Досмотр русских туристок в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
я как -то ещё в 2001 году ездила на перевизу на Кипр...

вот там-то и получила весь список прелестей...

1.сидела больше часа во внутреннем офисе.
2.проверяли мою резервацию..звонили при мне.....
3.вывернула карманы со всеми деньгами,что были))))

а в Турции всегда имею с собой Банка джюзданы с хорошей суммой....на всякий случай...
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

Единственный вопрос - были ли случаи проверки реальности брони отеля? Ну что бы взяли и позвонили в отель? А она там будет числиться как кенселед...
Я думаю что заниматься офицеру таким некогда, когда очередь в сто человек, но с другой стороны может поручить кому-то еще, если решит придолбаться. Было у кого-то такое?


меня вообще нигде никогда не останавливали))))
даж в Англии документы мельком смотрели:)

не буду они ничего проверять - сейчас весь мир отдыхать только с такой бронью, что каждого что ль проверять?...реально они могут проверить только деньги...ну и наличие этих распечаток всех...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Я хотела сделать, но им нужен номер кредитной карты, интересно, если написать, они смогут деньги снять?


Бронировала отели по всему миру через букинг -оч часто. Никогда не снимали денег с карты, и не замораживали даже...
Если в описании брони написанно: что бесплатная отмена бронирования: то ничего не снимут...ни букинг, ни отель.

Еще важный момент. Я пыталась забронировать на 26 декабря, но отмена бронирования уже 24го должна быть. Сейчас попробовала забронировать на завтра, отмена завтра до 16.00. Поэтому надо бронировать за день, а не заранее! Хорошо, что я прилетаю в 12 45, успеем отменить! :)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Вы распечатайте потверждение, а потом отмените сразу-вот и все дела. Не будут звонить и проверять-ну нафиг им это не надо.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Я хотела сделать, но им нужен номер кредитной карты, интересно, если написать, они смогут деньги снять?


Бронировала отели по всему миру через букинг -оч часто. Никогда не снимали денег с карты, и не замораживали даже...
Если в описании брони написанно: что бесплатная отмена бронирования: то ничего не снимут...ни букинг, ни отель.

Еще важный момент. Я пыталась забронировать на 26 декабря, но отмена бронирования уже 24го должна быть. Сейчас попробовала забронировать на завтра, отмена завтра до 16.00. Поэтому надо бронировать за день, а не заранее! Хорошо, что я прилетаю в 12 45, успеем отменить! :)


Девушка, ну зачем ждать фактическое время отмены бронирования?..
для таможни, Вам по сути нужна только эта бумажка...
что да, забронирован отель и т.д.
а это делается- распечатываете бронь, и тут же ее снимаете - и нет геммороя никакого...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Если вы читали всю тему, то, должны были видеть информацию о том, что работники пасп.контроля могут и позвонить в отель.
Поэтому я и хочу, чтобы все было как следует.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Если вы читали всю тему, то, должны были видеть информацию о том, что работники пасп.контроля могут и позвонить в отель.
Поэтому я и хочу, чтобы все было как следует.


да даю 99% , что НИКТО и НИКУДА звонить не будет!...
может они еще и в авиакомпанию позвонят, узнают про обратный билет ? и в страховую, что вы действительно застрохавались, ну и заодно в банк - что ваши деньги не фальшивые!....

я просто не понимаю, вы выглядите подозрительно что ль?....
конееечноооо в теории, они могут позвонить,но поверте, если они захотят вас остановить или департировать - им не обязательно куда-то звонить - они и так найдут причину, и кстати даже могут ВАМ о ней не сказать...
в аэропорту - всё в их власти...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

СанБодрум, не надо быть такой оптимистичной, тем более давать какие-то гарантии. Естественно, могут только распечаткой брони довольствоваться. А могут отправить на полисконтоль.И подозрительно выглядеть совсем для этого не надо. А там могут и позвонить в отель. Наблюдала это самолично,что бронь одной девушки прозванивали, когда на полисконтроль отправили меня.Не считайте погранцов идиотами, они тоже знают о всех этих возможностях отмен.

Согласна, что шансы невелики, что вообще спрашивать что-то будут. Но вот если человек попадет именно в неудачное меньшинство, ему от вашего оптимизма легче не будет, к сожалению.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я дважды летала, одна. Первый раз осенью 2010 г. Бронь отеля была, деньги были на карте, не наличка. Такой веселый товарищ попался, поулыбался, спросил первый ли я раз в Стамбул,сказала - да, какая цель - туризм. Все, ничего не смотрел.
Второй раз летала в октябре 2011 г. Брони не было. Налички опять же немного. Никто ничего не спросил. Билеты обратные были в обоих случаях.
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

СанБодрум, не надо быть такой оптимистичной, тем более давать какие-то гарантии. Естественно, могут только распечаткой брони довольствоваться. А могут отправить на полисконтоль.И подозрительно выглядеть совсем для этого не надо. А там могут и позвонить в отель. Наблюдала это самолично,что бронь одной девушки прозванивали, когда на полисконтроль отправили меня.Не считайте погранцов идиотами, они тоже знают о всех этих возможностях отмен.

