Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем доброго дня, решила создать тему, так как нужен совет со стороны. Живу в гражданском браке с турком,В январе решили расписаться, муж хочет жить в турции. А что мне делать там? По образованию я юрист и знаю что в турции подтвердить свой диплом очень тяжело. Годами сидеть дома и зависеть от мужа? Я часто бываю в Стамбуле и мне очень нравится этот город, но жить там, не работая я не представляю.Возможно ли прожить на 4 тысяч лир? конечно у всех разные потребности, но все же есть ведь золотая середина. Что делать? Не ехать? Остаться? Голова идет кругом. Все говорят чтобы я осталась пока тут, но что это изменит?
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Не-не,с вашими запросами в Стамбуле на 4000 не проживешь...:( Вы же квартиру,похоже,не менее 2.500 за киру захотите...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Советовать со стороны сложно не зная ни Вас, ни Вашего мужа.
А вообще многие сами как-то определяются, много знаю девченок, что мучились этим же вопросом. Одни из них счастливо живут тут с мужьями, другие же в Турции.
На 4 тысячи лир в принципе прожить возможно. Если хотите юриста, то либо через знакомых, либо учиться там, а потом уже пытаться устроиться. Но многие говорят, что без знакомых для иностранцев очень маленькая заработная плата.
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

простите, а какие у меня запросы? кира за 2500 лир это дороговато
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Работать юристом там пока не мечтаю даже, найти другую работу ведь тоже нелегко. Многие мучаются этим вопросом и не редко именно из-за этих вопросов распадаются браки
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

а какие у вас перспективы в россии? какая специализация? что вы собственно оставляете тут в плане карьеры. юристы разные бывают.
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Не-не,с вашими запросами в Стамбуле на 4000 не проживешь...:( Вы же квартиру,похоже,не менее 2.500 за киру захотите...
Я чет не поняла,девушка в какой-то теме озвучила свои запросы,что тут сразу и киру в 2500 ей приписали???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Не-не,с вашими запросами в Стамбуле на 4000 не проживешь...:( Вы же квартиру,похоже,не менее 2.500 за киру захотите...
Я чет не поняла,девушка в какой-то теме озвучила свои запросы,что тут сразу и киру в 2500 ей приписали???

над тему переименовать в "спрогнозируйте как быть"
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

простите, а какие у меня запросы? кира за 2500 лир это дороговато


Раз знаете разлет цен в Турции-к какому месту этот вопрос?Тут некоторые на 1500 семьями по 5 человек и на кире живут.

Девочки,у многих тут муж хотя бы 2000 получает?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Всем доброго дня, решила создать тему, так как нужен совет со стороны. Живу в гражданском браке с турком,В январе решили расписаться, муж хочет жить в турции. А что мне делать там? По образованию я юрист и знаю что в турции подтвердить свой диплом очень тяжело. Годами сидеть дома и зависеть от мужа? Я часто бываю в Стамбуле и мне очень нравится этот город, но жить там, не работая я не представляю.Возможно ли прожить на 4 тысяч лир? конечно у всех разные потребности, но все же есть ведь золотая середина. Что делать? Не ехать? Остаться? Голова идет кругом. Все говорят чтобы я осталась пока тут, но что это изменит?

Работать юристом вы тут не сможете. Потому как вам не то, что подтвердить диплом надо, а, по-хорошему, переучиться стоит. Другая страна, другая законодательная база. На 4 тыс. ну, наверное, возможно, не могу ничего сказать. Я б на вашем месте села и подумала о плюсах и минусах переезда. И, если минусов больше, никуда б не ехала.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я что-то тоже не очень поняла, откуда выводы вдруг о запросах, Лора

Автор, вопросы у Вас довольно расплывчатые. Прожить, как Вы понимаете, можно и на 2000, наверное. И на 5000, и на 10 000. Другой вопрос - как. Все зависит от того, к чему Вы привыкли и на что Вы рассчитываете. Слишком мало исходных данных.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

простите, а какие у меня запросы? кира за 2500 лир это дороговато


Раз знаете разлет цен в Турции-к какому месту этот вопрос?Тут некоторые на 1500 семьями по 5 человек и на кире живут.

Девочки,у многих тут муж хотя бы 2000 получает?


В смысле хотя бы? Это много 2000?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Всем доброго дня, решила создать тему, так как нужен совет со стороны. Живу в гражданском браке с турком,В январе решили расписаться, муж хочет жить в турции. А что мне делать там? По образованию я юрист и знаю что в турции подтвердить свой диплом очень тяжело. Годами сидеть дома и зависеть от мужа? Я часто бываю в Стамбуле и мне очень нравится этот город, но жить там, не работая я не представляю.Возможно ли прожить на 4 тысяч лир? конечно у всех разные потребности, но все же есть ведь золотая середина. Что делать? Не ехать? Остаться? Голова идет кругом. Все говорят чтобы я осталась пока тут, но что это изменит?


