Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да ладно. Если и не лучше, так надо же им как-то сообщить обо всем том, что они знают и умеют. Вот и кажется, что учат жизни, когда никто не спрашивает. Спрашивать надо, с любопытством, с интересом, обо всем, подробно - вот смысл общения с женами друзей мужей
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а мой иуж переживал очень, что вот жены всех партнеров вместе тусуются, общаются. а я ну раз в год полотенечко в подарок передам им и усе. но вроде уже смирился. я вот не могу дружить с теми с кем надо дружить, и с интересов им в глаза заглядывать. я дружу с теми, к ком душа лежит. уже и муж и свекровь перестали надеяться что я с женами друзей буду дружить.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Девочки, ближе к теме (пока она не потонула в сплошном флуде).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

да дело не в курении, в принципе. бесит, когда начинают учить чему-либо, когда их об этом не просишь. я с турчанками в отличие от чуда мало общаюсь, но действительно за ними такого не замечала. а вот за нашими частенько. особенно умиляет когда чел сам сидит в жопе, зато считает себя самым умным, мало того, еще и свои умные мысли озвучивает моим близким людям, с которыми знаком к моему несчастью.
угу
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да дело не в курении, в принципе. бесит, когда начинают учить чему-либо, когда их об этом не просишь. я с турчанками в отличие от чуда мало общаюсь, но действительно за ними такого не замечала. а вот за нашими частенько. особенно умиляет когда чел сам сидит в жопе, зато считает себя самым умным, мало того, еще и свои умные мысли озвучивает моим близким людям, с которыми знаком к моему несчастью.


... пообщайтесь всё-таки с турчанками, вот серьезно! Тогда совет НАШИХ покажется чем-то просто жизненно важным и необходимым "Особенно умиляет, когда чел (турчанка) сидит в жопе, зато считает себя самым умным" и учит тебя, такую всю начитанную, образованную, умную, видавшую жизнь (ябанджи), жизни и тому, как и что надо бы делать
хм не исключаю что и на такое можно напороться. но пока везло мне. если учесть что только с ними по жизни и общаюсь
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

пардонс
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а че еще сказать как быть как быть. если 4000 мало значит есть 3 выхода
1. искать нового мч, который зарабатывает больше.
2. идти работать самой.
3. учиться жить скромнее.
ну и 4-ый. остаться на родине, делать карьеру и жить в свое удовольствие в гордом одиночестве.
а про то кто на сколько живет или выживает тут можно страниц триста еще исписать. вон моя подруга недавно замуж вышла, так у них даже на внж денег нет, я уж молчу, что в квартире ни мебели ни техники толком нет. но она счастлива. у каждого свое счастье.



Я не говорю что это мало, но сомнения есть это да.
1. Не в моем характере
2. С удовольствием пойду, если найду более менее нормальную работу. ( о чем и тема кстати, а не о том что МЧ зарабатывает мало)
3. А вот с этим наверно будет сложнее
4. А почему это в гордом одиночестве то? Желающих быть со мной очень много)))) но я сильно люблю своего МЧ.
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Автор, суетитесь с учебой уже сейчас, плюс пока есть время доводите английский язык до совершенства (не думаю что вы сможете учиться на турецком).
Тк иначе найти работу юристу женщине с Украины как не особо реально. Это уже другая тема, полистайте форум.

Если будете сидеть дома, то "запросы" сразу упадут. И знаете мужу не объясните, что вам хочется новые духи, сапоги и тд ходить в магазин за продуктами.

В случае, когда вам жизненно важно работать, самореализовываться, ходить на фитнесс, бассейн, кафе с подругами, лучше бы попробовать пожить какое-то время в Стамбуле и проверить самой как оно.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Автор, суетитесь с учебой уже сейчас, плюс пока есть время доводите английский язык до совершенства (не думаю что вы сможете учиться на турецком).
Тк иначе найти работу юристу женщине с Украины как не особо реально. Это уже другая тема, полистайте форум.

