КУРС ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА: Турецкий язык шаг за шагом

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
КУРС ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА: Турецкий язык шаг за шагом


Дорогие друзья, у меня для вас отличная новость! Объявляю о запуске нового проекта – «Турецкий язык шаг за шагом». Проект стартует 12 декабря 2011 г. .

Наверняка, у вас сразу возник вопрос – что значит «шаг за шагом»? Поэтому я сразу на него отвечу. «Турецкий язык шаг за шагом» - это проект, в рамках которого, мы будем постигать премудрости турецкого языка с помощью материалов ВСЕХ основных УЧЕБНИКОВ турецкого языка на русском языке (Дудина Л.Н., Кузнецов П.И., Щека Ю.В., Штанов А.В., Кабардин О.Ф., Бенгису Рона и т.д. и т.п.) и турецком языке (!). Мы изучим ВСЕ СЛОВА (жду ссылочки на программки для составления списков слов (карточек) для заучивания) и сделаем ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ из этих учебников. При этом грамматический материал будет изложен в максимально доступной форме. Материал будем изучать по классическому принципу «от простого к сложному».

На курс приглашаю всех желающих!

Отдельное приглашение Ульяне, собственно, благодаря ей и возникла эта идея.

Тех, кого заинтересует проект, прошу ответить на несколько вопросов:
1. Владеете ли Вы турецким языком? Если да, то почему хотите «начать всё сначала»?
2. Сколько времени Вы готовы уделить изучению турецкого языка в день?
3. Готовы ли Вы ежедневно заучивать по 10-15 слов? (т.е. около 100 слов в неделю)
4. Будете ли Вы выполнять упражнения самостоятельно, если у Вас под рукой будет файл с ответами?



До встречи на первом уроке!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

[email]p@p@ty@[/email] вам добавлено 300000 очков - за помощь в изучении турецкого языка
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

здорово! всегда хотелось начать со всеми с самого начала)
проект мне интересен, поэтому мои ответы:
1. владею базовым разговорным
2. 1-2 часа
3. готова (в теории. не знаю как пойдет на деле)
4. да! всегда за честность в этом вопросе
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

меня тоже заинтересовал))1. знаю немного: несколько слов, могу по временам глаголы ставить, менять глаголы в зависимости от местоимения, знаю чуточку о построении предложения. ну вот и все)) хочу знать побольше) 2. часик 3. постараюсь, главное, чтобы потом каши малы в голове за неделю не было 4. самостоятельно буду))
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

Готова начать обучение

1.Начальный уровень
2.2часа
3.Да готова
4.Задание буду выполнять сама
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

[email]p@p@ty@[/email] полностью поддерживаю!!! в наличие есть программка по составление карточек для смартов и еще куча всего разного....готова поделиться "добытым добром"
а теперь ответы:
1) небольшие знания есть, азы грамматики изучала на онлайн ресурсах инета. хочу все упорядочить.
2) 1-2 часа ( я и сейчас стараюсь так поступать, но к сожалению не каждый день получается)
3) да!!! это мне больше всего необходимо, т.к.словарный запас очень хромает...
4) ДА!!! сейчас занимаюсь по учебнику "5000 упражнений" (Гюшен). ответы есть, но делаю самостоятельно а потом проверяю насколько усвоен материал...
т.я. я тоже записываюсь к вам на курс!
Аватара пользователя
kjvik
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 ноя 2011
Откуда: Боярка-Киев, Украина

Как я удачно зашла в этот раздел форума, как раз думала над тем, что наконец-то надо все-таки начать учить турецкий.
Поэтому с радостью готова пополнить ваши ряды!
1. Самый-пресамый начальный, 3 года назад самостоятельно пыталась освоить грамматику, сейчас уже все забыла почти.
2. 1-2 часа.
3. Готова, по крайней мере буду стараться.
4. Буду выполнять самостоятельно.
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

Ирочка, мерси за добавление очков, очень приятно
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

AliSHa, поздравляю Вас с зачислением в группу! Спасибо за лаконичные ответы.

владею базовым разговорным


Вы уже владеете "базовым разговорным" языком, а значит, и основами грамматики. Это очень хорошо. Надеюсь, что с помощью нашего курса Вы сможете усовершенствовать свои знания, но сразу предупреждаю, начинать мы будем с "нуля")

не знаю как пойдет на деле)

мы будем начинать с этой цифры, т.е. только в первую неделю мы изучим 100 слов. потом их будет 120-150-200. в самом крайнем случае - 250. это абсолютно реальные цифры) хотя выглядят ужасно
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

mas3868, поздравляю с зачислением! Большое спасибо за ответы на опрос.

могу по временам глаголы ставить, менять глаголы в зависимости от местоимения, знаю чуточку о построении предложения

судя по описанию, Вы хорошо знаете основы грамматики, что очень похвально.

