Спальня

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Спальня

Сообщение glory_ek | 2012/01/04 11:46
Оставляйте там на виду свои трусы и лифчики, спальню однозначно перестанут демонстрировать


причем лучше будет если белье будет грязное
тогда точно больше никто не станет заглядывать)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Re: Спальня

Сообщение Daryam | 2012/01/04 13:19
Если родители мужа участвовали финансово в покупке квартиры и в квартиру, то могут чувствовать себя больше хозяевами, чем дети живущие там. Ну или если даже просто все совместно покупалось, то тоже могут водить своих друзей спокойно как в свой второй дом. Мудрых родителей в расчет не берем, не про них речь.

Тут дилемма: или кое-как обставить самой необходимой мебелью на собственно заработанные ср-ва (не подаренное золото) или укомплектовать по полной сразу при помощи родителей. У Фыстыка по-видимому 2ой вариант.

У меня твердое убеждение: финасовая независимость - база для свободы выбора.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Re: Спальня

Сообщение olgachika | 2012/01/04 14:20
Может быть я что-то упустила в теме. Но если у молодоженов отдельная квартира (то есть уже не живут со свекровью) каким боком свекровь умудряется привести своих гостей туда то?
Например когда ко мне в гости после переезда пришли друзья первый раз, я девочкам показала квартиру. И спальню, и ванную из спальни. Чего мне скрывать то? Тем более что хоть и турецкие, но люди с которыми мы постоянно общаемся.
Про сидеть на кровати я вообще не поняла. Нет, у меня на кровати никто не сидел, но мы вот недавно к друзьям у которых бебик полтора месяца отроду ходили. Ну девочка его грудью кормит. Мужики на кухне. Есс-но я рядом с ней сидела, пока кормит и поболтать можно. И сидела на их кровати. Что теперь - чур меня, я сидела на чужой кровати???
Свекрови знакомые после свадьбы повадились нас в гости на ужины звать. Ну я не привередливая. Чего бы не пойти - накормят, напоят :) Но свекрови сразу сказала что если по их правилам нужен "ответный визит" - то это не к нам, а к ней ответный визит пусть будет. Ну и заодно снова накормят, напоят :)
В общем Фыстык, если гости приходят когда вы дома и свекровь пытается организовать экскурсию - берите всё в свои руки. Ой, МаМо, а давайте я покажу гостям квартиру. Доведете их до закрытых дверей спальни, скажете - да только белье постирала / развесила там, либо не убрано, либо еще что-то. Скажете: вот тут спальня (двари открывать я думаю никто не ломанется) и прецедентов больше не будет. Просто не давайте свекрови водить людей "на экскурсию" по вашей квартире (ну если вы живете отдельно). Сами предлагайте показать. И тогда сами спальню и не показывайте!
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Re: Спальня

Сообщение ksena | 2012/01/04 14:25
еще и от окружения зависит. Есть люди по натуре своей бесцеремонные. Они не понимают, или не хотят понимать, что в рамках приличия, а что - нет. Фыстык, видимо, попала в такое окружение и не может никак привыкнуть. Пройдет время, если не сбежит из клана этого, то сама станет такой....еще и будет их всех строить.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Спальня

Сообщение AliSHa | 2012/01/04 14:27
так Фыстык же и проводила экскурсию по дому, а не мать
и когда я показала всю квартиру кроме спальни,она говорит гостям= а вот тут спальня..и открывает дверь
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Спальня

Сообщение AliSHa | 2012/01/04 14:28
фыстык, та не, ну так-то я ниче страшного не вижу, ну спальня и спальня, я показывала при новоселье, как-то не возникло задней мысли. честно говоря, я бы слегка удивилась, если бы мне кто-то показывал всю квартиру, а в спальню не пустил принципиально. но если тебе не нравится и не хочется, не пускай. скажи, что там беспорядок или еще че-нить в этом духе


ППКС
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Спальня

Сообщение olgachika | 2012/01/04 14:48
так Фыстык же и проводила экскурсию по дому, а не мать
и когда я показала всю квартиру кроме спальни,она говорит гостям= а вот тут спальня..и открывает дверь

Не дочитала :) Но суть была в основном в том - ЧТО делать гостям не твоим, а свекровиным, в твоем доме? А своим гостям можно объяснить. Если нормальные друзья - поймут и не обидятся.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Re: Спальня

Сообщение Gemma | 2012/01/04 14:56
Но суть была в основном в том - ЧТО делать гостям не твоим, а свекровиным, в твоем доме? А своим гостям можно объяснить. Если нормальные друзья - поймут и не обидятся.


