Зуб мудрости

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
я что то вообще не понимаю - рано или поздно сгниет или уже сгнил - что выжидать то? когда больше бактерий размножится? зачем они вам? надо драть зубы мудрости!!!

Я вот читала,что лучше ничего не драть,но это из области философии и эзотерики

а философы к заражению крови и смерти относятся очень субъективно..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Зубы мудрости

Сообщение Elin | 2011/12/17 17:20
я что то вообще не понимаю - рано или поздно сгниет или уже сгнил - что выжидать то? когда больше бактерий размножится? зачем они вам? надо драть зубы мудрости!!!

Я вот читала,что лучше ничего не драть,но это из области философии и эзотерики
еще аппендикс не удалять,бо теряется связь с космосом
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А сколько вам лет, если не секрет? Просто вроде уже не 15.
Мне без 2- недель 25
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

А врач мазь не выписал?
Она мне сказала хлоргенсином промывать и метрогил дента мазь закладывать...ксати меньше болит
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

у автора крайний зуб,ничего не разойдётся.
да там не разоёдётся он тока вылез и то неполностью...и места там для него нет..так не думаю что у меня зубы поедут А вопрос удалять или нет у меня не стоит..если врачскажет удалять то буду удалять конечно а то потом ещё хуже будет...я вообще стараюсь следить за полостью рта и гнилья не потреплю Но блин я её говорю разрежьте мне что нить там чтобы боль прошла..а она говорит тебе там резать нечего И ещё я боюсь рентген делать там всё воспалено(десна и щека)а туда запихивают хрень всякую....брррр...а ещё ксати вопрос...мне тут одна дама сказала что лучше чтобы мужчина удалял типо у него силы больше быстрей вылезет Но мне советую врача женщину,очень опытную по блату вообщем практически она сама всем стоматологам у нас в городе зубы дерёт...хоч у к неё тогда пойти..так вроде спокойней когда советуют
по поводу пола врача-на практике по хирургической стоматологии сел в кресло мужчина весом под 150 кг,зубы у него как огромные гайки были и надо было коренной удалять.это была сказка про репку-я тяну зуб,не вытягивается,подошёл на помощь 1 студент,тянем потянем вытянуть не можем,ещё 1 подошёл,не можем вытянуть.тут наконец пришла доктор,такая в теле дама-в 3 секунды удалила.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

значит надо рвать! не хватало еще на собственный ДР ходить в раздутой щекой и есть только йогурты вперемешку с анальгетиками.

Не так уж страшен сам процесс дерганья (ну это я про обычные зубы, мне их когда-то много подергали). Раньше самое противное было укол - толстые иглы, не как сейчас и ледокоин.
Ну и да, противный звук, когда вырывают - скрипит. Зубы дергать однозначно лучше у МУЖИКА-ВРАЧА! Тем более мудрости, тк женской силы обычно не хватает и начинается кручение туда-сюда и 25 попыток. ОНО тебе надо?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Вот и у меня очень рано все вылезло и сгнило


у меня ттт, именно зубы мудрости самые чистенькие и здоровые почему-то.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

я что то вообще не понимаю - рано или поздно сгниет или уже сгнил - что выжидать то? когда больше бактерий размножится? зачем они вам? надо драть зубы мудрости!!!

Я вот читала,что лучше ничего не драть,но это из области философии и эзотерики

а философы к заражению крови и смерти относятся очень субъективно..

