Муж+свекровь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А у вас постоянно претензии к деньгам сводятся. Какое-то постоянное "Львам мяса не докладывают!"


а вам бы понравилось когда вашего ребенка упрекают в том что он много ест и когда 90% з/п мужа уходило бы не на вашу семью а на его родственников???? когда вы бы просидели как мы с ребенком 8 мес без копейки вообше и когда муж не покупал домой продукты ( он то ел на работе завтрак и обед а вечером в купленном для брата маркете ужинал с матушкой) и мы все эти 8 мес питались за счет того что мама моя подкидывала денег и я торты на заказ делала. не дай бог вам оказаться в такой ситуации. но скажу так если бы вы в ней оказались вам би тоже не нравилось бы все это. и вокруг денег крутится не у меня, а у того, кто эти 90% его з/п забирал.

я вам сочувствую. не дай Бог пережить такую подлость
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: Муж+свекровь

Сообщение KVITKA | 2011/12/29 23:32
попала в мусульмансккую семью - начала делать все по их правилам ( и даже радовваться) а сейчас то что произошло.. :?:?почему меняется отношение.. может действительно , просто проходит первое очарование семейной жизнью. такие женщины -всюду послушные - особоо не бывают мужьям интересны -
фыстык вы до свадьбы скколько с ним встречались? полагаю очень мало...


я так понимаю, что до того как фыстык попала в мусульманскою семью, они с мужем в России жили какое-то время. И там не было мусульманской семьи. Первое время в Турции для неё всё было экзотикой, было интересно и даже нравилось. А потом экзотика надоела, и вообще калабалыки и "большая дружная семья" уже перестали быть экзотикой и стали частью жизни)))))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Все правильно и классно, но возник вопрос. Только женщина должна понимать и отмерять, или все же у мужчины тоже должны быть мозги на месте и отдавать отчет, что берет в жены ябанджи? А его семья не должна делать скидку ни на что? Мне интересно, потому как свекровь я начинающая. Хоть невестка и своя, славянская, но делаю скидку, что не я ее мама и воспитание она получила другое, и устой их семьи другой, и росла она в других условиях.


Эх...я могу сказать только за себя:в мою голову крепко вбито:вышла замуж,должна принять свекровь как свою мать.Своей маме мы же никогда не отказываем?
И да,я считаю,что невестка должна понимать и отмерять,потому что она вышла ЗА муж,а не они за нее.И да,невестке нужно приспосабливаться.Не хочет приспосабливаться-пусть ищет сироту.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

тоже перебор имхо. именно что за муж а не замуж за всю родню. ну так лучше и выбирать тогда соответствующих мужей которые это понимают. а если замуж за чела с традиционной семьи ну так да какбы там все уже по другому. а вообще я б свою дочу в обиду б не дала глаза б всем повыцарапывала
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А у вас постоянно претензии к деньгам сводятся. Какое-то постоянное "Львам мяса не докладывают!"


а вам бы понравилось когда вашего ребенка упрекают в том что он много ест и когда 90% з/п мужа уходило бы не на вашу семью а на его родственников???? когда вы бы просидели как мы с ребенком 8 мес без копейки вообше и когда муж не покупал домой продукты ( он то ел на работе завтрак и обед а вечером в купленном для брата маркете ужинал с матушкой) и мы все эти 8 мес питались за счет того что мама моя подкидывала денег и я торты на заказ делала. не дай бог вам оказаться в такой ситуации. но скажу так если бы вы в ней оказались вам би тоже не нравилось бы все это. и вокруг денег крутится не у меня, а у того, кто эти 90% его з/п забирал.

вы мозахистка?
почему терпели? почему не устроились на работу? почему не бросили его? тем более он вам не муж совсем? по вашим же постам понятно что они плевать хотели на вас. 6 лет жили без регистрации???
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

а вообще ... мысли вслух... читаю про все эти ужасы... думаю что "отрезанными ломтями" можно назвать не только дочерей с традиционных тур семей которых описала МамаСан но и некоторых из снг. судя по тому что происходит тут с девочками которые пишут страдают в нете. и вообще... молодые девочки.. а где их мамы где их папы.у меня возникает вопрос всегда... где их семьи. не традиционные же турецкие мусульманские... ужас.. ни к кому конкретно.. мысли вслух.. просто из кучи прочитанных историй на этом ресурсе...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а вообще ... мысли вслух... читаю про все эти ужасы... думаю что "отрезанными ломтями" можно назвать не только дочерей с традиционных тур семей которых описала МамаСан но и некоторых из снг. судя по тому что происходит тут с девочками которые пишут страдают в нете. и вообще... молодые девочки.. а где их мамы где их папы.у меня возникает вопрос всегда... где их семьи. не традиционные же турецкие мусульманские... ужас.. ни к кому конкретно.. мысли вслух.. просто из кучи прочитанных историй на этом ресурсе...

