Муж+свекровь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вы как здрасьте...то вам толпа нравится, то вас от нее воротит.

говорите с мужем, что так часто вам не хочется ходить в гости, т.к. у вас (как у семьи) есть куча других интересов ВМЕСТЕ. ну, а если занятия для себя и для мужа найти не можете, то тогда - ходите в гости.
у меня тоже такое было - я прямо свекрови так и сказала: мама, я с работы хочу ДОМОЙ: раздеться, вытянуться, пукнуть в конце концов.
поэтому мы к вам будем приходить 1 раз в неделю, в пятницу и оставаться долго ну, подулись, и перестали. что ж поделать, если у них невестка с прибабахом.

а поводу появления на пороге непрошенных гостей - так я просто 2 раза дверь не открыла: один раз свекрови с ее сестрой, второй - сестре мужа с ее мужем, под предлогом, что мне муж ЗАПРЕТИЛ открывать дверь и даже к ней приближаться, и даже отвечать по домофону, когда я сама дома . больше ко мне без звонка никто не ходил
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

А мне и объяснять не пришлось. В семье мужа так заведено. Без звонка или приглашения в гости не идут. И сами также, если кого-то хотят пригласить к себе, звонят заранее. А так, конечно, мать мужа может забежать на пару минут после маркета, принести нам что-нибудь вкусненькое :)) и домой, она даже не заходит в квартиру. Всех остальных (отца и сестру) я вижу только в пятницу вечером и в субботу утром. В пятницу мы ходим к ним на ужин, а в субботу на завтрак :)) и муж счастлив, и я :))) Может потому что никакой ненависти у меня к его семье нет, и мне приятно провести время у них дома. От личного восприятия тоже очень многое зависит, личный комфорт и настроение.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

а поводу появления на пороге непрошенных гостей - так я просто 2 раза дверь не открыла: один раз свекрови с ее сестрой, второй - сестре мужа с ее мужем, под предлогом, что мне муж ЗАПРЕТИЛ открывать дверь и даже к ней приближаться, и даже отвечать по домофону, когда я сама дома . больше ко мне без звонка никто не ходил



Мужу не надоело каждое утро повторять перед уходом на работу "мы никого не ждем, дверь никому не открывай" я спросонья "а как же мама?" в ответ "а маму ты сразу узнаешь" еще бы, она прежде чем позвонить в домофон, громко проверит мой слух ))))))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

вы как здрасьте...то вам толпа нравится, то вас от нее воротит.

говорите с мужем, что так часто вам не хочется ходить в гости, т.к. у вас (как у семьи) есть куча других интересов ВМЕСТЕ. ну, а если занятия для себя и для мужа найти не можете, то тогда - ходите в гости.
у меня тоже такое было - я прямо свекрови так и сказала: мама, я с работы хочу ДОМОЙ: раздеться, вытянуться, пукнуть в конце концов.
поэтому мы к вам будем приходить 1 раз в неделю, в пятницу и оставаться долго ну, подулись, и перестали. что ж поделать, если у них невестка с прибабахом.


+ 1
по мне тоже так лучше с мужем провести подобную беседу, и с мамО поговорить отдельно на тему что вас беспокоит, причем лучше как-нибудь потеатральнее, с охами вздохами, про тяжелую судьбу что-нить приплести. ну в общем найдидете что сказать конкретно каждому. тогда я думаю ситуация разрешится
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Re: Муж+свекровь

Сообщение Sevgi | 2011/12/28 12:16
По теме, Fistiksaadet, ищите компромисс в отношениях с мужем. Он любит ходить к маме, к другим родственникам.. как вы написали, релаксирует, значит ему там хорошо, он отдыхает в этой "компании" )) ну почему нет, есть такие люди, а вы интроверт, полная противоположность вашему супругу. Поговорите с ним. Вы уважаете его желания, он уважает ваши. Например, один день в выходные вы полностью посвящаете его семье, ходите по гостям, принимаете гостей, а другой - проводите дома, или просто вместе, без свекрови и толпы родственников. И еще, такой вопрос, когда ваш муж приходит с работы вечером и в каком состоянии? :)) если он еще после рабочего дня готов идти по гостям :) И как часто вы ходите к свекрови и зачем? Помогать убираться? Но наверно и у вас дома хлопот хватает. Почему бы ей самой не убирать за ее гостями. Вот этот момент не поняла.

