Харьков-Стамбул-Харьков.Новый рейс!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Кто слышал последние новости на самый конец декабря?Лететь через Харьков или Донецк?


сегодня рейс опять отменили,если верить он-лайн табло харьковского аэропорта
/forum/go/fae2034bde9ae03b462507618455da65

на сайте Пегасуса пока нет изменений,более того.они,вероятно,"верят"))),что всё наладится.даже ввели дополнительный рейс 1января
/forum/go/7fa50bea2945a28e1f66a16b27a7d879

слов уже нет-ни приличных,ни даже неприличных
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

я летела Онур айр в ноябре с Одессы. Правда рейс немного задержали. А так все прошло нормалъно. и цена порадовала - 59 евро за билет в одну сторону.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

А через Донецк я летала.Сам аэропорт конюшня!Отопления нет!Пришлось снимать комнату в отеле на пару часов,потому что боялась заболеть там.Впечатления на всю жизнь.Ааа ещё там вылет был со второго этажа и все свои манатки надо тащить вручную наверх через 2 лестницы.

+1! а еще хамовитый персонал, тоже лично с этим столкнулась.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

мне подруга сказала,что автовокзал-5мин от аэропорта.....

мелочь,а приятно)))))

(в донецке)
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

А через Донецк я летала.Сам аэропорт конюшня!Отопления нет!Пришлось снимать комнату в отеле на пару часов,потому что боялась заболеть там.Впечатления на всю жизнь.Ааа ещё там вылет был со второго этажа и все свои манатки надо тащить вручную наверх через 2 лестницы.

+1! а еще хамовитый персонал, тоже лично с этим столкнулась.

Блин, открыла что бы отписаться что больше через Донецк не полечу, как тут уже написали все мои впечатления.
Пока новый не сделают аеропорт - нафиг.
Из минусов еще- невозможность пополнить счет, еле нашла такси что бы доехать в отель, так как не смогла дозвониться. Банкоматы есть, но у меян не было карточки и удивило отсутствие банального айбокса что бы быстрренько пополнить телефон.

Таксисты стояли и отказывались везти ибо не знали где улица находится. Нонсенс. Развозки какой-либо ночью нет. Службы Информации ночью закрыты.
Тетка на секюрити пойнте че то гаркала, как будто я ей должна чего-то, хотя это на деньги пасажиров ей зп платят.
Ручная регистрация и сдача багажа - полный фейл.Мне было бы стремно сумку свою там оставлять.
Вообщем туда ни ногой пока нового аеропорта не будет.
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

5-7 минут это на машине, так и есть. Когда-то рано поутру часов в 5, нам с мамой пришлось идти пешком до автовокзала зимой в -20 с багажом:) Те 25 минут пешей ходьбы я никогда не забуду! Троллейбус сломался, не доехав до нас и 3 метров, а такси не было вообще. Кольцевая троллейбуса также возле аэропорта, но только ждать его приходится иногда подолгу.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Да там вообще ничего нет.Я хотела попить чаю и перекусить хоть что-то так негде!Нету кафе!Одни автоматы с которых пить я вам не советую(проверено на личном опыте).Было так холодно помню жуть,самоё тёплое место было в туалете возле батареи.Так я просидела 2 часа и решила ну его нафиг.А регистрация чего стоит. Очередь в маленький проход на регистрацию,несколько рейсов...проходишь паспортный контроль и дальшеее ищешь свой рейс по листочкам которые прикреплены на нитку вверху стоек.Пи-ц!Там взвешивают багаж и отправляют на следующий контроль и только там вы получаете посадочный билет.А дальше маленькая комнатушка и Дьюти фрии
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

ну девочки,не будем забывать,что и в харькове ещё год назад было приблизительно также))))))

зато сейчас

/forum/go/916d7605f481d84b15a8ab7b05f35f83

завезли такие классные трапы))))вай бэ)))
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

ну девочки,не будем забывать,что и в харькове ещё год назад было приблизительно также))))))

зато сейчас

/forum/go/916d7605f481d84b15a8ab7b05f35f83

завезли такие классные трапы))))вай бэ)))

