Муж+свекровь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не знаю...мне кажется,девушке надо чем-нибудь заняться,что приносило бы деньги,такая отмазка,как *есть работа,надо срочно закончить заказ*,действует как магическое заклинание.Зарабатывание денег для семьи-это для них святое.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Мне далеко не 16 и смущаться я не стану даже в мужской бане

Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

ага , спасибо!!!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

"не так как ты это себе представляешь" ..и что тут такого

вы не поняли девушка. мы говорим о том что если дословно перевести "бильдигин гиби дейль"-выходит "не так,как ты знаешь". вы можете кому то сказать Я очень устала после работы,не так как ты знаешь??? мы же говорим обычно "ты даже не представляешь как я устала"

не обратила внимания на предыдущие посты:) ну да таки переводится "ты даже се не представляешь"..зачем замарачиваться дословным переводом? это неблагодарная работа..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

девушка,вы читайте пожалуйста внимательно,и не только себя. Человек попросил перевести,он не знает турецкого,вот и перевели смысл сказанного и дословно.Столько нафлудили.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Так я и стараюсь найти компромисс, неделю идем и сидим,неделю дома.
но звонит свекровь мужу и орет,что вот,что мы твоей жене плохого сделали что она приходить не хочет..Да и ты под нее ложишься..Может иногда я и скучаю по родственникам мужа,у меня есть любимая тетя, жена кузена и их дочурка, но если я соберусь туда идти, то и свекровь припрется..Без нее никак не обходится не одна посиделка меня и мужа...
И меня очень удивили слова,что если она так и не привыкла,мы с отцом будем ббольше к вам приходить,что бы она привыкала...Мне кажется я еще больше буду от этого зла, и дело закончится тем,что я позвоню им и скажу что ближайщие пол года не жду их..
к слову, я со свекровью разгговаривала на тему: я в России долгое время жила одна,в разных городах с семьей.да и ввообще я домашний человек,да и такие гости у нас не приняты...мы по праздникам собираемся...все эти разговоры были с ней лично с глазу на глаз...
но выхоодя за порог она какбудто забывает и продолжает твердить о своем=мы ее научим,она привыкнет..

а вот вы говорите, скажи свекрови так, так ,так...
я не могу позвонить и сказать ей=не приходи...иначе муж мгновенно скажет развод...Как это я его матери сказала то,что ей явно не понравится..
И вообще когда я ему говорю.что еще раз поговорю с ней на тему гостей,я слышу в ответ=нет..почему говорю? говорю=говорит когда ты говориишь что не любишь гостей,это тоже самое ,что я не рада вас видеть в своем доме...
у меня это не только к свекрови такое...мне бы лучше вечерком с мужем прогуляться))) или дома посидеть вместе чай попить,телевизор посмотреть,посмеяться...
а не сидеть по гостям,которые разговаривают на незнакомые и непонятные мне темы...
Надо,семья,понимаю...но раз в неделю,раз в 10 дней..ну по-моему yeter..но не каждые же 2 дня...
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Не знаю...мне кажется,девушке надо чем-нибудь заняться,что приносило бы деньги,такая отмазка,как *есть работа,надо срочно закончить заказ*,действует как магическое заклинание.Зарабатывание денег для семьи-это для них святое.

если финансы позволяют не работать жене, зачем се утруждать, другое дело когда надо..но когда речь идет "чтобы перевоспитать родственников" при этом намеренно утруждая себя как то не айс (имхо), другое дело если есть общий бизнес, где можно и нужно внести свою лепту, или действительно работа приносящая особую радость автору,
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

да пряяяммм))) сразу развод что ли? С чего вы взяли? Или он уже пригрозил разводом?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

когда весь табор соревнуется -кто кого переорёт


Люб, я тебя обожаю! )))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

девушка,вы читайте пожалуйста внимательно,и не только себя. Человек попросил перевести,он не знает турецкого,вот и перевели смысл сказанного и дословно.Столько нафлудили.