а чего бы мужику не релаксировать -если он с детства привык к этим ежедневным массовым калабалыкам? он-то будет сидеть удобно, а вокруг него будут все порхать, включая собственную жену. Потому что невестка -и да, в Турции так принято за хороший тон -что невестка помогает по кухне для гостей. Мне к слову, самой надоедает ж... прессовать и слушать разговоры ни о чём, особенно когда весь табор соревнуется -кто кого переорёт через галдящую и без того комнату -поэтому я лучше убью время на кухне -быстрее домой можно будет идти.
ЗЫ насчёт усталости после работы -ну, кто как работает -если устают чаи распивать и балаболить, то дело понятное :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

По ситуации Вашей могу согласиться с тем, что сказано выше - вам надо искать компромисс с мужем и по-другому никак. Никакими ссорами, ультиматумами Вы ничего не добъётесь, потому что муж вам сказал, что ему это нравится.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

так я и так подгибаюсь,каждую неделю у нее отшиваюсь.убираю там все за гостями,помогаю,еще что..гелин ведь...
а куда нибудь к фатиме без свекрови не получится поехать,может и было бы желание, но когда свекровь везде всем руководит и лезет-ну совершенно не хочется..

да и муж такой ощущение,что боится ее...что она что то не так скажет, что то не так подумает...



с самого начала вы так усердно хотели себя преподнести с хорошей стороны,так усердно по дому с пылесосом бегали,это понятно конечно,хочется что бы все оценили какая хорошая у нас невестка,но вы не учли того,что ко всему хорошему быстро привыкаешь и теперь грех жаловаться,когда вас зовут поухаживать за гостями или уборкой заняться не у себя в квартире.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Муж+свекровь

Сообщение ksena | 2011/12/28 12:29
Я толпы гостей тоже не люблю у себя, да и по гостям лазить удовольствие не испытываю. С турецкой семьей проблем не было. Меня тоже сразу приняли такой, какая я есть. У нас старшее поколение ко всем относится демократически, без навязывания традиций. Муж был проинформирован с первых дней о том, к чему привыкла я за всю свою жизнь. Когда узнала, что ходят в гости без предупреждения, была шокирована, но попросила, чтобы к нам так не ходили, да еще в поздний час. Были сопротивления по типу "Ооолмааааз". Но потом сам предупредил друзей и никто таких неожиданностей не делал. А когда мы ходили в гости и я знала, что надолго, то брала с собой вышивку. Они там щебечут, а я вроде и слушаю, но и делаю то, что мне приятно. Турчанкам нравилось, что я вышиваю и разговоры начинались на тему рукоделий. Подумайте, может и вы что-то будете делать для души в гостях...так и время скоротаете и не будет неприятного осадка от посещения тех или иных родственников.


Ходить к своей маме чуть ли ни каждый день у меня любил бывший (наш) муж. Я такой привязанности взрослого человека к маме не понимала. Пришлось обсуждать эту ситуацию, высказывать свое мнение.Объяснять, что или пусть живет с мамой, или привыкнет, что он уже большой мальчик и у него есть жена. Постепенно отучился. Так и ваш муж еще не привык жить без мамы. А вы должны ему помочь оторваться от ее подола. Чаще рассказывайте об обычаях у себя дома, к чему вы привыкли. Объясните, что вы очень стараетесь, но трудно измениться так быстро и привыкнуть к их традициям. Если вы можете полноценно общаться со свекровью, то и ей объясните. Если она женщина недалекая, то сама она не может понять вашей проблемы. Чаще говорите, не замыкайтесь. Покажите страдание от того,что у вас не выходит привыкнуть.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

вы как здрасьте...то вам толпа нравится, то вас от нее воротит.

говорите с мужем, что так часто вам не хочется ходить в гости, т.к. у вас (как у семьи) есть куча других интересов ВМЕСТЕ. ну, а если занятия для себя и для мужа найти не можете, то тогда - ходите в гости.
у меня тоже такое было - я прямо свекрови так и сказала: мама, я с работы хочу ДОМОЙ: раздеться, вытянуться, пукнуть в конце концов.
поэтому мы к вам будем приходить 1 раз в неделю, в пятницу и оставаться долго ну, подулись, и перестали. что ж поделать, если у них невестка с прибабахом.


