SOS! Cтуденческая виза в Tomer!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, а подскажите плиз как проходит рандеву? Туда уже заполненную анкету надо приносить (которую получили при онлайн регистрации)? или на месте заполнять? И вобще что важно знать перед тем как идти на рандеву?

приносить надо распечатку анкеты, заполненной в интернете, на месте ничего заполнять не нужно, приходите и садитесь ждете пока ваша очередь высветится на табло, потом идете сдавать документы
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

спасибо огромное! а икамет сразу выдают, или надо исчо ждать? и кстати сколько он стоит?
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

спасибо огромное! а икамет сразу выдают, или надо исчо ждать? и кстати сколько он стоит?

на 3й рабочий день примерно
то есть во вторник подаите-в пятницу заберете..можно забрать в течнии месяца
если студ виза- то платите толькозакнижечку-документ-100 с чем-то лир
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

спасибо огромное! а икамет сразу выдают, или надо исчо ждать? и кстати сколько он стоит?

на 3й рабочий день примерно
то есть во вторник подаите-в пятницу заберете..можно забрать в течнии месяца
если студ виза- то платите толькозакнижечку-документ-100 с чем-то лир


149 лир на данный момент
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я уже взяла у них рандеву, но оно на 19 сентября (раньше дат не было), курсы начинаются с 5 сентября.
Просто не могу понять, могут ли быть какие-то проблемы, что я сразу не пошла (точнее меня не взяли из-за опоздания на несколько дней) на курсы?

Плюс у меня еще одна проблемка.. мне на границе на самой визе печать не поставили, поставили на соседней странице, хотя я давала визой прям. Я просто даже не знала, что за этим надо проследить.. Значит ли это, что я сейчас тут не по студ визе (которая по датам уже началась), а по безвизовому режиму? И если да, то можно ли как-то открыть студ визу без выезда туда-сюда-обратно?


Отвечаю само себе, т.к. может еще кому будет полезно.
Про позднее начало курсов, и соответственно позднее их завершение девушка принимавшая у меня доки спросила у другой, она сказала, что так бывает, ничего удивительного. В итоге даты действия студ визы и икамета у меня разные получились :)
Про печать никто ничего не спрашивал, только еще одну страничку пришлось ксерокопировать.


Берите с собой друга или подружку или книжку и не приходите раньше времени рандеву, только больше прождете. Мой номерок загорелся часа на полтора позже назначенного времени... Я уже успели и покурить несколькоо раз и кофе в кафешке выпить, послушать всякие сплетни соседей и прочитать пару глав книги..

Выдача быстрее происходит. У меня заняла где-то минут 15 и я уже держала в руках заветную книжечку)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

ой девочки почитала тут постыю волосы дыбом встают в россии по студенческой визе много отказов? а вообще какие вопросы в анкете скажите пожалуйства в консульстве заполнять? если например я закончила университет, летом находилась в турции, сейчас подаю на томер,не работаю, что писать в графе про работу? я в панике помогитеееее
Аватара пользователя
zuhra88
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 ноя 2011

Во-первых спасибо всем девочкам кто друг-другу тут помогает!

Девочки, Дорогие! не переживайте! конечно все очень долго и муторно, но все получится!
Просто сходите в свое консульство предварительно и спросите какие именно нужны документы для студ. визы, по пунктам, чтобы потом они к вам ни к чему не привязались! через 2 месяца получите долгожданную визу. Я своё рандеву сделала в день прибытия, ближайшая дата была через полтора месяца, но это не имеет значения, важна дата записи на рандеву. Да и там все просто будет. Если что, пишите.

PS Если кто-то продлевал икамет студенческий, напишите плз
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

Во-первых спасибо всем девочкам кто друг-другу тут помогает!

Девочки, Дорогие! не переживайте! конечно все очень долго и муторно, но все получится!
Просто сходите в свое консульство предварительно и спросите какие именно нужны документы для студ. визы, по пунктам, чтобы потом они к вам ни к чему не привязались! через 2 месяца получите долгожданную визу. Я своё рандеву сделала в день прибытия, ближайшая дата была через полтора месяца, но это не имеет значения, важна дата записи на рандеву. Да и там все просто будет. Если что, пишите.

PS Если кто-то продлевал икамет студенческий, напишите плз

я продлевала на 3 месяца без всяких проблем, берется бумага с курсов и как обычно копии паспотра, икамета и фото, продлевала по месту жительства, никаких очередей
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

а рандеву тоже надо брать как и в первый раз?
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

а рандеву тоже надо брать как и в первый раз?

рандеву тоже надо брать, но можно по по месту жительства, там нет таких очередей можно взять рандеву через 2-3 дня
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Не в одном из участков поблизости нет свободных дат рандеву, что делать?
Подскажите пожалуйста, правда ли надо появиться на продление икамета не позднее чем за 15 дней до даты окончания?
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

что значит можно взять рандеву через 2-3 дня? прийти в участок или электронное обязательно?
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

Не в одном из участков поблизости нет свободных дат рандеву, что делать?
Подскажите пожалуйста, правда ли надо появиться на продление икамета не позднее чем за 15 дней до даты окончания?

ну видимоу у них опять запарка, когда я продлевала на ближайшие даты было полно свободных мест, рандеву брать в интернете, про проблемы с отсутствием свободных дат в емниете знают, поэтому когда у меня была такая проблема, что виза заканчивалась а свободные даты были только через неделю после окончания визы, я ходила в эмниет там сказали что датой обращения считается день взятия рандеву в интернете, а не день рандеву, так что записывайтесь на ближайшее свободное число и ждите
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

девочки а если уже в одной школе учиться, икмает на пол года, можно ли потом перейти например в ТОмер и следующие пол года продлить себе от Томера икамет? та же процедура? просто брать бумагу от ТОмера что будешь учиться пол года?
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

Anzhelika подскажи а для продления у тебя требовали бумагу из банка что у тебя есть 500$ на каждый месяц? Или только фото и копии документов?
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

вчера вернулась из стамбула, ходила в томер, тот что на таксиме.
жаль, что не прочитала эту тему до "того, как.."
возникли вопросы:
1 и самый главный
как собрать нужные документы, не выезжая из россии, а именно,
запрос из томера,
разрешение из общежития (или как можно обойти п 6 в перечне необходимых доков для визы?)
дело в том, что у меня нет знакомых в стамбуле, которые могли бы мне помочь с бумагами
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Anzhelika подскажи а для продления у тебя требовали бумагу из банка что у тебя есть 500$ на каждый месяц? Или только фото и копии документов?

нет такой бумаги не требовали
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

вчера вернулась из стамбула, ходила в томер, тот что на таксиме.
жаль, что не прочитала эту тему до "того, как.."
возникли вопросы:
1 и самый главный
как собрать нужные документы, не выезжая из россии, а именно,
запрос из томера,
разрешение из общежития (или как можно обойти п 6 в перечне необходимых доков для визы?)
дело в том, что у меня нет знакомых в стамбуле, которые могли бы мне помочь с бумагами

я когда-то узнавала про получения подтверждения из тёмера не выезжая из россии, надо им перевести деньги на счет, а они вышлют эту бумагу, но как мне сказали в темере идти она будет долго около 2 месяцев, а может и больше
про п.6 общалось с одной девушкой, вроде бы она получила студ визу без этой бумажки, может просто повезло
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul


спасибо за исчерпывающий ответ, поеду в конце февраля в стамб бумаги собирать
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

девочки а если на продление икамета подавать за 3 дня до его окончания, не будет проблем что впритык совсем? И сколько дней продлевают студ икамет?
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11