Тема для обсуждения курдского вопроса, политических новостей и т.п.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
беспредел,тупизм,цинизм....-детей заставлять заниматься "контрабасом"...


то что дети занимаются контрабандой, это просто признак низкого уровня защиты социально незащищенных слоев населения Турции.

Видала я эти горные аулы - ни работы, ни учебы, ни возможностей, безысходность, нищета жутчайшая, необразованность. Люди не знают других путей выживания и зарабатывания денег. Там же поколениями контрабандой занимаются. Деды, отцы, теперь нынешнее поколение.


Но это не дает право властям тупо расстреливать всех подряд без суда и следствия.

вот тока ненада про соц-защиту итд итп!тамошний народ живет в аширете средневековом и воспитывают детей на тот-же лад..там хоть золотой унитаз с рубиновой ручкой поставь-какать будут в поле и вытирать камушком..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Был такой случай с родней мужа лет 15 назад. Власти "по ошибке" сожгли аул, погибло много людей. Так двоюродный брат мужа, который в этой бойне потерял жену и пятерых детей( в их дом бомба попала) с помощью курдской родни проживающей в Швеции, подали в ООН прошение о разбирательстве, дело длилось 4 года. В итоге, турецкие власти(что большая редкость для 90-х годов) признали счою вину и выплатили ему что-то около 200 000 тыс. долларов.

Но это произошло только с ним из того аула, так как он -грамотный и образованный человек, который просто решил пойти до конца, несмотря на угрозы и т.д.

Но большая часть населения аулов, мягко говоря - темные люди. Которые не будут никуда жаловаться,тем более это непросто и нужно знать как именно это делать.

Люди просто боятся - поплачут, поплачут и будут жить дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

вот тока ненада про соц-защиту итд итп!тамошний народ живет в аширете средневековом и воспитывают детей на тот-же лад..там хоть золотой унитаз с рубиновой ручкой поставь-какать будут в поле и вытирать камушком..


не согласна

человек к хорошему быстро привыкает .....когда есть оно это самое хорошее
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

вот тока ненада про соц-защиту итд итп!тамошний народ живет в аширете средневековом и воспитывают детей на тот-же лад..там хоть золотой унитаз с рубиновой ручкой поставь-какать будут в поле и вытирать камушком..


не согласна

человек к хорошему быстро привыкает .....когда есть оно это самое хорошее

с чем ты не согласна?ты сталкивалась с "выходцами в люди" из аширета?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если людям предоставить мало-мальские условия для учебы, работы, детские пособия, социальная помощь и т.д. Когда люди не будут загибаться от нищеты и беспросветности - тогда и исчезнут дети-контрабандисты, а вместе с этим огромное количество курдов поддерживающих ПКК.
Все таки такое социальное явление - как дети-контрабандисты, таскающие что попало на ослах через горы из одной страны в другую, это не проблема семей, это реальная и страшная проблема Турции, которая хочет казаться современной и продвинутой.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

ооо какое заявление...то-есть,ты хошь сказать,что турки загнали курдов в горы заниматься контрабасом?
ты лучше ему скажи.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если людям предоставить мало-мальские условия для учебы, работы, детские пособия, социальная помощь и т.д. Когда люди не будут загибаться от нищеты и беспросветности - тогда и исчезнут дети-контрабандисты, а вместе с этим огромное количество курдов поддерживающих ПКК.
Все таки такое социальное явление - как дети-контрабандисты, таскающие что попало на ослах через горы из одной страны в другую, это не проблема семей, это реальная и страшная проблема Турции, которая хочет казаться современной и продвинутой.

да элементарно про предохранение люди не знают, о чём тут говорить -если девочек даже как подмываться -не учат, что здоровье женское беречь надо, какое там -сидят на бетонных ступеньках зимой, подмываются ледяной водой, как ни странно -некоторые при этом ещё и по 10 детей нарожают... каких -это другой вопрос, не про качество -точно.
Да впрочем, всё по кругу, что в лоб, что по лбу -а против одни и те же, что видят иначе...
ЗЫ я в скайпе, невидимкой просто всегда
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот "мирные жители" которые были расстрелены..братья Сегван..


