Домашние дела: каторга или радость?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
блин,ну что у тея за вопросы...сходи в кожвен диспансер и спроси,что можно подцепить лежа на постели больного их заведения..ну как дите малое...

ну е-мое, мать моя женщина! какая связь между койкой в госпитале и ДОМАШНИМ бельем???


почему тогда детям обязательно гладят пеленки?

то малыши, иммунитет еще не выработался, легок восприимчив даже к пылинкам
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

блин,ну что у тея за вопросы...сходи в кожвен диспансер и спроси,что можно подцепить лежа на постели больного их заведения..ну как дите малое...


зачем ходить в кожвен, цеплять там что-то и тащить домой??

мне кажется эта вся глажка постельного белья идет с тех времен, когда стиралки не было и при температурах под 100 градусов вручную стирать невозможно было) но и тогда многие белье кипятили))))
у нас тоже постель дома не гладят и я не собираюсь себе усложнять этим жизнь, на худой конец сейчас уже даже стиралки с программой глажки есть)))
а профилактика заразы....- не спать на чужом белье!

ну не гладь постельное белье...мне как-то барыбир..болезни проще и дешевле упреждать чем потом лечить
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

блин,ну что у тея за вопросы...сходи в кожвен диспансер и спроси,что можно подцепить лежа на постели больного их заведения..ну как дите малое...

ну е-мое, мать моя женщина! какая связь между койкой в госпитале и ДОМАШНИМ бельем???


никакого,на них лежат.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

блин,ну что у тея за вопросы...сходи в кожвен диспансер и спроси,что можно подцепить лежа на постели больного их заведения..ну как дите малое...


зачем ходить в кожвен, цеплять там что-то и тащить домой??

мне кажется эта вся глажка постельного белья идет с тех времен, когда стиралки не было и при температурах под 100 градусов вручную стирать невозможно было) но и тогда многие белье кипятили))))
у нас тоже постель дома не гладят и я не собираюсь себе усложнять этим жизнь, на худой конец сейчас уже даже стиралки с программой глажки есть)))
а профилактика заразы....- не спать на чужом белье!

ну не гладь постельное белье...мне как-то барыбир..болезни проще и дешевле упреждать чем потом лечить


ну и прально, по идее тут всем барыбир должно быть до чужих уставов
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Я, конечно, понимаю , что дома должно быть убрано и наготовлено! Но я не понимаю при чем тут я.

Самая быстрая уборка происходит тогда, когда ты узнаёшь что придут гости после того как они позвонили в дверь))
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Я, конечно, понимаю , что дома должно быть убрано и наготовлено! Но я не понимаю при чем тут я.

Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

И я глажу лишь по необходимости.
Я не фанатею от домашних дел, просто очень не люблю срач.А насчет готовить- подсознательно уверена, что это пожирает массу полезного времени...а еще я эпиляцию ненавижу...но все равно же делаю
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

.
п/с: терпеть ненавижу семьи, в которых принято составлять в раковину стопки немытой посуды, а потом разом перемывать. Поел - вымой сразу за собой! так бы носом и потыкала как котят в эту посуду)))

Ой, мне тоже это всегда глаз мозолит)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

И я не глажу.

и я не глажу. и я сама паразитка.

Правильно, зараз к заразе, как известно... Так что все с нами будет в порядке:)
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

зачем ходить в кожвен, цеплять там что-то и тащить домой??


Там вообще руки из кармана вытаскивать страшно. Я была раз (не подумайте чего плохого )
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Не люблю, не делаю,только готовлю
то же самое.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

И я не глажу.

и я не глажу. и я сама паразитка.