нет никого,совсем никого. когда жизнь не сложилась с мужем и его семьей это не трагедия. когда тыла нет совсем тут все гораздо сложнее
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

я же говорю,что каждому свое.Нужно крепко думать прежде чем замуж бежать.
Я еще раз повторюсь:это только моя точка зрения:вышла замуж,прими свекровь как свою маму.И да,я считаю,что замуж выходишь не только за конкретного человека,но и за всю его семью.
Это точно также невозможно выйти замуж за турка и не принять Турцию-иначе не приживетесь.
Я тоже свою дочь в обиду не дам,но я уже сейчас смотрю с кем она дружит:кто родители мальчика,что он из себя представляет,чем занимается,что любит.И конечно,запрещать не буду отношения,но по-крайней мере буду знать чего ждать.
Хотя ,конечно,определенные табу есть.То есть мальчики конкретного типа характера или поведения не рассматриваются в принципе.Но это же не сегодняшняя моя работа.Это разговоры-беседы не одного дня.И начались они не вчера,а давно.Когда о мальчиках еще и не было речи).И вобще,я каждый год таким образом своей дочери планировала жизнь после школы,чтобы она общалась в определенном кругу людей определенного уровня.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж+свекровь

Сообщение ksena | 2011/12/30 00:58
Эх...я могу сказать только за себя:в мою голову крепко вбито:вышла замуж,должна принять свекровь как свою мать.Своей маме мы же никогда не отказываем?
И да,я считаю,что невестка должна понимать и отмерять,потому что она вышла ЗА муж,а не они за нее.И да,невестке нужно приспосабливаться.Не хочет приспосабливаться-пусть ищет сироту.


не отказываем во всем, поставив крест на своей семье? Зачем тогда создавать свою семью, если заниматься удовлетворением просьб своих родителей? А потом если еще и свекры налягут...не знаю, как-то эгоистично.

Невестка должна, обязана и прочее...какое-то угнетение и как-то уже от слов жизнь не в радость. У меня так было в моей семье (мама привила, что я должна и обязана всем и по жизни), свекровь тоже чего-то хотела... было невыносимо. А сейчас в мусульманской семье и все в радость, потому что никто никого не принуждает и ни от кого не требует. Поэтому и хочется делать приятное и тейзе и абле, аби очень люблю (золотой человек). Вот так и детей воспитала. Не хочу чтобы они считали обязанностью делать что-то для меня. Хочу чтобы это было добровольно и в удовольствие. Хотя, конечно, приятно вот вы пишите, что дочка безприкословно выполняет все, что вы просите
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Муж+свекровь

Сообщение Daryam | 2011/12/30 03:39
Глори Эк,

У вас были тоже такие заботливые родители? Ну и уберегли ли они вас от первого неудачного брака? Не уберегли, тк за ребенка жизнь не проживешь, не спланируешь и свою мозги не вставишь.

Самое основое, что ИМХО требуется от родителей это научить ребенка думать головой и добиваться чего-то в жизни своим трудом, научить не отчаиваться и не давать себя в обиду. Отпуская ребенка в свободное плавание, любящие родители не говорят "утопишься, домой не приходи" или "жен 10 может быть, а мать одна", а дают уверенность, что что бы не случилось, какую бы ошибку он(а) не совершил, его всегда будут ждать дома, всегда поймут и помогут.

В семье или есть любовь или ее нет. А вот это "должна" "должен" это в банке и в армии.

Мое ИМХО: Выходят замуж не за семью, не за клан, не за деньги и статус, выходят замуж за одного конкретного мужчину. В идеале этот человек становится ближе любого родственника. Не понимаю я этого "мать всегда на первом месте, а потом жена". Я не знаю НИ одной пары, которая счастливо (!) прожила вместе больше 20 лет, где муж или жена не считали бы друг друга самыми близкими, а так с боку припека после мамы, папы и тд.

Ревность к невестке, желание влезть в семью ребенка и с другой стороны необрезанная пуповина с мамой, поиск защиты у матери под юбкой - это не повод для гордости "А в нашем благопочтенном семействе так принято!", а повод на консультацию к психологу записаться.