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

и к слову о социальных гарантиях и о том, что дает и делает власть на востоке страны
думаю турецкий тут все знают

Doğu’da görev yapan bir doktorun mektubu
(S. Hakyemez, elektronik postayla gönderdiği yazısında bir gerçeği ifade ediyor.)
BURAYA ilk gelince insan önce bir şeyler başarmak istiyor ve bütün olanaklarını zorluyor. Ancak bir süre sonra bütün isteğini kaybedip “Ben burada ne arıyorum?” diye sorgulamaya başlıyor. Malzeme temini yerel firmaların kontrolünde (ki hepsi siyasilerin). Hastane yönetimlerine baskı had safhada. Siyasiler hastane üzerinden resmen devleti soyuyorlar. 1’e mal olanı 4’e satıyorlar.
İnsanlar doktorlara karşı büyük bir öfkeye sahip. Geldiğimden beri darp edilmeyen arkadaşım kalmadı.
Burada halk aşırı şımartılmış. İnsanların işini halletmeyince ya kaymakama gidiyor, ya da “Ben PKK’lıyım, seni vururum” diye tehdit ediliyoruz. Can ve mal güvenliğimiz sıfır. Kimse vergi vermiyor, elektrik-su vb. faturalar ödenmiyor.
Herkese ayda 150 TL çocuk parası (ki çocuk başına), çocuk ultrasonda görüldüğü andan itibaren de mama ve bez parası ödeniyor.
Okula giden her çocuğa devlet harçlık veriyor, harçlık gecikince anneler okulu basıp çocukları okuldan almakla tehdit ediyor.
O çocuklar ne yapıyor peki? Üzerlerinde üniformaları, ellerinde PKK bayrakları ile DTP mitingine gidiyor. Herkese, eksin ya da ekmesin, toprak yardımı yapılıyor (ki zaten kimse ekmiyor ya).
Bu yardımda sadece beyana
bakıyorlar. Adam 5’i 50 yazdırabiliyor. Van’da dağıtılan paraya bakınca, göl bile tarım arazisine sayılsa az gelir. Her cuma kaymakamlık elden nakdi para dağıtıyor.
Buralarda tek vergi verenler devlet memurları... İnsan içinden ve de dışından lanetler okuyor.
(Bu yazıyı herkese dağıtın, bilinsin. Neden terör de bitmiyor daha iyi anlaşılır sanırım. Terör biterse bu insanlar çalışmak zorunda kalabilir, devlet denetimini daha iyi yapabilir... İsterler mi bu rantın bitmesini!)
Sevgiyle kalın!

газета Хюрриет 13 июня 2010 г.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

В Турции торжествует несправедливость, это да. Однако, несправедливость задевает всех: и турок, и курдов, и арабов, и "врагов народа" греков, евреев, армян и ассирийцев, ну и конечно же нас с вами, иностранок. Вопрос: чего мы все дружно не беремся за оружие или не подаем в ООН?

Для справки: соц выплаты есть как раз в этом регионе. Да не как в Канаде, ну так, пардоньте, сравнили...

Давайте сравним два региона в Турции: ЧМ(черное море) и ЮВ(юго-восток) с упором на Ширнак, Сиирт, Батман, Мардин, Урфа, Диярбакыр , тк в Хаккяри меня не занесло пока, слава тебе Господи.

Окей, ЧМ- нет ага (лендлордс, паны, землевладельцы вы меня поняли), ЮВ- еще есть. ЧМ- у одной семьи по 10 донюмов фиг знает какой земли, корчи-холмы, ЮВ- или в 10 раз больше земли у ага, или кукиш без масла у простых. Для справки, ага те же курды. Для провокации (в чем меня все обвиняют): 100 лет назад земельки-то силой забирали у армян, тк армяне в етом регионе владели большими землями.

