Муж+свекровь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Уже накипело,не знаю что делать.
Я очень домашний человек, не люблю гулянки, гостей, посиделки...У меня это не только в Турции появилось к этим тошнотным гостям, но еще в России..я не любила ходить к подружкам в гости,сидеть..или когда они у меня...лучше куда нибудь в кафе посидеть..Муж это впринципе знал,но не знаю на что он надеялся,что я поменяюсь?
КОгда жили 3 месяца у свекрови, я постоянно отсижывалась у себя в комнате. вечером могла выйти попить чай,посмотреть вс вместе телевизор.Но свекровь тоже знает что не люблю я эти посиделки..
Сейас же муж меня хочет каждую неделю по неск.раз таскать по свекрови.тетям.дядям и так далее.Типа семья.надо ходить в гости..он там так сказать релаксирует.Но в связи с тем,что я упираюсь,ходим к свекрови раз в неделю,10 дней...Но свекровь постоянно звонит мужу и гооврит, что вы уже 5 дней не приходили? как будто мы твоей жене что то делали?? Кричит на мужа.тот домой приходит ни пить ни есть не может.Обвиняет меня,что семья.надо ходить.ла ла ла, что они ничего плохого не сделали.я начинаю объяснять,что это не только к твоей матери.тете или брату..Ну не люблю я эти гости по 4-5 часов сидеть и обсуждать кто кого бросил(совершенно незнакомых мне людей), сколько народу пришло на свадьбу,кто сколько подарил, у кого где что(ну знаете этих турецких свекровей,весь район обсудить надо)...
Вот ездили недавно в другой город все вместе на машине.гулять так сказать..
Прошло 2 дня,звонит свекровь,говорит ну что вы не приходите?Пошли..но мужу говорю ненадолго..Итог - 3,5 часа сидели..Я уже вся извелась.
Да и + куда мы не пойдем,к тете в гости, к сестре мужа или к брату,везде идем со свекровью.
Муж звонит говорит сегодня к самету пойдем,она говорит ну тогда и мы придем..
Например,хочу пойти днем к тете любимой своей,одна поговорить...Муж говорит без матери не иди,она обидится.И везде с ней..Я уже не могу.
Сегодня звонит мужу,говорит почему твоя жена вчера как будто недовольна чем то была...Говорит все нормально вроде..На что свекровь говорит,она еще не полюбила в гости ходить?Говорит тогда мы чаще с отцом будем приходить к вам...и ты ее почаще к нам приходи..И я начинаю ненавидеть свекровь еще больше.
мужу тоже говорю.ходи один туда если хочешь,меня не надо так часто таскать..На что он мне отвечает=если я хоть раз переступлю порог материного дома один,ты его больше никогда не переступишь..

Ну что,если человек не любит гостей, то он не человек? и не может стать хорошей невесткой,женой,матерью??
Иногда хочется все бросить,послать их всех и уйти..Уже не могу ...Эти гости,эта свекровь,которая везде и во всем лезет...
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

у нас с мужем ссоры только по одному поводу-его семья или гости..

В остальном вообще никаких вопросов..Но неужели он не понимает что можно и без каждоднеыных гостей нормально жить?
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

да,не повезло вам с свеклой((( а скажите ваш муж,у нее единственный ребенок?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

нет,у нее 3-е..муж самый старший...среднему 20, младшему 8..
но она относительно молодая,ей 42 года..Может поэтому везде лезет где надо и не надо.
Боюсь,что если она скажет мужу,что всё,мы твою жену не любим,не приводи ее больше к нам и мы к вам больше не придем.он не переживет и мы просто разведемся.Но муж не понимает,что она рушит нашу семью.
муж уже смирился.что мы не так часто ходим к ней и по гостям..но она же звонит,начинает орать,давить...ии
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

ничего себе не часто к ней ходите,раз в неделю это уже часто,имхо. если свекровке 42,то получается вашему мужу 20 с чем то..он тоже молодой,может еще не привык жить отдельно от матери,хотя есть люди в любом возрасте не могут без родителей.
может вам заняться чем то для себя? на курсы ходить,устроиться на работу,и т.п в случае чего всегда есть что сказать свекрухе "айй аннэээ,о кадар чок ёрулдум ки..билдигин гиби дейль,кусура бакма аннеджим шуан гелемейз".
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

ничего себе не часто к ней ходите,раз в неделю это уже часто,имхо. если свекровке 42,то получается вашему мужу 20 с чем то..он тоже молодой,может еще не привык жить отдельно от матери,хотя есть люди в любом возрасте не могут без родителей.
может вам заняться чем то для себя? на курсы ходить,устроиться на работу,и т.п в случае чего всегда есть что сказать свекрухе "айй аннэээ,о кадар чок ёрулдум ки..билдигин гиби дейль,кусура бакма аннеджим шуан гелемейз".


