Девочки, помогайте!!!!!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Если зайдешь на обычный продуктовый рынок,то там в основном женщины всех возрастов с авоськами, сдетьми и колясками на себе все тащат,на себе
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

А вот у меня как получилось, только к родителям приехали как мама вышла, сразу ко мне подошла и руку мне протянула для целования. Этож хорошо, что я на форуме начиталась как это делают и по телику видела. А мой в сторонке так стоял расстерянный. Мог бы и зараннее предупредить. Ну ничего. На прощание рук уже никто не целовал
Аватара пользователя
Natka
 

ну а так,я уже много раз говорила,что турки - прекоасные мужья,заботливые и хозяйственные
*** блин ,начинаю хотеть обзавестись турецким мужем..)) наверное это заразно))))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

И я хочуууууууууууу!Где здесь прививки делают от вируса турецкой любви????!!!!
Аватара пользователя
Anji
AngelDevil
 
Сообщения: 1230
Фото: 9
Регистрация: 25 сен 2004
Откуда: Sin City

Интересная тема про подарки. Она на всех турецких форумах живо обсуждается...
Посмотрел, ну что сказать. Как мусульманин скажу - четки - нормально. Всегда можно объяснить, что у нас около 20 миллионов мусульман, и эти четки куплены где-нибудь в мечети, или при мечети, где Вы их и купите, собственно. Туркам очень нравятся из натурального камня. И стоят адекватно, и подарок хороший. Презент, то есть.
Кто-то говорил про конфеты. Когда мой брат собрался ко мне в Россию, ему сказали, мол бедненький! Тебе же там можно только водичку пить. Там все на свинине!
Угощаем его шоколадом, а он боится. Сейчас ржет, а тогда шарахнулся. Почему, спрашиваю. Боюсь, говорит. Ему сказали, что у нас шоколад на свином молоке. Халяльную пищу и то остерегался. Я ему однажды квас привез попробовать. Угощает друзей. Кто-то пробует, кто-то отказывается? Почему? Я потом валялся. Свинину боятся. В квасе....
В общем - четки, или какой-то сувенир, чтобы не пересекался с религиозной тематикой, без изображения людей...
Немного воображения - и все получится.
О курении. Многие особо религиозные турки курят. Большинство. ИншаЛла, подумаете и найдете)))
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Ему сказали, что у нас шоколад на свином молоке.


помню, моему другу тоже так сказали
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Аха...мой,помню,круги нарезает вокруг стола с конфетами шоколадными и сам себя уговаривает:я это не ем...не ем...там домуз есть...Хрясь со стола кофету,сжевал и снова-круги нарезать...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

.Хрясь со стола кофету,сжевал и снова-
круги нарезать...

-Я не съел, я не съел...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

у нас шоколад на свином молоке.


а это что вообще такое? и, простите, откуда его добывают? из какой части свиньи?

боже, 21 век на дворе, а люди верят в существование свинного молока

п.с. если что это не вам лично.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

по аналогии птичьего молока

но вообще уже говорилось, что да, страхи небезосновательны)
жир свиной добавляют в некоторые кондитерские изделия, так например в мармелад или желейные начинки.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

и что там есть от птицы простите
я утверждать не берусь но думаю сейчас уже ничего никуда не добавляют от свиней или курей. если даже в колбасе свинной свиньи нету, то какие конфеты со свиньёй могут быть. а люди продолжают верить именно в свинное, нет не жир, а молоко. вообще больница
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

нуууууу..........че мне тебе ответить)
тяжела и неказиста жизнь в России исламиста
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ооочень информативный ответ. спасибо
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

по аналогии птичьего молока

но вообще уже говорилось, что да, страхи небезосновательны)
жир свиной добавляют в некоторые кондитерские изделия, так например в мармелад или желейные начинки.


Еще одна страшная сказка . нет в мармеладе свиного жира , да и другого жира там нет
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Аха...мой,помню,круги нарезает вокруг стола с конфетами шоколадными и сам себя уговаривает:я это не ем...не ем...там домуз есть...Хрясь со стола кофету,сжевал и снова-круги нарезать...


мой друг внимательно так и долго изучал фантик (заметьте, русского языка он не знает вообще), искал слово "домуз"

p.s. боже, как давно это было
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

.Хрясь со стола кофету,сжевал и снова-
круги нарезать...

-Я не съел, я не съел...
или-это не я...это не я...
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Уже не актуально, но может в след раз.
Если вы христианка, то не надо четок и ковриков для намаза. Прикиньте реакцию своих родителей, чтоб им турок-мусульманин икону подарил. Как бы закрадывается подозрение, что или крыша тю-тю, или уж слишком "подмазаться" хочет, или он каким-то образом близок к христианству. И вообще такого рода подарки могут дарить только очень близкие люди.
Никакую еду тоже дарить по-началу не стоит. Матери можно бусы из камня. Выбирайте подлиннее, если не знаете ее обьемов. Можно шаль из шерсти. Отцу красивые а-ля карманные часы. Носить скорее всего не будет, но запомнит как солидный подарок. Стопроцентно отложит в заначку. Еще можно на крышке гравировку с именем заказать.
Детям ( не маленьким) можно книги с 3Д картинками, потом надо будет учить как правильно туда "таращиться", чтоб что-то разглядеть.
Девченкам красивые косметички или коробочки для побрякушек.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Смешно))) Однако, "казиста" вполне.
Сейчас в каждом мало-мальски крупном городе есть магазины с продуктами халяль, а кое-где, кафе и рестораны. А на совместные с христианскими друзьями шашлыками мы заказываем барана у чеченцев. Так что когда мой братка приезжает - я его кормлю тем, что кушаю сам, а это только халяль. Сам я мясное в обычных магазинах не покупаю, потому что даже если это баранина, птица или говядина - все равно, харам.
Что до подарков в виде конфет и т.п. - нужно быть терпеливым и, возможно, разъяснять, что в продукте нет животных жиров, что это не харам, возможно, объяснить, что в составе.
Потом у них наши конфеты - на ура.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

да проблема с подарками всегда .
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

знаю, Орхан, содержания конфет я и сама не опасаюсь, глупо.
мясное покупаю в халяль отделах тут, для себя еще, может быть сделала бы исключение, но живу не одна, итак я уже рассказывала тут историю про тефтельки из Икеи, которые нам ужасно нравились и только лишь по случайности узнали, что там есть свининка наш друг, сосед по квартире чуть кони не двинул по этому поводу. с тех пор не берем, но если следовать этой логике, то и заказывать мясные блюда в обычных ресторанах и кафе харам, ведь не знаешь что за мясо и как оно было убито)))
тот же Макдональдс и Бургер кинг, ладно там откуда я родом, у нас уже даже КФС халяльное а тут просто не хочется морочиться черезчур по этому поводу...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24