вернемся к нашим баранам, значит или курды ага, или с голой попой, которым за кусок хлеба пахать приходится. Для справки, движение курдов еще до ПКК, началось как движение против ага(тех же курдов).

ЮВ- проблема на земле: слишком влажно, сорняк буяет, капуста гниет, ЧМ- без воды даже сорняк не растет, те надо открывать источники, те нужно электричество. Те надо платить, или подрубаться нелегально. В итоге регион эл-ва жрет дай бог, сети не выдерживают летом перебои по 5-6 часов. Счета не платит никто нормально, у меня месяц после переезда вода лилась денно и ночно, чтобы отдраить все в 45 градусов жары, потом осенью уехали на 2 недели. Счета: 28 лир и 25 лир? А почему, а потому что хозяин дома че-то химичит.

Ок, ЧМ- 2-3 ребенка, ЮВ- 5-7. Тут уже вопрос самоконтроля, уж простите. Старый добрый способ вынять орудие труда, до самого того момента, знали наверное и 1000 лет назад. ЧМ активно практикует в ущерб удовольствию, ЮВ- себя ущемлять не хочет.

Тут возникает существенный вопрос: если с электричеством обещают разобраться, и в 2013 году у нас не будет типо перебоев, можно будет по халявским ценам открывать источники и тд. То что может гос-во сделать для реально нужного уменьшения рождаемости и искоренения ага???? Пардоньте, социалистической революции и колхозов еще не хватало? Плюс китайский метод перерезания маточных труб?

Теперь про золотые унитазы. Значит, есть курд, у которого арса в черте города по 3 миллиона евро... Нет, я не в Нью-Йорке... Глянем на его семью: 2 жены 21 ребенок.... ахтунг, не то слово. В квартире с молодой женой самую большую комнату после зала сделали спальней, самую маленькую отдали 6 детям, 3ое других спят на полу в отурме. Жена в шоптурах на сирийский рынок в Камышлы, девочки фиг учатся. Те в школу они то ходят, но толку мало, тк мамО говорит, что самое главное замуж (у мамы это 3ий брак)...

Хирург местный доход 20 000 ежемесячно. Бросайте в меня тапком, доход от абсолютно ненужных операций, в семье моего он 3 раза предложил операции. Раз сделать операцию на шейных позвонках, мол фытык, на самом деле боль была от забытой и зашитой в десне ваты (в Анкаре поняли за 15 минут). Два сделать операцию на пояснице (В Анкаре сделали уколы и назначили упражнения на рассткажку, прошло за 2 недели). Три переделать операцию, тк анкарский хирург типо неправильно сделал (В реале вросший волос на жо давал боль тк уже воспаление началось). И не стыдно ж своих же людей так обманывать...И что предложите с ним делать? В ООН подать? Пойти машину подорвать? Ну так напишут же "заговор против курдских врачей". Дюкканы где-то закроють и траур еще объявят.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

знаешь, я вот не рвусь на баррикады -"своих защищать", а просто смотрю и направо, и налево. А у тебя -сплошная чернуха, и только семья твоего мужа -розы среди навоза, етить всех налево -уроды, придурки и тунеядцы -все те, кто не террористы, так получается с твоих слов? откуда у тебя-то столько агрессии?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

и к слову о социальных гарантиях и о том, что дает и делает власть на востоке страны
думаю турецкий тут все знают