вы думаете я с вами пререкаюсь чтоли?..не учи ученого
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Наташ, ну ты ж знаешь турецкий, поговори с мамО по душам !
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

да пряяяммм))) сразу развод что ли? С чего вы взяли? Или он уже пригрозил разводом?


еще не пригрозил,но пару раз я так скажу матери и всё...убийство новое будет)

сейчас муж ззвонит,говорит позвони матери спроси как дела что делает..
а у меня желания=ну вообще никакого!
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Не,ну я так понимаю-деток нет,а сидеть телевизор гонять не айс...Почему бы действительно не найти занятие по душе,приносящее деньги,которое можно параллельно с телевизором...Вариантов куча:вышивка,вязание...И отмазка для надоедливой родни.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Муж+свекровь

Сообщение Sevgi | 2011/12/28 15:12
...мне бы лучше вечерком с мужем прогуляться))) или дома посидеть вместе чай попить,телевизор посмотреть,посмеяться...
а не сидеть по гостям,которые разговаривают на незнакомые и непонятные мне темы...
Надо,семья,понимаю...но раз в неделю,раз в 10 дней..ну по-моему yeter..но не каждые же 2 дня...
а до свадьбы вы с мужем этот вопрос не оговаривали? если нет -то получается, либо кушаете -что выбрали, либо ходите -но открыто во всеуслышание заявляешь -мол, не то что я вас не люблю, мне скучны сплетни и впустую жопу отсиживать, я привыкла к активным прогулкам, культурному досугу, а то и просто книжку почитать в тишине, развалившись -где и как МНЕ удобно. Пока они все будут воздух глотать, включая мужа, уткнуться в принесённую книгу -как ни в чём не бывало. Зовут помочь чай организовать -спасибо, я чай не хочу. ВНАГЛУЮ -они-то не церемоняться. Моя турецкая невестка как-то с саомго начала не подрывалась -ну, и что -поосуждали её за глаза, и не трогают лишний раз. Но не ломают же внаглую. А свёкры если припрутся -просто дверь не открывать, если ключи есть -комодом подпереть, жвачку в скважину, что угодно -в отсутствие мужа это твой дом и твои правила.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я работаю пол дня..остальные пол дома)
а вышивка может отвлечь от родственников и гостей? да упокойтесь)
Это дело такое.с собой взял и пошёл.
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Re: Муж+свекровь

Сообщение Daryam | 2011/12/28 15:17
да пряяяммм))) сразу развод что ли? С чего вы взяли? Или он уже пригрозил разводом?


еще не пригрозил,но пару раз я так скажу матери и всё...убийство новое будет)

сейчас муж ззвонит,говорит позвони матери спроси как дела что делает..
а у меня желания=ну вообще никакого!



Вы шутите? Он вам то на развод намекает "если че не так", то типо хи-хи шутка про убийство?

Фыстык, вы мужа боитесь? Ну или есть такие мысли "О, Боже, что ж мне делать, он со мной разведется"?

Просто проблема сейчас пустяковая на самом деле. Дальше похоже будет с чем сравнить.

Я не спец, но ИМХО, не заводите пока детей...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия


сейчас муж звонит,говорит позвони матери спроси как дела что делает..
а у меня желания=ну вообще никакого!


А ты и не звони сейчас, позвони, чтоб муж видел! И всегда, САМА, но главное - при муже (!) души свекруню любовью!!! "Анне, насылсын! Бищей лазым мы? Ах, джаным беним, чок уорма кендини!!! Сен бизым битанемизсын! Сенсиз яшамам!"
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция


сейчас муж звонит,говорит позвони матери спроси как дела что делает..
а у меня желания=ну вообще никакого!


А ты и не звони сейчас, позвони, чтоб муж видел! И всегда, САМА, но главное - при муже (!) души свекруню любовью!!! "Анне, насылсын! Бищей лазым мы? Ах, джаным беним, чок уорма кендини!!! Сен бизым битанемизсын! Сенсиз яшамам!"

это уж слишком
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

ну взяли с собой вышивание и в гости - вам то какая разница где сидеть - дома или нет.. главное, что вы уже не в центре общения.. выпадаете частично..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29