Расставляйте приоритеты и решайте, что для Вас важнее - семейное гнездышко, любимый мужчина рядом, дети или карьера, самореализация. Если Вы привыкли к собственному заработку, к трате личных денег в том колличестве, в котором сами решите - жизнь на плечах у мужчины не для Вас. Юристом здесь работать не сможете (профессия у Вас прекрасная, но не для Турции, тут законы другие, к сожалению), изведете себя, истреплете нервы мужчине, будете несчастны, а рядом родственники мужа, которые будут к Вам в гости толпами ходить, чтоб на Вас посмотреть, а Вы им чаи разливать с вечной улыбкой на лице и фразой "Чай ичермысыныз?" будете (не факт, что так будет, но и это не исключено). 4 тыс. лир - это нормальные деньги, ни много, ни мало, нормально, но и не пошикуете особо. В любом случае, решать Вам, и удачи!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Я что-то тоже не очень поняла, откуда выводы вдруг о запросах, Лора

Автор, вопросы у Вас довольно расплывчатые. Прожить, как Вы понимаете, можно и на 2000, наверное. И на 5000, и на 10 000. Другой вопрос - как. Все зависит от того, к чему Вы привыкли и на что Вы рассчитываете. Слишком мало исходных данных.


Галь,человек в Турции бывает,цены знает.И сомневается что на 4000 проживет.Отсюда и выводы о запросах.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

простите, а какие у меня запросы? кира за 2500 лир это дороговато


Раз знаете разлет цен в Турции-к какому месту этот вопрос?Тут некоторые на 1500 семьями по 5 человек и на кире живут.

Девочки,у многих тут муж хотя бы 2000 получает?


В смысле хотя бы? Это много 2000?


Это к тому,что тут и за 500 тл работают.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

простите, а какие у меня запросы? кира за 2500 лир это дороговато


Раз знаете разлет цен в Турции-к какому месту этот вопрос?Тут некоторые на 1500 семьями по 5 человек и на кире живут.

Девочки,у многих тут муж хотя бы 2000 получает?


В смысле хотя бы? Это много 2000?

мне мч говорил, что многие с в/о без опыта работы молодые специалисты в Стамбуле, и не могут мечтать о больше чем 2000 тл
поправка: иногда даже с опытом, и хорошим образованием.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Ну возможно, я не спорю, просто Лора так написала, как будто 2000 тл это предел мечтаний.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Большинство получают от 1000 до 2000.Конечно,кто-то и наверное и 10.000 получает,а кто-то и 500.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Всем доброго дня, решила создать тему, так как нужен совет со стороны. Живу в гражданском браке с турком,В январе решили расписаться, муж хочет жить в турции. А что мне делать там? По образованию я юрист и знаю что в турции подтвердить свой диплом очень тяжело. Годами сидеть дома и зависеть от мужа? Я часто бываю в Стамбуле и мне очень нравится этот город, но жить там, не работая я не представляю.Возможно ли прожить на 4 тысяч лир? конечно у всех разные потребности, но все же есть ведь золотая середина. Что делать? Не ехать? Остаться?
Выходить замуж за иностранца, любого, из любой страны - это (в случае проживания в его стране) ВСЕГДА большие перемены в жизни, и в работе в том числе. Подумайте надо ли вам оно, то есть он, прежде чем расписываться вообще, не то что ехать..
Насчет работы - за границей всегда сложнее себя найти, нежели на родине, но возможно. В Турции возможно, не сразу и нелегко, но теоретически вполне можно. Кроме "годами сидеть дома" и "подтвердить свой диплом" есть и промежуточные варианты.
А, простите, если цифра в нике - ваш год рождения, то вряд ли вы уже успели построить на родине сумасшедшую юридическую карьеру..
На последние три вопроса только вы сами можете ответить, ждать советов как-то наивно..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

чирак ваще на халяву работает
а асгари ужрет в турции в приделах 700 тл, так что 500 неможет быть.
со стажем 3х лет примерно в мое время давали 1200 минимал, там дальше каждый мес добавки или в три.
хороший специалист в деле, бухгалтер, и мухендис берут минимал 2000. это еще в 2006 том было помню.

а вы я так понял решили пересмотреть её бюджет и за одно всех людей )))))))
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30