Муж+свекровь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Неееее, она даже фоты свои выкладывала тут Она правда такая



наивная?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Наивностью я бы это не назвала. Недалекая.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Глори Эк,

У вас были тоже такие заботливые родители? Ну и уберегли ли они вас от первого неудачного брака?


мой первый муж умер.
никому не желаю такого.
Живите со своими мужьями долго и счастливо
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

вы мозахистка?
почему терпели? почему не устроились на работу? почему не бросили его? тем более он вам не муж совсем? по вашим же постам понятно что они плевать хотели на вас. 6 лет жили без регистрации???


почему сразу мозахистка?
насчет работы - у меня нет разрешения на работу, щали бы я работала тогда то его матушка меня первая бы сдала, вот сейчас получу гражд-во и буду искать работу. почему не ушла? ну дура была, все чуда ожидала, наверное. я ведь помнила и мужа который меня на руках носил пока мы жили в другом городе и сравнивала того монстра в которого он превратился в своем родном городе с тем мужем, которого я знала и любила когда-то. и все не верилось что он мог настолко поменяться
а насчет регистрации. последние 2 года даже если бы мне предложил зарегистрироваться я бы уже отказалась, плюс я вообше рада что не зарегистрировались, он лишил себя многих прав по отношению к ребенку именно за счет факта что будучи женатым жил не регистритуясь, так что это был даже плюс


Да не оправдывайтесь Вы..Я Вас понимаю.Трудно отказаться от человека,с которым когда-то был счастлив.
Главное что сейчас Вы счастливы и у Вас все хорошо.А я уверена,что будет еще лучше!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

ситуации с претензиями "хочу диван и привезите мне немедленно" со стороны родителей не будут возникать. я просто не представляю, чтобы я вот так сказала сыну: все брось и вези меня в магазин или немедленно сделай для меня что-то/беспрекословно(слово-то какое-то солдатское...)



гыгыгы...ну не нужно так утрировать.Мама никаких претензий не предьявляла,просто сказала:Вот такой диван мне нравится,купите мне его пож-та.Просто я ж не описываю дословно наши разговоры.И да,поехали и купили.Не ущемлля своих интересов,ни в ущерб.
Для Вас это возможно ущемление вашего личного пространства,ваших планов.
У нас по-другому.Нет таких важных дел,чем родители.Им и так осталось недолго жить.Почему бы их не побаловать?Круглосуточно ведь их не обслуживаем.
Нас не напрягает что-то делать для своих родителей.Неважно с какой стороны родители.Но и они не нагличают.Все равно большую часть своих заморочек делают сами.Но то,что не могут-конечно,мы помогаем.Почему,нет-то?Это нормально.Мы не делаем что-то через силу,ломая себя или свой характер.Мы делаем это с любовью.Зная ,что когда-нибудь мы окажемся на их месте.
Если бы каждый ребенок заботился о своих родителях или родителях своего партнера,то может и не было брошенных стариков в домах престарелых.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Некоторые только после того, как потеряют родителей, способны понять как мало нужно было в сущности родителям для того, чтобы почувствовать себя любимыми и нужными детям.
Это в молодости можно им "потомкать" еще, а с возрастом стараешься не опоздать лишний раз порадовать, а не то что ворчать. Да и никто не говорит тут, что просьбы родителей сопровождаются приказными "немедленно" и "бесприкословно".


Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург


поддерживаю полностью
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж+свекровь

Сообщение ksena | 2011/12/30 17:56
Ну и замечательно, что у вас все происходит по доброй воле, что никто ничего не требует. Но у всех разные бывают ситуации, что вот такие речи "Некоторые только после того, как потеряют родителей, способны понять как мало нужно было в сущности родителям для того, чтобы почувствовать себя любимыми и нужными детям", лично для меня высокопарные и из разряда теории. Я так умею тоже, но когда в жизни столкнешься совсем с другим, то как-то с сочувствием относишься к детям, которым родители не просто жизнь испортили, а пьют кровь из последних сил.

Но, не будем о грустном....
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вон Глори с каким пиететом о своей маме написала. Я б от такой мамы на крайний север без оглядки И совсем не значит, что мы о нашей маме не заботимся. И диваны мы ей покупаем и в гости привозим, но пальцем она нам не тычет, сами "навязываем", выражая тем самым ей нашу любовь и заботу.