Doğu’da görev yapan bir doktorun mektubu
(S. Hakyemez, elektronik postayla gönderdiği yazısında bir gerçeği ifade ediyor.)
BURAYA ilk gelince insan önce bir şeyler başarmak istiyor ve bütün olanaklarını zorluyor. Ancak bir süre sonra bütün isteğini kaybedip “Ben burada ne arıyorum?” diye sorgulamaya başlıyor. Malzeme temini yerel firmaların kontrolünde (ki hepsi siyasilerin). Hastane yönetimlerine baskı had safhada. Siyasiler hastane üzerinden resmen devleti soyuyorlar. 1’e mal olanı 4’e satıyorlar.
İnsanlar doktorlara karşı büyük bir öfkeye sahip. Geldiğimden beri darp edilmeyen arkadaşım kalmadı.
Burada halk aşırı şımartılmış. İnsanların işini halletmeyince ya kaymakama gidiyor, ya da “Ben PKK’lıyım, seni vururum” diye tehdit ediliyoruz. Can ve mal güvenliğimiz sıfır. Kimse vergi vermiyor, elektrik-su vb. faturalar ödenmiyor.
Herkese ayda 150 TL çocuk parası (ki çocuk başına), çocuk ultrasonda görüldüğü andan itibaren de mama ve bez parası ödeniyor.
Okula giden her çocuğa devlet harçlık veriyor, harçlık gecikince anneler okulu basıp çocukları okuldan almakla tehdit ediyor.
O çocuklar ne yapıyor peki? Üzerlerinde üniformaları, ellerinde PKK bayrakları ile DTP mitingine gidiyor. Herkese, eksin ya da ekmesin, toprak yardımı yapılıyor (ki zaten kimse ekmiyor ya).
Bu yardımda sadece beyana
bakıyorlar. Adam 5’i 50 yazdırabiliyor. Van’da dağıtılan paraya bakınca, göl bile tarım arazisine sayılsa az gelir. Her cuma kaymakamlık elden nakdi para dağıtıyor.
Buralarda tek vergi verenler devlet memurları... İnsan içinden ve de dışından lanetler okuyor.
(Bu yazıyı herkese dağıtın, bilinsin. Neden terör de bitmiyor daha iyi anlaşılır sanırım. Terör biterse bu insanlar çalışmak zorunda kalabilir, devlet denetimini daha iyi yapabilir... İsterler mi bu rantın bitmesini!)
Sevgiyle kalın!

газета Хюрриет 13 июня 2010 г.

нет, тут турецким не владеют. так как защитникам курдских экстремистов не по душе такие откровения...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Был такой случай с родней мужа лет 15 назад. Власти "по ошибке" сожгли аул, погибло много людей. Так двоюродный брат мужа, который в этой бойне потерял жену и пятерых детей( в их дом бомба попала) с помощью курдской родни проживающей в Швеции, подали в ООН прошение о разбирательстве, дело длилось 4 года. В итоге, турецкие власти(что большая редкость для 90-х годов) признали счою вину и выплатили ему что-то около 200 000 тыс. долларов.

Но это произошло только с ним из того аула, так как он -грамотный и образованный человек, который просто решил пойти до конца, несмотря на угрозы и т.д.

Но большая часть населения аулов, мягко говоря - темные люди. Которые не будут никуда жаловаться,тем более это непросто и нужно знать как именно это делать.

Люди просто боятся - поплачут, поплачут и будут жить дальше.

ну вот хороший пример из жизни. значит возможно цивильными методами бороться...

так вот и непонятно, почему такой агрессией и насмешкой встречено мое предложение "подать в суд на турецкие власти"? ведь вы девушки вроде грамотные, и не в дыре задольной живете. чем вам не радость оказать помощь своим же...зачем так распаляться в словесном поносе в теме, от которой нет толку вашим нищим родственникам...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Севги, где я писала, что все плохие, а семья мужа хорошая одна такая?

Какая агрессия? Не люблю я местные больницы, это да, такое большое и жирное да, порезать меня недавно пытались за 4 мм камень в почке, вот пришлось всю зп на анкару отдать. У меня к ним личная кан давасы.

