Лазерная шлифовка лица

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ага, обязательно отпишитесь!
надо будет тоже как-нибудь попробовать мезотерапию с пилингами. У меня вот тоже за последние месяцы состояние кожи улучшилось, после пилингов стало ещё лучше, но рубчики!!!!!!

кстати, я сделала шлифовку спустя 2 недели после последнего пилинга. Но я делала пилинг легкий и кожа у меня не шелушилась практически вообще после него.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

ага, обязательно отпишитесь!
после пилингов стало ещё лучше, но рубчики!!!!!!


Значит буду делать, плевать мне уже на эти шрамики, пусть хотя бы кожа выглядит ужоженной, а то у меня весь набор:)))) На чистки лица уже не хожу (хотя и до этого ходила очень редко), после последнего раза, когда меня наградили дополнительным шрамиком :(

кстати, я сделала шлифовку спустя 2 недели после последнего пилинга. Но я делала пилинг легкий и кожа у меня не шелушилась практически вообще после него.


Меня не пугает шелушение, я готова и месяц так ходить, если это реально меня избавит от проблем.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

ну после лазерной шлифовки я поняла, что шелушение после пилингов это не шелушение
просто реально там чуть-чуть отшелушилось и за полдня прошло.
после шлифовки я сижу уже пятый день сама уже от нетерпения сгораю увидеть что ж там получилось то в итоге
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Девочки почитайте про этот крем, madecassol производитель Bayer при длительно применении убирает даже старые рубцы, про новые и говорить не приходиться. Все знают как долго сходят ожоги, у меня дочь сильно обожгла руку. Мазали этим кремом, за неделю не осталось и следа. И еще куча примеров у меня есть кому помогал. Почитайте.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Лечение рубцов Мадекассол

Долгое время одной из известных мазевых форм, рекомендованных для лечения рубцов был мадекассол. В аннотации к препарату можно прочесть, что он действует на все рубцы, в том числе на келоидные и гипертрофические, то есть обладает фибринолитической активностью. Соответственно Мадекассол можно было бы назначать и пациентам с нормотрофическими рубцами. Однако в процессе своей практической деятельности врачи очень часто сталкивались с отсутствием эффективности этого препарата по отношению к грубым нормотрофическим и патологическим рубцам. Детальное изучение его состава и механизма действия прояснило ситуацию. Основным действующим веществом препарата является экстракт растения Центелла азиатика, произрастающего на Мадагаскаре. Экстракт этого растения обладает стимулирующим ситетическую и пролиферативную активность фибробластов действием, а следовательно препарат на его основе не может быть фибролитическим.

Поэтому Мадекассол не показан ни для келоидных, ни для гипертрофических, ни для нормотрофических рубцов. Однако может дать неплохой эффект при лечении гипотрофических и атрофических рубцов.

/forum/go/9400f82d4c0afcae85aae2ee9eb40cf9

Порылась в инете, поняла что гипотрофические и атрофические рубцы это как раз пост акне.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Девочки , всем спасибо . буду пробовать.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

спасибо за информацию! оень ценная вещь... про этот крем я слышала и у косметологов спрашивала, они мне сказали что пост акне этим не вылечишь. может попроповать?

сегодня у меня 6-ой день после шлифовки, корочек ещё меньше, цвет лица постепенно в норму приходит. и конечно продолжаю все ещё мазаться послепроцедурными кремами которые мне прописали.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Девочки почитайте про этот крем, madecassol производитель Bayer при длительно применении убирает даже старые рубцы, про новые и говорить не приходиться. Все знают как долго сходят ожоги, у меня дочь сильно обожгла руку. Мазали этим кремом, за неделю не осталось и следа. И еще куча примеров у меня есть кому помогал. Почитайте.