+ 1
по мне тоже так лучше с мужем провести подобную беседу, и с мамО поговорить отдельно на тему что вас беспокоит, причем лучше как-нибудь потеатральнее, с охами вздохами, про тяжелую судьбу что-нить приплести. ну в общем найдидете что сказать конкретно каждому. тогда я думаю ситуация разрешится


+ 100
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

с самого начала вы так усердно хотели себя преподнести с хорошей стороны,так усердно по дому с пылесосом бегали,это понятно конечно,хочется что бы все оценили какая хорошая у нас невестка,но вы не учли того,что ко всему хорошему быстро привыкаешь и теперь грех жаловаться,когда вас зовут поухаживать за гостями или уборкой заняться не у себя в квартире.

+10000 всей истории автора не знаю, но если суть в том, что некоторые члены семьи/родни свесили ножки у нее на шее, и она дей-но "задыхается" то тут уже как озвучила мис пигги "собственная рука" не поможет, надо просто "лечь", чтобы им не удобно было "сидеть" попытаться поиграть с людьми в их игру, они просят помочь - делайте вид что совершенно не успеваете и зашиваетесь сами, что устаете,преувеличивайте то, что обычно делаете с легкостью, больше ценить будут.. и даже если вам совершенно нечем заняться ни в коем случае нельзя этого показывать, уважение потеряете..а когда родите, особо и помогать не станут, скажут "она ж у нас справляется со всем сама", еще попросят понянчить детей каких-нить невесток/золовок/своячениц..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: Муж+свекровь

Сообщение Sevgi | 2011/12/28 13:48
с самого начала вы так усердно хотели себя преподнести с хорошей стороны,так усердно по дому с пылесосом бегали,это понятно конечно,хочется что бы все оценили какая хорошая у нас невестка,но вы не учли того,что ко всему хорошему быстро привыкаешь и теперь грех жаловаться,когда вас зовут поухаживать за гостями или уборкой заняться не у себя в квартире.

+10000 всей истории автора не знаю, но если суть в том, что некоторые члены семьи/родни свесили ножки у нее на шее, и она дей-но "задыхается" то тут уже как озвучила мис пигги "собственная рука" не поможет, надо просто "лечь", чтобы им не удобно было "сидеть" попытаться поиграть с людьми в их игру, они просят помочь - делайте вид что совершенно не успеваете и зашиваетесь сами, что устаете,преувеличивайте то, что обычно делаете с легкостью, больше ценить будут.. и даже если вам совершенно нечем заняться ни в коем случае нельзя этого показывать, уважение потеряете..а когда родите, особо и помогать не станут, скажут "она ж у нас справляется со всем сама", еще попросят понянчить детей каких-нить невесток/золовок/своячениц..

Вы, видимо, ещё не знакомы с десантом родственниц, которые так и рвутся помочь оттемезличить-приготовить-научить безрукую гелин, причём совершенно искренне желая помочь "неуспевающей" -ибо им всё равно делать нефиг дома? а чо -книг они не читают, хобби никаких не имеют, телевизЕр надоел, а тут -сохбет между делом, нравится им :)))))))))))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

билдигин гиби дейль а это как переводится?

используется как "ты даже не представляешь",а если дословно перевести выходит какая то куйня
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Re: Муж+свекровь

Сообщение Daryam | 2011/12/28 14:00
Фыстык, простите, а это не вы любите все натирать до блеска? Может они вас для развлечения приглашают, типо вот сейчас гелин все стаканчики соберет и вымоет их лучше посудомоечной?

Вы хотите быть всем доброй? Не получится. Списывать наивность на ваш возраст и возраст мужа я не могу, моему 25 было, когда мы расписывались, мне и того меньше. Свекрови я помогаю в пределах нормы. женщина не работает, возраста моей матери, че там помогать? Дети пусть и много, но все уже большие. До магазина 100 метров, про дачи, огороды и поля вообще понятия нет. Кота какого, или хоть какой рыбки тоже. Автоматстиралка, посудомойка, пылесос. Одно дите я от нее на досмотр забрала, вот уже и помощь, меньше посуды и белья)

А вы вообще по-турецки говорите? Ну так вклинивайтесь в общий разговор со своим авторитетным (!) мнением, вот посспорьте хоть про методы заваривания чая, но выскажитесь. Когда в вас начнут видеть человека со своим мнением, с вами начнут считаться.

