Жирные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
На пробу могу посоветовать шампуни и бользамы из серии DOVE (на темно синей надписи указано - интенсивное восстановление). Попробуйте...

А мне вообще Dove не нравится...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

аналогично. мне Dove утяжеляет волосы.
у меня не то, чтобы сильно жирные, только у корней и челка. раньше мыла раз в два дня. потом отказалась от шампуней с SLS, то есть от всего масс-маркетовского.
могу порекомендовать мое решение проблемы - японские шампуни на мыльно основе PAX naturon, например вот такой
ТУТ
с ним волосы мою реже, иногда даже раз в 4 дня. запах специфический конечно плюс надо обязательно брать ополаскиватель той же серии, так как шампунь щелочной, соответственно чтоб щелочь нейтрализовать нужно сполоснуть средством с кислотой (она содержится в ополаскивателе), но можно наверное и просто дольку лимона в стакан воды выдавить и прополоскать. так как ухода для волос он по-моему никакого не дает (хоть и содержит какие то масла) можно на сами волосы, подальше от корней, сообразить какую-нибудь масочку.
ну и еще постоянно им не попользуешься. у меня после нескольких месяцев (он очень экономичный) появилась перхоть, которая тут же прошла после смены шампуня.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

DOVE сама не пользовалась, но они себя рекламируют как увлажняющую и питающую марку. Что там питать, если так голова в сале. Наоборот нужно мыть большим количеством щелочи - самым простым шампунем, например. Ну и для красоты, можно бальзам, но не на сами корни волос. А в идеале вообще - спрей-кондиционер для волос, чтоб сверху лоск придать.
и делается это для того, чтоб постепенно реже мыть голову, чтоб сальные железы не так активно работали.

п.с. у самой нормальные, иногда сухие волосы, так что это чисто мое представление. засыпать голву мукой или еще чем я бы не стала, не хватало еще забить на голове расширенные поры и гнойники вызвать. лучше уж месяц с не самыми мытыми волосами походить, пока голова привыкнет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ничего подобного. Волосы нельзя приучить. Это зависит от работы сальных желез.Более акривные и менее активные.
Я часто пользуюсь сухим шампунем. И для волос полезно и мне мороки меньше.

Поподробнее про сухой, пожалуйста. Я мою каждый день (зимой - через день), стала отращивать, нужно ж, чтобы все опрятно и чистенько
Кстати, проблему объема решила - Изображение


Классный шампунь!Мне очень нравится. И вообще я пользуюсь только шампуньками от лаш.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

аналогично. мне Dove утяжеляет волосы.
у меня не то, чтобы сильно жирные, только у корней и челка. раньше мыла раз в два дня. потом отказалась от шампуней с SLS, то есть от всего масс-маркетовского.
могу порекомендовать мое решение проблемы - японские шампуни на мыльно основе PAX naturon, например вот такой
ТУТ
с ним волосы мою реже, иногда даже раз в 4 дня. запах специфический конечно плюс надо обязательно брать ополаскиватель той же серии, так как шампунь щелочной, соответственно чтоб щелочь нейтрализовать нужно сполоснуть средством с кислотой (она содержится в ополаскивателе), но можно наверное и просто дольку лимона в стакан воды выдавить и прополоскать. так как ухода для волос он по-моему никакого не дает (хоть и содержит какие то масла) можно на сами волосы, подальше от корней, сообразить какую-нибудь масочку.
ну и еще постоянно им не попользуешься. у меня после нескольких месяцев (он очень экономичный) появилась перхоть, которая тут же прошла после смены шампуня.

Я япошек люблю, несколько марко перепробовала, но волосы просят: меняй давай, надоело
Ополаскиватели\бальзамы\кондиционеры не жалую, пользуюсь масками или спреями-вуалями, легкими.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Классный шампунь!Мне очень нравится. И вообще я пользуюсь только шампуньками от лаш.