ссылка-оправдалка для паразиток /forum/go/f5bfb5d0afe23defe702631a7347b310

"Многие хозяйки думают, что для того, чтобы белье было более «гигиеничным», его необходимо обязательно гладить и крахмалить. На самом же деле подобный взгляд на гигиену безнадежно устарел. Крахмал, конечно же, делает белье тверже, придает ему красивый вид, постельные принадлежности не так сильно мнутся и пачкаются, но, предохраняя наволочки и простыни отзафязнения, крахмал не позволяет ткани впитывать пот — тело под такой простыней не дышит. А как сообщают ученые, только за одну ночь с кожи человека испаряется до девятисот граммов жидкости, часть из которой должно принимать постельное белье. В настоящее время западные гигиенисты отговаривают хозяек не только крахмалить, но даже гладить постельное белье, из-за того что тело плохо дышит под материей, по которой «прошелся» утюг. Во многих европейских домах уже отказались от этой утомительной и, как оказывается, нездоровой процедуры. Постельные принадлежности продолжают гладить разве только в отелях."



Гладить люблю только кота, а утюгом бельё и одежду - ненавижу, но приходится. Малышам гладят бельё и пелёнки ещё и потому, что туда попадают продукты жизнедеятельности, а иммунитет к среде быстроразмножающихся микроорганизмов ещё не адаптирован.

Только после того, как вымыт пол - становлюсь "белой и пушистой". Без этой процедуры любой порядок - даже не компромисс, а беспорядок.

Золушкин припадок, как тут ловко окрестили автомат-уборку, случается нередко. Начинаешь с посуды и не замечаешь как руки автоматически убирают и убирают всё то, на что планы не распространялись. Причём мысли где-то далеко или вообще просто пою.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

а подскажитe тупому человеку, откуда берется пыль? Особенно огромное ее кол-во. Нет, я конечно понимаю про вулканическую, песчаную, потом (актуально сейчас) угольную пыль, плюс шерсть кота, волосы и ворсинки одежды. Но черт, и в дождь и снег всегда дофига пыли. 3 дня не пропылесось и готово. За 10 дней отпуска вообще хлопья. в пылесосе за 2 раза такие комки, как у меня дома, если пылесос вообще забыть пару недель чистить (что практиковал мой брат).
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Очень не люблю домашнюю работу. Тут нашла пылесос-робот, который сам пылесосит. Вот подумываю прикупить.
А вообще, без домработницы тяжко жить, особенно работая.
Аватара пользователя
Lita
 

а подскажитe тупому человеку, откуда берется пыль? Особенно огромное ее кол-во. Нет, я конечно понимаю про вулканическую, песчаную, потом (актуально сейчас) угольную пыль, плюс шерсть кота, волосы и ворсинки одежды. Но черт, и в дождь и снег всегда дофига пыли. 3 дня не пропылесось и готово. За 10 дней отпуска вообще хлопья. в пылесосе за 2 раза такие комки, как у меня дома, если пылесос вообще забыть пару недель чистить (что практиковал мой брат).

ковры есть ?обычно,когда ходит человек-трет ковры,начинается износ их и комки пыли это от них,шерсть-волосы тоже от них,от трения они намагничиваются и притягивают все это..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Очень не люблю домашнюю работу. Тут нашла пылесос-робот, который сам пылесосит. Вот подумываю прикупить.
А вообще, без домработницы тяжко жить, особенно работая.

Блин, обещаю себе завести помощницу по хозяйству в будущем Реально. Правда, не люблю чужих в доме, но задолбалась и туда, и сюда

P.S. барыбир - это типа все равно, или еще какое слово мудреное?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

P.S. барыбир - это типа все равно, или еще какое слово мудреное?

ага,все одно-все-равно
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

откуда берется пыль?
по моим наблюдениям, чем ближе жилище к проезжей части, тем непобедимей пыль Если прям над дорогой - хоть окна не открывай. Раньше обитала подальше - в разы меньше пыли образовывалось
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

да, кстати, и ковры шерстяные есть и как раз над дорогой живем.

Вот, надо такого заводить

<!-- embvideo /forum/go/13e6089ebe15cc39de1931080bf2a923 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vf9wHkkNGUU"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vf9wHkkNGUU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

шерстяные ковры кроме пылесоса принято раза-два в неделю влажной(не мокрой) тряпкой протирать...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25