про полицию!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

про полицию!!

Сообщение mariaelif | 2011/06/24 20:02
Не нашла интересующей темы, так что создам новую, если уже было, то сорри!
Так вот, девочки, когда полиция проверяет брак?? мы уже почти год женаты, с начала сентября 2010, и никто нами еще не интересовался! правда я икамет получила позже, в январе, но все равно вроде должны как то проверять..или нет? просто вдруг потом какие то проблемы могут быть! как у вас было?=)
Изображение
Аватара пользователя
mariaelif
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2010
Откуда: Turkey

Мы женаты уже 3 года и никто ни разу не пришел с проверкой.У всех по-разному.Это вас не должно волновать.Не забивайте себе голову этим.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

нас 3 с половиной года никто не проверял,вот буквально недавно сходили познакомились))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

за 2 года тоже ни разу никто не приходил - не проверял
я как-то не особо и переживаю по этому поводу
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

да я и не переживаю, просто где то читала, что приходят, смотрят как живете, спрашивают не обижают ли и тп
и муж сам заговорил, типа в ЯШ нам сказали ждите гостей, а они все не идут=)) пироги стынут
ну значит я не одна такая к кому не ходят!
Изображение
Аватара пользователя
mariaelif
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2010
Откуда: Turkey

когда сдавала на икамет- сказали ждите, придем
так никто и не появился..
на днях сдала на гражданство - опять сказали ждите...
а что, пироги точно надо? или можно просто по домофону поговорить?
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

когда сдавала на икамет- сказали ждите, придем
так никто и не появился..
на днях сдала на гражданство - опять сказали ждите...
а что, пироги точно надо? или можно просто по домофону поговорить?
Ну пускать их в дом вы не обязаны,тем более если мужа не будет дома.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

приходила к нам полиция, пироги не понадобились
муж с ними разговаривал в дверях, домой даже не зашли.
стандартные вопросы, где познакомились,чем на жизнь зарабатываете и т.п.
оставили только приглашение на снятие отпечатков пальцев
так что ничего страшного
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

к нам 3 года никто не шел, пока в икамет новый адрес не вписали через год после переезда)))Да и в итоге не пришел к нам никто,позвонили и пригласили в каракол прийти.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

нам приходили, месяца через два после выдачи икамета. но нас дома не было. соседка сказала, что да, живут. дети есть. один совсем маленький. больше не появлялись
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

К нам приходили 1 раз через погода после заключения брака. Муж был на работе и я полицейского в дом не впустила - на пороге разговаривала. Они нам оставили повестку. Мы вместе с мужем сходили в полицию к назначенному времени, побеседовали с ними. Потом еще пару раз приходили, но нас не было дома. Разговаривали со свекровью (мы в одном сите живем) и капыджи.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

А к нам приходили, после выдачи икамета и после его продления через год. смотрели фотки свадебные и другие, вопросы задавали. во второй раз был дома свекр, с ним поговорили и все больше сказали не придут. теперь в емниете они нас уже знают, встречают с улыбками. Знаю что иногда смотрят в шкаф, чтобы были вещи, размер ботинок проверяют, совпадает ли.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

к нам через полгода пришли по тому адресу, на который мы сделали мне икамет. Жили со свекровью, потом переехали, адрес менять не стали. Соответственно, нас не застали там, где нас нет , но вызвали грозным письмом, где с пристрастием допрашивали на турецком, который я тогда очень плохо знала, поглядывали на меня подозрительно и вели себя очень недружелюбно. С тех пор вовремя меняем адреса, но гостей в виде полисменов не было, прошло 2 с небольшим года.

У знакомой моей, россиянки, она старше меня на 4 года, вообще никаких приключений, пришли к ним один раз спустя 8 месяцев после ее получения икамета, посмотрели, что ребенок у них, даже не разговаривали, потому что муж ее сказал, что супруга не говорит на турецком, тихо ушли.

Тут кому как выпадет, видимо.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

В мае у нас была комиссия,визита полиции домой не было(только 3 года назад при получении икамета).В начале ноября я уехала домой на 2 месяца.Тут же через 2 недели пришла полиция,муж ранее предупредил,что я в отъезде.Полиция стала распрашивать соседей и хозяина квартиры,где мы арендуем уже 2,5 года.Сомнений никаких ни у кого не было.И тут 24.12 нас вызывают в Анталию Ватанташлик,где радостно сообщают,что мое дело остановленно,т.к. в момент проверки меня не было дома.Написала заявление об отъезде.Но дело в том,что нам внятно никто не смог объяснить,что дальше!А если мне надо опять уехать,то будем так ходить по кругу?Или я не выездная?Спасибо если кто-то подскажет,а все-таки-что дальше с документами?
Аватара пользователя
19alena-a-a
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03 июн 2011

Ко мне один раз полиция приходила когда мы подавали запрос на разрешения покупки недвижимости. Проверяли месяца 3 в общей сложности, но ТАПУ всё-таки получила потом.
Второй раз приходили после того как мы расписались. Отурма у меня уже была, сходили просто сделали отметку что я замужем за гражданином Турции. Мы оба работаем - когда пришла полиция - ессно никого дома не было. Оставили записку прийти к ним.
Ну мы пошли. Вопросы странные конечно. Но работа у них такая. Сидим мы вдвоем. Спрашивают мужа - работает ли йенге. Он говорит: "да, работает". Потом спрашивает у мужа знаю ли я турецкий. Муж говорит: "да, знает". И полицейский на меня переключается и задает вопрос: "вы же не работаете? Домохозяйка?". Блин, да работаю я, работаю. Потом пошли вопросы на тему сколька зарплата, снимаем ли жильё или оно наше....

Да, еще на работу приходили. Там почти скандал был :) Пришли в сивильном, на проходной кимлик преъявлять отказались. Наша охрана их не пустила. Потом вышел директор отдела кадров, потом позвали меня. Типа посмотреть - есть ли такая в наличии. Хорошо что была. А то могла бы и в командировке быть. На работу визит был после 6 лет работы в этом месте. Так что не угадаешь. 6 лет разрешение на работу - всё пучком. И тут пришли :)
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

в среднем раз в год приглашют в участок побеседовать.Домой только недавно пришел полицейский посмотреть-поговорить.
Аватара пользователя
Olesya242
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17 дек 2011

у нас один раз были за 3 года.
Аватара пользователя
Demirci
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04 янв 2012

у нас ни разу
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Нашему "участковому" по-ходу у нас нравится С мужем они уже на "ты". Тут недавно заглянул, а мы не сразу открыли, спали. Муж ему на сотовый набрал и он вернулся. Пирогов нет, а вот чашку чаю выпить-традиция
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Re: про полицию!!

Сообщение ola_t | 2012/01/05 23:26
В какое же время он пришел, если вы спали?
К нам ни единого разу никто не приходил, четыре года уж как. Интересно, в какое время они приходят? По будням или выходным? На гражданство будем сейчас подавать, наверное, зайдут после подачи документов. Пересчитала, сколько пар обуви у мужа, вдруг пригодится
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 29