Муж+свекровь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а потом иди принеси,налей чай,не так сидишь,с малым иди мяг погоняй по хате..этим дело не закончится..
что значит какая разница.не было бы разницы,со свекровью бы жила..
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

ну а что делать-то? Так хоть муж будет думать, что жена делает всё ради мира во всем мире.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

с малым иди мяг погоняй по хате..

не верююююююююююююю)))))
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

...мне бы лучше вечерком с мужем прогуляться))) или дома посидеть вместе чай попить,телевизор посмотреть,посмеяться...
а не сидеть по гостям,которые разговаривают на незнакомые и непонятные мне темы...
Надо,семья,понимаю...но раз в неделю,раз в 10 дней..ну по-моему yeter..но не каждые же 2 дня...
а до свадьбы вы с мужем этот вопрос не оговаривали? если нет -то получается, либо кушаете -что выбрали, либо ходите -но открыто во всеуслышание заявляешь -мол, не то что я вас не люблю, мне скучны сплетни и впустую жопу отсиживать, я привыкла к активным прогулкам, культурному досугу, а то и просто книжку почитать в тишине, развалившись -где и как МНЕ удобно. Пока они все будут воздух глотать, включая мужа, уткнуться в принесённую книгу -как ни в чём не бывало. Зовут помочь чай организовать -спасибо, я чай не хочу. ВНАГЛУЮ -они-то не церемоняться. Моя турецкая невестка как-то с саомго начала не подрывалась -ну, и что -поосуждали её за глаза, и не трогают лишний раз. Но не ломают же внаглую. А свёкры если припрутся -просто дверь не открывать, если ключи есть -комодом подпереть, жвачку в скважину, что угодно -в отсутствие мужа это твой дом и твои правила.

Ну как ты предлагаешь ей не открывать дверь и заставить её комодом, если она Ислам приняла в угоду мужу, знать не зная, что это такое, а ещё ходила в больших штанах, чтобы угодить???
Чай не хочу - на такое даже у меня дома обижаются. Если, конечно, плохо чувствую, то ладно. А если к примеру бельё развещиваю, то обязательно придёт свекровь и скажет: потом развесишь - идём чай пить все вместе. А ты говоришь ей, чтобы она в турецкой семье в наглую так сказала. Ха-ха.
пример с твоей турецкой невесткой тоже неудачный - ты сама пишешь, что она С САМОГО НАЧАЛА так себя поставила. А девушка с самого начала всем и всему подчинялась, а теперь вдруг решила показать характер. Я не удивлюсь, если свекровь и правда недоумевает, чем же они её обидели.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ну а что делать-то? Так хоть муж будет думать, что жена делает всё ради мира во всем мире.


ну тошнит меня от свекрови,я бы сходила с вышивкой к тете, к сестре. но не как к свекровке...
но если идти к тете,то и свекровь припрется...без нее никуда!
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011


ну тошнит меня от свекрови

Это корень проблемы. А ещё проблема в том, что вы боитесь мужа и что он может с вами, как вы пишете, развестись. Страх рождается от неуверенности. Покопайтесь глубже в причинах и возможно вы поймёте, как избавиться от этого.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

[
ну тошнит меня от свекрови,я бы сходила с вышивкой к тете, к сестре. но не как к свекровке...
но если идти к тете,то и свекровь припрется...без нее никуда! [/quote]



ну вот этого точно мужу говорить не стоит, покопайтесь в себе немного. посидите подумайте. я не говорю что вы в чем то виноваты, нет! просто может стоит проблему под другим ракурсом рассмотреть?
ну не знаю, найдите плюсы у свекрови, не все же в ней отрицательное. я так понимаю раньше отношения у вас нормальные были. думайте о положительных её чертах характера. немного подыграйте ей. и паралельно с мужем работу проводите. будьте хитрее и мудрее немного
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

ну а что делать-то? Так хоть муж будет думать, что жена делает всё ради мира во всем мире.


ну тошнит меня от свекрови,я бы сходила с вышивкой к тете, к сестре. но не как к свекровке...
но если идти к тете,то и свекровь припрется...без нее никуда!

пока у женщин вышедших "замуж" за турцию не изменится отношение к ситуации, ни какие форумы вас от тошноты не спасут..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

а потом иди принеси,налей чай,не так сидишь,с малым иди мяг погоняй по хате..этим дело не закончится..
что значит какая разница.не было бы разницы,со свекровью бы жила..