Дак и говорим же, что пока нового аеропорта не будет, то туда не поедем. А как достроят новый (думаю к весне) то уже с удовольствием буду пользоваться.
Просто поставить бокс (хотя бы 1) для пополнения счета - ничего не стоит, а многим прилетающим бы пригодилось. Кафе тоже не тяжело поставить, пусть там будет минимум - вода, кофе, бутер какой-нить, но будет. Вот задержка рейса как с Пегасусами бывает ( и не тока, при мне туркишей на 2 часа перенесли бо туман) - и даже попить/перекусить негде, хоть бери пиццу заказывай в аеропорт.
Ну тоесть, это не многого стоит, а удобство для теперешних пасажиров - ощутимое. Кому там той киосочек дютика в этом сарае нужен? лучше бы там кафе сделали..
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

дыккк.новый аэропорт уже есть)))и даже новая полоса тоже(((

осталось только подсветку на ней сделать

приходит на ум анекдот "с бородой" про психушку-"бассейн построили-осталось воды налить"
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

А вы не в курсе когда огни дальнего виденеия поставят?Ну хоть приблизительно на какой месяц ориентироваться.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

не знаю,к сожалению....
у меня просто ситуация-"чучелом или тушкой,но надо ехать"))))

Донецк-жестко вообще......
буду Киев-Анталья искать
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

я вот тут докопалась всё-таки!обещают с понедельник сделать вот инфа /forum/go/c602ac2778941837fcc5ebf54184564d там с середины надо читать, пишеться что с 26 числа должны поставить светосигнальное оборудование,а следовательно самолёты будут приземляться и вылетать.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

вау...вот спасибо за добрые вести))))
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

уряяяя самолёт сегодня улетел с Харькова
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

уряяяя самолёт сегодня улетел с Харькова

Это прекрасно. А то в Донецк не охота ездить больше))
Спасибо за новости.
Блин, когда ж Пегасус будет уже в Киеве...
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

29 вылет,сегодня прислал пегас смс с деталями рейса .дай бог полетим
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

какая прелесть, замечательная новость! неужели положен конец всем этим ремонтам?!...

Мне хоть ещё и нескоро лететь, аж в новом году... Но уже рада за себя и за тех, кто так долго ждал этого рейса на обновленной взлетке )))
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Ограничения полетов в Международном аэропорту «Харьков» сняты

26 декабря 2011 года официально введена в эксплуатацию основная часть светосигнального и радионавигационного оборудования новой взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Харьков». Это позволит использовать ее с полной нагрузкой, в частности, новая полоса аэродромного комплекса сможет принимать воздушные суда в любое время суток и в плохих погодных условиях.

Учитывая это обстоятельство, введенные ранее ограничения полетов сняты. В последнюю неделю декабря будут возобновлены рейсы авиакомпаний Air Arabia (рейс Харьков-Шарджа), flydubai (рейс Харьков-Дубаи), МАУ (рейсы Харьков – Хургада, Харьков – Шарм-эль-Шейх), которые были отменены из-за работ, связанных с ремонтом старой и введением в эксплуатацию новой ВПП. Кроме того, в ближайшее время регулярные рейсы по маршруту Харьков – Москва начнет выполнять крупнейшая российская авиакомпания «Трансаэро».

Как уже сообщалось, новая взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта «Харьков» приняла первые рейсы 29 ноября 2011 года. Данное событие ознаменовало завершение трехлетнего периода крупномасштабных строительных работ по реконструкции одного из важнейших объектов транспортной инфраструктуры Слобожанщины. Ранее были сданы в эксплуатацию привокзальная площадь и новый пассажирский терминал (оба – лето 2010 года), а также VIP-корпус и временный аэровокзал (оба – осень 2011 года). Длина новой ВПП составляет 2500 м, что позволяет ей принимать среднемагистральные воздушные суда Boeing и Airbus
вот ссылка /forum/go/a516cb4a447f136330ac45941a9aa10c
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

yesssssssss

лечу 2января........кто со мной?????
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10