Муж+свекровь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
И вот я тоже не представляю, как это бесприкословно все бросать и бежать выполнять прихоти, даже если это твои родители...во-первых, само понимание - что другой человек, в том числе твои дети - тоже личности и у них есть свои планы и свой круг личного пространства уже говорит о том, что ситуации с претензиями "хочу диван и привезите мне немедленно" со стороны родителей не будут возникать. я просто не представляю, чтобы я вот так сказала сыну: все брось и вези меня в магазин или немедленно сделай для меня что-то/беспрекословно(слово-то какое-то солдатское...)


Не надо утрировать про "бесприкословно все бросать и бежать выполнять прихоти"

Некоторые только после того, как потеряют родителей, способны понять как мало нужно было в сущности родителям для того, чтобы почувствовать себя любимыми и нужными детям.
Это в молодости можно им "потомкать" еще, а с возрастом стараешься не опоздать лишний раз порадовать, а не то что ворчать. Да и никто не говорит тут, что просьбы родителей сопровождаются приказными "немедленно" и "бесприкословно".
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А какие они тут советы давала? Что ни тема, то она спрашивает.. "а что вы думаете?", "как у вас" в подобном духе.



Вот она Хавве пишет:
он 3 года был таким? Или вот недавно?
по мне так он вам нужен только для того,что бы оставаться в Турции и было где жить..

или вот:
так альфонсы от туда и берутся,работать лень,деньги на существование нужны,вот и преспосабливаются.но у Хаввы другое,он у неё работает,зарплату получает,но не желает тратится.


так а зачем ему тратиться.если хавва заплатит? Поэтому и сидит.
НО я думаю проблема началась раньше и не из-за денег.Мужчина с ЛЮБИМОЙ девушкой(женой)не стал бы так обращаться.
Так что,Хавва.....


То есть человет понимает, собственно, как с ЛЮБИМЫМИ девушками (женами) обращаются.
Так что, Фыстык....
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Ну представьте. Ну поссорились с мужем, ну кричит "Развод!". Ииии? Мир рушится, вы остаетесь одна с 6ю детьми, которых нельзя вывезти??? Или вы садитесь на самолет, предварительно высказав громко все, что думаете о свекле и ее шароварах, и бай-бай, ищи-свищи дорогой, когда тебе понадобится развестись. Приехали в Рашу и в резюме дописали знание турецкого, здраствуй мама, здраствуй колбаса копченая, плевать что обмусульманилась, каюсь, здраствуй снег и комната, в которой можно ходить без штанов и страха, что кто-то войдет без стука. Здраствуйте все, начинаю с чистого листа.

Ну представили и что до сих пор страх?

