КУРС ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА: Турецкий язык шаг за шагом

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Я уже в восторге от проекта)))

1) я немного учила грамматику, но словарный запас маленький
2) часа 2
3) готова
4) конечно буду
Аватара пользователя
e-lena-07
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12 сен 2011

Тех, кого заинтересует проект, прошу ответить на несколько вопросов:
1. Владеете ли Вы турецким языком? Если да, то почему хотите «начать всё сначала»?
2. Сколько времени Вы готовы уделить изучению турецкого языка в день?
3. Готовы ли Вы ежедневно заучивать по 10-15 слов? (т.е. около 100 слов в неделю)
4. Будете ли Вы выполнять упражнения самостоятельно, если у Вас под рукой будет файл с ответами?


1. Да, yuksek2
Хочу присоединиться, но не совсем сначала,
потому что есть пробелы к сожалению (да и повторение мать-учения)) и еще есть проблемы при переводе с русского или англ на турецкий. Это меня как раз сильно заинтересовало в Вашей программе.
2. в районе часа
3. да
4. да, я вообще люблю такой вид упражнений. Вначале письменно делаю, потом по ответам сверяю, даже баллы себе ставлю
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Здравствуйте.
1.Турецким не владею, совсем немного.
2. 1 час.
3. да.
4. конечно! ведь это для себя! а не для оценки в школе.
П.С. Спасибо вам
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Я тоже хочу!
1. да, немного, были курсы, начальный уровень, но что-то не пошло
2. постараюсь час
3. буду пытаться
4. не уверене :) могу подглядывать :)
Аватара пользователя
mups
янычар
 
Сообщения: 65
Фото: 13
Регистрация: 29 июн 2008
Откуда: Москва

Я бы тоже хотела присоединиться!
1.Учила давно,потом все бросила,недавно пыталась выяснить уровень,прошла онлайн тест,написали-продвинутый,но я плохо разговариваю,словарный запас тоже низкий,в общем в очередной раз хочу попробовать.
2.1-1,5 часа
3.Готова учить,нужна система
4.Буду стараться
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

я пока не знаю запишусь ли я в ваши стройные ряды, но идея собрать всё с нормальных учебников - потрясающая, я сама их как писаные торбы перекладываю с места на место который год и все "начинаю учить одновременно все". Но то лень, то уже знаю, то смысла нет учить слово в слово то, что было в предыдущем учебнике...так до конца и не добралась.
Но оч хочу посмотреть хотя бы несколько файлов, чтобы понять как мне будет проще: самой по тем же учебникам или с группой в вашем ритме.

1. Да владею, письменный-разговорный, устный намного хуже. Сначала...это синдром "вот завели новую тетрадь и в ней будут только пятерки и ни 1 ошибки". Так я вечно и начинаю с начала, никак до конца не дойду, хочу чтоб меня дотолкали. А ну и с грамматикой нормально. явно лучше чем с ее применением .

2. Даже не знаю, у меня все приступы и припадки: то сутками сижу, то месяцами даже не вспоминаю. Хотя понимаю что должно быть 2-3 часа в день именно занятий, а все остальное время хоть частичное использование в быту где и как угодно. Хоть материться про себя, но на туркише.

3. Вот слова заучиваю оч легко, но только не по карточкам - гиблое дело, а в столбик (слово-перевод), могу заучивать намного больше.

4. Всегда задания выполняю сама, тк у меня глюк что ключи неправильные, наверное остались в подсознании всякие "решебники для 6 классов по математике", где была сплошная ахинея, за которую нам ставили двойки. До сих пор не могу заказывать дипломы/курсовые и тп, кажется лучше меня никто не сделает. Да и смысла не вижу в данной ситуации. Хотя если ответы также будут проверены и собраны в программку, то буду себя проверять.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Лена, а можно и мне к вам?

1. Уровень турецкого расплывчатый и размытый. Хочу "начать всё сначала", потому что на горизонте жизнь в Турции, пора уже серьезно взяться за язык!!! (воскл знаки для меня)
2. Я думаю, что часа будет достаточно для изучения теории и выполнения упражнений.
3. Слова можно зубрить в течение дня, у меня был такой опыт в начале изучения турецкого. Каждый день учитель требовала учить 8-10 слов. Кстати, вот те слова и отложились у меня навсегда, а в дальнейшем учила, но 100% запоминания не было ((
4. Соблазн будет подсмотреть если возникнут какие-то сомнения, но буду держаться, что бы потом выявить свои недочеты.
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Отличная идея,Я тоже хочу!
1)Владею средним уровнем,разговариваю на бытовые темы!
2)2-3 часа
3)Готова!
4)Учимся же для себя,поэтому обещаю,буду все делать сама)
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Я тоже хочу....