а вы его в россии или турции покупали?
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

В России его вроде не продают, а в Турции навалом. Но я если честно не верю всем этим кремам. Пользовалась в свое время и медермой и контрактубексом. Да, эффект был, рубчики после прыщиков стали более гладкими (даже 5-10 летней давности), но совсем не исчезли, хотя может у меня терпения не хватило мазюкаться по 2 раза в день и кожу мне жгло и чесалось.
Вот есть у меня на лбу небольшой, но очень глубокий рубец лет 15 ему уже наверное. Так вот после контрактубекса или мидермы (точно не помню, да и не важно состав одинаковый и по консистенции, запаху и ощущениям) он как-будто изнутри заполнился прозрачным гелем, т.е. рубец не исчез, но стал гладким, не знаю поняли Вы меня или нет
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

поняла
ну вот я посмотрю на зашившее лицо, может нет смысла делать вторую процедуру а я просто в Турции уже в аптеке куплю крем этот. раз действует, то надо пробовать
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

ну так расскажите как вам эффект от шлифовки!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

полностью об эффекте можно будет говорить когда все коруи отвалятся. к моему глубокому сожалению остались корки на щеках (где собственно и была основная проблема). т е НГ я буду встречать с ними но настроения моего это в принципе не портит. там где корки уже отошли кожа ооооочень хорошая.

Итак, предварительный итог после первой процедуры
1 - расширенных пор больше нет!
2 - наиболее мелкие и не глубокие рубчики ушли! на лбу у меня было много маленьких рубчиков и 2 достаточно глубоких. так вот маленьких рубчиков нет. глубокие 2 остались, но стали менее заметными и менее глубокими, ура!

когда отпадут корочки на щеках тоже отпишусь, ибо основная проблема была именно там. и заживает тоже дольше, по закону подлости

единственное что меня не обрадовало это то, что мне сказали срок неделя для схождения корочек. в моем конкретном случая я так чувствую мне все 2 понядобится т к с процедуры у меня прошло 9 дней. остались самые сложные корки. все остальное лицо чисто-чисто
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Процедура отличная! Сама делала на прошлогодних новогодних каникулах. Правда, я делала фрагментарный химический пилинг - зона лба и глаз. Мне никаких существенных неудобств эта процедура не доставила. Ожоги, конечно были, поэтому лоб прятала под густую челку, глаза - под бооольшие, красивые очки. Для омоложения, выравнивания цвета лица, подтяжки самое то. К концу новогодних каникул никакого шелушения не было. Но... сразу после этой процедуры я пользовалась каким-то специальным кремом купленным у косметолога и ходила на какие-то процедуры в больницу(типа ...форезы, не помню как называется), это существенно ускорило процесс заживления. Думаю, что косметологи подскажут, что делать чтобы быстрее восстановиться.
На этих каникулах запланировала миндальный пилинг. Супер эффект, как после химического, конечно, не жду. Но когда заниматься собой если не на каникулах?!
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

итак у меня после процедуры прошло почти 2 недели. 12 дней если быть более точной
кожа заметно улучшилась. никаких красных пятен от прыщей, ушли даже мелкие морщинки - чего не ожидала и была приятно удивлена! расширенных пор нет, рубцы все мелкие постирались, остались только самые глубокие, но и они стали меньше и мнее глубокими. кожа приобрела здоровый цвет и блеск. в общем я довольна теперь единственная мера предосторожности это солнцезащитный крем спф30 - мажусь им перед выходом из дома. летом надо будет тоже поберечь лицо и мазать спф 40-50

не знаю решусь ли я на вторую процедуру...скорее нет чем да, потому что решила попробовать кремами помазаться.
про мадекассол - нашла на турецком инфу в интернете - поостеречься нужно пользоваться им на солнце, поэтому для меня летом и весной это исключается значит буду пользоваться только зимой. а ещё надыбала инфу про такие вот крема /forum/go/60f19c99cb4f2b34a060713fde698546

никто не пробовал? а то я как-то отзывов в интернете не нашла особо
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Ой девочки вот и я сделала сегодня эту шлифовку. Для меня это просто ааааааааааадская процедура. Если у меня будет такой же результат как у тебя значит все мои мучения не даром. Я здесь писала что я на все готова чтобы у меня не было шрамиков. Ну вот не знаю решусь ли на еще одну процедуру. После шлифовки в кабинете думала что больше в жизни не приду, что лучше ходить с таким лицом, чем еще раз пройти через все это. А почему ты больше не хочешь повторять процедуру? Я еще по ходу пойду с корочками на работу:(
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

оооооо в нашем полку прибыло
ты напиши как у тебя заживание проходит, может это у меня почти 2 недели было, а у тебя все за 3 дня сойдет. а где ты в итоге сделала?
и ещё просьба, посмотри плиз ссылку наверху, там крем против рубцов от пост-акне. случайно ничгео не слышала про него?
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

оооооо в нашем полку прибыло
ты напиши как у тебя заживание проходит, может это у меня почти 2 недели было, а у тебя все за 3 дня сойдет. а где ты в итоге сделала?
и ещё просьба, посмотри плиз ссылку наверху, там крем против рубцов от пост-акне. случайно ничгео не слышала про него?


