Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Бывать там и жить это две разные вещи
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Чем же я провоцирую? Читаю форум давно и понимаю что вы хотите сказать, но когда ситуация касается лично человека, то это уже другое
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

а вот это уже пугает честно))
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Об этом тоже думаю конечно, но все же сомнения есть
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Чем же я провоцирую? Читаю форум давно и понимаю что вы хотите сказать, но когда ситуация касается лично человека, то это уже другое
каждая из нас уникальна по своей сути, но все наши истории так или иначе уже можно разнести по шаблонам -исходя из басовых данных.
Никто лучше Вас ЛИЧНО Вашего МЧ не знает, как не знают ни Вас, ни Ваших запросов, отношения к нему, готовности к трудностям на первое время, или же Вам нужно всё и сразу -чтоб переехать, не испытывая доп.стресса от каких-то лишений. И при всём этом Вы хотите выделить Ваш запрос, как особенный? Пока что он -лишь общий, как и мнооооого других, кто озабочен вопросом "быть или не быть". Всё зависит ТОЛЬКО от Вас и него. Если Вы давно читаете форум, то странно, что не понимаете этого, претендуя на индивидуальность Вашего вопроса.

Кто-то, переехав, интенсивно учит язык -курсы, домашние занятия -как кто-то тратит 8 часов на работу в офисе -они зубрят язык. Стамбул -не мой Дияр (хотя и тут большинство моих подруг -работают), в нём проще найти компанию -которая может быть заинтересована в приёме иностранцев на работу и даже обладающая правом делать им разрешения на работу. ИМХО, было бы желание работать -чтобы не гадать, хватит его ЗП или нет -всегда можно найти решение. Главное -в другом -стОит ли он того, и на что готов ради брака с Вами, вот с этого нужно начинать.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Об этом тоже думаю конечно, но все же сомнения есть

А вы не пробовали взять допустимна работе перерыв хотя бы в два месяца (лучше больше) и пожить с ним в Стамбуле, на его зп. не тратя своих денег. Если что срочное у вас,всегда сможете на несколько дней смотаться в Россию
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

здесь у меня не большой бизнес.


У меня тоже так. Работаю сама на себя. Вот хорошая страна Турция, и климат классный, и жилье там можно было бы купить, жить да радоваться.... Вот только работы нет
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Здесь уже мой МЧ поставил условие. Он Решил жить в Стамбуле. Если решу остаться конец отношениям.
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Согласна))
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Мой МЧ говорит что 4 тысяч лир достаточно для жизни в Стамбуле. По его словам на эти деньги можно жить в не плохом районе, ходить в рестораны примерно 2 раза в неделю и он искренне не понимает почему я так сомневаюсь.
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Мой МЧ говорит что 4 тысяч лир достаточно для жизни в Стамбуле. По его словам на эти деньги можно жить в не плохом районе, ходить в рестораны примерно 2 раза в неделю и он искренне не понимает почему я так сомневаюсь.

пока он не знает Ваших запросов, да и Вы тоже не знаете -как там всё повернётся -всё это лишь предположения. Как уже писалось выше и не только тут, зависит от того -кто к чему привык. Кому-то ресторан -это поход в локанту на искендер за 15 лир, а кто-то и несколько сотен готов оставить, не причитая -как дорого. ИМХО, единственный выход -поехать туда если не на пару месяцев, то хоть на разведку на пару недель. Оценить лично сам район, коммуникации, возможность выходить куда-то, наличие потенциальных подруг-соотечественниц, близость к языковым курсам и прочее.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

4 ТЫС лир достаточно????? я думала еще остаться может..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

4 ТЫС лир достаточно????? я думала еще остаться может..


давайте сконвертируем, для удобства участников деискуссии не проживающих в Стамбуле.
так вот....4000 тл это по сегодняшнему курсу РБК - 2 132 долларов США или примерно
67 с половиной тысяч российских рублей.
терь, если считать, что жизнь именно в Стамбуле по дороговизне разительно и кардинально от московской не отличается - каждый делает свои выводы для себя....
(следует учитывать аренду жилья, если нет своего и тот факт, что один из семьи работать не будет хотя бы первое время точно)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Мой МЧ говорит что 4 тысяч лир достаточно для жизни в Стамбуле. По его словам на эти деньги можно жить в не плохом районе, ходить в рестораны примерно 2 раза в неделю и он искренне не понимает почему я так сомневаюсь.
можно конечно. ну смотря какой район он считает хорошим и смотря в какие рестораны. я же считаю что это не оч большие деньги для стамбула. тут жизнь оч дорогая и дорожает постоянно. с каждым днем. квартиру снимать так будет съедать каждый день кусок. машина если есть так съедает оч много за топливо. но зп 4тыс конечно хорошая зп если сравнивать со средними заработками тут. вполне хорошо.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Автор, 4000 тысячи в Стумбуле- нормальная зарплата на двоих. Но ведь не в этом суть вопроса. Вы не мужнину зарплату обсуждайте, а свои активы- вы сами с чем едите в Турцию? Юридическое образование- хорошая вещь, но конвертировать ее будет сложно. У вас приличный турецкий? Хорошая память и огромное желание преодолеть все сложности адаптации? Вы согласны не работать и ждать, когда муж вам подкинет на пропитание? Тогда проблем нет, но если вы сами решите учиться-переучиваться, искать работу- тогда задавайте вопросы самой себе- оно вам надо? Или не надо?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