Наши гости ваще не рвуться в спальню. Мы сами им показывали комнаты, в том числе и спальню после ремонта. Ну и что ту такого....Люди зашли поглядели, потрогали шкаф и вышли. Никто там больше минуты не задержался.

И ваще, кто бы к нам не пришёл, все сидят в салоне.

Единственное, когда курить хотят, спрашивают о балконе ( а балкон у нас в спальне ), я разрешаю курить в салоне, но стоя у окна) Никто и не противиться, наоборот, рады, что не надо мерзнуть на балконе.

О Фыстыке. Если это делает свекровь, то тогда понятно. Девочке просто хочется ощущать себя хозяйкой, иметь свою пространство, на которое никакие свёклы не посягнут. Но, видимо, такому не суждено быть.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Re: Спальня

Сообщение Fistiksaadet | 2012/01/04 15:05
Гости то свекровкины,но муж их знает...Он же раньше с мамо жил..А эти гости= соседи снизу..Вот и получается..
Насчет квартиры обставленной на подаренное золото=нифига..из подаренного на свадьбу нам достались только золотые браслеты-остальное улетело семье...на счет квартиры, делали вместе с мужем...квартира его отца,но мебель,ковры и так далее= по большей части заслуги мои и моих родителей..ну и муж вкладывался...
Не вижу повода,что бы они чувствовали себя как хозяева..
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Re: Спальня

Сообщение Daryam | 2012/01/04 15:15

квартира его отца..........


Не вижу повода,что бы они чувствовали себя как хозяева..


А я вижу) и самое главное, родители тоже видят...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Re: Спальня

Сообщение Diadora17 | 2012/01/04 15:28
квартира его отца,но мебель,ковры и так далее= по большей части заслуги мои и моих родителей..ну и муж вкладывался...

В своём первом браке я жила в квартире мужа. Когда мы готовились к свадьбе, то мои родители сделали ремонт с нуля и купили мебель, а кое что я привезла из дома. Его были только стены. В итоге мы развелись и он остался с квартирой (я и не претендовала), а я с дулей. Обои с линолеумом не отдерёшь, диван забирать не хотелось - на нём 5 лет спали разные квартиранты. Шкаф мои родители купили уже новый, а кухня вообще встроена была под конкретную квартиру. Единственное, что я забрала это микроволновка. Это я просто к чему... Квартира не ваша общая, а родителей мужа - не ваш дом и вы там не хозяйка. А особенно в турецкой традиционной семье. К тому же у вас проблема не в квартире, а ещё и в том, что свекровь вас ни во что не ставит.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Спальня

Сообщение oksana_deniz | 2012/01/04 15:35

квартира его отца..........


Не вижу повода,что бы они чувствовали себя как хозяева..


А я вижу) и самое главное, родители тоже видят...

слушайте, я может конечно не делаю скидку на тур. менталитет, но все же.... у меня в голове как-то не укладывается.... дарить детям недвижимость и потом вести себя там по-хозяйски??? гостей водить по своему усмотрению... мне это непонятно. даже если квартира куплена за деньги его родителей, они разрешили создать там своему сыну и его жене ЛИЧНОЕ пространство, а не пустили переночевать... в духе "будьте как дома, но не забывайте, что в гостях"?
по-моему вопрос "на чьи деньги куплена квартира" неуместно ставить ежедневно... то есть каждый раз, когда нагрянут гости свекровкины, Фыстык должна затыкаться, потому что квартиру ее мужу в махровом году купил его отец?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Спальня

Сообщение KVITKA | 2012/01/04 15:37
...квартира его отца....


а ларчик просто открывался, оказывается

Фыстык, вы шутите не иначе. Вы чо думали спокойно жить в квартире родителей и чтоб к вам толпы не водились, похвастаться "как живёт сыночка"?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Спальня

Сообщение ksena | 2012/01/04 15:37
Я не вижу повода, но согласна, свекры видят. Это квартира свекра и хоть ты сделай там перепланировку, хоть что....она будет по-любому его квартирой и они там будут чувствовать себя хозяевами.

В первом браке нам квартиру снимали его родители. Она была частично с мебелью хозяев и частично я приволокла (родители подарили). Все приданное (посуда, текстиль и пр.) было принесено мной, свекры ничего не дали...но несмотря на это, свекровь чувствовала себя там, как дома, потому что они снимали квартиру. Это самый важный аргумент. Так что, Фыстык, вам надо находить золотую середину в отношениях со свекровью. Как уже раньше вам говорили, начинать надо с разговора с мужем, но без наездов на свекров.