Я сделала только вчера. Сама процедура прошла для меня безболезненно но вот после когда она мне наносила пенку я проклинала все на свете. Она пыталась меня отвлекать а мне хотелось кричать. как она меня предупредила "А сейчас будет пять минут ада". После стало легче но когда делала все необходимые процедуры пощипывало лицо и вчера я еле прикасалась к лицу. Сегодня намного легче. Изначально мне должны были сделать более глубокую шлифовку (забыла как она наз-ся)но она сказала что результат был бы с первого раза не так заметен. В итоге она мне сделала ту после которой даже после первого раза будет результат( она мне так объяснила) И соответственно назначение она мне сделала исходя из первой шлифовки то есть для кровоточащих ран очень подсушивающую. В итоге я сегодня целый день не могла рот открыть и кушать из-за того что мне сильно стягивало.Лоб и нос красные с коричневой как в принципе все лицо плюс на щеках и подбородке много корочек грубоватых. У тебя тоже так было? Хочу завтра поехать в клинику чтобы посмотрели мое лицо. Я делала не в Москве. Я сейчас нахожусь у мамы в гостях и меня больше мама подтолкнула к шлифовке. Я же хотела пиллинг и мезо. Про этот крем ничего не слышала. Но вот думала что после того как заживут ранки попробовать контрактубексом мазать. Может станет лучше. На вторую процедуру навряд ли решусь.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Шлифовка обошлась в 10500.Так смешно стало, я спрашиваю стоимость, а мне говорят с анестезией 10500 , так и хотелось сказать мне пож-та без анестезии.Так и включали бы сразу стоимость анестезии. Я хотела только щеки сделать но меня отговорили сказали, что долго будет выравниваться с остальным лицом. А еще я каждый день фоткаю этот ужас:)))) Вот только нет фото до.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва


В итоге я сегодня целый день не могла рот открыть и кушать из-за того что мне сильно стягивало.Лоб и нос красные с коричневой как в принципе все лицо плюс на щеках и подбородке много корочек грубоватых. У тебя тоже так было? Хочу завтра поехать в клинику чтобы посмотрели мое лицо. Я делала не в Москве. Я сейчас нахожусь у мамы в гостях и меня больше мама подтолкнула к шлифовке. Я же хотела пиллинг и мезо. Про этот крем ничего не слышала. Но вот думала что после того как заживут ранки попробовать контрактубексом мазать. Может станет лучше. На вторую процедуру навряд ли решусь.

да!!! у меня тоже так было я где-то дня 3-4 питалась супчиками,кашками и водой все лицо стягивало, у меня по ходу дела процесс заживания долго как-то происходил...по поводу второй процедуры я наверное тоже не решусь буду мазать этим кремом, что на ссылке. а когда в турцию приеду, то куплю себе мадекассол этот.... только я прочла противопоказания. им нельзя мазаться при очень солнечной погоде. а это значит что в моем случае у меня выпадает полгода, т.к в Анталии я буду но вот даже сейчас смотрю на свою кожу...мне тоналки не надо, только увлажить и припудрить немного... и рубцов практически не видно.
у меня тоже 10 500 с анестезией было по сравнению со всеми ценами просто смешно
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Девочки, у меня хоть нет шрамов на лице, но есть послеожоговый шрам . Прошлой зимой начали в клинику ходить, делали механическую шлифовку , и дал мне врач маленький тюбик крема Ферменкол, вот тут посмотрите /forum/go/149ac8f67ff7d1a75900f397d9a9dacb
может кому сгодится.
Изображение
Аватара пользователя
melek_r
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29 июн 2011

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22