У человека не все настолько плохо в данной ситуации чтобы вот так вот раз нырнуть поглубже как вы предлагаете и вынырнуть..то что муж не сидит как идеальный семьянин вечерочком у телевизора обняв фыстык и просматривая ее любимый сериал и не попивает чаек из бардачка заснув у нее на плечике совсем не значит что он остыл к ней, как тут некоторые предполагали, или как сама фыстык ожидала, что он будет именно таким, а фыстык раз уж согласилась жить по всем правилам тур.менталитета в самой что ни на есть традиционной тур.семье, приняла Ислам, вышла замуж девочкой, и т.д. почему сейчас возникают такие траблы с восприятием? да,ему была нужна и нужна жена, в его понимании, а именно таком как он это видел всю жизнь в своем окружении, и ему сем.жизнь видится именно такой, и совсем это не значит, что он искал темизличку в помощницы матери, просто так заведено у людей, фыстык надо это понять и принять либо выбирать для себя что-то другое более подходящее, хотя в этой ситуации все можно обернуть в свою сторону, во первых наладить отношения с его мамой обязательно навестив ее т.к. чел заболел, (фыстык не понимаете чтоли что мать это самый близкий человек к вашей с ним пока маленькой семье? тетки сватья и прочие могут только помочь при создании вашего имиджа настоящей тур.жены, но основная работа будет заключаться в вашем переосмыслении семейной жизни в турции, именно в турции, со всеми ее обычаями и традициями, тут кто-то сказал что надо топнуть ногой и показать зубки, это имхо прокатит в позитивном ключе максимум на 1-2 раза, а дальше уже они будут думать как избавиться от сварливой невестки, если настроены на дальнейшую совместную счастливую жизнь, создавайте счастье сами, оно внутри вас, это все можно применить если только нет каких-то конкретных неприемлемых недостатков в вашем муже, о которых вы скажем умалчиваете, а проблема кроется именно в этом, а если все же проблема только в ГОСТЯХ - надо называть вещи своими именами, не нравится социум в котором вы оказались? привыкните и даже полюбите, только проявите желание,найдите в каждом из родственников по 5 приятных на ваш взгляд черт, и "общайтесь" с этими чертами)
или у меня еще такое ощущение, что познакомились в нэте(?) увидели друг друга пару раз по пару дней, обо всем договорились, обговорили (а точнее муженек большей частью выдвигал свои требования как автора уже саму недавно осенило, видимо она только и соглашалась с ними, не прочитав до конца "контракта" который подписывает), что как будет, фыстык понравились условия (повторюсь что в самом деле не самые плохие условия,) а терь надо просто расслабиться и начать ходить по гостям..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Даже не знаю что и сказать.. тему Хаввы не читала, этих советов не видела :)) неоднозначно как-то получается, в своих бы отношениях с мужем разобраться, прежде чем говорить, как должен мужчина обращаться с любимой женщиной (женой). Улыбнуло.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: Муж+свекровь

Сообщение knasa | 2011/12/30 12:42
проехали:)


она наверху же ответила. ты пропустила наверное.на ввыпивку отвлеклись)))
я и имела ввиду про выпивку))) я всё читаю тут, не пропускаю ни слова
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Даже не знаю что и сказать.. тему Хаввы не читала, этих советов не видела :)) неоднозначно как-то получается, в своих бы отношениях с мужем разобраться, прежде чем говорить, как должен мужчина обращаться с любимой женщиной (женой). Улыбнуло.

а что тут улыбаться... со стороны все проще. у других-то вседа все просто, а у самой себя все оооочень сложно...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Наверно я чего-то не понимаю.. для мужа Фыстык, да и для самой Фыстык было в порядке вещей, что ее заставляют одевать мешкообразные одежды дома на два размера больше (чтоб не было видно контуров тела), это как? Чтобы попу не обтягивало? Так если она носит м-ку, можно одеть л-ку и выглядеть нормально, не в обтяг, и не в мешке. Перед тем как выйти на улицу, надо было показаться маме, чтоб она оценила нормально ли одета гелин и можно ли ее выпускать в люди. Фыстык взрослая девушка, своя голова на плечах, и я думаю, тема одежды поднималась не раз в разговорах у них с мужем перед поездкой в Турцию. Неужели нельзя было сразу сказать свекрови, что она не нуждается в услугах "стилиста" и сама прекрасно понимает что можно одеть, а что нет. Далее, каждый день драить квартиру свекрови, уже ненормально. Или все сидят, пьют чай, а ей.. иди-ка ты, погоняй мяч с малым.. еще Фыстык писала, как она готовила обед мужу и его брату, и по незнанию готовила овощи, а не мясо и муж сделал скандал по этому поводу. И плюс даже не сказали ей "спасибо" за приготовленный обед. Лично я во всех этих ситуациях не вижу самого главного, уважения мужа к собственной жене, о каком уважении тогда может идти речь со стороны всей турецкой родни?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