боже, ей прийдется закрыть бизнес пополнение счёта на углу
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Всем доброго дня, решила создать тему, так как нужен совет со стороны. Живу в гражданском браке с турком,В январе решили расписаться, муж хочет жить в турции. А что мне делать там? По образованию я юрист и знаю что в турции подтвердить свой диплом очень тяжело. Годами сидеть дома и зависеть от мужа? Я часто бываю в Стамбуле и мне очень нравится этот город, но жить там, не работая я не представляю.Возможно ли прожить на 4 тысяч лир? конечно у всех разные потребности, но все же есть ведь золотая середина. Что делать? Не ехать? Остаться? Голова идет кругом. Все говорят чтобы я осталась пока тут, но что это изменит?

Девушка, на самом деле мне кажется, что вы задаётесь слегка не теми вопросами. Нет, материальная сторона важна и самореализация тоже важная - я не спорю, НО... Вопрос первый и самый главный, который должен звучать в вашей голове - любите ли вы по-настоящему этого мужчину так, что готовы преодолевать трудности и даже чем-то поступиться ради СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! Хотите ли Вы от него детей. Любит ли вас этот мужчина на столько, что станет вам помогать, полностью поддерживать в минуты ностальгии, депрессии от отсутствия работы и самореализации. Примет ли вас семья мужа или будет, как написала Туркана ходить и смотреть, пальцем показывать и чаи от вас ждать? Вы просто дали не много исходных данных - может быть вы знаете все эти ответы - тогда поправьте меня.
На 2000 долларов (тут кто-то конвертировал - пользуюсь этими данными)прожить можно, но вопрос как. Вы же с человеком живёте в гражданском браке, как вы сами написали - вы же уже должны видеть его привычки да и свои знаете - может, Вам вообще рестораны не нужны, например - вы любите пешие прогулки под луной. Кстати, вещами по 5 евро я тоже не брезгую на распродажах в Европе и ничего зазорного в этом не вижу.
И ещё... Вы написали: мы решили раписаться в январе. Как это решили? Он сделал Вам предложение и вы на него согласились? Соответственно, вы о чем-то подобном задумывались?
И ещё... Задайте ему все те вопросы, которые задаёте на форуме - обсудите с ним вашу дальнейшую жизнь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

любите ли вы по-настоящему этого мужчину так, что готовы преодолевать трудности и даже чем-то поступиться ради СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!



4000 хватит если не наглеть.
работу лично я нашла за 2 мес. без чьей либо помощи и знакомств, с оформлением. учите язык. все от вас зависит. муж не корова чтобы его доить.
Аватара пользователя
chivas
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2011

НВПВП.

странно как то звучит. решили расписаться..хватит ли энной суммы для жизни в Стамбуле. тоесть не задаётся вопрос - а смогу ли я ассимилироваться или смогу ли я найти друзей. не задаются стандартные вопросы,задаваемые жёнами/невестами перед отъездом в Турцию. Обычно пугает другая страна,культура,обычаи,язык,новая родня,ностальгия по родине,оформление документов в конце то концов. он,ваш,беспятиминут муж всю жизнь что ли будет 4тыс получать? не лимит же на всю жизнь поставлен.
всё равно как то неправдоподобно звучит это. или я уже отстала от современных взглядов на замужество. когда замуж выходила даже и не думала хватит денег прожить не хватит. наверное всё таки мужчина должен решать такие проблемы.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

НВПВП.

странно как то звучит. решили расписаться..хватит ли энной суммы для жизни в Стамбуле. тоесть не задаётся вопрос - а смогу ли я ассимилироваться или смогу ли я найти друзей. не задаются стандартные вопросы,задаваемые жёнами/невестами перед отъездом в Турцию. Обычно пугает другая страна,культура,обычаи,язык,новая родня,ностальгия по родине,оформление документов в конце то концов. он,ваш,беспятиминут муж всю жизнь что ли будет 4тыс получать? не лимит же на всю жизнь поставлен.
всё равно как то неправдоподобно звучит это. или я уже отстала от современных взглядов на замужество. когда замуж выходила даже и не думала хватит денег прожить не хватит. наверное всё таки мужчина должен решать такие проблемы.

+1
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59