Согласна, что шансы невелики, что вообще спрашивать что-то будут. Но вот если человек попадет именно в неудачное меньшинство, ему от вашего оптимизма легче не будет, к сожалению.


поэтому я и на писала 99%. Т е 1% всё таки остается...но его вероятность дико мала. А тем более, если ехать с Вашим настроем - точно остановят.

Никто и не говорит, что они дураки - я ж написала, если захотят придраться, то найдут любой повод - хоть настоящая бронь хоть нет.
Я летаю часто, и явно не только в Турцию, меня нигде не останавливали, не проверяли, а уж есть и построже контроли , чем в Стамбуле , это точно...

И я больше чем уверена, что даже липовая бронь будет намного эффективнее, чем письмо или адрес турецкого МЧ, тут уж точно могут быть подозрения, что девушка может и не уехать обратно и т.д.

И на счет легче от оптимизма, даж в самых сложных ситуациях он то и спасает...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

поэтому я и на писала 99%. Т е 1% всё таки остается...но его вероятность дико мала.


Да, такая возможность мала, но не дико, а вполне реально.
откуда у вас такая статистика? Или это ваши оптимистичные домыслы ничем не подкрепленные? А я вот другое видела. Когда сидела на полис контроле, ждала досмотра , постоянное число человек в комнате на досмотр было 8-10, т.е новых людей постоянно приводили. При чем и мужиков приводили.Народ в основном был нормального приличного вида. Были и какие-то мутные девицы, но они были в явном меньшинстве.Это вам еще ответ на вашу фразу выше кому-то типа "не волнуйтесь, вы что, как-то подозрительно выглядите?)

А тем более, если ехать с Вашим настроем - точно остановят.


при чем здесь настроение? Воообще-то,есть такое понятие как здравый смысл и правила въезда на территорию Турции. Что мешает вообще ,взять денег ( если их нет,то занять на время поездки), чтобы была возможность предъявить их на контроле? Вот тогда неприятности действительно будут ничтожно минимальны

И на счет легче от оптимизма, даж в самых сложных ситуациях он то и спасает...


ню-ню. Вы это объясните человеку, который вашего оптимизма сейчас начитается и поедет со 100 долларами в кармане , полный уверенности за минусом 1% (вами обещанный), что всё прокатит, а его развернут.

Когда вас тормознут в один непрекрсаный день (а это наверняка произойдет , если вы действительно ездите в Турцию часто, а не 2-3 раза в год), поверьте, этого оптимизьму у вас поубавится, даже если у вас всё будет в порядке и вас пропустят. И поверьте. вам этого одного раза будет вполне достаточно. Не путайте оптимизм и идиотизм.

Вы лично для себя, можете ездить как угодно. Но не надо это пропагандировать среди других. Форум часто читают люди, которые вообще мало в теме по этому вопросу (в общем-то. как и вы сама). Не надо вводить в заблуждение других.

Пы.Сы. и не надо паспортный контроль называть таможней. Это совершенно разные службы.Вот на таможне до броней, наличности, внешнего вида точно никому дела нет, т.к. у них совершенно другая функция. Вы хотя бы, прежде, чем советы раздавать в терминах разобрались бы.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А вот кто сталкивался с таким. Не могу обьяснить. Дело было на вылете из Стамбула в Украину. Аеропорт Сабиха.
У меня с вьездом проблем не было, даже ничего не спросили и я ничего не привысила никаких норм пребывания в Турции. И вот на выезде, на паспортном контроле турок шото начал считать мои штампы ( я была в Турции 3 раза за посдених 3,5 месяца), поставил штампы выезда и взял мой паспорт и посадочный и ушел с ним к другому погранцу, попросив меня остаться на месте.
Шо то они там выясняли, потом мне отдал без слов.

Вот что это вообще могло быть?
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

может он просто был "новенький"и не очень знал про Украину...помнил только,что отличается от России..
пошел спросил,на всякий случай...так чисто для себя?))))

они же тоже люди)))))
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

может он просто был "новенький"и не очень знал про Украину...помнил только,что отличается от России..
пошел спросил,на всякий случай...так чисто для себя?))))

они же тоже люди)))))

да все может быть конечно, просто страшно стало. от, думаю, долеталась))))
Спрашивать у него ничо не хотела)
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

Девушка, а теперь вопрос:
если в комнате досмотра сидят 8-10 человек, а сколько человек всего в самолете ? а сколько самолетов ВСЕГО прибывает в аэропорт Стамбула? (да и в любой другой ?)
а вот теперь если произвести легкие подсчеты будет ясно - что вероятность ничтожно мала....

Отвечу только на одно:
ГДЕ я писала что стоит ехать со 100 баксама и "пронесет" ?
я на протяжении ВСЕЙ этой темы всегда говорю: что нужно следовать правилам и брать с собой то, что нужно. Речь была про бронь отеля , если сделать фальшивую, и будут ли звонить в отель.
Что ж вы все с ног на голову перекрутили ?!...