и в ответ: o zanam ben seni yanına gelecem.Bekle.
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

а вы скажите "Захмет этмейн"..
а если серьезно,нет возможности переехать в другой город?) или в ту же Россию,надо будет)
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

а вы скажите "Захмет этмейн"..
а если серьезно,нет возможности переехать в другой город?) или в ту же Россию,надо будет)


мужу говорю,у меня мечта заработать на новую квартиру,купить ее где нибудь в другом городе и жить одним.В ответ = никогда!
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Решение этой проблемы для Вас - попытаться вернуться к Вашему предсвадебному состоянию эйфории, когда Вы писали, что вы все - как одна большая семья и что Вам даже нравится, когда вы все ходите по родственникам и все на Вас смотрят. Это для Вас лично - единственный вариант, ибо Ваше желание жить уединенно никто не расценит как особенность характера. Для них это реальное такое оскорбление всей родни с Вашей стороны. Вот такие турецкие родственники, смиритесь и научитесь с этим жить. Очевидно было это все еще с Вашего заявления о том, для жениха Вашего важна девственность. То, что при свекре Вашем нужно сидеть только в определенной позе и носить широкие штаны и свободные рубахи - только подтверждение тому. Традиционная семья, четкое распределение ролей, беспрекословное уважение и поклонение родителям.

Другая, может, на Вашем месте и развернула бы кампанию, научила бы мужа и родню принимать ее как есть или хотя бы идти на уступки. Но Вы молодая, робкая, максимализм из Вас хлещет, муж у Вас авторитет и кишка у Вас вообще тонка, ИМХО. Так что, если не хотите быть плохой в глазах мужа (потому что по сути в его глазах Вы отвергаете их огромную любовь к Вам) и в глазах родни (дикая, не желающая знать и уважать семейные узы), то давайте прекращайте ныть и учитесь ходить в гости и принимать гостей. Лучше держать одну руку на собственной шее, когда Вас пытаются душить любовью.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

вот мне кажется,как раз таки со свеклой все в порядке,учитывая что она турчанка.А вот клиникой попахивает от вашего мужа,это он не может без нее,и для него мир крутится возле нее. хочется надеяться что со временем,он наконец то начнет жить вашей жизнью.
но не без вашей помощи.нельзя совсем стереть ее из вашей жизни,и брыкаться каждый раз перед визитом не стоит,это еще больше усложнит,вам надо быть чуть гибкой,тактичной,нельзя говорить сразу "Не хочу к ней" "Не люблю гостей" и т.д. Просто поступите умнее,вы можете сходить сами(без мужа) к ней в гости,скажем так днем,когда муж на работе.Сходите за 2 часа прихода мужа,таким образом вы убьете 2-х зайцев,и свекровь довольна,и можете быстро уехать домой ссылаясь на ужин,который готовите для ее сына.Думаю она обрадуется вашему визиту,и муж расслабится
Иногда сами проявляйте инициативу,скажите мужу "любимый,давай съездим к тете Фадиме,слышала что она заболела".
Просто,если вы будете настаивать на своем,муж будет делать все в точности наоборот".
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

так я и так подгибаюсь,каждую неделю у нее отшиваюсь.убираю там все за гостями,помогаю,еще что..гелин ведь...
а куда нибудь к фатиме без свекрови не получится поехать,может и было бы желание, но когда свекровь везде всем руководит и лезет-ну совершенно не хочется..

да и муж такой ощущение,что боится ее...что она что то не так скажет, что то не так подумает...
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

а сколько вашему мужу лет?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

25
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

25

понятно,он еще анне кузусу.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Re: Муж+свекровь

Сообщение Sevgi | 2011/12/28 06:19
Другая, может, на Вашем месте и развернула бы кампанию, научила бы мужа и родню принимать ее как есть или хотя бы идти на уступки. Но Вы молодая, робкая, максимализм из Вас хлещет, муж у Вас авторитет и кишка у Вас вообще тонка, ИМХО. Так что, если не хотите быть плохой в глазах мужа (потому что по сути в его глазах Вы отвергаете их огромную любовь к Вам) и в глазах родни (дикая, не желающая знать и уважать семейные узы), то давайте прекращайте ныть и учитесь ходить в гости и принимать гостей. Лучше держать одну руку на собственной шее, когда Вас пытаются душить любовью.

