Домашние дела: каторга или радость?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я вот всегда думала у меня дома чисто. а сегодня у нас появился новый жилец - хвостатое-полосатое чудо - котенок, после обследования территории пропал куда то минут на 30, спал, где так и не нашла, хотя заглянула под все кровати и шкафы. но когда он наконец выспался и вылез, блиииин весь в пыли, на усах прям вообще клубки придется теперь убираться более тщательно
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

..а постельное белье гладят не что-бы ровно-гладко было..а что-бы убить кожных и кишечных паразитов-эдакая профилактика..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

И я не глажу.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

..а постельное белье гладят не что-бы ровно-гладко было..а что-бы убить кожных и кишечных паразитов-эдакая профилактика..


а они разве не убиваются при стирке? и какие могут быть паразиты(слово такое смешное) в личном постельном белье, которое никуда из дома не выходит и общается только с двумя человеками ))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

..а постельное белье гладят не что-бы ровно-гладко было..а что-бы убить кожных и кишечных паразитов-эдакая профилактика..


а они разве не убиваются при стирке? и какие могут быть паразиты(слово такое смешное) в личном постельном белье, которое никуда из дома не выходит и общается только с двумя человеками ))

хмм,что, школьный курс биологии и анатомии что-ли рассказывать?
яйца многих паразитов выдерживают такие природные условия-в которых многие многовековые микробы дохнут... плюс..матрас тыж не стираешь..
а да про паразитов,они кочуют оч легко-даже от соседа через форточку...ты с одеждой и ездой в общественном транспорте можешь притащить...вариантов мульен...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мамааааа... все за утюг
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

И я не глажу.

и я не глажу. и я сама паразитка.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

мамааааа... все за утюг

а никто тея стрелки на простынях-наволочках ипр..наводить не заставляет,пройтись горячим утюгом разок-другой и хватает))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Раньше,в глубокой юности,терпеть не могла домашние дела .С появлением сына,всё изменилось.У него аллергия на пыль.И началось....Влажная уборка каждый день,постельное бельё меняю раз в три дня(глажка обязательна),шторы стираю раз в неделю,а чистка унитаза-это вообще пунктик .Когда сын начинал ползать,полы мыла три раза в день .А ещё,появились собаки-"пылесосы" -приучили к чистоте.Сама страдаю от такого стремления к чистоте,и домашних задалбываю,чтоб ни одной крошки и пылинки не было.Со временем,полюбила домашнюю работу.Но,я люблю это делать,когда дома никого нет и,желательно,что в ближайшие часа два после уборки,никто не приходил ,чтоб насладиться своим трудом
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

люблю домашнюю работу это самообман,домработа этож не мармелад поварешкой жрать...домработу делают потому-что НАДО.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нууууу....,не согласна я с Вами.Конечно,иногда устаёшь и не хочется ничего делать.Но,я с уверенностью могу сказать :"Люблю домашнюю работу".В процессе уборки,я о чём-нибудь думаю,мечтаю....,а руки сами делают .
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

Я и в юности не любила и теперь)) только в юности, могла переступить и пойти дальше, а сейчас НАДО не дает так сделать))) Но кайфа точно не испытываю никакого .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

странно, аллергия на пыль? у меня она есть, в легком виде - сопли и бесконечный чих, но это было напротив оттого что было слишком чисто кругом. родственники хихикая говорили что мама слишком чисто убирала, я не адаптировалась.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

аллергии на пыль не бывает,бывает на ее состав.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Это априори - делать надо. Выбирай что тебе больше по душе, лентяйничать или жить в гадюшнике. Уборка, она сама собой получается, без превращения квартиры в операционную, без загаживания поласа банановвми шкурками...Это же твой дом, ты его любишь и явно тебе намного противнее приходить в обкаканый сарай, чем взять в руки пылесос и убраться.
п/с: терпеть ненавижу семьи, в которых принято составлять в раковину стопки немытой посуды, а потом разом перемывать. Поел - вымой сразу за собой! так бы носом и потыкала как котят в эту посуду)))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

..а постельное белье гладят не что-бы ровно-гладко было..а что-бы убить кожных и кишечных паразитов-эдакая профилактика..

профилактика паразитов - не облизывать простыни
никогда не глажу и не собираюсь, слава богу у третего поколения не обнаружилось паразитов с невыглаженной наволочки))
чтоб не было паразитов на простынях не стоит заведомо приносить их в дом!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Я не глажу постельное белье, можете кидаться тапками

..а постельное белье гладят не что-бы ровно-гладко было..а что-бы убить кожных и кишечных паразитов-эдакая профилактика..

профилактика паразитов - не облизывать простыни
никогда не глажу и не собираюсь, слава богу у третего поколения не обнаружилось паразитов с невыглаженной наволочки))
чтоб не было паразитов на простынях не стоит заведомо приносить их в дом!

блин,ну что у тея за вопросы...сходи в кожвен диспансер и спроси,что можно подцепить лежа на постели больного их заведения..ну как дите малое...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

блин,ну что у тея за вопросы...сходи в кожвен диспансер и спроси,что можно подцепить лежа на постели больного их заведения..ну как дите малое...


зачем ходить в кожвен, цеплять там что-то и тащить домой??

мне кажется эта вся глажка постельного белья идет с тех времен, когда стиралки не было и при температурах под 100 градусов вручную стирать невозможно было) но и тогда многие белье кипятили))))
у нас тоже постель дома не гладят и я не собираюсь себе усложнять этим жизнь, на худой конец сейчас уже даже стиралки с программой глажки есть)))
а профилактика заразы....- не спать на чужом белье!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

почему тогда детям обязательно гладят пеленки?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

почему тогда детям обязательно гладят пеленки?


для профилактики инфекций, наверное.
можно так же спросить зачем желательно ногти не отращивать маме в этот период.
кстати, многие гладят грудничкам только первое время, до зарастания пупочка и т.д.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21