главное, чтобы потом каши малы в голове за неделю не было

слова будем учить по карточкам, а также закреплять их на практике, выполняя различные упражнения. самый главный упор у нас будет на перевод с русского на турецкий. потому что это дается тяжелее всего) студенты, конечно, меньше всего любят такие задания, но всё же, они у нас будут в изобилии
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Skoda, добро пожаловать на курс! Мы уже с Вами встречались в начале проекта "Изучаем турецкий по сериалам". Надеюсь, что на этот раз Вы доведете учебу до конца и освоите турецкий язык в совершенстве

Начальный уровень

скорее всего, Вы преуменьшили уровень своих знаний)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

kjvik, поздравляю Вас с тем, что пополнили наши ряды

в наличие есть программка по составление карточек для смартов

это случайно не BYKI? кстати, я именно эту программку хочу использовать для подготовки учебных карточек. у программы красивый интерфейс, есть разные варианты запоминания слов, система проверки знаний. плюс к словам можно делать озвучку и добавлять картинки, что превратит запоминание слов в сплошное удовольствие) возможно, есть более функциональные программы...

хочу все упорядочить.

браво Вы первая ответили на вторую часть моего вопроса) отлично, наведем порядок в сокровищнице Ваших знаний турецкого языка. разложим всё по полочкам, так сказать.

к сожалению не каждый день получается

тем не менее, заниматься нужно будет каждый день. никаких "отмазок" быть не должно, потому что со временем к ним привыкаешь и начинаешь через день, а то и каждый день "забивать" на учебу.

словарный запас очень хромает...

это легко исправимо) при условии, что будете заниматься КАЖДЫЙ день)

"5000 упражнений" (Гюшен)

Гениш у него фамилия) по-нашему это Широков
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Alya_S, спасибо, что присоединились

Самый-пресамый начальный, 3 года назад самостоятельно пыталась освоить грамматику, сейчас уже все забыла почти

ничего страшного. всё то, что Вы раньше учили, потихоньку вспомнится; добавятся новые знания. самое главное - начать и не бросить)

буду стараться

ответ не принимается). подсказка: буду ДЕЛАТь (даже через НЕ ХОЧУ) и КАЖДЫЙ ДЕНЬ

---
Девочки, насколько я понимаю, имён своих раскрывать никто из вас не хочет. Так что представлюсь я) Меня зовут Лена. Я буду помогать вам в изучении турецкого языка. Если в процессе учебы (изучения материала уроков) у вас возникнут какие-то трудности/"непонятки", незамедлительно сообщайте мне об этом. Уроки для нас - это пища. И она должна быть хорошо усваиваема
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Добрый день,девочки.Лена,если ты не против ,я снова попробую организоваться к групповому обучению.
1)Уровень начальный,могу немного поговорить на простые темы,немного знакома с грамматикой.Изучаю самостоятельно,в основном на различных он-лаййн ресурсах,но хотелось бы систематизировать изучение.
2)Думаю в среднем часа 1,5 смогу уделять
3)Очень постараюсь,главное,чтобы они откладываться в память успевали
4)Готова,конечно же
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Добрый день! С большим удовольствием присоеденюсь.
Интересует формат изучени и сколько это будет стоить?
Мои ответы:
1. Изучаю на курсах. Но мне не мешало бы повторять все сначала.
2. Сколько необходимо для изучения и понимания темы
3. Готова
4. Буду стараться, но всегда любила списать:) Привычка:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Спасибо! буду старательно и прилежно учиться!
программка для смартов: CardLearner. Но вы меня заинтересовали BYKI, надо будет постараться ее раздобыть из программок есть еще одна на мой взгляд очень интересная - BX_MEMO

Гениш у него фамилия

- вы полностью правы! не внимательная я буду исправляться!
Аватара пользователя
kjvik
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 ноя 2011
Откуда: Боярка-Киев, Украина

p@p@ty@
это случайно не BYKI?

BYKI - бесплатно не отдают , но нашла Anki - по всем описаниям, это аналог BYKI, но бесплатный... так что можно взять на вооружение)))
извините, что отклоняюсь от темы, но в личку написать не вам не смогла...
Аватара пользователя
kjvik
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 ноя 2011
Откуда: Боярка-Киев, Украина

буду стараться

ответ не принимается). подсказка: буду ДЕЛАТь (даже через НЕ ХОЧУ) и КАЖДЫЙ ДЕНЬ [quote]
Елена, ''стараться'' я имела в виду в значении ''усиленно усердно трудиться'', никак не в значении ''пробовать'' :)
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

Елена, еще хотела уточнить, занятия будут проводиться в какое-то определенное время онлайн или будет даваться материал/домашние задания для изучения в удобное время в течении дня?
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

Оля, добро пожаловать в группу Я всегда рада, когда к нам присоединяются новенькие и вдвойне рада встречи с теми, кто ранее покинул проект. Потому что проекты - это то, что я делаю от всей души. И когда к нам вновь возвращается тот, кто ранее ушел, это значит, что этот человек что-то потерял, перестав с нами заниматься, и ему этого не хватает


могу немного поговорить на простые темы,немного знакома с грамматикой

наличие разговорной практики - большой плюс. с грамматикой же мы познакомимся в полном объеме. каждый урок будет на двух языках - русском и турецком; основной язык - русский. новички могут пропускать турецкие тексты и читать только комментарии на русском языке. для продлжающих же обучение наличие турецких комментариев будет неплохим подспорьем.

главное,чтобы они откладываться в память успевали

уложатся, я даю 100% гарантию) только если не будешь халтурить, конечно
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 29