Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
[цитировать
ну газ - есть газ, я раз в Москве от страха аж выпрыгнула из машины шкипера, когда под ногами увидела газовый балон[/quote]
в смысле? они что балон в салоне возили или как вы его увидели?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну газ - есть газ, я раз в Москве от страха аж выпрыгнула из машины шкипера, когда под ногами увидела газовый балон

в смысле? они что балон в салоне возили или как вы его увидели? [quote] под ногами переднего пассажирского сиденья. Знаю еще в багажнике бывают варианты.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ну а техосмотры страховки всякие? короче, смысл в том что мы таки дошли до того, что и авто можно обюджетить при желании, но я уже боюсь об этом заикнуться в присутствии людей с тонкой душевной организацией.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

смысл в том что мы таки дошли до того, что и авто можно обюджетить при желании, но я уже боюсь об этом заикнуться в присутствии людей с тонкой душевной организацией.
Придержите коней, автор темы не успевает все конспектировать! Это ж ни только записать, но еще и морально пережить надо))) а на такое порой месяцы и годы уходят))) а может и вся жизнь
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ну а техосмотры страховки всякие? короче, смысл в том что мы таки дошли до того, что и авто можно обюджетить при желании, но я уже боюсь об этом заикнуться в присутствии людей с тонкой душевной организацией.


ну страховка она по любому есть..не зависимо от вида топлива. спросила у мужа, сказал что нету никакких трат на бумаги каждый год в сторону газовой установки.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

про порвать я даже не подумала))
вот и замечательно!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вам пост, т.к. вас, как единственную анкарчанку помню по форуму. В этом сентябре единственный раз была в Анкаре. Проезжала в такси по проспекту кот. закнчивается (или начинается) памятником Нурсултану Назарбаеву. Уверенна, вы понимаете о каком джадде идет речь. Тык вот из окна такси я увидела рыбный мини развальчик и там лежал леврек по 7 лир с фермы вероятно, но по 7 лир за кило!!!! Не допускается мысли о том, что меня глюкануло или это за 1 шт, т.к. мы сразу с таксистом это обсудили))) Он подтвердил))) Я так понимаю, это такой центральный райончик, не дешевый....я это к тому, что в Стамбуле таких цен просто в принципе нет! На рыбных базарах давно не покупала. Предположу, что там по 15. в Мигросе по 20 и выше
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Не. В Карфуре в четверг покупали леврек по 11 лир. На рыбном базаре, в том же Кадыкее, дешевле будет однозначно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Не. В Карфуре в четверг покупали леврек по 11 лир. На рыбном базаре, в том же Кадыкее, дешевле будет однозначно.
а мы по 18 брали в реале и по 15 на базаре...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Не. В Карфуре в четверг покупали леврек по 11 лир. На рыбном базаре, в том же Кадыкее, дешевле будет однозначно.

И глаза были яркие и красивые? Я слышала, что на базарах самая суперская рыба, надо доехать. офанареть. дешевле 11.., вау
я в карфуре крайне редко бываю, но бываю....может не в те дни, но мясо, напрмер, там не оч свежее мне попадалось
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ну, мне рыба на базаре тоже гораздо больше нравится. Просто на рыбный базар не так часто попадаем, увы. Сейчас еще и погода "нелетная", до весны, наверное, в те края не выберемся )) А так, да, вкусная была, я ее в тот же день и приготовила, не люблю морозить и готовить после разморозки.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну, мне рыба на базаре тоже гораздо больше нравится. Просто на рыбный базар не так часто попадаем, увы. Сейчас еще и погода "нелетная", до весны, наверное, в те края не выберемся )) А так, да, вкусная была, я ее в тот же день и приготовила, не люблю морозить и готовить после разморозки.

я под рыбным базаром подразумеваю что-то типа как на Бостанжи на станциях. Вас я поняла, как тот большущий базар кот раз в неделю. Правильно?
Я рыбу (только чупру или леврек, редко текир/барбунью) готовлю примерно раз в 7-10 дней. Нет ничего проще. В связи с этим практически никогда не едим рыбу в рыбных ресторанах, т.к. и мезе и рыбу даже я не осилю))) Проблема не столько в деньгах - сколько в необходимости обожраться этими чудесными мезе)) правда калкан оч охота)) но кажд раз едем в рыбный - всегда одни, а на двоих ну уж ооооч дорого 1 рыбина.
Не думаю, что это ОФФ. Очень даже познавательно автору, я уверенна
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Мы в Кадыкёе рыбу берем всегда в одном месте,тоже леврек,чупру или сомон. В последнее время как-то больше сомон брали. 2 куска огромных на 10 лир тянут. Рыбу раз в неделю едим. Не бьет она нам как-то по карману))))В Мигросах да где дороже,конечно.Кстати месяца 2 назад рыба почему-то была очень дешевая,креветки которые джамбо тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ну, мне рыба на базаре тоже гораздо больше нравится. Просто на рыбный базар не так часто попадаем, увы. Сейчас еще и погода "нелетная", до весны, наверное, в те края не выберемся )) А так, да, вкусная была, я ее в тот же день и приготовила, не люблю морозить и готовить после разморозки.