Если будете сидеть дома, то "запросы" сразу упадут. И знаете мужу не объясните, что вам хочется новые духи, сапоги и тд ходить в магазин за продуктами.

В случае, когда вам жизненно важно работать, самореализовываться, ходить на фитнесс, бассейн, кафе с подругами, лучше бы попробовать пожить какое-то время в Стамбуле и проверить самой как оно.

что обязательно работать юристом? У меня 2 диплома - юрист и экономист -читай бухгалтер, в РФ я была глав бухом в основном, здесь занимаюсь учетом в отделе продаж, пусть не полноценный бух учет но мой опыт мне пригодился, даже очень, в принципе человек имеющии представление о рабочем процессе может работать, понятно что нельзя стать врачом с бухты-барахты, или инженером но ассистентом по продажам или ассистентом в бухгалтерии вполне, другое дело что скорее всего это будет компания работаюшаю с русскоговорящими клиентами, так как любая другая с бОльшим удовольствием найдет местного специалиста, В ообшем я совсем не вижу необходимости переучиваться- ну если только хочется быть исключительно юристом
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul


Если будете сидеть дома, то "запросы" сразу упадут. И знаете мужу не объясните, что вам хочется новые духи, сапоги и тд ходить в магазин за продуктами.



Если мужчине вообще надо еще и объяснять, зачем женщине нужны новые духи или сапоги, то повод "чтоб на работе быть ароматной и стильной" какой-то сомнительный.

Да и крайности: либо работать, либо только дома и в магазин за продуктами - какие-то... Шире надо смотреть, вобщем.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Автор, суетитесь с учебой уже сейчас, плюс пока есть время доводите английский язык до совершенства (не думаю что вы сможете учиться на турецком).
Тк иначе найти работу юристу женщине с Украины как не особо реально. Это уже другая тема, полистайте форум.

Если будете сидеть дома, то "запросы" сразу упадут. И знаете мужу не объясните, что вам хочется новые духи, сапоги и тд ходить в магазин за продуктами.

В случае, когда вам жизненно важно работать, самореализовываться, ходить на фитнесс, бассейн, кафе с подругами, лучше бы попробовать пожить какое-то время в Стамбуле и проверить самой как оно.



Английский да, нужно довести до ума)) на турецком тоже смогу учиться
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

И знаете мужу не объясните, что вам хочется новые духи, сапоги и тд ходить в магазин за продуктами.


Да да, все кто не ходит на работу каждый день, они без запросов вообще, им ничего не надо. Все курицы в засаленных шароварах. Без духов и без сапог. В шлёпанцах на шерстяной носок во все времена года. До магазина-то недалеко. И с одним шампунем дуру в ванной. ага, ага)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


Если будете сидеть дома, то "запросы" сразу упадут. И знаете мужу не объясните, что вам хочется новые духи, сапоги и тд ходить в магазин за продуктами.



Если мужчине вообще надо еще и объяснять, зачем женщине нужны новые духи или сапоги, то повод "чтоб на работе быть ароматной и стильной" какой-то сомнительный.



Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

стиль жизни диктует и стиль одежды... а вообще согласна что если мужу нужно объяснять то не факт что и работающей ей не придется объяснять.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

inna_87, автор, вижу вы на форуме .Как у вас всё получилось? :welcome:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ой, почитала темку. Столько лет назад еще говорили, что 2 тыс лир - это мало, однако некоторые дамы в фейсе до сих пор пишут, что они на 500 лир в месяц всей семьей едят до пуза. Как это происходит - мне никогда не понять :sorry:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, одна картошка и макароны, потому что уже и чечевичка 6лир кило стала. Фасолька ещё дороже :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, да вот не знаю, может им там какое курбанлычное мясо перепадает от родни. :dumayuu:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, если только так. Иначе цинга и рахит
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38