НВПВП
Совет не спешить замуж очень хорош с высоты возраста или опыта и совершенно не применим к 20 летним влюблённым. К сожалению. Особенно, к девушкам, ибо мужчины всё таки не так стремятся окольцеваться в большинстве своём. Я тоже сейчас такая умная советы раздавать, а когда замуж бежала в 20 лет, то глаза были закрыты и уши заложены. Я тоже совершенно искренне считала, что выхожу замуж за мужчину, а не за семью, тем более у нас отдельная жилплощадь и т.д. И мне даже в голову не пришло задуматься, что если у него отец в жизни не заботился о семье, о том, как их прокормить, что если старший брат в 36 лет получает двадцать пятое образование, а тем временем безработный и живёт с девушкой, то с чего вдруг он будет другим??? Ну и дальше по тексту.
Фыстык, когда замуж выходила, у неё тоже были глаза закрыты. Если муж раньше такое любил (посиделки, родственников и т.д.), то с чего он должен это разлюбить? И не говорите мне о том, что теперь у него есть жена, которая должна быть на первом месте - к этому конкретному мужчине и этой конкретной женщине, к сожалению, это неприменимо. Если он орёт, что мама всегда права, главнее, важнее, то всё - пиши пропало. Я вижу это на своём примере - если свекровь делает мне какое-то замечание или ему что-то говорит, то он всегда меня защищает и отмазывает (тьфу-тьфу-тьфу). Потому что теперь мы семья и просто временно живём на одной территории, а она тоже семья, но уже другая. Она сама мне даже говорила, когда мы с ним поссорились типа: "не обращай внимание, у него траблы на работе - он просто вылил свой негатив, а ты теперь у него - самая близкая вот и попала под раздачу. Я могу теперь спокойно отдыхать." Она это признаёт, ибо он так ставит. А у фистыка этого нет. Тут уже говорено-переговорено 100 раз, что в отноешниях между невесткой и свекровью очень важную роль играет муж.
Если хочет сохранить семью, то первое, что надо сделать - найти себе занятие по душе. Стать самодостаточной личностью, интересной своему мужу. Никаких уловок типа тошнит, голова болит - вообще не надо применять. Это действительно детский сад и поможет на 1 раз.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Если муж раньше такое любил (посиделки, родственников и т.д.), то с чего он должен это разлюбить? И не говорите мне о том, что теперь у него есть жена, которая должна быть на первом месте - к этому конкретному мужчине и этой конкретной женщине, к сожалению, это неприменимо. Если он орёт, что мама всегда права, главнее, важнее, то всё - пиши пропало. Тут уже говорено-переговорено 100 раз, что в отноешниях между невесткой и свекровью очень важную роль играет муж. Если хочет сохранить семью, то первое, что надо сделать - найти себе занятие по душе. Стать самодостаточной личностью, интересной своему мужу. Никаких уловок типа тошнит, голова болит - вообще не надо применять. Это действительно детский сад и поможет на 1 раз.



Все правильно. Полностью согласна.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Кстати, у меня вопрос к Фыстык. Вот вы приняли ислам, у вас что-нибудь изменилось в плане одежды?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Так что, Фыстык....
тролль?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

а вообще ... мысли вслух... читаю про все эти ужасы... думаю что "отрезанными ломтями" можно назвать не только дочерей с традиционных тур семей которых описала МамаСан но и некоторых из снг. судя по тому что происходит тут с девочками которые пишут страдают в нете. и вообще... молодые девочки.. а где их мамы где их папы.у меня возникает вопрос всегда... где их семьи. не традиционные же турецкие мусульманские... ужас.. ни к кому конкретно.. мысли вслух.. просто из кучи прочитанных историй на этом ресурсе...


Есть я думаю у них и мамы и папы, но рассказать им значит расстроить, не всегда хочется. Например мне. У меня всегда все хорошо! Мои проблемы - только мои.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Так что, Фыстык....
тролль?

Кстати, у меня было такое предположение, когда я читала про девственность и про то, как она яро отстаивала это в турлаве. Потом проскочила такая мысль когда она писала про штаны на два размера больше.
P.S.Кстати, с меня бы штаны XL наверно, просто слетели. Как можно в них ходить было?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


Есть я думаю у них и мамы и папы, но рассказать им значит расстроить, не всегда хочется. Например мне. У меня всегда все хорошо! Мои проблемы - только мои.