Плюс не люблю ля-ля что все проблемы от гос-ва. НИФИГА! Хочешь решить что-то, начни с себя.

Из местных я многих очень люблю. Табики, не с типичными представителями тусуюсь. И так депрессия реальная накатила, пока не нашла интересных людей рядом.

Есть девченка, у которой муж в России женился и бай-бай, ниче девочку она свою как куклу растит, ни под какие традиции не прогибается, работает, ребенка на кружки водит.

Есть русская девушка, которая замужем за учителем. Они 6 лет, кажется, в деревне жили, мыли-учили детей, всю нервную систему положили, своего ребенка тоже в деревне растили. Вот ее муж просто образец настоящего курда-патриота, и вообще мужик настоящий. А она образец любящей жены, декабристка. Снимаю шляпу! Сражались они с традициями и аипами, и до сих пор продолжают. Она, кстати, говорит, если написать всю историю, то форум покрутит у виска. Ну или еще как мне, скажут, что она только свою семью привозносит и тд. Вот и не пишет.

Есть девочка, у которой отец в муфтулуке учитель, она вообще вся в черном ходит. Но это просто маленький герой. Девченка выучилась и поступила в универ.

Есть девченка, которая по деревням ездила и рассказывала о методах контрацепции, не знаю счету тому, сколько раз ее прибить пытались.

Есть парень аграрный инженер, ему вот дядьки говорят "Сопляк, че ты в сельском хозяйстве понимаешь".

Недавно вот с женщиной познакомилась из Стамба, она архитектор очень крутой, приехала, тк устала от "гламура", здесь настаивает, выбивает просто финансы на ремонт исторических дорог, мостов и тд.

И все они против серости и зашоренной тупости, лицемерства. Вот они "сражаются", это покруче войны будет. И я их очень люблю и уважаю.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

подайте в суд на несправедливость действий турецких властей, может вам так легче будет получить контрамарку на выезд заграницу. желаю удачи.


ну так я о чем? подавайте в суд- все вам крыла для этого даются- раз обидели вас-курдов. помогите уж своим собратьям, которым нету шанса уехать за кордон из жестокой турции. загибаются они совсем без вашей помощи иностранной... чё ж сидите ссылочки шлете, или сейчас обездоленные курды от линков насыщаются?...


слушайте, ваше дикое желание свалить в европы читается в каждом вашем посте, реально, никто кроме вас о заграницах, да еще и с такой завистью, не пишет.
видимо это от того, что исходные данные, для ПМЖ в европы подкачали, не жалуют там особо, турецких националистов, ага...а вот курдам сочувствуют, и не от того ль вас так рвет от злости в каждой теме о курдах.

а по поводу ссылочек, ну чья бы корова мычала, уж никто не переплюнет ваши понты о волонтерстве на Востоке Турции, хотя...видимо это из серии, очередной попытки заработать себе респект на форуме, хехе..ну может кто и покупается, только не курды


не покупайтесь. правильно. лучше продайтесь. вас никто не просит, несчастное дитё, покупаться...

про мое вполне рациональное предложение "подать в суд" и ваши громкие выкрики "продаться, понты" и проч.бред это вообще к чему? объясните тупице, где связь между этими мотивациями?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Вот "мирные жители" которые были расстрелены..братья Сегван..


Изображение



можно ссылку на фотографию?
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

нет-нет, Ваши примеры - это все не про патриотов, Дарья. патриоты гнобят турцию и живут на пособии за бугром. ох уж эти пособия... спать не дают, ну так правильно заметили, завидую....а другие патриоты это те, что с бомбами в руках...
вот смешно мне уже наблюдать слюнепускания в процессе детальных повествований историй массового забоя курдов в турции, смешно слушать крики одичавших русских - защитников курдских террористов...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

про мое вполне рациональное предложение "подать в суд" и ваши громкие выкрики "продаться, понты" и проч.бред это вообще к чему? объясните тупице, где связь между этими мотивациями?


