Получение турецкого гражданства-плюсы и минусы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Прошло уже 5 лет как поженились. Живем в Москве. И вот теперь я задумалась - а не получить ли гражданство Турции??? ну с ребенком там ясно - она как бы по рождению гражданка Турции, надо только все оформить. Вопрос вынесен в заголовок темы. Конечно интересуют больше минусы : может ли Россия предъявить мне какие-то претензии? и так далее. Если где то раньше обсуждалась подобная тема буду благодарна за ссылку
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Россия никаких претензий Вам предъявить не может, потому как по закону Вы имеете право иметь иные гражданства. Для РФ Вы будете только российской гражданкой.
Вот похожая тема. /forum/viewtopic.php?p=382215
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну,а чем вам помешает еще одно гражданство?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Спасибо девушки что откликнулись
Конечно о том и речь что второе гражданство не помешает а поможет, мы планируем в дальнейшем жить в Турции. я как раз переживаю о том что бы не вышло какой-нибудь фигни со стороны России. ведь российское гражданство нужно и мне и дочке.
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Не знаю как у кого, но там где я работаю - получая гражданство - теряешь в зарплате, на 450 лир меньше получаешь.... Я тоже больше 3 лет в браке, но тур. гражданство не тороплюсь делать....
Аватара пользователя
Mersina
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01 окт 2009

Прошло уже 5 лет как поженились. Живем в Москве. И вот теперь я задумалась - а не получить ли гражданство Турции??? ну с ребенком там ясно - она как бы по рождению гражданка Турции, надо только все оформить. Вопрос вынесен в заголовок темы. Конечно интересуют больше минусы : может ли Россия предъявить мне какие-то претензии? и так далее. Если где то раньше обсуждалась подобная тема буду благодарна за ссылку





Уважаемые форумчанки!
Те кто живет в Турции уже давно, и у кого уже есть тур. Гражданство, не могли бы вы написать поконкретнее про минусы тур гр-ва?! И еще, в случае развода, могут ли это гражда-во у меня отнять, только потому что я развожусь ? Как мне когда-то сказал муж, что только при разводе граж-ва могут лишить? Неужели так запросто?
Аватара пользователя
Nextseason
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20 янв 2012

Если развод случится уже после того, как Вы получили гражданство, то, разумеется, никто его у Вас уже не заберет.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Почитав форум про внж, где девочки пишут, что в случае развода (+ребенок), имея на руках внж, который муж захочет продлит, а не захочет продлевать не будет..... в случае с гр-ом я могу себя неким обр обезопасить? Не так ли? Может, еще какие нюансы есть?!
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Nextseason
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20 янв 2012

Конечно, с гражданством лучше, откуда сомнения?
Если вы проживаете на территории Турции, то уж лучше быть полноправным гражданином, а не иностранцем, не правда ли?
Машину- недвижимость гораздо проще покупать на кимлик(свой конечно же )...Получение прав, какие то юр доки- все ж с переводом надо делать,Если паспорт российский. Страховка опять же- не надо ничего обновлять со своим ябанджи номером.

Ну и вообще, картону кимлика реально удобнее возить, чем российский паспорт+икамет..
think positive...
Аватара пользователя
kedi_koya
Pazarlıksız
 
Сообщения: 249
Регистрация: 10 ноя 2006
Откуда: Турция

Почитав форум про внж, где девочки пишут, что в случае развода (+ребенок), имея на руках внж, который муж захочет продлит, а не захочет продлевать не будет..... в случае с гр-ом я могу себя неким обр обезопасить? Не так ли? Может, еще какие нюансы есть?!
Спасибо за ответ!

Обезопасить от чего? От высылки из страны? Да, Вас уже никуда не вышлют.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Олееей :) Спасибо девочки, за разъяснения, а то мама моя что-то обстановку нагнетает ...
Аватара пользователя
Nextseason
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20 янв 2012

Если развод случится уже после того, как Вы получили гражданство, то, разумеется, никто его у Вас уже не заберет.