ну что за жизнь -бояться слово молвить под страхом от мужа - разведусь!?
вы на рабыню прям похожи..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

если она Ислам приняла в угоду мужу, знать не зная, что это такое, а ещё ходила в больших штанах, чтобы угодить???
Чай не хочу - на такое даже у меня дома обижаются. Если, конечно, плохо чувствую, то ладно. А если к примеру бельё развещиваю, то обязательно придёт свекровь и скажет: потом развесишь - идём чай пить все вместе. А ты говоришь ей, чтобы она в турецкой семье в наглую так сказала. Ха-ха.
пример с твоей турецкой невесткой тоже неудачный - ты сама пишешь, что она С САМОГО НАЧАЛА так себя поставила. А девушка с самого начала всем и всему подчинялась, а теперь вдруг решила показать характер. Я не удивлюсь, если свекровь и правда недоумевает, чем же они её обидели.


аааа теперь мне все ясно . зря я в эту тему залезла.. пардон
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Муж+свекровь

Сообщение Sevgi | 2011/12/28 15:55
Я не удивлюсь, если свекровь и правда недоумевает, чем же они её обидели.

сабыр битты, хич даха истемийорум, бана карышма лютфен. не заман озледжем -о заман геледжем (ышшо раз извините за топорный турецкий, недосуг и неохота мне его учить толком. Зато без киндзазовских приседаний вроде "кусурабакма и аффедерсиниз", очинна хорошо доходит до людей).
да блин, просто оьъяснить -что раньше я старалась угодить вам, всё делала -как вы хотите, а что тут делается для меня -ТАК, КАК Я ХОЧУ? ХИЧ! потому что даже не спрашивают. А раз так -то всё, халява кончилась, пусть едут дальше на своём эгоизме, но без фыстыка. Да было бы желание показать иголки и скинуть там, где сели -чтоб больше не пытались даже. А то блин ещё слова подбираем, как же -развели церемонии -С КЕМ?!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Муж+свекровь

Сообщение Daryam | 2011/12/28 15:57
Ааа, я упустила что-то. Спасибо, за подробности, Диадора. Я тут ей пишу "отстаивайте себя", "Боитесь ли вы мужа?". А то! Если уступаешь в праве быть той веры в которой родился (да хоть вера в барабашек), че удивляться когда не остается права выбирать куда идти и что делать.

Да, все уже, остается изнасиловать себя и заставить посмотреть на нее "с другой стороны". Молитесь, если не знаете как, мамО поможет...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Фыстык,а почему вы не поддерживаете беседу? тема то о вас,а вы молча читаете...
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Re: Муж+свекровь

Сообщение ksena | 2011/12/28 16:22
да пряяяммм))) сразу развод что ли? С чего вы взяли? Или он уже пригрозил разводом?


еще не пригрозил,но пару раз я так скажу матери и всё...убийство новое будет)

сейчас муж ззвонит,говорит позвони матери спроси как дела что делает..
а у меня желания=ну вообще никакого!


А он звонит вашей матери? Интересуется ее делами? Блин, мне ваши отношения напоминают мои отношения с семьей бывшего. Ну тоже самое: какие-то недопонимания, какие-то претензии... Ужас!Я помню как-то бывшей свекрови на очередную претензию "А почему ты мне не звонишь", ответила "Я своей маме звоню, а вот почему ваш сын вам не звонит...не знаю, он сейчас спит." Божеее, что было! Первый раз за 10 лет семейной жизни я взбесилась и летела посуда. Мужа хотелось просто убить за его пассивный дебилизм. Потому что считаю, что отношения между свекровью и невесткой должен помогать налаживать МУЖ, если хочет спокойствия и мира между двумя дорогими ему женщинами.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/28 16:24
Так я и стараюсь найти компромисс, неделю идем и сидим,неделю дома.
но звонит свекровь мужу и орет,что вот,что мы твоей жене плохого сделали что она приходить не хочет..Да и ты под нее ложишься..Может иногда я и скучаю по родственникам мужа,у меня есть любимая тетя, жена кузена и их дочурка, но если я соберусь туда идти, то и свекровь припрется..Без нее никак не обходится не одна посиделка меня и мужа...
И меня очень удивили слова,что если она так и не привыкла,мы с отцом будем ббольше к вам приходить,что бы она привыкала...Мне кажется я еще больше буду от этого зла, и дело закончится тем,что я позвоню им и скажу что ближайщие пол года не жду их..
к слову, я со свекровью разгговаривала на тему: я в России долгое время жила одна,в разных городах с семьей.да и ввообще я домашний человек,да и такие гости у нас не приняты...мы по праздникам собираемся...все эти разговоры были с ней лично с глазу на глаз...
но выхоодя за порог она какбудто забывает и продолжает твердить о своем=мы ее научим,она привыкнет..