освежу вашу девичью память. /forum/viewtopic.php?p=2268688
один пример, как вы умело языком ***/понтите.
я вот тоже думала заняться волонтерством, хотела ехать в африку. теперь решила, что зачем мне африка, когда есть такие дети. поеду на восток. вон на востоке буду просвещать народ, чтоб перестал бояться и начал жить нормально, или хотя бы просто у людей появилось стремление идти к цивилизации...


а вот это хм, кроме как, стукачеством и прогибом под власть имущих, назвать язык у меня не поворачивается, ну ниже падать на форуме не куда, мерзко и низко.

Я восприняла советы прочитать ваши посты буквально. Сейчас ими занялись люди из комитета национальной безопасности. Думаю, они разберутся, что к чему, и что такого Турция забрала у этих «обиженных». До всех дошло серьезность дела?
Ну вот и ладненько. Все на кухню, варить чорбы (пардон, не знаю как по курдски)! Не лезьте туда, куда не надо!


ну и относительно ваших «рациональных предложений»/советов, так напомню, у вас их ни кто не спрашивал, так что, будьте добры, оставьте свои «предложения» при себе.
вы вообще последний юзер, с кем стоит обсуждать подобные темы, на мое имхо.

....хотя знаете что, думаю вам, как тупице, все равно этого не понять.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

А вообще если порассуждать, кому в Турции тяжелее всего, то я отвечу: людям, которые вытянули сами себя из необразованного и очень традиционного общества, выучились, а потом вернулись "подымать целину" на своей Родине.

Касательно ЮВ. Представляете, как трудно ребенку сражаться с родителями за право учиться? Я знаю истории, когда ребенок хватался за нож, приставлял к собственному горлу и говорил, что если его родители не отпустят в лисе, в который он поступил, он перережет себе горло. Фига се страсти? Юзйил курит в сторонке.`

Также знаю девушку 29 лет, христианка, которая была 1-ая в школе, поступила в лучшее лисе, а бабушка, не будем о мертвых, не захотела, чтоб девочка училась. Вот не захотела бабуля, при живом отце и матери и все! А старших слушать надо, ииначе аип.... ей повесится хотелось, но ничего хаят девам едио, сейчас так и не взял ее никто замуж, у них комьюнити маленькое, за мусульман не выдают. Как она своих племянников гоняет по учебникам, капец просто. За племянницу порвет всех, если кто-то ей помешает учиться.

Знаю мальчика-курда, который до того, как не закончил универ, питался одним хлебом, симитами и сыром, который мать автобусом передавала. Не раз получал от турок "Фуууу, деревенщина, кыро" и тд.

Вернулся к своим, а ему дядьки-пеньки, на манер того как Севги меня обвиняет, "Ты шо самый умный, да? Мы типо дураки не знаем как за полями следить, а ты тут нашелся. Ах, ты турэцкий жополиз. Ах, ты в анкаре учился, да? Предаааатель. Был бы настоящим курдом, ходил бы в дом учителя камни кидал "
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

...ох уж эти пособия... спать не дают, ну так правильно заметили, завидую....


а вот вы в других темах, с истинными желаниями и мечтАми о европах.
/forum/viewtopic.php?p=622238

чёт мне сегодня очень грустно.

потому что я живу в мусульманской стране. и теперь уже думаю, что надо бы принять католичество, чтобы попасть в реальный рай на земле, где празднуют красиво и рождество и новый год. ребенку своему тоже кажу: нехай католичество принимает, импонирует мне европа со своими праздниками и образованием... блин, турцию в новогодние праздники НЕ-НА-ВИ-ЖУ.


ну и о сыночке.
/forum/viewtopic.php?p=2278552
но мой сразу знает, чего хочет. он не хочет жить в турции это у него сильнее чем родственные чувства.


следите где и что пишите, что б потом не было таких накладок, турецкая патриотка.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 18