Да, не летаю в Турцию через каждый месяц, но есть много подруг, знакомых и т.д. кот. летают - не ЗВОНЯТ В ОТЕЛЬ.....

достаточно?!...

"
Пы.Сы. и не надо паспортный контроль называть таможней. Это совершенно разные службы.Вот на таможне до броней, наличности, внешнего вида точно никому дела нет, т.к. у них совершенно другая функция. Вы хотя бы, прежде, чем советы раздавать в терминах разобрались бы. "
Если бы читали ВНИМАТЕЛЬНО мои посты - могли бы заметить, что это просто опечатка, не более. Я прекрасно понимаю что такое таможня а что такое пас. контроль...думаю не стоит говорить почему.

А про идиотизм :
идиотизм реагировать ТАК на посты

Опять же, я пишу только то, что знаю, вижу и слышала от людей, кот. можно доверять.

А вообще да, пусть будет по-вашему:
ДЕВУШКИ!!! бойтесь пас. контроля, остановят 100% !!!
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Ой, мля, сложно что-то турлаву объяснить

Девушка, а теперь вопрос:
если в комнате досмотра сидят 8-10 человек, а сколько человек всего в самолете ? а сколько самолетов ВСЕГО прибывает в аэропорт Стамбула? (да и в любой другой ?)
а вот теперь если произвести легкие подсчеты будет ясно - что вероятность ничтожно мала....


читать умеете? написано было, что ПОСТОЯННОЕ количество человек в комнате было 8-10. Т.е. одних уводили, приводили новых. Точно скажу, что было 2 рейса. наш и из Нальчика.Вот теперь и считайте ваши вероятности.


ГДЕ я писала что стоит ехать со 100 баксама и "пронесет" ?


а где я говорила, что вы это говорили? Я говорила, что этот форум читает много людей,в т.ч. которые воодушивившись вашей "полезной" инфой со спокойным сердцем поедут со 100 долларами в кармане.



Да, не летаю в Турцию через каждый месяц, но есть много подруг, знакомых и т.д. кот. летают - не ЗВОНЯТ В ОТЕЛЬ.....


Ага. А у отписавшихся в этой теме (и подобных) и у меня, в т.ч. глюки были. Не несите чушь, Это вам не турлав,где любая хрень сойдет. Здесь серьезная тема. Кто вам сказал такую хрень, что не звонят?



Если бы читали ВНИМАТЕЛЬНО мои посты - могли бы заметить, что это просто опечатка, не более. Я прекрасно понимаю что такое таможня а что такое пас. контроль...думаю не стоит говорить почему.


угу. опечатка. А чего паспортный контроль Ветеринарной службой не обозвали? Она к паспортному контролю имеет такое же отношение, как таможня.Рада, что с моей помощью вы эти службы различать теперь будете.



А вообще да, пусть будет по-вашему:
ДЕВУШКИ!!! бойтесь пас. контроля, остановят 100% !!!


И, всё-таки, каким местом вы текст воспринимаете? Где вы вообще такое вычитали?

Девушка, милая!Большая к вам просьба. Блистайте в турлаве, общайтесь там с братьями по разуму. Но, пожалуйста, не надо комментить в серьезных темах по вопросам в которых вы ваще не фига не шарите, тем более представлять какую-ту статистику с %, взятые из головы
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Одно скажу:
не стройте из себя слишком умную - вам это не идет.
разговор между нами - не стоит трогать других людей, которых, как и меня , вы совершенно не знаете. Я говорю то, что я знаю, а вы просто придираетесь к словам. Видимо тяжелая у вас неделя,раз столько агрессии..

Удачи в жизни, о "вумная" вы наша.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Н-да, турлав непробиваем.Еще раз вам говорю. Здесь серьезная тема.И сам сайт не только "о попесдеть", но и информационный. Надоели в "Информации" уже клуши типа вас "слышу звон - не знаю где он". Вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете, еще какие-то цифры приводите и гарантии. Вы откуда их взяли?С какого официального сайта? Какой вам официальный человек их озвучил? Какой хрени от ваших "подруг" тут не начитаешься. Дошли уж до того, что, оказывается, безвизовый режим с 1 января отменяют.

Ну, а на счет моей вумности, тут - просто рассмешили. Ну, да. Куда ж мне до вас. Это ж вас, а не меня, приглашают лекции по Турции читать. Это ж вы по Турции путеводитель делаете, по которому уже не одна сотня человек съездила и очень благодарна.

В общем, еще раз повторю. Пожалуйста, или не отвечайте в таких темах. Или добавляйте типа "мне кажется", "по-моему мнению", " я с таким не сталкивалась, у меня было так...., но возможно....". А не выкладывайте какие-то мифические цифры, взятые не поймешь из какого места.

Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

девочки, подскажите, что такое страховка и где ее взять? обязательно ли?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

девочки, подскажите, что такое страховка и где ее взять? обязательно ли?


взять в страховой компании
не обязательно, но желательно, ибо это в твоих интересах
тут почитай общие фразы /forum/go/79edcbfd58f1d60a2927cca336f2d898
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15