Вопрс про Наташу

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девочки, а что за имя такое новомодное "Таша"? Раньше думала, что это уменьшительное от Наташа..а сейчас засомневалась, уж больно много Таш сейчас ...Или Туся?.Вроде как Натуся?...Кто спец по именам, расскажите!


Туся, Натуся, Таша, Тусечка, Натик...все это Наташа


Так, берем себе имя Талия и никто не подкапаецца
но маман походу свою (Наталью) в Туркию лучше не буду брать!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Мне друг рассказал другую историю , связанную с именем Наташа. и трагичную.. поэтому это имя так и запомнилось. Не помню в каком это было году,но очень давно. В городе Ризе на востоке Турции жила русская девушка Наташа и действительно была легкого поведения. В нее сильно влюбился один турок, который был женат. Эта Наташа заразила своего турка заболеванием. Он естественно заразил свою жену. И его жена была так унижена, что обрила себя и детей, облилась керосином и подожгла себя и детей..В общем с тех пор и ассоциация нехорошая с именем Наташа..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

О боже какая ужасная история.....
Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя.
Аватара пользователя
Ейни
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28 янв 2011

О боже какая ужасная история.....


Вы серьёзно верите в эти страшные "сказки" о русских наташах ,придуманные турецкими красавицами
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

ну судя по тому что у многих турчанок неуравновешенная психика, я ничему не удивляюсь
Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя.
Аватара пользователя
Ейни
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28 янв 2011

Серьёзнее и быть не может! Я - сама серьёзность!!!


серьезна, как сердечный приступ)))
Credendo Vides
Аватара пользователя
Матаня
Суровая Уральская женщина
 
Сообщения: 371
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2010
Откуда: Россия, Оренбург

Раз уж подняли эту тему, хочу и свое слово вставить. Еще в школе читала "Очарованного странника" Лескова, главный герой попал в плен к монголо-татарам, там его женили, а всех его многочисленных детей называли наташками, если девочка, и кольками, если мальчик. С турецким пониманием имени Наташа я уже тогда была знакома, и с тех пор меня мучает мысль, что, возможно, эти народы всегда использовали это имя, когда дело касалось славянской женщины... Легко запомнить, легко произносить... В общем, это только мои домыслы, но, может, кто-нибудь в курсе, может, Лесков не просто так использовал именно это имя...
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

Раз уж подняли эту тему, хочу и свое слово вставить. Еще в школе читала "Очарованного странника" Лескова, главный герой попал в плен к монголо-татарам, там его женили, а всех его многочисленных детей называли наташками, если девочка, и кольками, если мальчик. С турецким пониманием имени Наташа я уже тогда была знакома, и с тех пор меня мучает мысль, что, возможно, эти народы всегда использовали это имя, когда дело касалось славянской женщины... Легко запомнить, легко произносить... В общем, это только мои домыслы, но, может, кто-нибудь в курсе, может, Лесков не просто так использовал именно это имя...

Мысль интересна. А почему не Маша или Даша? Тоже легко запомнить и произнести)
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Раз уж подняли эту тему, хочу и свое слово вставить. Еще в школе читала "Очарованного странника" Лескова, главный герой попал в плен к монголо-татарам, там его женили, а всех его многочисленных детей называли наташками, если девочка, и кольками, если мальчик. С турецким пониманием имени Наташа я уже тогда была знакома, и с тех пор меня мучает мысль, что, возможно, эти народы всегда использовали это имя, когда дело касалось славянской женщины... Легко запомнить, легко произносить... В общем, это только мои домыслы, но, может, кто-нибудь в курсе, может, Лесков не просто так использовал именно это имя...



О, кстати, я тоже вспоминала это произведение. Помню, когда в школе читала, меня очень удивили эти наташки и кольки. Обидно было, я же тоже Наташа.

Меня муж называет НатаШ. Когда злится - Натали. Его семья Натали, правда, в последний раз свекровь тоже стала говорить Наташ. Но не дай Бог Наташа. Свекр как услышал как-то Наташ, аж встрепенулся: "Почему ты ее называешь ТАК, она же Натали". А как-то в отеле отдыхали, был случай, я участвовала в конкурсе, меня ведущий объявил как "Наташа фром Раша". Так муж его потом чуть не побил за Наташу.
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

меня ведущий объявил как "Наташа фром Раша". Так муж его потом чуть не побил за Наташу.


Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

О боже какая ужасная история.....


Вы серьёзно верите в эти страшные "сказки" о русских наташах ,придуманные турецкими красавицами

ему вроде не турецкая красавица рассказывала а мужчина который всю жизнь там прожил)
конечно я не знаю правда ли это да и какая разница..обидно что имя Наташа у турков вызывает столько разных и негативных эмоций..
Мне кстати когда была в Алании дали имя Айше.. и говорили со мной только на турецком..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

ну, это какгбэ тоже не повод для гордости...хотя, каждому свое..

у меня есть знакомая чеченка, при рождении ей дали имя Наташа. недавно задружились с ней на одной из соц. страниц, смотрю, у нее уже другое имя, и даже наши общие друзья называют ее по новому))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Однако после б...ства в России по дамам нетяжёлого поведения в возможность по возвращении в Турцию заразить жену очень и очень даже верится
Tek hatamiz, bize sadece elini uzatanlara, kalbimizi uzatmaktir.
Аватара пользователя
Usacik
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23 май 2011
Откуда: края тысячи озёр

ну, это какгбэ тоже не повод для гордости...хотя, каждому свое..

у меня есть знакомая чеченка, при рождении ей дали имя Наташа. недавно задружились с ней на одной из соц. страниц, смотрю, у нее уже другое имя, и даже наши общие друзья называют ее по новому))


С первым абзацем ППКС.

на счет имен, у меня знакомая девочка в РФ в 20 лет сменила имя на Милена.. Вообще, разные бываю мотивы..
Но я бы в глаз дала за такое предложение, но никто и не рвется, а мой еще всех исправляет, когда не совсем точно произнесут

а вообще на курсах у нас Аише и Али самые ходовые имена в примерах и историях, поэтому у меня уже с ними столько ассоциаций)))))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

да у меня с Айше тоже ассоциация это книга королек птичка певчая,где в классе были половина Айше))
и почему решили что это повод для гордости))
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Наталиииии я купил тебе на кладбище земли
Я плакаль.
Аватара пользователя
Иракли^
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 4
Регистрация: 14 дек 2011
Откуда: 32*86*45/5 Одесса

Наталиииии я купил тебе на кладбище земли

Ты орехи мне зубами наколи, Наа-таа-лиии
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Натали, утали мои печали и валиииии
Я плакаль.
Аватара пользователя
Иракли^
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 4
Регистрация: 14 дек 2011
Откуда: 32*86*45/5 Одесса

Натали, утали мои печали и валиииии
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

Раз уж подняли эту тему, хочу и свое слово вставить. Еще в школе читала "Очарованного странника" Лескова, главный герой попал в плен к монголо-татарам, там его женили, а всех его многочисленных детей называли наташками, если девочка, и кольками, если мальчик. С турецким пониманием имени Наташа я уже тогда была знакома, и с тех пор меня мучает мысль, что, возможно, эти народы всегда использовали это имя, когда дело касалось славянской женщины... Легко запомнить, легко произносить... В общем, это только мои домыслы, но, может, кто-нибудь в курсе, может, Лесков не просто так использовал именно это имя...



О, кстати, я тоже вспоминала это произведение. Помню, когда в школе читала, меня очень удивили эти наташки и кольки. Обидно было, я же тоже Наташа.

Меня муж называет НатаШ. Когда злится - Натали. Его семья Натали, правда, в последний раз свекровь тоже стала говорить Наташ. Но не дай Бог Наташа. Свекр как услышал как-то Наташ, аж встрепенулся: "Почему ты ее называешь ТАК, она же Натали". А как-то в отеле отдыхали, был случай, я участвовала в конкурсе, меня ведущий объявил как "Наташа фром Раша". Так муж его потом чуть не побил за Наташу.


А я вообще не понимаю этих глупостей, скрывать свое имя... Ну и что? что Наташа????? А объяснить не пробовали?????
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5