Новый год в Стамбуле

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вот прошлый новый год в стамбуле у меня тоже был дурацкий, причем по моей же вине. во-первых, за 5 дней до нового года мы переехали в новую квартиру, и я несколько дней разгружала вещи, так что сил покупать и наряжать елку не осталось. во-вторых, опять же за несколько дней я узнала, что беременна, и решила, что мне теперь не то что пить-курить нельзя, но и находится в одном помещении в пьющими-курящими. щас не понимаю, как мне это в голову пришло. наверное, это было гормональное помешательство.
вообще-то нас друг звал к себе, к нему на виллу в зекерьякёе приезжал какой-то широко изестный в узких кругах диджей. и друзья в эренкее тоже к себе звали. но я посчитала, что теперь я должна гордо страдать в тихом семейном кругу из двух с половиной человек. вечером 31го мы пошли в ресторан недалеко от дома, а сам новый год встретили в машине, в попытке прикарковаться где-нибудь рядом с багдадкой. парковочного места так и не нашли, поэтому, по-моему, поехали домой спать. а утром решили где-нибудь позавтракать, но ничего не нашли кроме мадо на той же багдадке. вобщем, я была дура, каюсь.
в этом году решила исправиться, уже нарядила елку и всякие гирлянды развесила, заставляю мужа смотреть новогоднее кино, пить безалкогольный глинтвейн (правда но нынешней погоде больше хочется мороженого) и есть каштаны. в новогоднюю ночь пойти никуда не сможем, поэтому позвали к себе друзей на тихий фуршет. ну спать планируем конечно рано лечь, т.к. нашей ханымэфенди пофигу, новый год-не новый год, в 7 утра уже как штык требует завтрак в постель.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А я в Стамбуле два раза новый год справляла,один раз на Истикляле в клубе Бодрум,давно дело было,он уже не работает,но было супер весело,мне очень понравилось,а второй раз уже не так хорошо,в каком-то первом попавшемся барчике на Таксиме,в общем раз на раз не получается.Очень прикольные клубы на верхних этажах в Таксиме,попадала неоднократно-там народ отрывается ойееей
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

нашей ханымэфенди пофигу, новый год-не новый год, в 7 утра уже как штык требует завтрак в постель.


Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

заставляю мужа смотреть новогоднее кино, пить безалкогольный глинтвейн (правда но нынешней погоде больше хочется мороженого)


почему безалкогольный? ну ты кормишь, а муж то что? да, глинтвейн с каштанами это классная идея.
я в Новогоднюю ночь буду пить до утра, я уже решила.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

не украшала ничего еще ничего . не знаю где в какой квартире будем встречать. елку не ставлю тоже ибо собака ее наверное уничтожит. маленькую поставлю малой в комнате о кадар
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в прошлом году кошка все игрушки с елки стащила, насколько дотянуться смогла. вот завтра елку наряжать собираюсь, думаю, мож внизу ниче не вешать, но некрасиво будет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

у меня ребенок в прошлом году перевернул елку и ножка сломалась. так это он еще не ходил, что будет в этом году не представляю но елку ставить будем, новый год без елки не представляю, никак не могу найти хорошую.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

в прошлом году кошка все игрушки с елки стащила, насколько дотянуться смогла. вот завтра елку наряжать собираюсь, думаю, мож внизу ниче не вешать, но некрасиво будет.
не. кошка стаскивала.и с гирляндами игралась. но собака не знаю. ну может созрею еще на сехпу поставлю.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в прошлом году кошка все игрушки с елки стащила, насколько дотянуться смогла. вот завтра елку наряжать собираюсь, думаю, мож внизу ниче не вешать, но некрасиво будет.
не. кошка стаскивала.и с гирляндами игралась. но собака не знаю. ну может созрею еще на сехпу поставлю.
после того как в Перми моя собака пару раз хвостиком мотнула, и елка рухнула со всеми шарами на пол,мы перестали ставить елку)))))))Может только если куда-то повыше поставить)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну это смотря какая собака, наверно, или какая елка. а у меня уже половина игрушек на полу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

собака большая,елка средняя)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну тогда да.
а от кошки и на сехпу не спрячешь елку, да и елка у меня большая. притомилась, спит, но чувствую ночью будет продолжение..
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

В Анкаре если непосредственно в русско-турецком обществе 31.12. желаете встретить НГ, будет вечеринка в ресторане МИРО. На одноклассниках в группе "девичник" есть объявление....
Аватара пользователя
FitGirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 дек 2010

А нас потянуло в русскую атмосферу в этом году Подруга нашла где то ссылку вот /forum/go/97c23a539436fe01ada4f76af5ccfd32 , предложила, решили сходить. 200 лир цена. Надеюсь будет самое оно!

А оказываецца уже писали тут про это место, вощем и мы там будем
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Поделитесь потом впечатлениями,пожалуйста!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а можно прямую ссылку на сайт? Machu_Pikchu, спасибо

вот на этой странице: /forum/go/cb99f67fc3ff21303f0d5aa4bfe15735 Дмитрий, надеюсь,мне
спасибо скажет за рекламу.

Спасибо за рекламу
Аватара пользователя
IstanbulStories
бывалый стамбуловед
 
Сообщения: 198
Фото: 3
Регистрация: 17 сен 2011
Откуда: АР Крым, Севастополь (Стамбул)

а можно прямую ссылку на сайт? Machu_Pikchu, спасибо

вот на этой странице: /forum/go/cb99f67fc3ff21303f0d5aa4bfe15735 Дмитрий, надеюсь,мне
спасибо скажет за рекламу.

Спасибо за рекламу

мгновенное реагирование. мчс может позавидовать Вашей скорости.не прошло и три года...

Всем:
рассказал бы хоть кто-нибудь как прошел Новый год в Стамбуле. В Анкаре радио ОБС мне передало, что вечер завершил парадный "феерверк" - в ресторане произошла солидная драка турецких мэнов. и из-за кого, угадайте с трех раз. не поделили.

вот вам и семейный отдых среди своих.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Мы с мужем были на этом праздновании Нового года в Стамбуле. Честно говоря, ожидали большего. Половина публики не пришла. Пришедшие были не особо активны (как в России - женщины танцуют - мужчины сидят). Так как была только русская музыка, мужьям туркам было скучно. Стол был так себе. Я к горячему не рискнула притронуться. Вечер немного спасла программа, которую вела ведущая Юля. Благодаря ей хоть было не так плохо. В целом жалко потраченных денег.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

В Анкаре радио ОБС мне передало, что вечер завершил парадный "феерверк" - в ресторане произошла солидная драка турецких мэнов. и из-за кого, угадайте с трех раз. не поделили.

вот вам и семейный отдых среди своих.
а мне обс передало, что и в Анкаре драка была, только кажется не на нг, а на 8 марта.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я из Севастополя !!!
Аватара пользователя
Пашенюк Парелюлько Алла
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 май 2020

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31