Тема для обсуждения курдского вопроса, политических новостей и т.п.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
так вы ж не обсуждаете, а истерите уже больше.Господи, заучивание моих постов... надо ж какое рвение....истерите, истерите, мой рейтинг несказанно растет... ну да ладно...

по теме, собственно, сказать больше нечего...напутствие от тупицы и стукача :гранаты, листовки и дневники с желчью к тур.властям подальше прячьте и поменьше пасть открывайте на тему патриотства к курдам в общественном месте, любезная,вы ведь пока еще не за заветным бугром...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

...ох уж эти пособия... спать не дают, ну так правильно заметили, завидую....


а вот вы в других темах, с истинными желаниями и мечтАми о европах.
/forum/viewtopic.php?p=622238

чёт мне сегодня очень грустно.

потому что я живу в мусульманской стране. и теперь уже думаю, что надо бы принять католичество, чтобы попасть в реальный рай на земле, где празднуют красиво и рождество и новый год. ребенку своему тоже кажу: нехай католичество принимает, импонирует мне европа со своими праздниками и образованием... блин, турцию в новогодние праздники НЕ-НА-ВИ-ЖУ.


ну и о сыночке.
/forum/viewtopic.php?p=2278552
но мой сразу знает, чего хочет. он не хочет жить в турции это у него сильнее чем родственные чувства.


следите где и что пишите, что б потом не было таких накладок, турецкая патриотка.



Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

смешно слушать крики одичавших русских - защитников курдских террористов...


провертесь у врача,пока не поздно...
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

...ох уж эти пособия... спать не дают, ну так правильно заметили, завидую....


а вот вы в других темах, с истинными желаниями и мечтАми о европах.
/forum/viewtopic.php?p=622238

чёт мне сегодня очень грустно.

потому что я живу в мусульманской стране. и теперь уже думаю, что надо бы принять католичество, чтобы попасть в реальный рай на земле, где празднуют красиво и рождество и новый год. ребенку своему тоже кажу: нехай католичество принимает, импонирует мне европа со своими праздниками и образованием... блин, турцию в новогодние праздники НЕ-НА-ВИ-ЖУ.


ну и о сыночке.
/forum/viewtopic.php?p=2278552
но мой сразу знает, чего хочет. он не хочет жить в турции это у него сильнее чем родственные чувства.


следите где и что пишите, что б потом не было таких накладок, турецкая патриотка.






теперь ясно откуда ножки растут
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

по турецки не понимаю, но название газеты и любых государственных медиа зомбирующих людей в нужном им направлении говорит само за себя
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

не приятно и стыдно, за вас и за ваш «рейтинг».
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

до до до
тогда вам пример из жизни... кузина наша работала на востоке страны по распределению. так вот она слова врача, который это открытое письмо в газету написал, подтверждает. и её мнение во многом сходно с мнением дарьям.
наш кузен служил несколько лет назад на востоке... это жесть просто. когда солдаты не могут нормально в увольнение выйти чтоб связаться с родными, потому что местное нетурецкое население их пасёт, простите, и пккашникам сдает.
а вот русских жен, которые замужем за курдами да ещё и живут не в турции и при этом орут направо и налево какое турецкое правительство и турки уроды, как их (курдов) ущемляют и т д и т п меня мягко говоря удивляет. даже говорить на не хочется. я понимаю, что вы мужей поддерживаете и все такое, точку зрения мужа разделяете, но поху дела о проблемах знаете исключительно из их же слов, и инфу подбираете такую жу... информации можно нагрести какой угодно и исказить её как угодно. а вот объективности бы ещё набраться и изучить несколько источников, это не все могут видимо
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Вот "мирные жители" которые были расстрелены..братья Сегван..


Изображение



можно ссылку на фотографию?

/forum/go/be4cdd9e5a221705378379f6d65b9e5b
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Вот "мирные жители" которые были расстрелены..братья Сегван..


Изображение



можно ссылку на фотографию?

