Любимые мультфильмы наших детей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девушки, расскажите о любимых мультах вашх чад. Моей дочери полтора года, она обожает мультик "Дора-следопыт", "Пингвиненок по ро ро" и почему-то про мака-пака, игл-пигл, хотя мне он совсем не нравится) Сама тоже подсела на пингвина, смотрю прямо как захватывающий сериал Конечно, много перед телеком сидеть не позволяю.
А ваши дети какие мульты любят? И наверное, желательно возраст указать ребенка)
Спасибо!
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

моему почти 1,8 и он вообще не интересуется мультиками. я не знаю мне радоваться или нет. понятия не имею какой у него любимый и вообще что нынче смотрят. иногда на 20-30 секунд может задержаться на каком-то сюжете мультфильма,фильма,рекламы,особенно любит где заводная музыка сразу в пляс пускается.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Развивающая коллекция Роберта Саакянца очень хорошо идет. Лунтик весь. Очень советую Фиксиков для мальчиков. Все на русском. Маку-паку смотрели раньше, примерно в возрасте вашего ребенка. Нам в январе 4 года будет.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Мы хорошо обедаем под "Антошка", "Два веселых гуся", "Сказка о рыбаке и рыбке"...
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Мой с года, наверное, обожает мультик про 4х непонятных зверей-не зверей, какие-то друзья хорошие в общем: Тиклс (который Кучи-Кучи), До-До, Ох-Ох и Ям-Ям с БебиТВ и до сих пор их любит больше остальных. Вини Пуха русского заценил, к Лунтику пригляделся и иногда спрашивает Кузю и Бабу-Капу.
Ааа, еще вот новый с Юмурджака, про котят пластелиновых Мио и Мао - песенку поет их . Я его и сама заценила.
Нам почти 2 с половиной сейчас.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вини Пуха русского заценил


блин, так смешно звучит эта фраза))) в 2 с половиной года-то )))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

А вы ведь уже тоже мама... Как-то пропустила или вы не делились событием? Поздравляю, растите здоровенькими и спокойными.
Ооооочень простите за офф топ.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Винни Пух, Лунтик, Клуб Микки Мауса, Даша путешественница, Чаггингтоны, Маша и Медведь, Карлсон...ну вот пожалуй. Иногда русские мульты старые типа Леопольда, Ну погоди.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Два года с хвостиком.
Серия чешская про Кротика. Про пчелу Майю серии. Этих он уже давно и верно любит.
Прочие мульты как-то меняются, проходит любовь, или надоедают.
Из нынешнего - Чиполлино советский, Дед Мороз и лето. Запомнил-то деда, а я всего разок сказала, что он к детишкам пришел и к тебе придет с подарком, ждет его теперь, в окно выглядывает :)
Самое новье - Тачки. Это рановато все ж нам.. но эти тачки вокруг, на карточках, на мячиках, он их визуально знает уже. Мульт там как фильм, часа на два, я включаю отрывками короткими просто. Полюбил вот..
Еще иногда про лисенка любит, который с папой живет - там про дождик сырный серия, про яблоко и про эхо. Философские такие мульты, мне нравится смысл.
Ну и еще какие-то для разнообразия из старых наших советских включаю, тоже идут неплохо..

Он вообще любит мульты, и просит их (с компа показываю, только русскоязычные), и смотрит с открытым ртом. Это не есть гуд, по-моему, я как-то стараюсь ограничивать, но вот... Телек у нас практически всегда выключен - тут я непреклонна, тв = зло :)))
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

у нас папа все переживает, что турецкий дочь не понимает.. приносит для нее много мультиков на турецком.. длинные все, но нравится ей - пусть смотрит. TinkerBell, Alpha and Omega, Gnomeo and Julletta, Mars needs moms
на русском: Маша и Медведь, Фиксики, Барбоскины
2.5 ребенку
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Из последних - Звездные собаки и их продолжение Белка и Стрелка. 38 попугаев хорошо для развития речи.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Одно из любимых кротик, смешарики, фиксики, белка и стрелка, лунтик уже редко смотрит
из старых бременские музыканты, ну погоди, леопольд, кот в сапогах и многое другие которые музыкальные
еще мишки гами люит смотреть
доче 3 года
Аватара пользователя
Kissenok
падишах
 
Сообщения: 263
Фото: 6
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Измир

Моей 1.3 года. Мультиками не интересуется,включаю часто, когда кушает. В надежде, что отвлечется и я смогу спокойно без капризов и нервотрепки ее покормить. Зато хорошо реагирует на музыку, даже если услышит на улице начинает танцевать. И еще самое интересное кричит,начинает радоваться, бурно реагировать на детей в рекламе (в детских программах и в фильмах) их не замечает. Особенно, ей нравиться мальчик в рекламе про детей инвалидов (там средства собирают на лечение). Там особо мальчишку не видно, буквально несколько секунд, но ей хватает, она с другого конца комнаты бежит и замирает глядя в телевизор.Как все это понимать...не знаю.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Мамы, кто скачивал детям мультик Тачки-2, в хорошем качестве и с хорошим переводом, поделитесь ссылкой плиз! Только не торрент.
Что-то гугль мне не поддается...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

/forum/go/01d2c9b8aad1567481fa9e0a1dcb65b9

Вообще, неплохой варез сайт. Если не в онлайне смотрим (а в онлайне обычно с тур.дубляжом или субтитрами только смотрим), то оттуда фильмы качаю.
Выбираю 700мб всегда- качество не страдает, а время скачивания меньше.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

племяшка-3 года,балдеет от этого мульта..
<!-- embvideo /forum/go/7199b99d09d71d29a38475a4e7066117 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YxKGMD4f6j0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YxKGMD4f6j0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
/forum/go/7199b99d09d71d29a38475a4e7066117
да и мне нравится...обучающий мульт,мировая культура-наука итд итп..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Год и 9. Очень любит полнометражные анимационные фильмы: "Корпорация монстров" (до дыр засмотрела), "Шрек", "История игрушек". Ну и "Маша и медведь" конечно. Обычные рисованные русские мультики вообще не воспринимает
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

отлично, спасибо!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

племяшка-3 года,балдеет от этого мульта..
<!-- embvideo /forum/go/7199b99d09d71d29a38475a4e7066117 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YxKGMD4f6j0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YxKGMD4f6j0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
/forum/go/7199b99d09d71d29a38475a4e7066117
да и мне нравится...обучающий мульт,мировая культура-наука итд итп..
а где смотрите русскую версию? сколько там вообще серий?
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

не знаю как насчет ТВ, мы в Турции, но в инете нашла сайт с кучей мультфильмов онлайн+онлайнтрансляция лучших детских каналов
Конкретно, "Маленькие Эйнштейны":

/forum/go/45141736e560ad8278c467c01e8c6738
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4