Применительно к Фыстык. не достваляет мне удовольствия над ней издеваться, у меня вообще мурашки по коже. Но вот нет ощущения, что она чувствует, что за спиной у нее близкие люди, к которым всегда можно вернуться и поплакаться. Мне кажется , ей следует разобраться в этом. Может она сможет обрести опору, основание, чтобы быть сильнее, чтобы избавиться от страха "А вдруг развод!"

Ну представьте. Ну поссорились с мужем, ну кричит "Развод!". Ииии? Мир рушится, вы остаетесь одна с 6ю детьми, которых нельзя вывезти??? Или вы садитесь на самолет, предварительно высказав громко все, что думаете о свекле и ее шароварах, и бай-бай, ищи-свищи дорогой, когда тебе понадобится развестись. Приехали в Рашу и в резюме дописали знание турецкого, здраствуй мама, здраствуй колбаса копченая, плевать что обмусульманилась, каюсь, здраствуй снег и комната, в которой можно ходить без штанов и страха, что кто-то войдет без стука. Здраствуйте все, начинаю с чистого листа.

Ну представили и что до сих пор страх?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Мое ИМХО: Выходят замуж не за семью, не за клан, не за деньги и статус, выходят замуж за одного
Применительно к Фыстык. не достваляет мне удовольствия над ней издеваться, у меня вообще мурашки по коже. Но вот нет ощущения, что она чувствует, что за спиной у нее близкие люди, к которым всегда можно вернуться и поплакаться. Мне кажется , ей следует разобраться в этом. Может она сможет обрести опору, основание, чтобы быть сильнее, чтобы избавиться от страха "А вдруг развод!"

Ну представьте. Ну поссорились с мужем, ну кричит "Развод!". Ииии? Мир рушится, вы остаетесь одна с 6ю детьми, которых нельзя вывезти??? Или вы садитесь на самолет, предварительно высказав громко все, что думаете о свекле и ее шароварах, и бай-бай, ищи-свищи дорогой, когда тебе понадобится развестись. Приехали в Рашу и в резюме дописали знание турецкого, здраствуй мама, здраствуй колбаса копченая, плевать что обмусульманилась, каюсь, здраствуй снег и комната, в которой можно ходить без штанов и страха, что кто-то войдет без стука. Здраствуйте все, начинаю с чистого листа.

Ну представили и что до сих пор страх? [/quote]

как все правильно написали..
Любовь никогда не перестает....
Аватара пользователя
Soraya27
падишах
 
Сообщения: 250
Регистрация: 11 сен 2011

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/30 09:56
вы мозахистка?
почему терпели? почему не устроились на работу? почему не бросили его? тем более он вам не муж совсем? по вашим же постам понятно что они плевать хотели на вас. 6 лет жили без регистрации???


почему сразу мозахистка?
насчет работы - у меня нет разрешения на работу, щали бы я работала тогда то его матушка меня первая бы сдала, вот сейчас получу гражд-во и буду искать работу. почему не ушла? ну дура была, все чуда ожидала, наверное. я ведь помнила и мужа который меня на руках носил пока мы жили в другом городе и сравнивала того монстра в которого он превратился в своем родном городе с тем мужем, которого я знала и любила когда-то. и все не верилось что он мог настолко поменяться
а насчет регистрации. последние 2 года даже если бы мне предложил зарегистрироваться я бы уже отказалась, плюс я вообше рада что не зарегистрировались, он лишил себя многих прав по отношению к ребенку именно за счет факта что будучи женатым жил не регистритуясь, так что это был даже плюс
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/30 10:00

Невестка должна, обязана и прочее...какое-то угнетение и как-то уже от слов жизнь не в радость. У меня так было в моей семье (мама привила, что я должна и обязана всем и по жизни), свекровь тоже чего-то хотела... было невыносимо. А сейчас в мусульманской семье и все в радость, потому что никто никого не принуждает и ни от кого не требует. Поэтому и хочется делать приятное и тейзе и абле, аби очень люблю (золотой человек). Вот так и детей воспитала. Не хочу чтобы они считали обязанностью делать что-то для меня. Хочу чтобы это было добровольно и в удовольствие. Хотя, конечно, приятно вот вы пишите, что дочка безприкословно выполняет все, что вы просите


вот и я такой же человек. со мной по хорошему - последнюю рубашку сниму, а когда обязан (мне тут заявлял, что родителей его я обязана уважать по определению, а к себе я должна заслужить уважение, и вот это мне было никогда не понятно) - так и я делать ничего не захочу
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

в очередной раз приятно восхищена
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Эх...я могу сказать только за себя:в мою голову крепко вбито:вышла замуж,должна принять свекровь как свою мать.Своей маме мы же никогда не отказываем?
И да,я считаю,что невестка должна понимать и отмерять,потому что она вышла ЗА муж,а не они за нее.И да,невестке нужно приспосабливаться.Не хочет приспосабливаться-пусть ищет сироту.


