Green passport и регистрация в Белоруссии. Может поскажете?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
девочки, может кто-то сталкивался с этой ситуацией? Друг имеет этот самый безвизовый паспорт. Обязательно ли делать регистрацию на то время, пока он будет здесь? Я спрашиваю, потому что в прошлый раз мы ее сунулись делать, а без визы - не хотят. Пришлось побегать по большим начальникам. Так я сейчас думаю, может вообще не стоит связываться? или- если ему там делать визу как частному лицу, так это и время и деньги. И того, и другого, как обычно, не хватает). Я думаю, может обойдется? В прошлый раз он был месяц здесь - ни разу не проверили. И что будет, если все-таки проверят? что-то очень страшное?
Аватара пользователя
arina999
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12 мар 2006

а что вы имеете ввиду под безвизовым паспортом?
Вид на жительство в РФ?
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Зелёный паспорт даёт право на безвизовый въезд в ряд стран, список висит в Emniyet Müdürlüğü (там где турки паспорт получают). Россия в этот список не входит. Только вопрос был про Белоруссию.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

[ URL ]
блин, туплю до конца недочитала...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Зелёный паспорт даёт право на безвизовый въезд в ряд стран, список висит в Emniyet Müdürlüğü (там где турки паспорт получают). Россия в этот список не входит. Только вопрос был про Белоруссию.

Странно,что Россия не входит...Что тогда имелось в виду тут?http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/0b3cd14415dc562d43256be000604cf3/e1047fbcdff0719443256be00060c0b5?OpenDocument
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Там речь идёт про дипломатический паспорт, а зелёный таковым не являтся.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Мои турки всей семьей были у меня дней 10. Ни про какую регистрацию я не заморачивалась. Никаких вопросов и проблем ни при въезде, ни при выезде не было.
Хочу уточнить, что это все было в июне 2005го и у них тоже были зеленые паспорта.
Это что-то новое или обязательная регистрация давно была? :)

Можно поискать на белорусских сайтах. Белнет хоть и не сильно развит, но я думаю, подобную информацию найти вполне вероятно.

Удачи!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Здрасте! регистрация существует давным давно. Но я тоже про нее раньше не знала. А вот к подружке турок приезжал, и его менты остановили и спросили регистрацию. Отделался взяткой в 100 баксов, но нервы им потрепали.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

И вам здрасьте!
Я не такая продвинутая, как ты
Видимо, нас просто пронесло :)
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

на всякий случай- может, это инфа кому пригодится. Я уже(мы) вопрос изучили всесторонне. Как я понимаю, для частного визита - уж лучше иметь обычный паспорт, чем этот гриин-специал. В этот паспорт виза не ставится в принципе - даже если есть приглашение от частного лица. Токо если от фирмы(как-бы - рабочий визит). А нет визы- регистрацию не получить ни под каким видом. В МИДе мне скзали, что он должен делать обычный паспорт для визы и проч. Он узнал - они там могут иметь только один пасспорт. И ессннно, менять специал паспорт на обычный - смысл???.. Тем более в Англию, германию, товарищ ездил с этим паспортом оочень запросто... Так что сейчас сидим и думаем - то ли вообще его визит отменять, то ли жить здесь без регистрации всего бояться..(( Штраф для него - 300, для меня(принимающей стороны) - 150. Вот такая песня не оч веселая.
Аватара пользователя
arina999
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12 мар 2006

Последние новости по регистрации в беларуси. Сейчас приезжему зарегистрироваться у частного лица можно только в случае если это супруг или ребенок. Во всех остальных случаях регистрация только в гостинице.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ничего себе! Если так, теперь точно по приглашению есть смысл приезжать, только если на большой срок - все равно всех в гостиницу...

Я тут нашла "ПРАВИЛА
ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ" 2006 года. Такой конкретики, где жить можно, а где не положено, я в них не нашла (а может, читать просто не умею :)). Но там была еще полезная инфа по поводу количества необходимых иностранцу денег. Тоже важно:

Иностранцы при въезде в Республику Беларусь должны располагать средствами в объеме, эквивалентном не менее 25 базовым величинам, установленным в Республике Беларусь на день въезда в Республику Беларусь, на каждый месяц пребывания.
Иностранцы при въезде в Республику Беларусь на срок менее одного месяца должны располагать средствами в объеме, эквивалентном не менее 1 указанной базовой величины на каждый день пребывания.
Аватара пользователя
Forhelenga
новенький
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29 дек 2004
Откуда: Минск

:( просто ужас.. Я, правда, такого положения еще не видела( а изучила все на эту тему за последние дни) .. Хоечется банальность сказхать - вот так и ломаются судьбы.. Или - возможныное счастье.. что тут скажешь...
Аватара пользователя
arina999
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12 мар 2006

Девчата, по-моему, вы все излишне драматизируете! Регистрация делается элементарно, при желании - за пару часов. Оформляется она владельцем квартиры, где будет жить ваш гость (т.е. если квартира съемная, то надо попросить сделать регистрацию хозяев квартиры, в Минске такие услуги продвинутыми товарищами оказываются).

Что для нужно для регистрации, можно даже по 085 уточнить (если из Минска). И в Интернете вся информация есть. Если хотите, поищу ссылку. Оформляется регистрация в течение 3-х дней с момента прибытия ненаглядного на нашу родину. Делать регистрацию надо, не надейтесь на авось. Для зеленых паспортов в том числе.
Аватара пользователя
Alana
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10