1. Начально-средний
2. 2 часа
3. готова
4. не буду....смысла нет

Лена, я в шоке...спасибо
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

И я хочу присоединиться :)

1. Совсем немного, начинала изучение по учебникам, и онлайн курсам, давалась сложно, поэтому оставила это дело. Но надеюсь все получится.
2. 1-2 часа.
3. Да, это не так уж и сложно.
4. Поскольку цель выучить язык, то безусловно ДА )))
Изображение
Аватара пользователя
melek_r
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29 июн 2011

Добрый вечер!
Возьмёте меня к себе?!

Желание учить язык есть, возможность тоже найдем )))

По существу вопросов... Итак, что имеем:

1. Насчет владения языка - не владею на приличном уровне, однако знаю много слов, знаю основы грамматики, возможно большую часть, времена, аффиксы, согласование, местами в процессе письма или "говорения" возникает путаница, т.к. практики пока что мало....
Фильмы если и смотрю - то с субтитрами на английском или русском. Хотя в общих чертах понимаю и разговор турецких друзей при мне тоже понимаю, не весь, но частично....
Лексика имеется, и немалая, хотя самой довольно трудно оценить мой уровень.
Писать мне легче, чем говорить. Потому что во время написания идет процесс обдумывания, а при быстром разговоре не всегда легко сразу сориентироваться...
Имеются и магазинные учебники, и электронные материалы, периодически занимаюсь сама.

Короче, хочу систематизировать и привести в стройную упорядоченную систему все свои имеющиеся знания и постичь новые!

2. Готова заниматься 1-2 часа в день )))

3. Если получится - буду стараться заучивать не 10-15 слов, а даже боле... лишь бы "влезло" и не забылось... )

4. Спрячу файл с ответами далеко-далеко и буду делать всё на совесть!

Ну что ещё сказать?! Спасибо за интересную и нужную тему! Жду занятий!
Надеюсь они помогут нам: кому подтянуть, а кому и с нуля освоить турецкий язык!
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Здравствуйте,уважаемая Елена! Спасибо за прекрасное предложение! Я готова начать обучение.Мои ответы:
1.Начальный уровень
2.1-1,5 часа
3.Готова.
4.Задание буду выполнять сама.
Аватара пользователя
Fors
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11 июл 2009

Спасибо за помощь в изучении языка:

1) владею на разговорном уровне, не хватает грамматики. Учила сама, уверена что мне есть что
подтянуть, если начать сначала.
2) 2 часа в день
3) готова, буду очень стараться))
4) самообман не есть гуд)))
Изображение
Аватара пользователя
Fistoshka
падишах
 
Сообщения: 510
Фото: 4
Регистрация: 10 сен 2010

мне тоже надо

1. базовый разговорный
2. час
3. постараюсь :))
4. да
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

И я хочу присоединиться к урокам!

1. Достаточно хороший уровень, много практики (живу в Турции). Я хочу закрепить знания и узнать много нового (я изучала язык самостоятельно).
2. Я безработная, могу заниматься хоть 8 часов ))
3. Да, разумеется.
4. Конечно самостоятельно.
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Молодец!отличная идея!!
С удовольствием присоединюсь к проекту с целью обмена опытом и методиками преподавания
Можно?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

1. нет не владею.знаю только несколько слов
2. 1-2часа
3. буду стараться
4. конечно
Аватара пользователя
Tash
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 3
Регистрация: 23 янв 2007
Откуда: россия

Тоже хотела бы присоединиться

1. Немного владею, понимаю простую речь, учила самостоятельно, есть словарный запас. Хочу начать заново чтобы закрепить уже имеющиеся знания, восполнить пробелы и научится новому :)
2. Не менее часа в день
3. Готова
4. Люблю сверятся с ответами, но буду стараться выполнять сама :)
Аватара пользователя
sunmari
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09 дек 2011

Мы изучаем турецкий с мужем (мы русские оба).
С большим удовольствием и благодарностью присоединимся к проекту.

1. Начали изучать язык несколько месяцев назад. Наш уровень - бегинеры (beginer) .
2. В день можем заниматься (и занимаемся) по 1 часу (кроме пятницы).
3. Я готова, муж (судя по практике) около 5-8 слов в день.
4. Подглядываем, и, скорее всего, будем подглядывать .
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

ksena, добро пожаловать в группу

Честно говоря, уже хочу махнуть на него рукой....Хотя вы меня заинтриговали...если еще раз не получится, то все, буду старость встречать без турецкого языка.

с юмором, похоже, у Вас всё хорошо. так что учеба должна пойти "на ура"

запоминалка уже не та)

посмотрим, что Вы будете говорить про "запоминалку" после 1-го урока (чур помидорами в меня не бросаться за то, что в нем будет слишком мало слов )

есть некий словарный запас

да, словарный запас Вас будет выручать в нужную минуту. самое главное - делайте абсолютно все упражнения, даже те, которые Вам будут казаться примитивными)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24