Паспортный контроль в Шереметьево!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Извините если повторяюсь,но у меня почему то поиск не работает.Вопрос в том как сейчас обстоят дела в Шарике нашем? Мой ТМ приезжает на НГ,едет всего на 2 недели с учетом праздников. Приглашения я не делала,вроде все говорят что после отмены виз не нужно оно.
Действительно не тормозят сейчас на контроле? Что могут спросить? и что отвечать?

Подскажите люди добрые!
Аватара пользователя
Dalga11
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 дек 2011

все там тихо и спокойно...визы отменили,им теперь вообще по барабану на всех...
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Это радует
Аватара пользователя
Dalga11
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 дек 2011

Ко мне тоже приезжает на НГ. у меня вопрос - вы будете его ставить на мигр учет? а то я никак не разберусь надо - не надо. проверяют ли на выезде это.
Аватара пользователя
vian
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28 июл 2011

На регистрационный учет надо ставить иностранца в течении 7 рабочих дней . И на всякий случай не забывать, что безвизовая система с Турцией работает только до конца 2011 года, то есть еще 7 дней.
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

а дальше как раньше будет? в аэропорту визу покупать?
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

На регистрационный учет надо ставить иностранца в течении 7 рабочих дней . И на всякий случай не забывать, что безвизовая система с Турцией работает только до конца 2011 года, то есть еще 7 дней.


Почему безвизовая система работает только до конца 2011 года? Что всё возвращается на круги своя....?
Аватара пользователя
alusik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 29 окт 2009

На регистрационный учет надо ставить иностранца в течении 7 рабочих дней . И на всякий случай не забывать, что безвизовая система с Турцией работает только до конца 2011 года, то есть еще 7 дней.


Почему безвизовая система работает только до конца 2011 года? Что всё возвращается на круги своя....?


Мне тоже интересно, потом как работает?
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Это нам сказал консул России в Стамбуле
Не знаю, может я неправильно поняла, поживем -увидим. Он сказал, что соглашение пока только до конца 2011 года подписано, типа как пробный шар. И если все пойдет хорошо, то возможно сделают это соглашение бессрочным. Я была на приеме в июне 2011. Возможно и подписали уже это бессрочное соглашение. Но я бы рисковать не стала и обратилась бы за консультацией в консульство.
В общем как говорится -за что купила -за то и продаю
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

по 31 декабря - это пробный въезд на 60 дней был, а не на 30, как было сначала, и как будет с 1 января. Безвизовость никто отменять не собирается
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

то есть с 1 января лишь на 30 дней без визы.. можно теперь .. до следующих постановлений соглашенйи распоряжений??
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

то есть с 1 января лишь на 30 дней без визы.. можно теперь .. до следующих постановлений соглашенйи распоряжений??


Видимо так.Точно никто ничего ответить не может...
А у меня вопрос:если МЧ приезжает по приглашению(сделано на 90 дней),но без обратного билета.Придираться будут?или про билет вообще не спрашивают?
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Девочки, подскажите, пжл, нужна ли на границе бронь из отеля для приезжающего в Россию турецкоподанного?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

то есть с 1 января лишь на 30 дней без визы.. можно теперь .. до следующих постановлений соглашенйи распоряжений??


Видимо так.Точно никто ничего ответить не может...
А у меня вопрос:если МЧ приезжает по приглашению(сделано на 90 дней),но без обратного билета.Придираться будут?или про билет вообще не спрашивают?

У меня муж, даже не будучи в статусе мужа и при отсутствии безвизового режима прилетал по приглашению без обратного билета. Никто ни о чем не спрашивал, всем все-равно, ибо уже мы берем своих на попечение, а следовательно должны будем вовремя отправить восвояси.
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

Девочки, подскажите, пжл, нужна ли на границе бронь из отеля для приезжающего в Россию турецкоподанного?

Не нужна
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3