Регистрация!!!!!!!!!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Наконец-то он ко мне приезжает Уже сделал визу и сегодня поехал за билетами. Но опять проблемка: в агентстве ему выдали визу и ваучер, а как быть с регистрацией в Москве? В законе написано что он обязан сделать регистрацию в течении 3 дней, но он приезжает всего на 3 дня с хвостиком так нужна ему эта регистрация вообще или нет? Внешность у него совсем не восточная, так что надеюсь останавливать не будут, но если вдруг наша доблестная милиция таки проявит активность достаточно ли будет визы, ваучера и обратного билета(через 3 дня)?
Кто сталкивался с этим подскажите !!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
gven
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 сен 2005

Главное милиции на глаза не попадаться, не привлекать внимания... тогда вообще не отсановят. Я так в Питер ездила сама, по идее тоже должна регистрироваться, пришла за регистрацией, а там така-а-а-ая очередь... мне там и посоветовали потише себя вести, не шататься по городу в пьяном виде (да уж, прямо мое любимое занятие!) и не регистрироваться... В общем, всё нормально было...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Когда мой муж приезжал в украину я вообще не знала про это. потом когда уехал меня спросили а регистрировался он или нет. я очень удивилась конечно. ни разу за неделю не остановила никакая милиция хотя практически целый день были в городе и вечерами гуляли. и особо не было видно что муж "наш". заметненько слегка что кожа темнее. но тем не менее все было нормально.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

При чём здесь внешность вашего МЧ? На выезде могут докапаться почему регистры не было, в лучшем случае отделается штрафом
Аватара пользователя
marihuana_1983
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 фев 2006
Откуда: планета Земля, материк Евразия

Он может находится здесь 72 часа без регистрации.
В доказательство носите с собой билет.
Если больше, то в сл. раз визу могут и не дать.
Но...это как повезет.
Нарвётесь на того, кто будет высчитывать часы или нет.
В моей практике такого не было (я работаю в фирме, которая приглашает иностранцев),
но фактически... могут и не дать.
Я бы не рисковала.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Мой друг, когда приезжал в Москву жил в гостинице и там делали регистрацию (выдавали какой-то листик, где было написано, что такой-то проживает там-то). А по поводу милиции... Днем вообще не приставли, но ночью, когда мы возвращались из ночного клуба, подошли, проверили документы. За десять дней это был один-единственный раз.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Аватара пользователя
Эрвин
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04 окт 2005

Девочки и мальчики! расскажите, кто сталкивался и проходил через это явление как РЕГИСТРАЦИЯ иностранца (в частности турка) в России.
Я в этом полная профанка Сама я родом из Перми и никогда не слыхивала, что кого-то где-то надо регистрировать.
Ситуация такая - мы с ашкымом, предположим, едем в гости ко мне в город, естессссно получается через Москву. Хотели там послоняться до вечера. А вечером в поезд и до Перми.
Ах, да визу будут делать через агентство. И жить он будет у моих родителей. И никаких отелей.
Как я поняла в Москве проблем не будет, т.к. мы там только несколько часов будем, а можно 3 дня без регистрации. Так?
А в другои городе как? гостиница нам нафиг не нужна. И у нас в городе менты на вокзале всегда тусуются - сразу прицепятся к нему после поезда. А он с такой яркой характерной восточной внешностью.
Короче, че вообще в таком случае делать? куда обращаться? и че ментам говорить?
Тут еще недавно передачу про регистрацию показывали (правда, речь о Москве была), но я окончательно запуталась
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

если виза туристическая, можете зарегистрироваться в квартире по месту жительсва. Для этого Вам надо обратиться в ОВИР по месту прописки. Там потребуют заявление-согласие на регистрацию от ответственного квартиросьёмщика.
в РФ должны регистрироваться все иностранцы (за исключением гр. Украины), прибывшие в Россию более чем на 3 рабочих дня.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Он может находится здесь 72 часа без регистрации.
В доказательство носите с собой билет.