Муж вас тоже "давит". Вы скандалить умеете? Если нет, то тур сериалы вам в помощь. Увы, ваш нордический характер принимают за мягкотелость и безвольность. Муж вас не слышит, он наверное вообще заснуть может пока вы рассказываете про специфику вашего характера. Пора уже и высказаться громко и четко. Удивите его как-нибудь, только без драк)
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Re: Муж+свекровь

Сообщение knasa | 2011/12/28 14:08
не так, как ты знаешь:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ага,теперь попробуй использовать это в целом предложении
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

[цитировать Вы, видимо, ещё не знакомы с десантом родственниц, которые так и рвутся помочь оттемезличить-приготовить-научить безрукую гелин, причём совершенно искренне желая помочь "неуспевающей" -ибо им всё равно делать нефиг дома? а чо -книг они не читают, хобби никаких не имеют, телевизЕр надоел, а тут -сохбет между делом, нравится им :))))))))))) [/quote]


да это факт.
никогда не забуду как моя свекровь учила меня ковры чистить.
описываю процесс: 1 - вынести на балкон и щёткой почистить волосы.2 - выбить от пыли.3 - заносим домой(спина уже отваливается).4 - мыльным раствором протираем,затем чистой водой.5 - а потом только пылисосем и на последок выносим этот злосчастный ковёр на пару часов для проветривания на балкон.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

"не так как ты это себе представляешь" ..и что тут такого
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: Муж+свекровь

Сообщение Assy | 2011/12/28 14:30
вы поймите, что даже если муж понимает Вас на него давят все эти традиции и условности, и очень тяжело бороться с системой, и пойти против всех, потому как в глазах тех для кого так важны эти посиделки он станет просто редиской, а общественное мнение ТУТ в разы важнее чем ТАМ.
Не буду вдаваться в подробности-моя свекла вообще хорошая тетка, но я знаю что расслабиться я смогу проживая только на порядочном от нее растоянии, поэтому мечтаю о Москве. а еще не надо оно в лоб правду-матку, когда моя свекруня мечтала меня выгулять по бабским посиделкам я делала невинное лицо и говорила ойй я не знаю я стесняюсь без мужа-никого не знаю, лицо у меня было видно совсем несчастное, свекровь вспомнила времемена своего гелинства и как она 16 летняя смущалась в этих компаниях а мигера свекровь ее насильно выгуливала, и перестала ко мне приставать с этими вопросами. Мне далеко не 16 и смущаться я не стану даже в мужской бане, но сработало и самое главное я не стала вредной какашкой, а совсем наооборот скромной девочкой
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

с самого начала вы так усердно хотели себя преподнести с хорошей стороны,так усердно по дому с пылесосом бегали,это понятно конечно,хочется что бы все оценили какая хорошая у нас невестка,но вы не учли того,что ко всему хорошему быстро привыкаешь и теперь грех жаловаться,когда вас зовут поухаживать за гостями или уборкой заняться не у себя в квартире.

+10000 всей истории автора не знаю, но если суть в том, что некоторые члены семьи/родни свесили ножки у нее на шее, и она дей-но "задыхается" то тут уже как озвучила мис пигги "собственная рука" не поможет, надо просто "лечь", чтобы им не удобно было "сидеть" попытаться поиграть с людьми в их игру, они просят помочь - делайте вид что совершенно не успеваете и зашиваетесь сами, что устаете,преувеличивайте то, что обычно делаете с легкостью, больше ценить будут.. и даже если вам совершенно нечем заняться ни в коем случае нельзя этого показывать, уважение потеряете..а когда родите, особо и помогать не станут, скажут "она ж у нас справляется со всем сама", еще попросят понянчить детей каких-нить невесток/золовок/своячениц..

Вы, видимо, ещё не знакомы с десантом родственниц, которые так и рвутся помочь оттемезличить-приготовить-научить безрукую гелин, причём совершенно искренне желая помочь "неуспевающей" -ибо им всё равно делать нефиг дома? а чо -книг они не читают, хобби никаких не имеют, телевизЕр надоел, а тут -сохбет между делом, нравится им :)))))))))))

так я поняла больше проблема в том что автор не хочет ходить к другим..
а вообще мне больше нравится такая позиция "раз им нравится учить пусть и делают", когда я выйду замуж, дай Бог вспомнить об этой позиции, и расслабиться..пусть себе учат, буду делать вид, что у них это "лучше получается", если конечно у моего будущего мужа будет батальон сердобольной родни..везде надо искать свои +++
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

"не так как ты это себе представляешь" ..и что тут такого

вы не поняли девушка. мы говорим о том что если дословно перевести "бильдигин гиби дейль"-выходит "не так,как ты знаешь". вы можете кому то сказать Я очень устала после работы,не так как ты знаешь??? мы же говорим обычно "ты даже не представляешь как я устала"
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27