не отказываем во всем, поставив крест на своей семье? Зачем тогда создавать свою семью, если заниматься удовлетворением просьб своих родителей? А потом если еще и свекры налягут...не знаю, как-то эгоистично.

Невестка должна, обязана и прочее...какое-то угнетение и как-то уже от слов жизнь не в радость. У меня так было в моей семье (мама привила, что я должна и обязана всем и по жизни), свекровь тоже чего-то хотела... было невыносимо. А сейчас в мусульманской семье и все в радость, потому что никто никого не принуждает и ни от кого не требует. Поэтому и хочется делать приятное и тейзе и абле, аби очень люблю (золотой человек). Вот так и детей воспитала. Не хочу чтобы они считали обязанностью делать что-то для меня. Хочу чтобы это было добровольно и в удовольствие. Хотя, конечно, приятно вот вы пишите, что дочка безприкословно выполняет все, что вы просите


Я бы не хотела, чтобы невестка мне в чем-то была должна.и вообще не люблю вот такое представление что кто-то чего-то кому-то должен. никто никому ничего не должен в этой жизни. мы все равны перед Богом и все в равной степени живем для себя и держим ответ перед своей совестью и Богом. мы все одиноки в этом мире...

И вот я тоже не представляю, как это бесприкословно все бросать и бежать выполнять прихоти, даже если это твои родители...во-первых, само понимание - что другой человек, в том числе твои дети - тоже личности и у них есть свои планы и свой круг личного пространства уже говорит о том, что ситуации с претензиями "хочу диван и привезите мне немедленно" со стороны родителей не будут возникать. я просто не представляю, чтобы я вот так сказала сыну: все брось и вези меня в магазин или немедленно сделай для меня что-то/беспрекословно(слово-то какое-то солдатское...)

фыстыка действительно жалко. и разговоры про "мужу с ней неинтересно, он ее не любит"...как-то жестоко, девочки...она просто неопытная и одинокая в чужой стране...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

вы мозахистка?
почему терпели? почему не устроились на работу? почему не бросили его? тем более он вам не муж совсем? по вашим же постам понятно что они плевать хотели на вас. 6 лет жили без регистрации???


почему сразу мозахистка?
насчет работы - у меня нет разрешения на работу, щали бы я работала тогда то его матушка меня первая бы сдала, вот сейчас получу гражд-во и буду искать работу. почему не ушла? ну дура была, все чуда ожидала, наверное. я ведь помнила и мужа который меня на руках носил пока мы жили в другом городе и сравнивала того монстра в которого он превратился в своем родном городе с тем мужем, которого я знала и любила когда-то. и все не верилось что он мог настолко поменяться
а насчет регистрации. последние 2 года даже если бы мне предложил зарегистрироваться я бы уже отказалась, плюс я вообше рада что не зарегистрировались, он лишил себя многих прав по отношению к ребенку именно за счет факта что будучи женатым жил не регистритуясь, так что это был даже плюс

не оправдывайтесь ни перед кем. Ваша жизнь только Ваша и Вы сами распоряжаетесь ей. Все у Вас будет хорошо. Удачи.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

в очередной раз приятно восхищена

да-да, я тоже...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

фыстыка действительно жалко. и разговоры про "мужу с ней неинтересно, он ее не любит"...как-то жестоко, девочки...она просто неопытная и одинокая в чужой стране...

Это было бы так, если б эта "неопытная в чужей стране" тут другим советов не раздавала
Вполне себе предполагаю, что она с возрастом может стать деспотичным самодуром, а сейчас чисто закалку приобретает.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А какие она тут советы давала? Что ни тема, то она спрашивает.. "а что вы думаете?", "как у вас?" в подобном духе.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Кстати, тут кто-то интересовался, откуда девушка приехала в Турцию? Странно, что она сама не ответила на этот вопрос. Она писала, что она из Калининграда.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26