/forum/go/be4cdd9e5a221705378379f6d65b9e5b


сомнительный источник,при том,что ни один официальный канал не показал эти фотографии,может,конечно,кто и видел...
а потом,приглядитесь на надпись на футболках,там по немецки написано-свободу Ожалану...
откуда у деревенских такая футболка,да еще не немец. языке?
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

найдите в Инете и почитайте доклады ООН,доклады с европейских судов по правам человека и т.д. мне уже надоело по кругу из года в год одну и ту же инфу выкладывать. А то что сказала тетя Хадижа приехавшая поработать на восток мне уже давно неинтересно
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

читала я и доклады оон и все остальное я вообще тюрколог по образованию так что инфы у меня по всем вопросам хоть отбавляй.
ничего нового в докладах оон из года в год не прибавляется, а вот на востоке страны каждый день меняется и много всего. инфы хоть отбавляй. только вам по барабану одна инфа, инфа от людей (это не кузены тети дяди и прочее, а другие люди которые там живут и работают)
вам пример избирательной информации - вон Франция геноцид признала и чуть ли не уголовную ответственность за непризнание хочет ввести и что? это истина в последней инстанции??
или вон по телику нам в росии говорят что все у нас замечательно и что народ так хорошо живет ага а на деле???
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

во-Франции,армян живет больше чем в самой Армении..так-что ничо удивительного..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

читала я и доклады оон и все остальное я вообще тюрколог по образованию так что инфы у меня по всем вопросам хоть отбавляй.
ничего нового в докладах оон из года в год не прибавляется


все ясно дальше можно было ничего не добавлять)))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

не понятен ваш сарказм ну да куда уж мне тягаться то с вами да с вашим оон
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

не понятен ваш сарказм ну да куда уж мне тягаться то с вами да с вашим оон
живя в Анталии, Вы материалы для своих измышлений откуда черпаете -из местного ТВ? тогда не то что сарказм, бугагашечки....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не понятен ваш сарказм ну да куда уж мне тягаться то с вами да с вашим оон
живя в Анталии, Вы материалы для своих измышлений откуда черпаете -из местного ТВ? тогда не то что сарказм, бугагашечки....

живя в Канаде, ....и далее по тексту ... в конце что получается - бугагища в кубе уже?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Знаю мальчика-курда, который до того, как не закончил универ, питался одним хлебом, симитами и сыром, который мать автобусом передавала. Не раз получал от турок "Фуууу, деревенщина, кыро" и тд.
Вернулся к своим, а ему дядьки-пеньки, на манер того как Севги меня обвиняет, "Ты шо самый умный, да? Мы типо дураки не знаем как за полями следить, а ты тут нашелся. Ах, ты турэцкий жополиз. Ах, ты в анкаре учился, да? Предаааатель. Был бы настоящим курдом, ходил бы в дом учителя камни кидал "

а я лично знаю друга мужа, который сверх ЗП мемура-инженера ещё процентов 30 получает от сельчан -в знак благодарности: рисует им планы коммуникаций, по освоению сельского хозяйства -по эти планы они потом деньгу получают. Не надо ляля, как будто только у тебя примеры в кармане припасены -слава Богу, что и хороших немало, так и у меня того же сорта -о чём речь, спор точнее? мы тут не письками меряемся -а одну и ту же территорию обсуждаем, вопрос лишь в том -с какой точки смотреть -стакан наполовину полон или пуст.
И другое умиляет -курдские жёны не от гламурно-суперской жизни на родине мужей жить не захотели, тем ли их обвинять в предвзятости, кто на западе страны, как у себя дома живёт, и восток лишь по ТВ -сводках с протестов видит?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не понятен ваш сарказм ну да куда уж мне тягаться то с вами да с вашим оон
живя в Анталии, Вы материалы для своих измышлений откуда черпаете -из местного ТВ? тогда не то что сарказм, бугагашечки....

живя в Канаде, ....и далее по тексту ... в конце что получается - бугагища в кубе уже?

1) Дияра пожила здесь, на востоке, и не один год,
2) если ООН и их доклады всюда разные, то думается мне, что в канаде всё же более объективные -им приукрашивать действительность незачем, в отличие от турецких властей. Жаль ребят погибших, но хрен в дышло теперь, а не ЕС Турции. И по множеству других курдских то и дело возникающих вопросов. А ведь как было бы просто -дать автономию, о которой речь... в России сколько таких автономий, и что -конец света настал от этого?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Теперь источники информации местом жительства меряются?

Как там оно на самом деле живется - все уже от местного населения поняли. Причины такого уровня жизни и сами там живущие каждый кто как ситуацию воспринимает, так и оценивает.
А уж доклады свои ООН никому из присутствующих рукописи на дом не высылал, я думаю. В том же доступе они через интернет.
Как те же СМИ других стран "объективно" информацию о конфликтах в проблемных зонах и горячих точках преподносят, не будем обсуждать сотый раз. Достаточно вспомнить освещение североосетинской трагедии.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20