Я еще пробовала сухие. Но у моем городе нет представительства, это минус, только через Мск достаю.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

японские/китайские марки подходят, наверное, людям с жесткими волосами, чаще темными, как у китаянок. У них вообще волосы другие. На такие волосы и правда никакие бальзамы не нужны. А вот если волосы мягкие (у мине например), то вряд ли их серии подойдут, да и без бальзама нормального - это трындец будет!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Классный шампунь!Мне очень нравится. И вообще я пользуюсь только шампуньками от лаш.


А мне, как раз, шампуни от Лаш не подходят - слишком сушат волосы...

И еще, никакие волосы, а особенно жирные нельзя мыть слишком щелочными шампунями. Жирные волосы нужно мыть часто, но только очень мягкими увлажняющими шампунями. Если жирные волосы мыть щелочными шампунями, то кожа головы будет пересушиваться и сала будет вырабатываться еще больше.
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Очень хорошо нормализует состояние волос, а так же благотворно влияет на кожу голову, шампунь Фридерм Деготь. Я его покупала в аптеке. Есть еще другой, с похожими свойствами, не помню название, стоит дороже.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

А деготь и при перхоти, себореи помогает.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

у меня перхоти никогда не было. несколько лет назад появилась у висков чуть-чуть, я подняла панику и купила в аптеке Перхотал. Вымыла им голову раза 2. с тех пор даже намека нет.
стоил лет 5 назад рублей 150.
для тех у кого перхоти больше рекомендуют месяц мыть постоянно (раз в неделю), а потом для профилактики раз в 2 недели.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

японские/китайские марки подходят, наверное, людям с жесткими волосами, чаще темными, как у китаянок. У них вообще волосы другие. На такие волосы и правда никакие бальзамы не нужны. А вот если волосы мягкие (у мине например), то вряд ли их серии подойдут, да и без бальзама нормального - это трындец будет!

Неправда, у меня волосы мягкие, хотя и темные
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

японские/китайские марки подходят, наверное, людям с жесткими волосами, чаще темными, как у китаянок. У них вообще волосы другие. На такие волосы и правда никакие бальзамы не нужны. А вот если волосы мягкие (у мине например), то вряд ли их серии подойдут, да и без бальзама нормального - это трындец будет!

Неправда, у меня волосы мягкие, хотя и темные

у меня и не темные и не жесткие вообще, некоторые марки японской косметики, например Kanebo имеют линии для продажи в европе, разработанные с учетом разницы в структуре волос.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Кстати насчет мытья волос могу еще посоветовать отвар мыльных орехов. Ими можно пользоваться и для стирки, мытья посуды и т.д. Моющее вещество - сапониы, которые содержатся в их скорлупе.
Я пользовалась индийскими, эффект класснывй. Надо учесть, что есть и другие сорта. Единственное что не нравится, это легкий кисловатый запах отвара. Зато все натурально и экологично!
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

а где их взять? я б попробовала, у меня сдвиг на натуральном
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

а где их взять? я б попробовала, у меня сдвиг на натуральном
/forum/go/4482f82093e13a59b6e4761760d58ab2 мыльные орехи
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

спасибо! только там всё на французском ну я все равно заказ оформила (почти). в общем стоимость продукта 12,77 долларов, а доставки - 15,70. нерационально получается :(
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

надо с кем-то кооперироваться, чтобы доставку потом поделить
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Мне подарили мешочек в виде презента из Индии. А так, я думаю, можно купить во всяких Эко-магазинах, заказать в интернете тоже можно. Только они разные есть, в интернете можно кстати тоже заказать. Они не дешевые. Есть сетевые компании, например Белый Кот, которые их продают, но у них явно дороже и плюс, я не знаю какого они качества. Так что не могу посоветовать.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

а сколько нужно брать какой расход? я вот почитала на одну стирку приблизительно 4-10 скорлупок. если я буду стирать, использовать для мытья поверхностей (полы, стены), ну и голову мыть. в общем, если взять килограмм - это много или мало?
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22