Кстати, не всегда верная позиция. Я тоже такая и о своих проблемах с мужем не рассказывала долгое время, а когда до развода дошло, то родители мягко говоря, офигели - они то думали, что всё у нас хорошо. Так что теперь я понимаю, что родители должны быть в курсе дел. Не по мелочи, конечно, но в целом для понимания ситуации.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Эх...я могу сказать только за себя:в мою голову крепко вбито:вышла замуж,должна принять свекровь как свою мать.Своей маме мы же никогда не отказываем?
И да,я считаю,что невестка должна понимать и отмерять,потому что она вышла ЗА муж,а не они за нее.И да,невестке нужно приспосабливаться.Не хочет приспосабливаться-пусть ищет сироту.


не отказываем во всем, поставив крест на своей семье? Зачем тогда создавать свою семью, если заниматься удовлетворением просьб своих родителей? А потом если еще и свекры налягут...не знаю, как-то эгоистично.

Невестка должна, обязана и прочее...какое-то угнетение и как-то уже от слов жизнь не в радость. У меня так было в моей семье (мама привила, что я должна и обязана всем и по жизни), свекровь тоже чего-то хотела... было невыносимо. А сейчас в мусульманской семье и все в радость, потому что никто никого не принуждает и ни от кого не требует. Поэтому и хочется делать приятное и тейзе и абле, аби очень люблю (золотой человек). Вот так и детей воспитала. Не хочу чтобы они считали обязанностью делать что-то для меня. Хочу чтобы это было добровольно и в удовольствие. Хотя, конечно, приятно вот вы пишите, что дочка безприкословно выполняет все, что вы просите


В 90% семей считают, что кто-то кому-то должен Понять и принять, что заставлять любить, а следовательно заботится и т.д. не есть хорошо, трудно, да и не хочется. Вон Глори с каким пиететом о своей маме написала. Я б от такой мамы на крайний север без оглядки И совсем не значит, что мы о нашей маме не заботимся. И диваны мы ей покупаем и в гости привозим, но пальцем она нам не тычет, сами "навязываем", выражая тем самым ей нашу любовь и заботу. И мой сын так же, просто едет в Ашан и покупает продукты мне, частенько у меня бывает по 4 литра молока, 2 я купила накануне А вот первая свекровь, рассказывала старшему о младшем "Мне пальто зимнее с чернобуркой захотелось, я сказала ему мне купить. У него денег не было. Я, знаешь, какой скандал закатила? Купил."
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

в очередной раз приятно восхищена

+1
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Так что, Фыстык....
тролль?


А про штаны, вроде, фотография была Мож я ошибаюсь
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010


Есть я думаю у них и мамы и папы, но рассказать им значит расстроить, не всегда хочется. Например мне. У меня всегда все хорошо! Мои проблемы - только мои.

Кстати, не всегда верная позиция. Я тоже такая и о своих проблемах с мужем не рассказывала долгое время, а когда до развода дошло, то родители мягко говоря, офигели - они то думали, что всё у нас хорошо. Так что теперь я понимаю, что родители должны быть в курсе дел. Не по мелочи, конечно, но в целом для понимания ситуации.

Нинаю, но у меня так Но я твердо знаю, что у меня есть семья, моя поддержка и опора. И если нужно будет
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Неееее, она даже фоты свои выкладывала тут Она правда такая
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вон Глори с каким пиететом о своей маме написала. Я б от такой мамы на крайний север без оглядки И совсем не значит, что мы о нашей маме не заботимся. И диваны мы ей покупаем и в гости привозим, но пальцем она нам не тычет, сами "навязываем", выражая тем самым ей нашу любовь и заботу.

А что, похоже было по словам Глори, что ее мама им пальцем тычет и скандалами заставляет прихоти выполнять?
Может мы по-разному поняли, но на мой взгляд и там тоже таким образом любовь и уважение старшим добровольно проявляется.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32