Ну везде есть свои исключения,я бы тоже если совсем дело худо-не стала бы философствовать
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Изображение
Корни зубов "мудрости" цепкие, с "крючком". Удалили мне один (верхний).
Долго, но не больно = 2 сильные анестезии. Раздолбили зуб на части и вытаскивали по частям, что бы крючок от корня не остался в полости десны и потом не было нагноения.
Все "мудрые" зубы вылезли еще до моих 15 лет.
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Кручение будет в любом случае, да поправят меня стоматологи, это технология такая удаления, тут дело даже не в силе, а в профессионализме.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Kalamar, я вот сегодня днем удалила зуб мудрости, верхний. Длилось все минут 5 вместе с анестезией. Сам зуб удалили секунд за 20, очень легко и безболезненно.
Ровно год назад удаляла нижний. Там тоже было не больно, правда дольше и неприятно.
Ох, какой же кайф сейчас! Ничего не болит и в щеку не врезается
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Kalamar, я вот сегодня днем удалила зуб мудрости, верхний. Длилось все минут 5 вместе с анестезией. Сам зуб удалили секунд за 20, очень легко и безболезненно.
Ровно год назад удаляла нижний. Там тоже было не больно, правда дольше и неприятно.
Ох, какой же кайф сейчас! Ничего не болит и в щеку не врезается
Блин я вчера тоже общалась с подругой из университета так её за неделю 2 зуба мудрости вырвали...так она меня тоже успокоила что не больно Я теперь вроде меньше боюсь даже..спасибо
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Вот и у меня очень рано все вылезло и сгнило


у меня ттт, именно зубы мудрости самые чистенькие и здоровые почему-то.
Это хорошо
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Кручение будет в любом случае, да поправят меня стоматологи, это технология такая удаления, тут дело даже не в силе, а в профессионализме.
Да уж...вот подруга вчера расскащывала первый зуб удаляли ей с хорошей "платной" анастезией..так она говорит ничего не чувствовала вообще...а второй раз вкололи бюджетную анастезию какую то..не спросили какую вы хотите(баба изверг видать была)так Подруга говорит не больно но она прям чувствовала как зуб вокруг своей оси крутят Я всё время разглядываю свой кусок зуба...блин ну не за что там цепляться....
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Кать,ну доктора найдут за что зацепиться,не переживай
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Кать,ну доктора найдут за что зацепиться,не переживай
Надеюсь
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

У меня 3 зуба мудрости вылезли вообще без сучка и задоринки так сказать в возрасте до 18 лет (точно даже не помню когда именно).И вот на прошлой неделе решил вырасти четвёртый. Боли были ужасные, но пока вроде чувствую, что растёт правильно и боли прошли - подожду, если что - побегу удалять.
А вообще щас тенденция какая-то к мудрости пошла что ли? У меня две сотрудницы буквально недавно поудаляли зубы мудрости - полезли ни с того, ни с сего.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

У меня, оказывается, с одной стороны есть, а с другой - нет...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

У меня года 2 назад вылезли 2 - один сверху, второй снизу, а недели 3 назад вылез второй снизу, место там ему нашлось за счет того, что раньше удаляли зуб другой (еще в детстве, молочный) и на его месте ничего не выросло , но он начал дико болеть, десна распухла, пошла к стоматологу - срезали капюшон - шо было....дней 5 болело еще больше, пила таблетки "Найз", щеку раздуло, ходила с флюсом спать не могла на левом боку - подушка давила))) и на 5й день когда я уже собиралась идти вешаться в один момент отпустило и больше ТТТ не беспокоит. Стоматолог сказала, что зубы здоровые можно пока не удалять, но если сверху полезет последний - надо будет удалять ибо челюсть маленькая, сверху места нет вообще а удалять зубы боюсь ужасно, коренные не удаляли, но я помню даже как удаляли молочные - уже истерика начинается
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

даааа, я тут расписала как у меня в 16 лет вылезли все зубы мудрости, а похоже оказывается, что 1 на нижней челюсти лезет только сейчас. Места ему там не страсть как много. не болит но чувствоваться стал позавчера (до этого я о нем понятия не имела), он пока еще глубоко под десной, но по-моему это зуб. тк с одной стороны 8, а с другой - 7.

меня вот интересует: обязательно ли должно раздуть щеку? и есть ли вариант, что с раздутием подождет дней 10? мне надо быть красивой и вообще планы большие на предстоящие праздники...дальше наверное прооперирую. Или за сколько дней с морды лица сойдут последствия, если оперировать прям щас....опять же, чтоб 22 вечером я была конфеткой?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25