+100
был бы муж хотя бы одной пяткой на стороне автора -было бы легче, а так... самой чтоб вытянуть и под себя поменять порядки -это не такая уж простая работа...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Как я автора понимаю - меня не гости сами раздражают, а то что приходили без звонков - бац, открываешь дверь, а там тейзе.... и все твои планы в топку. Мужу обьяснила - у нас так не принято приходить без предупреждения. Свекровь тоже как-то не понимала почему я так нервничаю от таких внезапных гостей... муж ей объяснил один раз и больше она не удивлялась. Но мне повезло очень - муж полностью меня поддерживает. Свекровь тоже золотой человек - они приняли меня такой какая я есть. А акраба свекровь обьяснила - что у нас русских не принято постоянно и без приглашения ходить в гости и чтобы меня больше не "нервничали" Больше к нам никто не приходит без приглашения.
А со свекровью я сама люблю сидеть - мы и болтаем, и чаек пьем, и Арка сокаклар вместе смотрим! обожаю сестру мужа и бабушку - сама зову их в гости
Аватара пользователя
Mersina
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01 окт 2009

билдигин гиби дейль а это как переводится?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Решение этой проблемы для Вас - попытаться вернуться к Вашему предсвадебному состоянию эйфории, когда Вы писали, что вы все - как одна большая семья и что Вам даже нравится, когда вы все ходите по родственникам и все на Вас смотрят. Это для Вас лично - единственный вариант, ибо Ваше желание жить уединенно никто не расценит как особенность характера. Для них это реальное такое оскорбление всей родни с Вашей стороны. Вот такие турецкие родственники, смиритесь и научитесь с этим жить. Очевидно было это все еще с Вашего заявления о том, для жениха Вашего важна девственность. То, что при свекре Вашем нужно сидеть только в определенной позе и носить широкие штаны и свободные рубахи - только подтверждение тому. Традиционная семья, четкое распределение ролей, беспрекословное уважение и поклонение родителям.

Другая, может, на Вашем месте и развернула бы кампанию, научила бы мужа и родню принимать ее как есть или хотя бы идти на уступки. Но Вы молодая, робкая, максимализм из Вас хлещет, муж у Вас авторитет и кишка у Вас вообще тонка, ИМХО. Так что, если не хотите быть плохой в глазах мужа (потому что по сути в его глазах Вы отвергаете их огромную любовь к Вам) и в глазах родни (дикая, не желающая знать и уважать семейные узы), то давайте прекращайте ныть и учитесь ходить в гости и принимать гостей. Лучше держать одну руку на собственной шее, когда Вас пытаются душить любовью.


Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Муж+свекровь

Сообщение Sevgi | 2011/12/28 11:05
я уже запросто выдерживаю калабалыки -и ходить, и у себя принимать по 10-20 человек, главное правило -нечасто благо, к нам уже и не щемятся и не зазывают каждый день: близкая родня подстроилась, а на остальных у мужа самого глаза открылись -порой звонит какой-нить кузен -тот выходит на балкон и говорит, что мы не дома -идём в гости счас, или в кино, или на шопинг, и т.д. -т.е. будем не скоро (пробовал не отвечать -так через 10 минут барабанят в дверь).
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Решение этой проблемы для Вас - попытаться вернуться к Вашему предсвадебному состоянию эйфории, когда Вы писали, что вы все - как одна большая семья и что Вам даже нравится, когда вы все ходите по родственникам и все на Вас смотрят. Это для Вас лично - единственный вариант, ибо Ваше желание жить уединенно никто не расценит как особенность характера. Для них это реальное такое оскорбление всей родни с Вашей стороны. Вот такие турецкие родственники, смиритесь и научитесь с этим жить. Очевидно было это все еще с Вашего заявления о том, для жениха Вашего важна девственность. То, что при свекре Вашем нужно сидеть только в определенной позе и носить широкие штаны и свободные рубахи - только подтверждение тому. Традиционная семья, четкое распределение ролей, беспрекословное уважение и поклонение родителям.

Другая, может, на Вашем месте и развернула бы кампанию, научила бы мужа и родню принимать ее как есть или хотя бы идти на уступки. Но Вы молодая, робкая, максимализм из Вас хлещет, муж у Вас авторитет и кишка у Вас вообще тонка, ИМХО. Так что, если не хотите быть плохой в глазах мужа (потому что по сути в его глазах Вы отвергаете их огромную любовь к Вам) и в глазах родни (дикая, не желающая знать и уважать семейные узы), то давайте прекращайте ныть и учитесь ходить в гости и принимать гостей. Лучше держать одну руку на собственной шее, когда Вас пытаются душить любовью.


+1

По теме, Fistiksaadet, ищите компромисс в отношениях с мужем. Он любит ходить к маме, к другим родственникам.. как вы написали, релаксирует, значит ему там хорошо, он отдыхает в этой "компании" )) ну почему нет, есть такие люди, а вы интроверт, полная противоположность вашему супругу. Поговорите с ним. Вы уважаете его желания, он уважает ваши. Например, один день в выходные вы полностью посвящаете его семье, ходите по гостям, принимаете гостей, а другой - проводите дома, или просто вместе, без свекрови и толпы родственников. И еще, такой вопрос, когда ваш муж приходит с работы вечером и в каком состоянии? :)) если он еще после рабочего дня готов идти по гостям :) И как часто вы ходите к свекрови и зачем? Помогать убираться? Но наверно и у вас дома хлопот хватает. Почему бы ей самой не убирать за ее гостями. Вот этот момент не поняла.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25