А что, похоже было по словам Глори, что ее мама им пальцем тычет и скандалами заставляет прихоти выполнять?
Может мы по-разному поняли, но на мой взгляд и там тоже таким образом любовь и уважение старшим добровольно проявляется.


Вы меня правильно поняли.
Нам никто не указывает и не тычет пальчиком.Но есть вещи,о которых мы не можем знать,пока родители не скажут.Мы-не экстрасенсы,чтобы догадываться об их желаниях.Ничего не вижу особенного,если мама озвучит их.
И да,мы делаем подарки просто так,не ожидая с ее стороны просьб либо требований.
Похвастаюсь:в этот ее приезд я купила ей шубу.Просто захотелось сделать такой подарок к НГ.И знаете что мне больше всего нравится?Девочки..они в любом возрасте девочки..ей 76 лет,а она беспокоится,что шуба протрется на обшлагах рукавов.После двух инсультов,невнятной речи такая жажда жизни!
А вобще,я считаю,что человек живет на земле до тех пор,пока его держит любовь родных и близких(Исключения-НС)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Глори, мне кажется, что у автора не совсем так обстоят дела, как у вас. Да, у мужа традиционная семья и бла бла, но только автор не интересна мужу, как личность. И проблема тут далеко не в семье и их традициях. Я думаю, что у многих здесь турмужья сами бы удивились, если бы мамО пыталась переодеть невестку в штаны на два размера больше. А он не только не удивился, а и нормально к этому отнёсся. Ну скажите, при чем тут традиции? Это ужас какой-то...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


А вобще,я считаю,что человек живет на земле до тех пор,пока его держит любовь родных и близких(Исключения-НС)

+100
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: Муж+свекровь

Сообщение ammon | 2011/12/30 20:16
Выходят замуж не за семью, не за клан, не за деньги и статус, выходят замуж за одного конкретного мужчину. В идеале этот человек становится ближе любого родственника. Не понимаю я этого "мать всегда на первом месте, а потом жена". Я не знаю НИ одной пары, которая счастливо (!) прожила вместе больше 20 лет, где муж или жена не считали бы друг друга самыми близкими, а так с боку припека после мамы, папы и тд.




«Не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть» Матф. 19:4-5
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

ситуации с претензиями "хочу диван и привезите мне немедленно" со стороны родителей не будут возникать. я просто не представляю, чтобы я вот так сказала сыну: все брось и вези меня в магазин или немедленно сделай для меня что-то/беспрекословно(слово-то какое-то солдатское...)



гыгыгы...ну не нужно так утрировать.Мама никаких претензий не предьявляла,просто сказала:Вот такой диван мне нравится,купите мне его пож-та.Просто я ж не описываю дословно наши разговоры.И да,поехали и купили.Не ущемлля своих интересов,ни в ущерб.
Для Вас это возможно ущемление вашего личного пространства,ваших планов.
У нас по-другому.Нет таких важных дел,чем родители.Им и так осталось недолго жить.Почему бы их не побаловать?Круглосуточно ведь их не обслуживаем.
Нас не напрягает что-то делать для своих родителей.Неважно с какой стороны родители.Но и они не нагличают.Все равно большую часть своих заморочек делают сами.Но то,что не могут-конечно,мы помогаем.Почему,нет-то?Это нормально.Мы не делаем что-то через силу,ломая себя или свой характер.Мы делаем это с любовью.Зная ,что когда-нибудь мы окажемся на их месте.
Если бы каждый ребенок заботился о своих родителях или родителях своего партнера,то может и не было брошенных стариков в домах престарелых.


да, конечно же, это я утрировала, что только мусульманская семья с калабалыками помогает своим родителям, а у кого нет калабалыков у того естественно родичи в домах престарелых. я также утрировала, что мусульманские семьи это обязательно калабалык, а другие мусульманские семьи без калабалыков, то это естественно не мусульманские семьи... а советы "если попала в мусульманскую семью, должна смириться с калабалыками"...ну конечно все утрировано мной...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Наташ, отпишись хоть, как дела, как Новый год отметили, опять калабалык был?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Муж+свекровь

Сообщение KVITKA | 2012/01/02 11:46
Да, у мужа традиционная семья и бла бла, но только автор не интересна мужу, как личность. И проблема тут далеко не в семье и их традициях.