я под рыбным базаром подразумеваю что-то типа как на Бостанжи на станциях. Вас я поняла, как тот большущий базар кот раз в неделю. Правильно?
Я рыбу (только чупру или леврек, редко текир/барбунью) готовлю примерно раз в 7-10 дней. Нет ничего проще. В связи с этим практически никогда не едим рыбу в рыбных ресторанах, т.к. и мезе и рыбу даже я не осилю))) Проблема не столько в деньгах - сколько в необходимости обожраться этими чудесными мезе)) правда калкан оч охота)) но кажд раз едем в рыбный - всегда одни, а на двоих ну уж ооооч дорого 1 рыбина.
Не думаю, что это ОФФ. Очень даже познавательно автору, я уверенна

Нет, я говорю про кадыкеевский базарчик. Небольшой такой, каждый день работает.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Он так и называется - балык пазары.
Я у нас в Аджибадеме пару недель назад взяла 2 куска сомона и 3 дениз чупры, вышло это в 70 лир, аж сама прифигела.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Аня, не задавай мне сложных вопросов. на вид машина как машина... на мой интерес к расходам на авто коротко ответил - газ, 300-400 лир плюс около 2 тыс в год на всякие бумажонки. а про мощность там двигателей и сорта топлива это я не знаю, про аренду - знаю, про маникюр - знаю, про шмотки - знаю, про автомобили - не знаю. я по глупости не имею прав даже в россии.


что за бумажонки?
нам установка со всеми бумагами()естественно нужно было внести изменения в доки на авто) обошлась в 1000лир..но вот о том что ещё что то нужно платить каждый год не слышала


Ну дак еще транспортный налог 2 раза в год, техосмотры по километражу, замена по износу (последние не "бумажонки", но тоже расход) всякие там помывочки... короче одним топливом расход на содержание авто не обходится.

А что газ 2 лиры за литр? Мне помнится он чуть дешевле мазота...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Аня, не задавай мне сложных вопросов. на вид машина как машина... на мой интерес к расходам на авто коротко ответил - газ, 300-400 лир плюс около 2 тыс в год на всякие бумажонки. а про мощность там двигателей и сорта топлива это я не знаю, про аренду - знаю, про маникюр - знаю, про шмотки - знаю, про автомобили - не знаю. я по глупости не имею прав даже в россии.


что за бумажонки?
нам установка со всеми бумагами()естественно нужно было внести изменения в доки на авто) обошлась в 1000лир..но вот о том что ещё что то нужно платить каждый год не слышала


Ну дак еще транспортный налог 2 раза в год, техосмотры по километражу, замена по износу (последние не "бумажонки", но тоже расход) всякие там помывочки... короче одним топливом расход на содержание авто не обходится.

А что газ 2 лиры за литр? Мне помнится он чуть дешевле мазота...



ну так все эти траты они и без газ.установки существуют. но нет ничего такого за 2 тыс лир каждый год именно для газ.установки.
а цена колеблится в зависимости от заправки и города. мы последний раз брали по 2.09
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

миу миу уважаемая хотите стать персон бухом? да на топливо уходит у меня у мужа работа такая ездить по городу. ездить на фабрику и снова по городу потом в депо и снова по городу потом домой в жопу как тут выразились. и то у него не бензин а дизтопливо.
мы тратим на бензин плюс-минус 650 лир на машину с двигателем 1,6. В мес где-то 1000 км наматывается. Страшно представить во что бы вылилась сумма если из Курткёя да еще и по городу.
ну скоро сократим малехо. 40 км вычеркнем=)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Очень познавательно, т.к я обожаю рыбу)))
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

да я вижу какое у вас отношение к вопросу. имеете право вообщемто. интересно другое что вот так сказать чужому человеку а не бросили бы вы курить блаблабла. вот реально не считаете что просто какбы лезете не в свои дела.? просто от русских на каждом шагу вот эти поучения на грани фантастики залезание в чужую жизнь. зато как почитяеш форумы а на них вот турки беспардонные задолбали спрашивают откуда и какое им тока дело
ППКС.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21