Может я и ошибаюсь, но мне кажется Фыстык одна не сможет изменить ситуацию. Муж ее никогда не будет на ее стороне, потому что он не понимает, что он женился и родители - это одна семья, а он и его жена - другая.Не понимает, что не может быть все в его новой семье идентично, как у родителей, потому что Фыстык выросла в другой семье, с другими порядками.

Когда-то, кажется здесь, на форуме выкладывали семейный кодекс Турции, где были очень интересные положения: типа муж должен обеспечить жене жилье, а уже она должна сама, по своему усмотрению заниматься хозяйством и муж, типа, не может ей в этом перечить. Как-то так.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Спальня

Сообщение oksana_deniz | 2012/01/04 15:38
квартира его отца,но мебель,ковры и так далее= по большей части заслуги мои и моих родителей..ну и муж вкладывался...

В своём первом браке я жила в квартире мужа. Когда мы готовились к свадьбе, то мои родители сделали ремонт с нуля и купили мебель, а кое что я привезла из дома. Его были только стены. В итоге мы развелись и он остался с квартирой (я и не претендовала), а я с дулей. Обои с линолеумом не отдерёшь, диван забирать не хотелось - на нём 5 лет спали разные квартиранты. Шкаф мои родители купили уже новый, а кухня вообще встроена была под конкретную квартиру. Единственное, что я забрала это микроволновка. Это я просто к чему... Квартира не ваша общая, а родителей мужа - не ваш дом и вы там не хозяйка. А особенно в турецкой традиционной семье. К тому же у вас проблема не в квартире, а ещё и в том, что свекровь вас ни во что не ставит.

вот я что и хочу сказать. что вопрос ЧЬЯ КВАРТИРА нормальные люди поднимают только при разводе (не дай бог, Фыстык, конечно), а не ежедневно, когда свекрови хочется там похозяйничать

а вообще не понимаю, как я могла позавчера позволить тебе смотреть мою спальню и даже трогать матрас
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Спальня

Сообщение ksena | 2012/01/04 15:42
свекровь вас ни во что не ставит.


Да, но это с точки зрения нашей. Для такого типа людей это нормально. Попробуйте свекрови сказать, что она плохо, неуважительно относится к невестке...Она сделает Такое воспитание. Странно, что если муж Фыстык образованный человек, то как ему может все без исключения нравиться в поведении его родни...Хотя не удивлюсь..слепая любовь есть ни только у родителей к детям, но и у детей к родителям
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Спальня

Сообщение Daryam | 2012/01/04 15:45
Еще подождите, мало того что родители намекают и даже открыто ведут себя как хозяева. Подрастут другие дети, и когда родители не смогут дать им тоже самое, родители скажут старшему сыну: "Мы все в тебя вложили, теперь твоя очередь помогать младшему брату".
Финасовые вопросы в любой семье рождают повод для каких-то ссор иногда, но в более менее традиционной вообще оборачиваются реальными проблемами.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Re: Спальня

Сообщение ksena | 2012/01/04 15:46
так квартира по документам, как я понимаю, принадлежит родителям, а не сыну. Вот и все основания. Моя бывшая свекровь подарила нам (своему сыну) на свадьбу сберкнижку....на свое имя. Было положено в общую кучу, но когда мы пришли после банкета домой...ее не было. Спросила у супруга, а он сказал:"Так мама забрала. Она лежит у нее дома и в любой момент мы можем взять ее...если понадобиться" Так что, я вообще не вижу ничего удивительного
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Спальня

Сообщение miss_piggy | 2012/01/04 15:46
Неее... Совсем все не так, по-моему. То есть выглядеть это может для нас и Фыстыка так, но на самом деле мне кажется, что дело в привычке видеть все общим. Понятия о личном пространстве, я так думаю, у свекров Фыстыка нет. Есть "наше", общее: семья, квартира, жизня, будущее. Соответственно квартиру показывают как наше - вот оно наше, украсили, приходите посмотреть. И ничего такого для них в этом нет, потому что принято это так в их семье. Все остальное - это искаженное видение ситуации Фыстыком, потому что она росла в другом, понимает по-другому и поэтому имеет другие ожидания. Если ее во что-то и тыкают, так это не столько в тапу, где написано, кто владелец, а в общую ситуацию, где ее приглашают понять одну простую вещь: ты часть одного организма, и для тебя же лучше, если ты к этому побыстрее привыкнешь. Отсюда и желание мамО приходить к ней в гости почаще, чтобы приучить ее к их укладу.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Re: Спальня

Сообщение ksena | 2012/01/04 15:49
точно-точно
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22