Досмотр русских туристок в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
spasibo!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Девочки, подскажите, пожалуйста
У меня два вопроса по таможне (только не , мне правда лететь послезавтра - чего-то засомневалась...)

Можно ли провозить:
1. Воблу
2. Журнал "MAXIM" - это же, наверное, продукцией характера считается = запрещено?
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul



можно
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Воблу точно мона:) У меня подруга только воблу и возила на заказ
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Девочки, пасибаааааааааааааа
Улетела
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

ув. форумчанки, подскажите пожалуйста, если наличности у меня с собой будет немного, а паспорт новый и лечу я в Турцию (Стамбул) первый раз, может ли проконать ответ, что мои деньги на кредитке? Ну,мол, наличку стремно в кошельке всю носить?

Просто еду впервые к молодому человеку, начиталась тут всякого и никаких приглашений делать не хочу, бронь, наверно сделаю в отеле, может даже и мед. страховкой обзаведусь, но достаточно ли этого будет?...Прикопаются, ведь 100 процентов, даже не смотря на то,что максимально скромно оденусь и краситься не стану... так как я украинка, нет 25 лет, чистый паспорт, еще и блондинка ко всему с грудью уверенного третьего размера... Может шапку напялить на голову?
Аватара пользователя
nicewitcholechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02 янв 2012
Откуда: Киев- Одесса

Я летела подать документы на брак.на 3 дня с 200 долларами.никто даже не спросил)
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Правила для всех одинаковые и если Вас решат проверить-никого не будет волновать то,что вы боитесь иметь при себе наличку.Какова вероятность,что проверят именно Вас-не знает никто.Если захотят проверить-то и шапка не поможет.Имейте при себе все,что необходимио для въезда и спокойно летите
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

то есть я правильно поняла, кредитка их не устроит скорее всего? Я просто переспрашиваю, мало ли, может кто так отвечал уже...К тому же я не думаю что все прям наличку с собой таскают...

Блин...у меня просто теперь тихая паника, что меня отправят обратно... А я ведь действительно всего на 2 недельки... Не честно... =(
Аватара пользователя
nicewitcholechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02 янв 2012
Откуда: Киев- Одесса

Не нужно паниковать Вы правильно поняли-кредитка не устроит.Нужно иметь при себе наличку из расчета 50 у.е на день прибывания.Так же у Вас должен быть обратный билет,бронь отеля(или приглашение),страховка.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

блин...реально могу сделать все,кроме такого количества налички...
Аватара пользователя
nicewitcholechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02 янв 2012
Откуда: Киев- Одесса

По-моему 50 уе - это если брони отеля нет. Но, как уже правильно вам тут написали, что вероятность проверки никто не знает. У меня за все мои поездки только один раз обратный билет спросили, ни наличие денег, ни ваучер не проверяли, но на всякий случай я всегда летаю и с деньгами и с ваучером. Если налички не будет, могут попросить снять с кредитки и показать.
Аватара пользователя
Misteriya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2011

У меня тут немного переигралось всё и я скорее всего прибывать буду в Гокчен, а не Ататюрк. Кто знает, в Гокчене на контроле так же, или хуже-лучше?
Аватара пользователя
nicewitcholechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02 янв 2012
Откуда: Киев- Одесса

летала с чистым паспортом, отправили на полис контроль, спросили только обратный билет, бронь (была липовая распечатка) и цель приезда. деньги не спрашивали (из расчета 50 у.е на день мне бы не хватило), мед. страховку тоже не спрашивали (я ее сделать не успела), а может и спрашивали. у пограничника был такой акцент я ваще ни слова не могла понять, еще и нервничала но ничего, пропустили, может потому что видок у нас был еще тот, после двух перелетов
на кредитку буквально в день вылета я взяла выписку в банкомате, с остатком средств, правда в рублях. но не понадобилось.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Я тоже летала с чистым паспортом, ничего не спрашивали...
Аватара пользователя
Misteriya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2011

По-моему 50 уе - это если брони отеля нет. Но, как уже правильно вам тут написали, что вероятность проверки никто не знает. У меня за все мои поездки только один раз обратный билет спросили, ни наличие денег, ни ваучер не проверяли, но на всякий случай я всегда летаю и с деньгами и с ваучером. Если налички не будет, могут попросить снять с кредитки и показать.
50 долларов это для любого человека въезжающего в страну,отель тут не причем,если вы не летите по приглашению и приглашающая сторона не обязуется покрывать все ваши рассходы
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а вам не страшно лететь в чужую страну без денег?и дело тут не в паспортном контроле.а,если вы разругаетесь,ваш друг поподет (не дай бог )в больницу ,да мало ли что может быть.вы что будете делать?это же даже не муж,а просто молодой человек.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

У меня тут немного переигралось всё и я скорее всего прибывать буду в Гокчен, а не Ататюрк. Кто знает, в Гокчене на контроле так же, или хуже-лучше?

В Гекчене контроль послабее. Хотя все зависит от пограничника, к которому попадете. Купите обратный билет, могут спросить. Если намерения покупать обратный билет нет, то все равно купите с тарифом, чтобы можно было его сдать без потери денег. Пройдете контроль - идите сразу в офис авиакомпании и сдавайте билет
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

спасибо,обратный билет есть,думаю еще сделать мед. страховку(ну это для себя) и бронь отеля на всякий...
Аватара пользователя
nicewitcholechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02 янв 2012
Откуда: Киев- Одесса

всем приветик)) в среду лечу в стамбул. в ноябре была в анталии, вообще ничего не спрашивали. штамп влепил и все готово)) а вот сейчас начиталась тут всякого про Аэропорт Ататюрка. чего-то стала переживать. ашкым летит двумя днями ранее. тоесть буду в аэропорту одна. на руках есть обратный билет и 750 евро. летим на 10 дней. он мне дал на всякий случай адресс брата, где мы будем на это время жить и его номер телефона. так я вот не знаю. если спросит цель приезда, скажу турист, а потом спросит а где я собираюсь ночеваьть? показывать адресс? или говорить, щас найду отель прям в городе, денег достаточно, или как? живем мы в германии, но пасспорт у меня украинский. блин как же я переживаю.буду очень благодарна за советы =)))
Аватара пользователя
Kawa
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28 июн 2011
Откуда: Köln, DE

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11