Можно подумать, муж автора не иначе как Сахаров в турецкой интерпретации. Ну такая прям гениальность и интеллектуальная мощь, что Фыстык со совими темизликами постоянными ему не интересна как личность и никак с ним не монтируется))) Я сомневаюсь сильно, что муж Фыстыка вообще оперирует такими неоднозначными понятиями как личность, это слишком сложно для него. Мужчина, уважающий в другом личность вряд ли допустит напялить на свою жену безразмерный комбинезон и прочие "прибамбасы" которые в их семье цветут пышным цветом. С такими исходными данными думаете ему хочется Фаулза на досуге обсудить или хотя бы политику Эрдоана? Нужно чтоб хижина была оттемизличена до блеска, гостям к столу подавали то что нужно, и чтоб мамО и папО оставались довольны. Всё! Он такой же, как Фыстык и подходят они друг другу идеально. И дело как раз изначально в семье, т.к. он живёт и строит свою семью согласно той модели, в которой жил с детства. Тут про отсутствие интереса в кровати упоминали. С этим готова согласиться, т.к. на начальных этапах кровать превалирует над всем остальным, ну и взаимное физическое влечение гасит всякие недоразумения. Люба любит поговорку про "ночную кукушку". Мне поговорка не оч. нравится но в ней есть рациональное зерно, причем большое. Либо закончился период, когда хочется оставаться вдвоём, либо в силу воспитания, традиций и темперамента он и не начинался никогда.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Муж+свекровь

Сообщение Sevgi | 2012/01/02 12:48
Люба любит поговорку про "ночную кукушку". Мне поговорка не оч. нравится но в ней есть рациональное зерно, причем большое. Либо закончился период, когда хочется оставаться вдвоём, либо в силу воспитания, традиций и темперамента он и не начинался никогда.

о как, оказывается -я люблю...
я бы сказала: она работает -при адекватных муже, свекрови, и нормальных отношениях между ними, т.е. когда пуповина была обрезана при рождении и потом сыночка не рОстился у мамки под юбкой.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Не думаю, что тут кто-то вообще предполагал, что муж Фыстыка какая-то выдающаяся личность. Тем не мение именно Фыстыку с ним интересно наедине, а он тянется к семье своей.
Тут не образовалась новая отдельная семья из Фыстыка и ее мужа. Тут парень привел нового члена в их большое дружное семейство. Ни страстью, ни влюбленностью, ни просто нежностью там и не пахнет (по описанию самой же Фыстык) - формальность сплошная какая-то...должна быть жена, она должна быть скромная, послушная, радушная и чистоплотная хозяйка, должна уважать и почитать семью его, кормить гостей мясом и делать абдест, иначе развод....
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Тут не образовалась новая отдельная семья из Фыстыка и ее мужа. Тут парень привел нового члена в их большое дружное семейство.


думаю, это проблема многих молодых семей. И если мужчина живет такой философией, исправить что-то очень сложно, тут либо мириться, либо разводиться...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Муж+свекровь

Сообщение KVITKA | 2012/01/02 13:05
Люба любит поговорку про "ночную кукушку". Мне поговорка не оч. нравится но в ней есть рациональное зерно, причем большое. Либо закончился период, когда хочется оставаться вдвоём, либо в силу воспитания, традиций и темперамента он и не начинался никогда.

о как, оказывается -я люблю...


Люб, ну ты одно время довольно часто её употребляла :) мы же не обиделись, я надеюсь?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Муж+свекровь

Сообщение KVITKA | 2012/01/02 13:12
Не думаю, что тут кто-то вообще предполагал, что муж Фыстыка какая-то выдающаяся личность. Тем не мение именно Фыстыку с ним интересно наедине, а он тянется к семье своей.


Так у Фыстыка ж нет тут никого, к кому ж тянуться? Он её муж, самый близкий по идее (но это только по идее), конечно она к нему тянется. Были бы здесь мама-папа-друзья возможно было бы иначе и проще для неё.
Нежностью нет, не пахнет абсолютно и судя по её же рассказам он Фыстыка не жалеет совершенно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27