не знаю что у вас выйдет из всего этого но очень напоминает весь бардак что бил у меня. пыталась обьяснять что так не принято у бас, что надо проводить время не толко с родственниками но и с семьей. мне обьясняли, что они все и есть семья. мужу предлагала я или он звал куда-нибудь посидеть, как толко я соглашалась, тут же звонил матушке со словами: анне, мы тут кебаб кушать идем, давай и ты с нами. билась я над этим 4 года. результатом явилось следующее: я стала ненавидеть его мать (как зачиншицу всего этого бардака), меня стал раздражать муж, причем до такой степени, что трясло от одного его вида, и в данный момент мы расстались . что посоветовать в данной ситуации не знаю даже. тут или молча соглашаться на все (но я полагаю что в определенный момент можно все-таки переполнить чашу своего терпения) либо пытаться обьяснить мужу что не устараивает и ставить условия свои что ли, но судя по вашему описанию ситуации думаю результат в данном случае будет не намного отлучаться от моего
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

в том то и дело.что свекровь лично мне ничего плохого не делает..
но эти звонки,тпа мы будем к вам чаще ходить или почему вы не приходите,что мы ей сделали??
и потом муж ни есть ни пить не хочет после того как мать на него наорала..
после этого меня от нее отворачивает.
да и сейчас она везде в нашей жизни...
хотела простынь прийти посмотреть,было времени...сказала мужу нет и точка...объяснил ей как то,что бы не приходила...но позвонить спросить позвонила...
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Ааа, я упустила что-то. Спасибо, за подробности, Диадора.

Та не за что - просто я видела девушку во многих темах и по началу она меня очень удивляла. А теперь я уже спокойно реагирую на очередную тему. Наверно, скоро, это будет похоже на истории ХАввы. Потому что из темы в тему и одна и другая пишет: если бы не вот Это, то вообще у нас всё супер. Только не понятно, что ж там супер, если именно ЭТО постоянно становится причиной ссор и недовольства, а так же внутренних терзаний.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

сабыр битты, хич даха истемийорум, бана карышма лютфен. не заман озледжем -о заман геледжем (ышшо раз извините за топорный турецкий, недосуг и неохота мне его учить толком. Зато без киндзазовских приседаний вроде "кусурабакма и аффедерсиниз", очинна хорошо доходит до людей).
да блин, просто оьъяснить -что раньше я старалась угодить вам, всё делала -как вы хотите, а что тут делается для меня -ТАК, КАК Я ХОЧУ? ХИЧ! потому что даже не спрашивают. А раз так -то всё, халява кончилась, пусть едут дальше на своём эгоизме, но без фыстыка. Да было бы желание показать иголки и скинуть там, где сели -чтоб больше не пытались даже. А то блин ещё слова подбираем, как же -развели церемонии -С КЕМ?!

+100
Вам так важна их любовь? Если нет, срочно показывайте зубы. Я, когда приехала сюда, такие истерики мужу закатывала, если он мне сообщал, что через полчаса гости придут, что он, думаю, и сам гостей возненавидел... Если какие-нибудь тетки приходили вообще без предупреждения, я на кухню уходила посуду мыть, оставляя развлекать их свекрови. От походов в гости постоянно отлынивала. Теперь муж ходит в гости со свекровью, меня уже даже не спрашивают, хочу ли я, ибо знают, что не хочу. В общем, вела я себя на первых порах довольно воинственно. В итоге, ко мне уже года полтора никто, кроме свекрови, не заходит, да и та очень редко меня беспокоит. Плохо ли это? Наверное, да. Но для меня лично это хорошо, потому что эти люди меня вообще не волнуют. Скорей всего, про меня много поначалу болтали, возмущались, но, думаю, перестали уже. Просто смирились с мыслью, что гелин ненормальная. Тут главное, что меня это устраивает, для кого-то очень важно, что о них думают. Я немного за мужа переживала, что люди про него скажут, что вот жена у него нелюдимка и грубиянка, но он меня ни разу не упрекнул, может, потому, что и сам не очень общителен.
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

Re: Муж+свекровь

Сообщение Sevgi | 2011/12/28 16:39
ну а чего ты мужа подставляешь, чтоб она на него орала?
скажи -анне, не кричи на него -Я не хочу, ПОТОМУ ЧТО...
и я тебе это уже повторяла сколько раз- но ты словно забываешь или не хочешь понять
только развеж ты скажешь? муж ей тоже не объясняет -чо он, дурак чтоль, под артобстрел лезть? небось, врёт -что у тебя то срачка, то другая болячка, не сегодня -так завтра придём-позовём, т.е. просто откатывает проблему на завтра -нихрена не решая её, т.к. у вас обоих кишка тонка
оспидя, как она его жоницца ваще отпустила-то....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мне вот думается, что miss_piggy дала самый дельный совет.
да и не надо забывать, что большинство из нас вышли замуж сюда не в 20 лет или сколько там автору... судя по форуму, так это совсем юное существо...а ведь многие на момент замужества, были уже «опытными тетками», со своими скелетами в шкафах и наглыми тараканами в головах, соответственно, и отношения с тур.родней было проще выстраивать и интересы свои отстаивать.
потому, имхо, советы кот. тут звучат, в большинстве своем, все ж больше для дев постарше, пооытнее, понаглее, что ли.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16