Сестре сказали, что после получения гражданства еще год нельзя разводиться, иначе могут лишить гражданства. Информация не проверенная, на уровне одна бабка сказала.
Ей очень важно знать могут лишить гражданства или нет, потому что если могут, то она не будет ждать получения, а начнет бракоразводный процесс немедленно.
У Вас точная информация, что гражданства не лишают, если разводиться сразу после получения гражданства?
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Насколько я знаю, лишить гражданства могут только, если брак признан фиктивным. Но это ж еще доказать надо. Когда я подавала документы на гражданство, я не подписывала никаких бумаг, где бы говорилось, что разводиться нельзя в теч. какого-то там времени, иначе лишат гражданства.
Но для собственной уверенности я б обратилась за информацией к юристу все-таки.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Такого точно нет.знаю девушку,которая развелась через 5-6 мес.после получения кимлика.никаких проблем не было.тут главное,чтоб муж при разводе не заявил,что девушка вышла замуж только ради гражданства и брак был фиктивным.тогда могут лишить.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Насколько я знаю, лишить гражданства могут только, если брак признан фиктивным. Но это ж еще доказать надо. Когда я подавала документы на гражданство, я не подписывала никаких бумаг, где бы говорилось, что разводиться нельзя в теч. какого-то там времени, иначе лишат гражданства.
Но для собственной уверенности я б обратилась за информацией к юристу все-таки.

после того как гражданство получено его отобрать не могут,даже если брак признаным фиктивным
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Насколько я знаю, лишить гражданства могут только, если брак признан фиктивным. Но это ж еще доказать надо. Когда я подавала документы на гражданство, я не подписывала никаких бумаг, где бы говорилось, что разводиться нельзя в теч. какого-то там времени, иначе лишат гражданства.
Но для собственной уверенности я б обратилась за информацией к юристу все-таки.

после того как гражданство получено его отобрать не могут,даже если брак признаным фиктивным

чейта не могут? еще как могут
1.6- Türk vatandaşlığını kazanma kararının iptali
Türk vatandaşlığını kazanma kararı ilgilinin yalan beyanı veya vatandaşlığı kazanmaya esas teşkil eden unsurları gizlemesi sonucunda alındığının sonradan tespiti halinde kararı veren makam tarafından iptal edilir.
Birinci fıkrada belirtilen hususların herhangi bir şekilde ya da ihbar neticesinde öğrenilmesi halinde Bakanlıkça ilgili hakkında araştırma ve soruşturma yapılır veya yaptırılır. Soruşturma sonucunda Türk vatandaşlığının kazanılmasına esas teşkil eden hususların gizlendiğinin açıkça kanıtlanması halinde vatandaşlık kararı, kararı alan makam tarafından iptal edilir.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Спасибо всем кто ответил.
Этот козлище может и заявить при разводе, что она вышла замуж ради гражданства. Жил как в отеле "все включено", а теперь ему опять светит оказаться на улице.

Не могли бы Вы перевести с турецкого выдержку про ватандаш.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Спасибо всем кто ответил.
Этот козлище может и заявить при разводе, что она вышла замуж ради гражданства. Жил как в отеле "все включено", а теперь ему опять светит оказаться на улице.

Не могли бы Вы перевести с турецкого выдержку про ватандаш.

у него тоже риск есть заявлять,что брак был фиктивным. возникнут вопросы почему раньше молчал и.т.д. кроме того можно задействовать свидетелей их совместного проживания
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Да, свидетели есть, они в сити живут.
Если рассуждать логически то гражданство - это не внж, чтобы так вот просто можно было лишить.
да и кому этот гемор нужен то. Судье, который разводить будет или ЯШ?
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Спасибо всем кто ответил.
Этот козлище может и заявить при разводе, что она вышла замуж ради гражданства. Жил как в отеле "все включено", а теперь ему опять светит оказаться на улице.

Не могли бы Вы перевести с турецкого выдержку про ватандаш.

присосался паразит
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29