зачем билет? в паспорте стоит штамп с пересецения границы и миграционная карта есть, там тоже штамп!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А это длительный процесс? заявления там всякие, ОВИРЫ эти. Как-то с очередями это ассоциируется. Но куда деваться - надо так надо!
Бум делать.
Спасибо за инфу! я не знала, что так можно!
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

вам сначала в ЖЕКе надо будет оформить заявление, потом в ОВИР. Это там к Москве делают, но должны и в др. городах так же. Обратитесь в ОВИР, там должен висеть список документов. По времени не знаю сколько, но должно бать не больше недели.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А если регистрацию надо в течение 3 дней делать, как же неделю-то ждать?
А еще мы на поезде сутки только ехать будем.
Но принцип понятен! Пошлю кого-нибудь на разведку в ОВИР, ближе к делу когда будем.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

вам надо документы сдать не познее чем через 3 рабочих дня! а когда регистрацию будут делать, датут справку, что паспорт не оформление регистрации?
а у вас в городе нет тур. фирм, которые памогают рег. иностранцев (например, в гостинеце). если такое есть, то это самый быстрый и простой способ. поищите
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Спасибо!
Поищем. Отправлю кого-нибудь на разведку, т.к. я в Турции и поедем мы отсюда вместе.
Вот я и волнуюсь, что да как, т.к. сама ничего узнать не могу. Так бы побегала уже.
А так едешь и не знаешь, куда бежать.
Спасибо вам! Я все поняла.
Вы такой ценный форумчанин здесь!
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Вы такой ценный форумчанин здесь!

ой, засмущали
а я 10/05 в Турцию ещу!вот тоже волнуюсь что и как
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Не волнуйтесь!
Все здесь хорошо!
Могу что тоже подсказать по Турции
А куда конкретно едете? отдыхать?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

по работе в Анталию. Ну и отдахнуть заодно, если время останется
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Ну и отлично!
Желаю приятного времяпровождения на турецкой земле!
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Ну и отлично!
Желаю приятного времяпровождения на турецкой земле!

ОЙ, спасибо! Буде стараться
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А я пишу свою историю, может кому-нибудь пригодится .
В начале этого года мой муж приезжал в Москву, но мы не успели оформить на него частную визу, поэтому он прилетел по туристической. Туристическую визу он делал в Турции через туристическую фирму, в этой фирме про регистрацию сказали, что надо бы сделать, но не сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать, поэтому после прибытия в Москву, мы к этой регистрации отнеслись не серьезно и решили не делать ее. Но на 5-й день пребывания у нас начались проблемы, нас остановила милиция с проверкой документов. А где же ваша регистрация??????? ..... Ладно, из этой ситуации мы выкрутились, отделались малой кровью, но вот что я узнала от милиционеров (при этом все законы они мне показали).
Если иностранец прибывает по туристической визе, то он должен зарегистрироваться в течение 24 часов (в гостинице).
Если иностранец прибывает по частной визе, то он должен зарегистрироваться в течение 3 дней с момента прибывания (в ОВИРЕ).
Милиционеры нам сказали, чтобы мы поехали в гостиницу, которая указана у нас в карте, дали определенную сумму и поставили отметку о регистрации.
После этого мы позвонили в фирму (наша принимающая организация) и оформили регистрацию за 1000 руб.
Регистрацию надо делать обязательно (я узнавала, да и милиционеры сказали), потому что без регистрации могут быть проблемы на границе при выезъде и в дальнейшем проблемы с получением новой визы, т.к. было нарушено законодательство.
Но мне подсказали ценные советы.
Если вас остановит милиция, а регистрации нет и время для регистрации уже прошло, то надо показать только один паспорт, миграционную карту и все остальные документы, где указана дата пребывания не показывать, а милиции сказать, что прилетели только вчера поздно вечером, остановились в гостинице (которая указана у вас в месте размещения) и все документы находятся на регистрации в гостинице. Если спросят про ключ сказать, что ключ оставили в гостинице, чтобы не потерять, адрес гостиницы знать, номер комнаты из головы взять можно.
В Москве есть фирмы, которые занимаются регистрацией иностранных туристов.
Аватара пользователя
Алиса
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17 янв 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8