркэнддели,он где-то недалеко от памятника Ататюрку находится в переулке каком-то,помню писали по Яйла йолу, за магазином Памуккале,как-то так.Выбор хороший всяких сыров заморских и сосисок
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

ясно,спасибо. а магазин так и называется поркиндэлли? можно будет посмотреть что и как..давно хочу сыр сметанковый
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Porkanddeli вроде как,у них и сайт в интернете есть,можно по поисковику найти
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Спасибо за наглядность!
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Ага, порк энд делли. porkanddeli ком в поисковик вводите . там карта нарисована на сайте,на яйла йолу джаддеси в переулке они. не знаю разрешается ли здесь ссылку разместить..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Этож прямо рядом с моим домом, надо будет проведать их
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

блииина , я им тут щас магазин раскручу,а они так и не узнают кому процент отщипнуть
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Этож прямо рядом с моим домом, надо будет проведать их

зачит магазин находится близко к Чомче.(помню вы писали что живете рядом с Чомчой,Чомчи,не знаю как пральноо)
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

научите, пожалуйста, солить рыбу, чтоб как из бочки селедка была по-нашему! С лососевыми вроде разобралась, а вот с селедкой
вам уже кучу рецептов скинули,я засалеваю так : на 1л воды, 150гр. крупной соли, 1 ст. ложку сахара, 4 лавровых листа, черный перец в зернах, гвоздика, кориандр. Ингредиенты смешать, довести до кипения и снять с плиты. В остывший рассол положить селедку (нечищеную!!!непотрошеную). Поставить в холодильник на 3 дня. Если будете хранить селедку в рассоле, то лучше положить меньше соли. Пробуйте разные рецепты и найдете что вам больше по вкусу.
Аватара пользователя
MariKi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 10
Регистрация: 14 май 2011
Откуда: TR 34

научите, пожалуйста, солить рыбу, чтоб как из бочки селедка была по-нашему! С лососевыми вроде разобралась, а вот с селедкой
вам уже кучу рецептов скинули,я засалеваю так : на 1л воды, 150гр. крупной соли, 1 ст. ложку сахара, 4 лавровых листа, черный перец в зернах, гвоздика, кориандр. Ингредиенты смешать, довести до кипения и снять с плиты. В остывший рассол положить селедку (нечищеную!!!непотрошеную). Поставить в холодильник на 3 дня. Если будете хранить селедку в рассоле, то лучше положить меньше соли. Пробуйте разные рецепты и найдете что вам больше по вкусу.

к вопросу о специях, мне здесь ни разу не попадалась ни гвоздика, ни кориандр. где искать специи? да, еще душистый горошек есть шанс найти?
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22